Полная версия этой страницы: Горнолыжные курорты
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2
Camomila
Доктор Хаус, хотела спросить на счет домиков. Как там с посудой? Что есть тарелки, кастрюли, сковородки, духовка, ножи, вилки, ложки? Что есть, а что нужно свое брать? Как у вас в прошлый раз было с этим?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 4.1.2012, 10:32) *
Доктор Хаус, хотела спросить на счет домиков. Как там с посудой? Что есть тарелки, кастрюли, сковородки, духовка, ножи, вилки, ложки? Что есть, а что нужно свое брать? Как у вас в прошлый раз было с этим?


есть абсолютно всё, даже у нас был кондитерский шприц и прочие немыслемые вещи, которых даже дома нет.

мы то на машинах поэтому везём продукты на всю неделю, не знаю как вы на автобусе.
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 4.1.2012, 10:56) *
есть абсолютно всё, даже у нас был кондитерский шприц и прочие немыслемые вещи, которых даже дома нет.

мы то на машинах поэтому везём продукты на всю неделю, не знаю как вы на автобусе.


Это хорошо, надеюсь у нас тоже все будет. Мы тоже продукты закупим тут.
И как с пастельным бельем? Вы свое берете?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 4.1.2012, 13:29) *
Это хорошо, надеюсь у нас тоже все будет. Мы тоже продукты закупим тут.
И как с пастельным бельем? Вы свое берете?


Одеяла и подушки там есть, простыни и наволочки свои.
Teddy
Почитала вас тоже загорелась. Завидую и желаю хорошего отдыха!
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 4.1.2012, 14:43) *
Почитала вас тоже загорелась. Завидую и желаю хорошего отдыха!


ну если будет такая погода как обещает сайт yr.no то отдых я думаю будет хорош.

Mandag9. januar - 8

Tirsdag10. januar -11

Onsdag11. januar -6

Torsdag12. januar -6

Fredag13. januar -4


Camomila
Лучше всего прогноз погоды смотреть на сайте skistar.com
Кстати очень хочу сходить на вечернее катание на санях smile.gif
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 4.1.2012, 15:18) *
Лучше всего прогноз погоды смотреть на сайте skistar.com
Кстати очень хочу сходить на вечернее катание на санях smile.gif


skistar.com берёт данные с yr.no там даже ссылка есть. Мы планируем как всегда в один из дней съездить в норвегию Trysil
Camomila
Посмотрела по сайту www.yr.no
09.01 -4
10.01 -3
11.01 -1
12.01 -2
13.01 -2
Погода просто супер!!!! Замечательная, еще бы солнышко smile.gif, но его не предвидется. И ветер 3 м/с. Ура!
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 4.1.2012, 15:59) *
Мы планируем как всегда в один из дней съездить в норвегию Trysil

Эх.. я бы тоже в Норвегию съездила, но не в этот раз. Мы съездим на водопад Tännforsen. Говорят там очень красиво. Водопад на севере Швеции, почти на границе с Норвегией.
Camomila
Я вернулась! Отличная поездка была, просто словами не передать dance.gif
Значит так.... была я в Оре, Швеции. Очень хороший курорт, много спусков и всяких разных. Есть креселки, кабинки, фуникулеры и конечно куча бугелей. Мне, больше всего понравились спуски рядом со следующими подъемниками № 22, 31, 32, 4. Они достаточно крутые, но при этом широкие. Очень понравилось вечернее катание на санках!!! Это что-то с чем-то! Сначала никак не могла себя заставить сесть в санки, трассу не видно какая она, сколько поворотов и т.д. Потом все таки села, поехала и орала всю дорогу smile.gif Подкидывало, швыряло и надо было придерживать санки руками, так как они выскальзивали smile.gif Второй раз уже было не так страшно, но очень весело. Вердикт если будет возможность обязательно покатаетесь!
Ездили на водопад. Тэннофошен - огромный водопад, который называют шведской Ниагарой. Ночью он подсвечивается сотнями галогеновых ламп, а у подножья его стоит иглу - не менее огромная (250 м2) ледяная хижина с несколькими комнатами. Очень красиво там!
Теперь надо в себя приходить после такого отдыха. Ужасно устала, но осталась довольна biggrin.gif
Доктор Хаус
Ну я думаю у меня по меньше эмоций будет чем у Camomila во первых я мужщина, а во вторых уже там 4 раз. Для меня как организатора поездки главное чтоб всё прошло удачно и по плану. К счастью корабли меня не подвели, так как ездили не таллинком. Никто не заболел, никто не пострадал а это главное. Погода была относительно хорошей, был небольшой минус, зато на вершине дул сильный ветер и было немного некомфортно. Старшая дочь вполне хорошо уже ездит. Вообщем проехала почти все горы вместе с нами, медленнее конечно, но проезжает. Как и планировал доехал до норвегии. 1 раз благадарил свои лыжи что они правильно настроены, так как упал и они правильно сработали на удар и вовремя отстегнулись. А так хочется ещё....
bantik
читаю и завидую белой завистью smile.gif)) А фото покажете? хотя бы природы и гор
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 18.1.2012, 11:26) *
читаю и завидую белой завистью smile.gif)) А фото покажете? хотя бы природы и гор


Обязательно будет, может уже завтра.
Доктор Хаус
Как обещал
bantik
красиво! Только как то пусто, что у Доктор Хаус, что у Camomila, . smile.gif у меня по фильмам видимо было такое ощущение что там жизнь кипит, народу много, не протолкнуться. А оказывается очень даже спокойно и тихо.
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 19.1.2012, 10:40) *
красиво! Только как то пусто, что у Доктор Хаус, что у Camomila, . smile.gif у меня по фильмам видимо было такое ощущение что там жизнь кипит, народу много, не протолкнуться. А оказывается очень даже спокойно и тихо.


на второй фотографии нет народа так как верхний поъёмник закрыт из за сильного ветра вот и нет народа. Ну и вообще в скандинавии народа не так много как в альпах.
Camomila
Фотки из Оре
Camomila
еще
Milana
Camomila, красотища!
Teddy
Camomila, Доктор Хаус, Красота. Даже от фоток получила чувство кислородного отравления.
Camomila
Последние 2 фотки - это водопад Таннофорсен. Очень красивое место! Просто дух захватывает. Мне очень понравилось там.
тётя Люда
Camomila, Доктор Хаус, да уж, остаётся только завидовать! smile.gif Эх, я тоже хочу туда или можно поближе, но пока не судьба!
Доктор Хаус
Самые начинающие могли бы попробывать тут http://www.talvekeskus.ee/?go=index
Camomila
В Нымме не была, но мне очень нравится в Ozolkalns в Цесисе в Латвии. Даже есть кресельный подъемник! Посмотреть можно тут
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 2.2.2012, 14:01) *
В Нымме не была, но мне очень нравится в Ozolkalns в Цесисе в Латвии. Даже есть кресельный подъемник! Посмотреть можно тут

бывал я там и не раз, начать самое то. Но я уже не поеду как то не то уже.
Доктор Хаус
вот он отдых мое мечты

http://www.youtube.com/watch?v=UxpWpv3_pNc...feature=related
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 28.2.2012, 14:07) *
вот он отдых мое мечты

http://www.youtube.com/watch?v=UxpWpv3_pNc...feature=related


Посмотрела ролик, класс! Вот бы покататься по таким трассам да еще и в такую погоду! Эх...
Camomila
Видео с нашей поездки в Латвию smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=j89YSc8kU_4
bantik
Цитата(Camomila @ 6.3.2012, 16:31) *
Видео с нашей поездки в Латвию smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=j89YSc8kU_4


класс! С такой легкостью ездите! я как себя вспомню в детстве на лыжах, так я только по прямой с горки и все, никаких виляний или фигурных спусков.

А целый автобус фирма набрала? Компанию тоже подобрали тебе?
Доктор Хаус
вы что в -26 ездили ?
Camomila
bantik, да там турфирма организовывает поезди. Мы ездим своей кампанией и + другие люди.

Доктор Хаус, -26 было под Пярну smile.gif потом когда мы приехали в Латвию было -13 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.