Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горнолыжные курорты
Camomila
Обратиться по нику 25.10.2011, 15:48
#1


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Кто едил или ваши знакомые ездили на горнолыжный курорт? Куда посоветуете, чтобы не очень дорого вышло, но и чтобы трассы хорошие были?
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 25.10.2011, 18:03
#2


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 25.10.2011, 16:48) *
Кто едил или ваши знакомые ездили на горнолыжный курорт? Куда посоветуете, чтобы не очень дорого вышло, но и чтобы трассы хорошие были?


Сама горнолыжным спортом не интересуюсь (хотя горы обожаю, но предпочитаю туда добираться на машине, поездом или фуникулером), но слышала, что ездят и в Шведку, и в Хорватию и даже вроде в Словакию. Австрия и Швейцария подороже будут.
Camomila, а ты собралась на горнолыжный курорт? На лыжах покататься или мир посмотреть? Я как посмотрю на этих горнолыжников, как они летают blink.gif нее, я лучше просто где-нибудь на террасе посижу позагораю rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 25.10.2011, 20:50
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Camomila, у меня друг в Андору ездит. Подробностей не знаю, но летает только ради лыж.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 26.10.2011, 8:38
#4


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(aishatanka @ 25.10.2011, 18:03) *
Camomila, а ты собралась на горнолыжный курорт? На лыжах покататься или мир посмотреть?

Да вот думаю поехать покататься, только не на лыжах, а на сноуборде biggrin.gif
На счет Словакии даже не знаю, говорят там обледенелые трассы. В Швецию не нашла хорошего предложения, только на 3 дня. Стоит ли ехать на 3 дня, думаю нет. В Австрии (Ишгль) была. Может не стоит опять туда же ехать smile.gif


domovoj, в Андору ехать дорого!
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 26.10.2011, 15:29
#5


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Кто-нибудь слышал что-то о горнолыжном курорте Sälen, Швеция? Как там трассы?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 26.10.2011, 16:04
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Camomila, если собрать компанию хотя бы 4 человека то швеция, норвегия самое то. на 4 по деньгам хорошо будет. Если одна то всё же словакию не советую. Касаемо словакие Поездка на автобусе, вполне шумно, местами весело. И много мужщин. Из куроротов там только Ясна, достойно внимания, очень хорош. Зато большой плюс это цены. и еда очень вкусная.

Австрия, франция, италия вам уже известно, сами знаете как и что там.

Очень хотел бы попробывать болгарию курорт Бауска, очень удобноя гора, наверное цены хорошие, но из эстонии не вижу туда поездок.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 26.10.2011, 19:45
#7


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Доктор Хаус, я почитала отзывы о Sälen, вроде хвалят люди. Нашла путевку через эстонскую фирму и недорого, на неделю.

А в Болгарии ты наверное имел ввиду Банско. Да я тоже слышала очень хорошие отзывы о нем. Хотела бы съездить, но из Эстонии нет путевок. Вариант один ехать самим своей кампанией.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 26.10.2011, 20:18
#8


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

На этих выходных летал в Норвегию, заезжали в Швецию - горнолыжный сезон еще не начался, обещали ближе к середине ноября.
Прикрепленный файл  norway1.jpg ( 61.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  norway2.jpg ( 82.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  sweden.jpg ( 69.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Знакомые частенько катаются в Sдlen - вроде как довольны, нахваливают.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 27.10.2011, 7:49
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Camomila @ 26.10.2011, 19:45) *
Доктор Хаус, я почитала отзывы о Sдlen, вроде хвалят люди. Нашла путевку через эстонскую фирму и недорого, на неделю.

А в Болгарии ты наверное имел ввиду Банско. Да я тоже слышала очень хорошие отзывы о нем. Хотела бы съездить, но из Эстонии нет путевок. Вариант один ехать самим своей кампанией.

да да Банско, я немного посмотрел вроде отель можно недорого взять на неделю, но вот с самолётами полная беда, не говоря о ценах, то добираться туда целые сутки с кучей пересадок. Боюсь что лыжи точно потеряют.

В Сялен еду в этом году уже в 4 раз, дом забронировал уже летом. Идеальный семейный отдых.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 27.10.2011, 8:17
#10


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Была только в Химосе (Финляндия). Чесно говоря горные лыжи не для меня, хотя восторг был, но больше от природы и воздуха свежего. Впечатляет.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 27.10.2011, 8:22
#11


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата
да да Банско, я немного посмотрел вроде отель можно недорого взять на неделю, но вот с самалётами полная беда, не говоря о ценах, то добиратся туда целые сутки с кучей пересадок. Боюсь что лыжи точно потеряют.

Мда если самолетом, то не удобно, но можно и на машине ехать. Мы в Ишгль ездили на машине.

Цитата
В Сялен еду в этом году уже в 4 раз, дом забронировал уже летом. Идиальный семейный отдых.

Доктор Хаус, здорово! Значит ты тоже собираешься ехать кататься smile.gif Я смотрела карты трасс, там и для новичков и для продвинутых любителей фрирайда. Цены вроде нам такие же, как и Австрии на 6 дней каталки выходит 185 EUR. Единственное, говорят там в основном шведы и не все понимают по английски. Надеюсь проблем с пониманием не будет. И на счет семейного отдыха smile.gif мне не это нужно. Мне как раз надо было найти фирму организатора поездки, чтобы можно было одной поехать. У меня знакомые собираются в Майорхофен ехать, но мне даты не подходят. А покататься хочется, поэтому поеду сама.
А расскажи поподробнее о Sдlen раз ты там был?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 27.10.2011, 9:10
#12


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Camomila @ 27.10.2011, 8:22) *
Доктор Хаус, здорово! Значит ты тоже собираешься ехать кататься smile.gif Я смотрела карты трасс, там и для новичков и для продвинутых любителей фрирайда. Цены вроде нам такие же, как и Австрии на 6 дней каталки выходит 185 EUR. Единственное, говорят там в основном шведы и не все понимают по английски. Надеюсь проблем с пониманием не будет. И на счет семейного отдыха smile.gif мне не это нужно. Мне как раз надо было найти фирму организатора поездки, чтобы можно было одной поехать. У меня знакомые собираются в Майорхофен ехать, но мне даты не подходят. А покататься хочется, поэтому поеду сама.
А расскажи поподробнее о Sдlen раз ты там был?

Ну во первых все шведы говорят именно на английском, я думаю это самая англо разговаривающая страна. Так что за это беспокоится не надо. народ очень дружелюбный и много отдыхаю с детьми. Мы то снимаем домик, обязательно с баней и посудомойкой и готовим сами кушать, т.е все продукты везём с эстонии. Там 4 курорта советую выбирать Lindvalen или Hundfjдllet. Эти самые большие и интиресные. Если взять домик в Hundfjдllet то оттуда 50-60км до Trysil в норвегию. С недельным Сяленовским билетом можно откатать день в трюсиле. Очень советую.

Спрашивай ещё что интиресует.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 27.10.2011, 9:19
#13


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Доктор Хаус, если я поеду с этой фирмой, про которую говорила и ничего не изменится то домик будет у курорта Tandadalen. Как далеко росположен Tandadalen от Lindvalena? Пешком вряд ли дойдешь smile.gif но как я поняла там ездит бесплатный автобус?

Tandadalen больше расчитан на профессионалов? Там мало трасс для начинающих и любителей?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 27.10.2011, 9:27
#14


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Camomila @ 27.10.2011, 9:19) *
Доктор Хаус, если я поеду с этой фирмой, про которую говорила и ничего не изменится то домик будет у курорта Tandadalen. Как далеко росположен Tandadalen от Lindvalena? Пешком вряд ли дойдешь smile.gif но как я поняла там ездит бесплатный автобус?

Tandadalen больше расчитан на профессионалов? Там мало трасс для начинающих и любителей?

Можно ли ссылку на эту фирму, курорты расположены далеко друг от друга между линдваленом и Тандадаленом 20 км разница. Куротрты Тандадален и Хундфьялет соедены лифтом, поэтому можно кататся там и там. Лыжный автобкс ходит но я не понял особо его схемы. Из всех 4 куротов всегда один дежурный так называемый ночной. Всё же желательно жить у горы это значительно удобнее, так как погода может быть холодной и долга подряд не покататся.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 27.10.2011, 9:34
#15


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(Camomila @ 26.10.2011, 9:38) *
Да вот думаю поехать покататься, только не на лыжах, а на сноуборде biggrin.gif

Еще классная вещь - катание на снегоходах! Лично мне очень нравиться, на денёк взять снегоход и вперед!
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 27.10.2011, 9:42
#16


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(Доктор Хаус @ 27.10.2011, 9:27) *
Можно ли ссылку на эту фирму


вот
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 27.10.2011, 10:04
#17


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Ну как жить вы будете в линдвалене, это хороший большой курорт, там есть классный бассейн. Домик расположен вроде прям возле горы насколько я помню. Только с кем ты будешь жить в домике ? Если вы сами убирёте домик то вам не надо платить 1800 сек. Мы сами всегда убираем.

ПС мы едим в тоже время только живём в хундфьялете. И корабль у нас через палдиски.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 27.10.2011, 10:12
#18


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Доктор Хаус, Majutuseks: Tandadaleni Rцda Byn apartmendid.
И мне как обычно сложно найти себе поездку, так как еду одна sad.gif Все домики расчитаны на 4-6 человек. Обычно все едут своей кампанией иногда парами. Я сейчас позвонила узнать что да как. Мне мужчина сказал, что он узнает есть ли кто-то кто едет один или троем. Так что может и не получится поехать так как я вряд ли найду еще 1 человека sad.gif Может у кого-то есть знакомая, которая хочет поехать покататся в Швецию?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 27.10.2011, 10:29
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Camomila @ 27.10.2011, 10:12) *
Доктор Хаус, Majutuseks: Tandadaleni Rцda Byn apartmendid.
И мне как обычно сложно найти себе поездку, так как еду одна sad.gif Все домики расчитаны на 4-6 человек. Обычно все едут своей кампанией иногда парами. Я сейчас позвонила узнать что да как. Мне мужчина сказал, что он узнает есть ли кто-то кто едет один или троем. Так что может и не получится поехать так как я вряд ли найду еще 1 человека sad.gif Может у кого-то есть знакомая, которая хочет поехать покататся в Швецию?


Просто в начале написано Majutume Lindvalleni suusakülla. А дальше уже про тандадален. ryda Byn находится в тандадалене и впполне рядом с горой. Проблема поиска спутника вполне актуальна конечно.

Поэтом а ля австрия была бы удобней для одной.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 27.10.2011, 11:37
#20


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Доктор Хаус, а в Are, Швеция был? Как там?
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг