Полная версия этой страницы: Финансовая роль женщины в семье
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Должен ли муж содержать свою жену? На что должна тратить свои заработанные деньги жена? А если мужчина развёлся с женой, которая не работала (не работает = кризис в стране, а уборщицей она не хочет) и у неё 2-3 детей, алименты он выплачивает, но должен ли он содержать еще и её? А на нынешнюю женщину у него даже денег на цветы не остаётся....

Должна ли нынешняя жена мужчины вкладывать свою зарплату в ремонт его квартиры, если они не расписаны? Или правильно будет, что мужчина будет в основном содержать женщину?

Ситуации здесь перечислены разные, давайте обсудим, как вы видите финансовую роль женщины в семье и как обстоят у вас дела на самом деле?
domovoj
Как на самом деле у нас в семье.
Живем мы на мою зарплату. Она небольшая, но и не минималка. Я покупаю еду, плачу за садик, за телефон, за тренировки Артема. Трачу деньна себя, т.е. косметолог, ногти, тренировки. Большие покупки я сделать уже не смогу. Если мне надо купить куртку, то покупает уже муж. А муж платит по счетам за квартиру, тратит деньги на машину, и на свои развлечения. Платит за наши поездки. И если мы куда то идем вместе, то платит муж. Если мне денег не хватает, он мне всегда дает.
Milana
У нас как-то не делятся деньги на мои и мужа. Все деньги на моем счету, зп мужа туда же поступает. Все общее. Нету таких проблем, как "дай мне денег". Конечно, крупные покупки не делаем без ведома другого.
тётя Люда
А мне вообще интересно, что будет делать неработающая женщина, если муж с ней разведется, а она с 2-3-мя детьми и без работы? Должен ли содержать её новый мужчина? Или бывший муж должен разорваться на алименты детей, на свою бывшую и на что-то создавать еще новую базу для семьи?
domovoj
тётя Люда, Когда мужчина и женщина расходятся, каждый должен думать о себе сам. Мужчина алименты платит детям, а не бывшей жене. Разведеная женщина, вынуждена искать работу, а не искать нового мужчину, который ее будет содержать.
Доктор Хаус
Ну как у нас 2 разных счёта с женой. Она платит сады, телефоны, кружки, интернет. Я машина и квартира. Покупки делаются примерно пополам, то она может купить куртку или я, тут не важно. Все крупные покупки начиная с 60 евро обговариваются. В конце месяца то она мне может 20 евро или я ей. К счастью споров по бюджету у нас нет.

Если предсавить ситуацию развода (не хочу даже) то мои дети получат многое от меня.
Milana
согласна с домовой, каждый за себя должен быть после развода. Алименты на детей только. Не уважаю мужчин, которые после развода забывают про детей своих
Teddy
Вообще все завивит от воспитания и частично от национальности. У меня есть друг по национальности абхаз, хотя всю жизнь прожил тут, так он считает, что для девушки самое важное удачно выйти за муж, муж должен её содержать, а она только следить за домом.

Я не считаю, что мужчина должен содержать жену свою или бывшую, но бросить без материальной поддержки тоже не человечно. Наверно в таких вопросах во главу угла должна ставится любовь и понятие, что никто никому не должен, а если хочет, то пусто делает.

У нас так ... пока я не работала - вся материальная ответственность лежала на муже, но я тоже не борзела, на многие свои желания просто забивала, хотя могла попросить денег и он дал бы. Но совесть не позволяла.
Сейчас когда я работаю - плачу за садик, квартиру, телевиденье, покупаю ребенку вещи, он платит за ссуду, содержит машину, ну и оплачивает наши развлечания, т.е. когда мы вместе я ни за что не плачу. А да с момента как я вышла н аработу мой муж стал работать меньше.

Цитата
А мне вообще интересно, что будет делать неработающая женщина, если муж с ней разведется, а она с 2-3-мя детьми и без работы? Должен ли содержать её новый мужчина? Или бывший муж должен разорваться на алименты детей, на свою бывшую

Ну тут дело совести конечно, с 2-3 детьми сложно работать и если дети маленькие, то я считаю, что папа этих детей должен содержать и мать (нынешнюю или бывшую жену). Или как? Детям на питания давать, а мать их пусть голодает. Тут конечно если мама не борзеет и не требует спа раз в месяц.

Цитата
и на что-то создавать еще новую базу для семьи?

Ну извеняйте, нету средств содержать детей значит не заводи.
domovoj
Еще хотела бы добавить. Что люди наверное не в один день разводятся. Это длительный процесс. Если женщине сразу не найти работу, то можно не расходится, пока жена работу не найдет и не встанет на ноги. Жить ради детей, терпеть. А потом уж и по разным углам можно бежать. Большенство людей не расходятся кровными врагами, можно и помочь друг другу какое то время.
Camomila
Я считаю должен быть бюджет семьи, то есть не мои и твои деньги, а общие. И совместно решать сколько и на что тратить. Можно отложить каждому определенную сумму в месяц на карманные расходы.

Если развелись и бывшая жена не работает по каким-то причинам, и дети живут с ней, то конечно мужчина должен платить алименты. Он должен давать деньги на детей, и конечно материальное состояние бывшей уже не его забота. Да все понятно, разные ситуации бывают в жизни. По какой причине не работает женщина? Она такая фифа, которая считет ниже своего достоинства работать? Или дети совсем маленькие и просто не возможно в данный момент выйти на работу? Любая женщина после развода должна понимать, что требовать от своего бывшего решать ее проблемы уже не возможно. Сама должна справляться.

На счет вкладывать свои деньги в ремонт его квартиры... Смотря какие у них отношения. Они живут 2 недели вместе и уже он хочет ремонт в квартире сделать, стоит задуматься smile.gif А если отношения уже стабильные, ну и что что не расписанны, тогда это не только его квартира, но и ее тоже. Живут то они вместе.

Вообще в любой ситуации стоит думать о семье. Чтобы было хорошо всем и не получилось так, что каждый тянет одеяло на себя.
Доктор Хаус
Всё конечно от ситуации зависет, сколько лет детям и какие были отношения в семье. Но скажем общее мнение такое что деньги будут даватся на детей. И если я узнаю что бывшая тратит на себя, то буду покупать вещи, платить за кружки и так далее.
daniil
Цитата(тётя Люда @ 8.9.2011, 10:02) *
1. Должен ли муж содержать свою жену?
2. На что должна тратить свои заработанные деньги жена?
3. А если мужчина развёлся с женой, которая не работала (не работает = кризис в стране, а уборщицей она не хочет) и у неё 2-3 детей, алименты он выплачивает, но должен ли он содержать еще и её?
4. Должна ли нынешняя жена мужчины вкладывать свою зарплату в ремонт его квартиры, если они не расписаны?
Или правильно будет, что мужчина будет в основном содержать женщину?

Ну, давайте по порядку, тётя Люда:
1. Нет, не должен. Может содержать, а может не содержать.
2. Если у неё денег много - на что хочет. Если мало - на то, что необходимо.
3. Нет, не должен; должен только в том случае, если знает, что бывшую жену не возьмут даже уборщицей (а её возьмут стопудово), а детей не с кем оставить.
Если бывшая жена может работать уборщицей (не важно, хочет она этого или нет), и существует бабушка, с которой можно оставить детей - ничего он своей бывшей жене не должен.
4. Не должна, даже если они расписаны. Может вкладывать, может не вкладывать, причём и в браке, и не в браке.

Ну, мне так кажется)).
bantik
Цитата(domovoj @ 8.9.2011, 12:41) *
тётя Люда, Когда мужчина и женщина расходятся, каждый должен думать о себе сам. Мужчина алименты платит детям, а не бывшей жене. Разведеная женщина, вынуждена искать работу, а не искать нового мужчину, который ее будет содержать.

+ 100000000

Если у женщины нет работы то это уже не проблемы её бывшего мужа. Она может и детей ему отдать, раз так все плохо.

У нас общий кошелек, я так сразу решилаsmile.gif)))) муж один раз повозмущался, но я популярно объяснила, что он потратит все на гулянки а я потом буду страдать что денег не хватает. Понял. Теперь если надо он звонит что переведи мне на бензин, или дай на сигареты. Крупные покупки делаем вместе или обговариваем.
daniil
Bantik, а разве не лучше иметь "общий кошелёк" только на общие расходы (еда, хозяйство)? Мы с женой, помнится, первого числа на месяц скидывались, в тумбочку). Нормально.
Когда мне надо было пивом упиться и донер-кебабами уесться, или по заведениям шататься типа "таинственный в ночи", я на свои деньги безобразничал.
Зато утром меня ждал законный коммунальный завтрак.
Ну и курил на свои, одевался, покупал нужные мне вещи, одному мне интересные - тоже конечно на свои.
Совсем уж не иметь своих денег, не подотчётных никому, тоже по-моему не есть гут.
bantik
daniil, нее, он из тех людей у которых деньги как вода сквозь пальцы. Не замечает как тратит, поэтому нужно держать его в рамках.
Barmaley
bantik, он не рыба у тебя, случайно?
У нас тоже был общий бюджет, с раздельными обязательствами. Я оплачивал питание/кредит/кружки детям/интернет/телефон/телевизор, жена - коммунальные платежи и одежду/обувь.
bantik
Barmaley, нет, дева...
Barmaley
bantik, вот сейчас я реально удивился! mda.gif
Всем сорри за оффтоп!
bantik
Barmaley, почему?
Barmaley
bantik, нас сейчас реально покарают за оффтоп и вынесут в отдельную тему :о)
Потому что девы - одни из самых (а может, и самые) меркантильные знаки. Гулял я в компании с девами - всегда все посчитают, разделят, всем скажут, на сколько они съели и выпили, чуть ли не поднятые рюмки считать готовы - лишь бы лишнего за кого-то не заплатить. Хорошие люди, но в складчину с ними я бы не хотел закупаться.
daniil
Цитата(bantik @ 8.9.2011, 18:09) *
daniil, нее, он из тех людей у которых деньги как вода сквозь пальцы. Не замечает как тратит, поэтому нужно держать его в рамках.

C одной стороны, bantik, конечно надо, а с другой стороны - вот я как-то знал одного молодого человека, у которого была в общем неплохая семья: разумная жена, маленький ребёнок, ещё один ребёнок ожидался, тут же на подхвате были бабушки и тётушки, но - жена выдавала ему каждый день, причём не с утра, а с обеда, несколько монет на 2 (две) банки пива!
Раз зашли с ним в пивнячок, он мне говорит - ничего, если ты меня угостишь? Я говорю - ну конечно, ничего.
Выпили пару бокалов, и он взорвался - з...ло меня всё!! Уйду я от них, брошу всех к чёрту!! Я же человек, я жить хочу, а не унижаться!! Скажи, как мне развестись здесь (дело было в Дойчланде, там просто так не развестись, только через сложный суд)??
Я подумал тогда - да никогда ты не разведёшься, так и останешься, как есть.
тётя Люда
Ну да, разница ответов в том, что женщины форума смотрят на тему-проблему сквозь призму замужней женщины, у которых есть тыл (муж), который есть - финансовая опора в каком-то смысле, что если что-то с ними случится (не дай Бог, то муж поможет). Одинокие же женщины смотрят на ситуацию по другому, они каждый день ломают голову как и на что прожить весь месяц, без надежды на чью-то помощь.

Вся мужнина зарплата на счёт жены - я тоже не совсем это понимаю. Это явное привязание к себе мужика. Думается мне, что если мужчина на это не согласился бы, жена бы сразу сказала - "а нафиг ты мне тогда нужен?" Я не про случай bantikа.
Ну одно дело, когда реально мужчина всю зарплату не может держать, а спускает всё направо и налево. Но не все же такие. Это получается, муж зарабатывает, деньги все у его жены. Каждый раз, муж будет просить у жены СВОИ деньги на бензин, машину, рубашку, носки и даже на цветы на 8 марта? Ужс.... Ну тогда конечно, женщине не придётся просить у мужа деньги на салоны, маникюры, педикюры, а зачем? Ведь зарплата мужа у меня на счету... Очень удобная позиция, при которой даже можно не работать, если муж очень хорошо зарабатывает. И легко после этого задавать вопросы "а что может дать одинокая женщина с ребенком мужчине?", легко после этого сидеть дома и гладить рубашки, покуривая в трубочку. Грубо говоря сидеть на всём готовом.

Ну да ладно, никого не хотела задеть, просто высказала своё точку зрение сквозь призму незамужней женщины.

Barmaley, а что с рыбами-то? Расскажи. Ты сам рыба что ли?
Barmaley
тётя Люда, я рыба и мне, в общем-то насрать на деньги. Когда они есть - хорошо. Когда их нет - я тоже особо не переживаю. Деньги рассматриваем лишь как средство для создания радостной обстановки вокруг себя. Но не как некую цель, ради которой надо жопу рвать. Да любой гороскоп прочитай, там подробно это все расписано.
bantik
daniil, ну 2 монеты на пиво это перебор. да и мой по магазинам не любитель, обычно звонит что пойду ли я в магаз и говорит купить ему. В последние 5 лет он стал очень домашним. А деньги утекали сквозь пальцы изза привычек, так как он попал в такое время в молодости и в такую компанию на работу где делались легкие деньги и легко тратились. Времена сменились, а привычки остались.

Barmalej
Он в неправильная Дева smile.gif У меня до этого был парень тоже дева, так вот тот был педантичный, даже носовой платок высморкавшись так аккуратненько складывал. Видимо бывают и исключения, Вообще по теме если, то он не любит заморачиваться всякими счетами и оплатами. а я все сделаю и мне проще, когда держу руку на пульсе. А там просто спросит сколько денег осталось на еду, скажу и он знает на что рассчитывать. Не значит что я совсем ему денег не даю, нет, просто ему так проще.

тётя Люда, ну не знаю, на других рассчитывай и сам не плошай. я все равно расчитываю в основном на себя, так как показала жизнь, хоть раньше было завались предложений о работе для мужчин в производстве, то сейчас очень мало. И сейчас я рассчитываю в основном на свою плюс то что заработает муж на подработках. бывает что за его подработки выходит в месяц больше чем моя зарплата, но я не могу считать это стабильным доходом. Для спокойствия мне лично нужен стабильный доход, что бы знать на что рассчитывать, а не бегать за день до снятия ссуды за квартиру по родственникам и занимать деньги.
bantik
Цитата(Barmaley @ 9.9.2011, 12:17) *
тётя Люда, я рыба и мне, в общем-то насрать на деньги. Когда они есть - хорошо. Когда их нет - я тоже особо не переживаю. Деньги рассматриваем лишь как средство для создания радостной обстановки вокруг себя. Но не как некую цель, ради которой надо жопу рвать. Да любой гороскоп прочитай, там подробно это все расписано.



во во, и мой так же. а я не могу так. мне нужно быть уверенной в завтра а то не смогу спокойно жить
daniil
Цитата(bantik @ 9.9.2011, 11:24) *
В последние 5 лет он стал очень домашним.

А там просто спросит сколько денег осталось на еду, скажу и он знает на что рассчитывать. Не значит что я совсем ему денег не даю, нет, просто ему так проще.


)))... лапа какая
Teddy
тётя Люда, Чтобы "сидеть на всем готовом" нужно было сначала этого добится, причем вместе с ним, а не искать сразу супер миллионера. И всякое бывало и когда вообще денег не получал и когда обманывали так, что еще долги выплачивать приходилось. Что называется и в беде и в радости, а не сразу "на готовое".
Milana
У нас деньги на одном, моем счету, но карты две, у него и у меня. У нас не возникает проблем с деньгами, никто ни у кого не просит. Зарплаты у нас в разные дни, и деньги тратим мои, потом его.
bantik
Цитата(Teddy @ 9.9.2011, 14:41) *
Чтобы "сидеть на всем готовом" нужно было сначала этого добится, причем вместе с ним, а не искать сразу супер миллионера. И всякое бывало и когда вообще денег не получал и когда обманывали так, что еще долги выплачивать приходилось. Что называется и в беде и в радости, а не сразу "на готовое".

золотые слова
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 9.9.2011, 14:41) *
тётя Люда, Чтобы "сидеть на всем готовом" нужно было сначала этого добится, причем вместе с ним, а не искать сразу супер миллионера. И всякое бывало и когда вообще денег не получал и когда обманывали так, что еще долги выплачивать приходилось. Что называется и в беде и в радости, а не сразу "на готовое".


Это всего лишь красивые слова "и в беде и в радости". Любая женщина может морально поддержать мужчину, но не каждая 20-летняя студентка сможет
Цитата
его долги выплачивать


И нужно понимать, что уровень 20-летнего мужчины - это одно, а когда встречаешься-знакомишься с 30-летним мужчиной и у него такой же уровень как у 20-летнего студента, ты наверное уже по другому его будешь рассматривать. Поэтому еще раз повторяюсь, легко строить отношения в 20-летнем возрасте, когда оба учатся и неизвестно к чему всё приведёт, страсть и т.д. мужчина стремится к чему-то, ты его поддерживаешь - это всё понятно. Но, когда мужчине 30 лет или за 30, а он "сопли жуёт" и особо в жизни ничего не добился, я думаю, вряд ли ты с ним будешь строить отношения ведь так?

Еще вот такой каверзный вопрос к девушкам форума. Вот представьте ситуацию, что вы остались без мужа. Справитесь ли вы сами, без него на данном этапе жизни в финансовом плане? Отвечать необязательно, просто интересно.
daniil
Цитата(тётя Люда @ 10.9.2011, 10:05) *
И нужно понимать, что уровень 20-летнего мужчины - это одно, а когда встречаешься-знакомишься с 30-летним мужчиной и у него такой же уровень как у 20-летнего студента, ты наверное уже по другому его будешь рассматривать. Поэтому еще раз повторяюсь, легко строить отношения в 20-летнем возрасте, когда оба учатся и неизвестно к чему всё приведёт, страсть и т.д. мужчина стремится к чему-то, ты его поддерживаешь - это всё понятно. Но, когда мужчине 30 лет или за 30, а он "сопли жуёт" и особо в жизни ничего не добился, я думаю, вряд ли ты с ним будешь строить отношения ведь так?

)Тётя Люда, какое-то немного однобокое обсуждение отношений мужчина-женщина получается. Подразумевается, что мужчина как-то по определению, что-ли, должен чего-то добиваться и эти достижения должны ещё и конкретно-материально свидетельствоваться, фиксироваться, что-ли. Как я Вас понял, проявляться в форме осязаемых материальных благ.
Вы упустили из виду вот что, смотрите: я в силу интереса несколько лет провёл среди фотографов; за небольшим исключением (снимающие свадьбы, моду, имеющие заказы на рекламу или халтуру в журналах, ну и если не принимать во внимание несерьёзных любителей-от-случая-к-случаю), интересные увлечённые фотохудожники - безденежный, абсолютно не преуспевающий, "ничего не добившийся" (говоря Вашим языком) народ. Никчемный.
Некоторые работают продавцами, агентами, в каких-то благотворительных организациях, затейниками в клубах, в соцслужбах - занимаются либо тем, что освобождает время для любимого занятия (фотоискусство), либо тем, к чему лежит душа или по убеждению. Либо тем, что под руку подвернулось.
Всё это в лучшем случае позволяет сводить концы с концами; там нет и не может быть ни карьерного роста, ни какого-то предпринимательства, сулящего профиты.
Многие из них ещё и выпить не прочь, со всеми вытекающими.
По-Вашему получается, что это как бы человеческий мусор, который любая нормальная женщина должна брезгливо обходить стороной.
Однако у этих мужчин, поверьте, есть любящие их женщины, и жёны, и дети. И эти женщины - вполне кстати достойные, интересные личности (а других там и не может быть).
И речь в этих семьях (или не семьях) идёт, тётя Люда, конечно не о "достижениях", а о том, что на необходимое хватает, и слава Богу.
Понимаете мою мысль?)
Срочно исправляйтесь).
daniil
А достижения там происходят в совершенно иной плоскости, к достатку не имеющей прямого отношения (разве что выпадет "сектор приз"): например, фотограф, снимающий голых шлюх на mark-2, бросает всё к чёрту и начинает снимать пинхол коробкой из-под обуви. И становится художником. И там начинается такое волшебство, что ему уже ни денег ни работы не надо больше, лишь бы ничто не мешало дальше снимать.
И он увольняется из осточертевшего магазина и начинает разносить почту.
А женщины его всё равно любят, ещё больше. Среди них нет только Вас - и от этого, поверьте, очень грустно становится)(.
Эгоистка
Цитата(тётя Люда @ 10.9.2011, 11:05) *
Но, когда мужчине 30 лет или за 30, а он "сопли жуёт" и особо в жизни ничего не добился, я думаю, вряд ли ты с ним будешь строить отношения ведь так?

Еще вот такой каверзный вопрос к девушкам форума. Вот представьте ситуацию, что вы остались без мужа. Справитесь ли вы сами, без него на данном этапе жизни в финансовом плане? Отвечать необязательно, просто интересно.


Мне кажется, что и мужчина, который в жизни чего-то добился (а кстати, что значит чего-то добился? стал банкиром? или докторскую защитил? Ведь на зарплате не все, чего добился отражается) не захочет строить отношения с женщиной, которая к 30 годам особо ничего не добилась.
А на каверзный вопрос отвечу. А куда же я денусь? Справлюсь конечно. Будет сложно, но не смертельно.
domovoj
Я без мужа справлюсь. Возьму халтуры, от которых сейчас отказываюсь, уйду жить к бабушке. Если бы не было бабушки, т.к. квартира не моя, у меня есть своя. И буду работать. Хочешь жить, умей вертеться. На мужиках свет клином не сошелся.
daniil
Домовой, от Вас муж не уйдёт! Дурак, что-ли)).
domovoj
Цитата(daniil @ 10.9.2011, 22:00) *
Домовой, от Вас муж не уйдёт! Дурак, что-ли)).

ДА и то правда biggrin.gif ! Пусть только попробует!
daniil
Цитата(domovoj @ 10.9.2011, 21:02) *
ДА и то правда biggrin.gif ! Пусть только попробует!

Да он и пробовать не станет (прошу прощения у тёти Люды-администратора за некоторое ответвление от основной темы).
Я закончил (ответвление).
bantik
думаю справлюсь, будет тяжеловато, но можно сдать комнату в квартире студентке, с условием что и будет забирать мелкую с сада. Буду больше работать.... Но как правильно сказано выше, на мужиках свет клином не сошелся.
adelina
и я тоже справлюсьsmile.gif.
daniil
Чувствую, все детишек родили, мужики сразу надоели всем, типа ну их на фиг, жить пора начинать, пока попки красивые)))
Чмок!
domovoj
Цитата(daniil @ 11.9.2011, 12:08) *
Чувствую, все детишек родили, мужики сразу надоели всем, типа ну их на фиг, жить пора начинать, пока попки красивые)))
Чмок!

Нет, почему сразу так. Был задан вопрос, все ответили честно. Мы без своих любимых мужей никуда. heart.gif
daniil
Цитата(domovoj @ 11.9.2011, 12:12) *
Нет, почему сразу так. Был задан вопрос, все ответили честно. Мы без своих любимых мужей никуда. heart.gif

Нет, это понятно; но всё равно приятно осознавать наверно, что и без них (мужей) ничего так, жизнь не закончится. Ну, если что вдруг.
Жизнь будет с трудом, безрадостно, уныло, но продолжаться. Пусть кое-как, через пень колоду, на грани полного прекращения от потери смысла существованья.
Но будет, будет продолжаться.
domovoj
Цитата(daniil @ 11.9.2011, 14:07) *
Жизнь будет с трудом, безрадостно, уныло, но продолжаться. Пусть кое-как, через пень колоду, на грани полного прекращения от потери смысла существованья.
Но будет, будет продолжаться.

Разве, МЫ, такие красивые, будем долго одни? Нет, конечно. Будут и другие мужчины. Надо перефразировать вышенаписанную фразу. На ОДНОМ мужчине клин светом не сошелся cool.gif
daniil
Цитата(domovoj @ 11.9.2011, 13:58) *
Разве, МЫ, такие красивые, будем долго одни? Нет, конечно. Будут и другие мужчины. Надо перефразировать вышенаписанную фразу. На ОДНОМ мужчине клин светом не сошелся cool.gif

Я уж перефразировал, как мог)). Старался.
aishatanka
И я справлюсь! В материальном смысле точно справлюсь, а вот в эмоциональном тяжеловато будет, по крайней мере первое время. Все-таки это МОЙ мужчина.
domovoj
Эмоциональную сторону пока опускаем. Тут тема про финансы. smile.gif
Конечно, я без своего мужа не смогу морально. Отступлюсь от темы. Уже 10 дней его не видела, вот вот должен приехать. Соскучились ужасно. Уже и мясо готово (человек на рыбалке был, от рыбы уже тошнит) и я на мази wub.gif, а его все нет. Эх..
aishatanka
Цитата(domovoj @ 11.9.2011, 15:27) *
Эмоциональную сторону пока опускаем. Тут тема про финансы. smile.gif
Конечно, я без своего мужа не смогу морально. Отступлюсь от темы. Уже 10 дней его не видела, вот вот должен приехать. Соскучились ужасно. Уже и мясо готово (человек на рыбалке был, от рыбы уже тошнит) и я на мази wub.gif, а его все нет. Эх..


Счастливая! А мы возможно в этом месяце не увидимся. Но очень надеюсь, что все-таки слетаю к нему на пару дней. heart.gif
Matrena
Опа! Девочки, что это вы мужчинами раскидываетесь? biggrin.gif Безрассудно. Бросить одного ради другого?
Как бы независимы вы не были, все равно будете одиноки. Смысл?
Теперь по теме. Как показывает жизнь, жена - домохозяйка - героиня Красной книги. Позволить себе сидеть дома могут либо очень состоятельные / благодаря доходам мужа/, либо безработные / по обстоятельствам /. Женщина, на мой взгляд, должна работать. Хотя бы для того чтобы купить себе, такие милые женскому сердцу, мелочи. wink.gif Работа дает возможность расширить круг общения. А в некоторых случаях, СВОЙ круг. Если бы я должна была бы общаться только с друзьями мужа и их женами, я бы застрелилась! s14.gif Кто из нас, находясь в декретном отпуске, не мечтал поскорей рвануть на работу? Не потому что ребенок надоел, а потому что крыша ехала. Так что я за активный образ жизни!
bantik
Цитата(Matrena @ 11.9.2011, 20:37) *
Кто из нас, находясь в декретном отпуске, не мечтал поскорей рвануть на работу? Не потому что ребенок надоел, а потому что крыша ехала. Так что я за активный образ жизни!


ой да, работа как средство отдыха от домаsmile.gif)) Да и никто не отказывается от мужей, просто был вопрос сможете или нет в финансовом плане, да сможем а что делать.
lilitka
Я чуть не свихнулась от "декретного отпуска", у меня то он продлился почти 5 лет. Я никогда не работала официально ранее. Совмещала учебу и детей, но учеба была только учебой, общение с однокусниками и совмесные вылазки для меня были практически невозможны из-за детей, поэтому я была в стороне от всего. Сейчас младшего ребёнка не взяли в садик - места не досталось. Мне светил еще 1 год дома. Но как-то меня это не радовало. В принципе финансово мы справляемся. Мужа зарплата + моя удалённая подработка. Но мне уже очень хотелось идти работать, да и деньги никогда не бывают лишними. Пришлось сейчас идти на работу с гибким графиком - пошла в Макдональдс, я вообщем-то в этом отношении не гордая, могу и в макдональдсе пока поработать, как ребёнок пойдет в сад буду уже искать работу по специальности - в школе или языковых центрах. Но сейчас уже чувствую крыша начинает ехать от совмещения магистратуры, работы и детей. Но это лучше чем сидеть дома.
Если бы вдруг осталась без мужа, то с нынешним своим доходом было бы сложно, пришлось бы искать еще варианты, но справилась бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.