Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Финансовая роль женщины в семье
тётя Люда
Обратиться по нику 8.9.2011, 10:02
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Должен ли муж содержать свою жену? На что должна тратить свои заработанные деньги жена? А если мужчина развёлся с женой, которая не работала (не работает = кризис в стране, а уборщицей она не хочет) и у неё 2-3 детей, алименты он выплачивает, но должен ли он содержать еще и её? А на нынешнюю женщину у него даже денег на цветы не остаётся....

Должна ли нынешняя жена мужчины вкладывать свою зарплату в ремонт его квартиры, если они не расписаны? Или правильно будет, что мужчина будет в основном содержать женщину?

Ситуации здесь перечислены разные, давайте обсудим, как вы видите финансовую роль женщины в семье и как обстоят у вас дела на самом деле?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 8.9.2011, 10:14
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Как на самом деле у нас в семье.
Живем мы на мою зарплату. Она небольшая, но и не минималка. Я покупаю еду, плачу за садик, за телефон, за тренировки Артема. Трачу деньна себя, т.е. косметолог, ногти, тренировки. Большие покупки я сделать уже не смогу. Если мне надо купить куртку, то покупает уже муж. А муж платит по счетам за квартиру, тратит деньги на машину, и на свои развлечения. Платит за наши поездки. И если мы куда то идем вместе, то платит муж. Если мне денег не хватает, он мне всегда дает.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 8.9.2011, 10:19
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У нас как-то не делятся деньги на мои и мужа. Все деньги на моем счету, зп мужа туда же поступает. Все общее. Нету таких проблем, как "дай мне денег". Конечно, крупные покупки не делаем без ведома другого.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 8.9.2011, 11:22
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

А мне вообще интересно, что будет делать неработающая женщина, если муж с ней разведется, а она с 2-3-мя детьми и без работы? Должен ли содержать её новый мужчина? Или бывший муж должен разорваться на алименты детей, на свою бывшую и на что-то создавать еще новую базу для семьи?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 8.9.2011, 11:41
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, Когда мужчина и женщина расходятся, каждый должен думать о себе сам. Мужчина алименты платит детям, а не бывшей жене. Разведеная женщина, вынуждена искать работу, а не искать нового мужчину, который ее будет содержать.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 8.9.2011, 11:42
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Ну как у нас 2 разных счёта с женой. Она платит сады, телефоны, кружки, интернет. Я машина и квартира. Покупки делаются примерно пополам, то она может купить куртку или я, тут не важно. Все крупные покупки начиная с 60 евро обговариваются. В конце месяца то она мне может 20 евро или я ей. К счастью споров по бюджету у нас нет.

Если предсавить ситуацию развода (не хочу даже) то мои дети получат многое от меня.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 8.9.2011, 11:45
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

согласна с домовой, каждый за себя должен быть после развода. Алименты на детей только. Не уважаю мужчин, которые после развода забывают про детей своих
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 8.9.2011, 11:47
#8


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Вообще все завивит от воспитания и частично от национальности. У меня есть друг по национальности абхаз, хотя всю жизнь прожил тут, так он считает, что для девушки самое важное удачно выйти за муж, муж должен её содержать, а она только следить за домом.

Я не считаю, что мужчина должен содержать жену свою или бывшую, но бросить без материальной поддержки тоже не человечно. Наверно в таких вопросах во главу угла должна ставится любовь и понятие, что никто никому не должен, а если хочет, то пусто делает.

У нас так ... пока я не работала - вся материальная ответственность лежала на муже, но я тоже не борзела, на многие свои желания просто забивала, хотя могла попросить денег и он дал бы. Но совесть не позволяла.
Сейчас когда я работаю - плачу за садик, квартиру, телевиденье, покупаю ребенку вещи, он платит за ссуду, содержит машину, ну и оплачивает наши развлечания, т.е. когда мы вместе я ни за что не плачу. А да с момента как я вышла н аработу мой муж стал работать меньше.

Цитата
А мне вообще интересно, что будет делать неработающая женщина, если муж с ней разведется, а она с 2-3-мя детьми и без работы? Должен ли содержать её новый мужчина? Или бывший муж должен разорваться на алименты детей, на свою бывшую

Ну тут дело совести конечно, с 2-3 детьми сложно работать и если дети маленькие, то я считаю, что папа этих детей должен содержать и мать (нынешнюю или бывшую жену). Или как? Детям на питания давать, а мать их пусть голодает. Тут конечно если мама не борзеет и не требует спа раз в месяц.

Цитата
и на что-то создавать еще новую базу для семьи?

Ну извеняйте, нету средств содержать детей значит не заводи.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 8.9.2011, 12:02
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Еще хотела бы добавить. Что люди наверное не в один день разводятся. Это длительный процесс. Если женщине сразу не найти работу, то можно не расходится, пока жена работу не найдет и не встанет на ноги. Жить ради детей, терпеть. А потом уж и по разным углам можно бежать. Большенство людей не расходятся кровными врагами, можно и помочь друг другу какое то время.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 8.9.2011, 12:03
#10


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Я считаю должен быть бюджет семьи, то есть не мои и твои деньги, а общие. И совместно решать сколько и на что тратить. Можно отложить каждому определенную сумму в месяц на карманные расходы.

Если развелись и бывшая жена не работает по каким-то причинам, и дети живут с ней, то конечно мужчина должен платить алименты. Он должен давать деньги на детей, и конечно материальное состояние бывшей уже не его забота. Да все понятно, разные ситуации бывают в жизни. По какой причине не работает женщина? Она такая фифа, которая считет ниже своего достоинства работать? Или дети совсем маленькие и просто не возможно в данный момент выйти на работу? Любая женщина после развода должна понимать, что требовать от своего бывшего решать ее проблемы уже не возможно. Сама должна справляться.

На счет вкладывать свои деньги в ремонт его квартиры... Смотря какие у них отношения. Они живут 2 недели вместе и уже он хочет ремонт в квартире сделать, стоит задуматься smile.gif А если отношения уже стабильные, ну и что что не расписанны, тогда это не только его квартира, но и ее тоже. Живут то они вместе.

Вообще в любой ситуации стоит думать о семье. Чтобы было хорошо всем и не получилось так, что каждый тянет одеяло на себя.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 8.9.2011, 13:05
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Всё конечно от ситуации зависет, сколько лет детям и какие были отношения в семье. Но скажем общее мнение такое что деньги будут даватся на детей. И если я узнаю что бывшая тратит на себя, то буду покупать вещи, платить за кружки и так далее.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 8.9.2011, 13:15
#12


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(тётя Люда @ 8.9.2011, 10:02) *
1. Должен ли муж содержать свою жену?
2. На что должна тратить свои заработанные деньги жена?
3. А если мужчина развёлся с женой, которая не работала (не работает = кризис в стране, а уборщицей она не хочет) и у неё 2-3 детей, алименты он выплачивает, но должен ли он содержать еще и её?
4. Должна ли нынешняя жена мужчины вкладывать свою зарплату в ремонт его квартиры, если они не расписаны?
Или правильно будет, что мужчина будет в основном содержать женщину?

Ну, давайте по порядку, тётя Люда:
1. Нет, не должен. Может содержать, а может не содержать.
2. Если у неё денег много - на что хочет. Если мало - на то, что необходимо.
3. Нет, не должен; должен только в том случае, если знает, что бывшую жену не возьмут даже уборщицей (а её возьмут стопудово), а детей не с кем оставить.
Если бывшая жена может работать уборщицей (не важно, хочет она этого или нет), и существует бабушка, с которой можно оставить детей - ничего он своей бывшей жене не должен.
4. Не должна, даже если они расписаны. Может вкладывать, может не вкладывать, причём и в браке, и не в браке.

Ну, мне так кажется)).
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 8.9.2011, 17:32
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(domovoj @ 8.9.2011, 12:41) *
тётя Люда, Когда мужчина и женщина расходятся, каждый должен думать о себе сам. Мужчина алименты платит детям, а не бывшей жене. Разведеная женщина, вынуждена искать работу, а не искать нового мужчину, который ее будет содержать.

+ 100000000

Если у женщины нет работы то это уже не проблемы её бывшего мужа. Она может и детей ему отдать, раз так все плохо.

У нас общий кошелек, я так сразу решилаsmile.gif)))) муж один раз повозмущался, но я популярно объяснила, что он потратит все на гулянки а я потом буду страдать что денег не хватает. Понял. Теперь если надо он звонит что переведи мне на бензин, или дай на сигареты. Крупные покупки делаем вместе или обговариваем.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 8.9.2011, 18:06
#14


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Bantik, а разве не лучше иметь "общий кошелёк" только на общие расходы (еда, хозяйство)? Мы с женой, помнится, первого числа на месяц скидывались, в тумбочку). Нормально.
Когда мне надо было пивом упиться и донер-кебабами уесться, или по заведениям шататься типа "таинственный в ночи", я на свои деньги безобразничал.
Зато утром меня ждал законный коммунальный завтрак.
Ну и курил на свои, одевался, покупал нужные мне вещи, одному мне интересные - тоже конечно на свои.
Совсем уж не иметь своих денег, не подотчётных никому, тоже по-моему не есть гут.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 8.9.2011, 18:09
#15


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

daniil, нее, он из тех людей у которых деньги как вода сквозь пальцы. Не замечает как тратит, поэтому нужно держать его в рамках.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 9.9.2011, 7:37
#16


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

bantik, он не рыба у тебя, случайно?
У нас тоже был общий бюджет, с раздельными обязательствами. Я оплачивал питание/кредит/кружки детям/интернет/телефон/телевизор, жена - коммунальные платежи и одежду/обувь.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 9.9.2011, 7:38
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Barmaley, нет, дева...
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 9.9.2011, 8:18
#18


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

bantik, вот сейчас я реально удивился! mda.gif
Всем сорри за оффтоп!
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 9.9.2011, 8:32
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Barmaley, почему?
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 9.9.2011, 9:16
#20


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

bantik, нас сейчас реально покарают за оффтоп и вынесут в отдельную тему :о)
Потому что девы - одни из самых (а может, и самые) меркантильные знаки. Гулял я в компании с девами - всегда все посчитают, разделят, всем скажут, на сколько они съели и выпили, чуть ли не поднятые рюмки считать готовы - лишь бы лишнего за кого-то не заплатить. Хорошие люди, но в складчину с ними я бы не хотел закупаться.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг