Полная версия этой страницы: Предохранение от беременности
Форум Эстонии > Семья, дети > Беременность, планирование, роды
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Итак, что лучше всего использовать после рождения ребенка? Кто на чём остановился? Какой метод контрацепции вы выбрали и почему?
Лично я до беременности использовала в основном презервативы, редко когда всякие гели и таблетки внутрь. Спираль ставить я пока не собираюсь, да и не хочу (боюсь), я не люблю, когда инородное тело в моём организме. Уж лучше пусть будут "резинки" rolleyes.gif Хотя, 100%-гарантии они конечно не дают. Но лучшими на данный момент я считаю презервативы DUREX.
При всём при этом, я знаю, что даже презервативы совместно с гормональными таблетками не дают 100% гарантии от нежелательной беременности, ну и от заболеваний. 100% -ую гарантию может давать только воздержание и стерилизация.
Стерилизацию делают у нас в Таллинне только женщинам после 35 лет, у которой уже 3 детей, скорее всего в этом случае могут сделать бесплатно. Ну или если какие-то серьезные заболевания по женской части - здесь нужно мед. обследование и направления врача.
Вот, всё что я пока знаю. Если есть какая-то у вас важная информация на этот счёт, то делитесь smile.gif
Milana
Я вот уже замучилась с этим предохранением. С резинком муж мой ну никак не хочет. Таблетки пить я забываю. Спираль ставить не хочу. Че делать то? smile.gif Беременеть не хочется... smile.gif
Qwet
Цитата(Milana @ 14.4.2009, 16:12) *
Я вот уже замучилась с этим предохранением. С резинком муж мой ну никак не хочет. Таблетки пить я забываю. Спираль ставить не хочу. Че делать то? smile.gif Беременеть не хочется... smile.gif

Это зависит от человека, допустим с резинкой если чувстительность и так не большая, просто ничего не почувстуешь...
тётя Люда
Milana, а ты сделай ежедневное напоминание на мобильнике в одно и то же время и не будешь забывать таблетки пить smile.gif Но одно дело забывать их принимать, а другое дело - когда не хочется пить эту химию.
Milana
тётя Люда, ну будильник это да... Но я и с будильником забывала rolleyes.gif Ну и химия да, не хочется все таки... короче все равно придется видимо
lilitka
Я пила таблетки, но у меня от них были проблемы с почками. Мне пить их нельзя. Высока вероятность, что другие гормональгые средства тоже повлияют на почки. Спираль негормональную мне тоже нежелательно, опять же из-за того что почки не в идеальном состоянии, да и проблем с этой спиралью много. На фарматекс у мужа аллергия. Использовали презервативы, но и они не уберегли от беременности, несмотря на то что ничего не рвалось и не соскакивало, покупали всегда качественные в оптеке. Ну вот и как вообще предохраняться? Конечно, сейчас этот вопрос отпал, ну а потом...
domovoj
lilitka C презиками и забеременеть?! хм.. бывает же. мы пользуемся только ими. Нас все устраиват, кроме процесса натягивания smile.gif
lilitka
Цитата(domovoj @ 15.4.2009, 14:44) *
lilitka C презиками и забеременеть?! хм.. бывает же. мы пользуемся только ими. Нас все устраиват, кроме процесса натягивания smile.gif

Всё бывает.. Целых 2% вероятности.. думала что этого мало, а оказалось в самый раз smile.gif
тётя Люда
lilitka, ну тогда рожай третьего и стерилизуйся. Шучу flirt.gif
Да, я тоже понадеялась 2 года назад на физиологический метод, что сразу после менструации не беремениют, ага, в первый день после окончания месячных и забеременила. Во как blink.gif Так что предохраняйтесь, предохраняйтесь и еще раз предохраняйтесь.
bantik
я спираль поставила на третий месяц после родов. До беремености пила таблетки. но там была история что три месяца пью три нет. иначе могли быть осложнения. Потом перестала пить, пользовались презервативами, но не всегда
тётя Люда
Цитата(bantik @ 17.4.2009, 21:49) *
До беремености пила таблетки. но там была история что три месяца пью три нет. иначе могли быть осложнения.

а в эти 3 месяца, что их не пьешь - продолжается действие предохранения? Потом нужно их опять принимать 3 месяца?
Qwet
Да можно по подробней а таблетках, а то с резиной не хочу...
Эгоистка
я до беременности пользовалась пластырями "евра". Сейчас поставила гормональную спираль...пока довольна, но раз в два месяца делаю тест на беременность...очень уж боюсь biggrin.gif
bantik
тётя Люда, пока не пьешь надо по другому предохранятся

Эгоистка, что за пластырь? как действует?
тётя Люда
Цитата(bantik @ 13.5.2009, 17:29) *
тётя Люда, пока не пьешь надо по другому предохранятся

странно, я тогда лучше другие таблетки гормональные выбрала бы.
тётя Люда
Эгоистка, ты прям как я - предохраняешься, но проверяешься (тесты) biggrin.gif Хотя конечно, спираль не даёт 100% гарантии.
я юзаю только презики и тоже как больная боюсь забеременить, 1 день задержка - у меня уже паника - бегу за тестом.
bantik
тётя Люда, ну там не от таблеток зависело а от меня. Типа если б принимала постоянно то организм бы "обленился".. ну в общем бесплодие могло бы быть
Эгоистка
bantik, гормональный пластырь...я так понимаю, что отличается он от таблеток только частотой приема. Таблетки надо каждый день принимать, а пластырь раз в неделю менять. три недели клеить, четвертая - месячные.тётя Люда, у гормональной спирали высокая эффективность (99% что ли?), но на всякий случай biggrin.gif У меня уже двое есть, хватит dirol.gif
Lessia
У меня такая же проблема, как и у многих... Муж с презиками не хочет, а я таблетки глотать не хочу.... Так и мучаемся уже 2 года.... Одного родила, а второго пока не хочу. Через раз заставляю резинку натягивать, только иногда в порыве страсти сама забываю, а он радуется! rolleyes.gif
Доктор Хаус
Ну вот честно, я думаю что презерватив при семейных отношениях не самый лучший вариант. У меня презерватив больше ассоцируется при случайных связях или при начале длитильных отношений. Ну вот не могу я сженой презервативом пользоватся.
тётя Люда
Доктор Хаус, иногда бывает, что мужья на лево ходят, так что пусть будет лучше презерватив, он и от болезней и от беременности smile.gif
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 24.9.2009, 10:55) *
Доктор Хаус, иногда бывает, что мужья на лево ходят, так что пусть будет лучше презерватив, он и от болезней и от беременности smile.gif

я поэтому написал что презерватив на разовые отношения, ну уж у мужа должно быть столько мозгов если он собрался на лево чтоб презик хоть натянул
тётя Люда
есть мужчины, которые вообще от презервативов отказываются, тогда чем предохраняться? Если и себе желудок таблетками портить не хочется?
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 25.9.2009, 10:13) *
есть мужчины, которые вообще от презервативов отказываются, тогда чем предохраняться? Если и себе желудок таблетками портить не хочется?

ну тогда можно не предохранятся, только потом не ныть и не удивлятся что появляются незапланированные дети.
тётя Люда
придумали бы лучше таблетки для мужчин, приняв которые - сперматозоиды бы были мертвыми какое-то время что ли... вот тогда было бы лучше smile.gif
domovoj
есть ведь еще куча средств предохранения! Там и свечи, и женские презервативы, спирали. Единственное "налево" с ними не пойдешь. Мужчины ведь тоже не хотят желудок таблетками портить.
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 25.9.2009, 12:00) *
есть ведь еще куча средств предохранения! Там и свечи, и женские презервативы, спирали. Единственное "налево" с ними не пойдешь. Мужчины ведь тоже не хотят желудок таблетками портить.

средств действительно куча, только по тем или иным причинам женщины и мужщины не пользуются, есть протвники спирали и таблеток, также колпачков и пластырей. Так что не всё так просто.
domovoj
Думаю, это нужно обсуждать на "семейном совете" smile.gif И найти золотую середину
Teddy
А почему сразу желудок портить? Таблетки часто прописывают как лекарство при многих женских болезней. Мне например до беременности этот способ лучше всего подходил, сначало забываешь конечно иногда, но потом как на автомате пьёшь. Сейчас, пока ребенка кормлю, не хочу гормонального ничего принимать, а потом возможно снова начну.
domovoj
я тоже таблетки пила, с перерывами правда, год через год. как то так. Вот как до врача доберусь так и попрошу таблетки. Пока вот к нему не надо, пользуемся презиками.
bantik
я тоже не считаю что таблетками желудок портишь. Во многих таблетках как раз сбалансированы гормоны, их назначают индивидуально, после полного анализы. Помогает выравнять дисбаланс. У меня когда принимала, и волосы лучше были, не выпадали, ногти не ломались, кожа была гладкая, ни прыщичка.
тётя Люда
bantik, а какие ты анализы сдавала, чтоб тебе выписали определённые таблетки? Мне выписывали без анализов... странно...
domovoj
я никаких анализов не сдавала. Просто выписала Логест и все.
lilitka
По правилам должны делать какой-то гормональный анализ, но у нас его, конечно, не делают. Желудок от таблеток не страдает, а вот для печени это большая нагрузка, так же могут появится проблемы с почками из-за гормональных изменений, может начать скакать вес и пропасть либидо, появится быстрая утомляемость. Но некоторым таблетки вполне подходят и не вызывают никаких побочных эфектов. Я, к сожалению, не в их числе. А так для тех, кому подходят, это удобный метод.
bantik
ну я в 18 начала таблетки эти пить, и сдавала кровь и еще что то. Я помню что врач еще сравнивала мои анализы и подбирала подходящий препарат. Просто так без анализа... нее я б не стала даже выкупать их, мало ли что. Врачи походу просто экономят. Если без анализа, можно б и в аптеке купить. Потом повторные я уже у медсестры выписывала.
domovoj
гармональные не продаются без рецептов.
А все остальное надо у врачей спрашивать. Нам земным, думаю, не понять. Этих таблеток уйма, фиг поймешь.
тётя Люда
А как вам такой способ предохранения?

Цитата
Симптотермальный метод.
Данный метод из череды естественных — симптотермальный. Он сочетает в себе базальный и метод цервикальной слизи. Такое сочетание считается наиболее эффективным.
Все под контролем!
Свои опасные дни вы высчитываете, следя одновременно за изменениями температуры и слизи из влагалища. Общее правило такое: можно не заботиться о дополнительных мерах предохранения вечером каждого второго «сухого дня» в течение нефертильного периода до овуляции (правило чередования «сухих дней» — вспомните метод цервикальной слизи); также безопасны дни после окончания! менструации. Ощущение любой влаги во влагалище -I знак для вас: надо насторожиться. Дождитесь «дня пик»: и не забывайте об измерении температуры.

Если в течение предыдущего цикла вы пользовались правилом «дня пик» и изменения температуры, то можете иметь половые сношения в первые пять дней менструального цикла, начиная с первого дня кровотечения (но не забывайте о гигиене!). Это называется правилом менструации, оно гарантирует вам отсутствие риска беременности, если у вас истинно менструальное, а не вызванное какими-либо другими причинами кровотечение.
Так что все-таки лучше?
У всех естественных методов есть общий плюс и общий минус. Их плюс — вы ничего не принимаете, не беспокоитесь и о побочных явлениях, не ходите «за этим» в аптеку. Но есть и минус — только вы сами заботитесь о себе, и от вашей тщательности и соблюдения всех (хотя и несложных) правил зависит, увеличится ли количество людей в вашей квартире в ближайшее время...

Единственное, что вы должны учесть — самый правильный совет даст только профессионал.
domovoj
о! мама дорогая... проще презик напялить smile.gif
Teddy
тётя Люда, Что-то сложно написано, хотя метод прост, но вот эффективен ли он? Мое мнение, что так залететь проще всего.
тётя Люда
Да я вот тоже с вычислением температуры думаю промахнуться можно, а если вдруг у девушки простудная температура и всё, сбился цикл, температура тела тоже изменилась и девочка "попала". Мне тоже что-то не нравится данный метод.
тётя Люда
Знаете что, я заметила, что многие 40-летние женщины, в частности у нас на работе жалуются на узелки в матке, которые нужно удалять. Сейчас можно это делать лазером, но естественно это всё стоит денег. Так вот, моё предположение такое, что эти узелки из-за спирали, которую не вынимают годами. Да, некоторые спирали и должны быть по 3-5 лет. Но это всё-таки инородное тело в женском организме. Я, конечно, могу ошибаться и узелки в матке могут быть не из-за этого, но а из-за чего тогда еще? Инородное тело в организме не всегда же даёт плюсы, но и минусы тоже. Так что я категорично против спирали. А вы как к спирали относитесь?
adelina
Мне когда-то одна горе-доктор спираль посоветовала,я с ней пять лет отходила,потом долго не могла забеременеть.Теперь я к спирали отношусь негативно,от таблеток меня тошнит,а презервативы мужу не нравятся,да и забеременеть мне проблематично.Поэтому мы с мужем вообще не предохраняемся,а если забеременею то мы будем только рады,уж очень хочется ещё одного ребёнкаsmile.gif
П.С.спираль поставила в 18 лет,ещё до родов.
Эгоистка
adelina, странно, что до родов спираль поставили...мне врач говорила, что нерожавшим не ставят unknw.gif
тётя Люда, у меня стоит спираль гормональная, мирена...пока все нормально....для меня этот способ оптимальный...не надо думать о таблетках, а презервативы ни мне, ни мужу не нравятся. Детей больше не хочу, так что предохранение должно быть надежным.
adelina
меня потом другая врач ругала,что я не рожая спираль поставила...но я же не знала что нельзя нерожавщим.
lilitka
А я прям не знаю. Сегодня была у своего врача, эрозия моя всеж вылечилась, проблем с почками не было несколько лет. Противопоказаний ставить спираль вроде как нет. Второго февраля сказала приходить ставить. Рецепт дала на негормональную Нова-т. Но мне не по себе. Боюсь ставить и боюсь не ставить sad.gif
Teddy
тётя Люда, "Узелки" разные бывают, соответственно и происхождение разное у них. Это может быть и миома, и при гормональном расстроистве, и после операций остатся, и после родов остатся могут, и еще Бог знает сколько всего причин...а у женщин после 50 чего только нету.
тётя Люда
Teddy, ну да, там много может быть причин и болячек.

Мне вот интересно, а это правда, что первый месяц приёма гормональных таблеток еще нужно другим способом предохраняться, т.к. таблетки подействуют только спустя месяц приёма? А потом когда, резко приостанавливаешь приём таблеток, например спустя 3 года, то можно сразу легко забеременить, ну в течении 3 месяцев, это правда?
favola
да, в первый месяц приема таблето советуют предохраняться дополнительно

я после 10 лет приема таблеток (ну конечно с перерывами, обычно 3 года приема , потом месяца 3 перерыв, и принимала уже другие таблетки, вообщем как по правилам) забеременела через пол года как прекратила принимать
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 9.1.2010, 10:57) *
Teddy, ну да, там много может быть причин и болячек.

Мне вот интересно, а это правда, что первый месяц приёма гормональных таблеток еще нужно другим способом предохраняться, т.к. таблетки подействуют только спустя месяц приёма? А потом когда, резко приостанавливаешь приём таблеток, например спустя 3 года, то можно сразу легко забеременить, ну в течении 3 месяцев, это правда?


Я принимала. В инструкции к таблеткам было написано, что если начинаешь прием в 1-2 день цикла, то дополнитнльное предохранение не нужно, а если в любой другой, то предохраняться нужо до конца уикла. На счет забеременить - забеременела в первый цикл, после того, как перестала принимать, но принимала тогда всего 3 месяца.
domovoj
Я пила таблетки года 3. С первого дня не предохранялась дополнительно. Делала перерыв в пол года. Я была очень довольна. Вот уже подумываю опять попить. Спираль никогда не поставлю, уж очень мне все это не нравиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.