Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предохранение от беременности, презервативы, спирали, гормональные таблетки и т.д.
тётя Люда
Обратиться по нику 4.4.2009, 12:06
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Итак, что лучше всего использовать после рождения ребенка? Кто на чём остановился? Какой метод контрацепции вы выбрали и почему?
Лично я до беременности использовала в основном презервативы, редко когда всякие гели и таблетки внутрь. Спираль ставить я пока не собираюсь, да и не хочу (боюсь), я не люблю, когда инородное тело в моём организме. Уж лучше пусть будут "резинки" rolleyes.gif Хотя, 100%-гарантии они конечно не дают. Но лучшими на данный момент я считаю презервативы DUREX.
При всём при этом, я знаю, что даже презервативы совместно с гормональными таблетками не дают 100% гарантии от нежелательной беременности, ну и от заболеваний. 100% -ую гарантию может давать только воздержание и стерилизация.
Стерилизацию делают у нас в Таллинне только женщинам после 35 лет, у которой уже 3 детей, скорее всего в этом случае могут сделать бесплатно. Ну или если какие-то серьезные заболевания по женской части - здесь нужно мед. обследование и направления врача.
Вот, всё что я пока знаю. Если есть какая-то у вас важная информация на этот счёт, то делитесь smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 14.4.2009, 15:12
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Я вот уже замучилась с этим предохранением. С резинком муж мой ну никак не хочет. Таблетки пить я забываю. Спираль ставить не хочу. Че делать то? smile.gif Беременеть не хочется... smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Qwet
Обратиться по нику 15.4.2009, 10:53
#3


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
На форуме с 10.4.2009

Цитата(Milana @ 14.4.2009, 16:12) *
Я вот уже замучилась с этим предохранением. С резинком муж мой ну никак не хочет. Таблетки пить я забываю. Спираль ставить не хочу. Че делать то? smile.gif Беременеть не хочется... smile.gif

Это зависит от человека, допустим с резинкой если чувстительность и так не большая, просто ничего не почувстуешь...
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 15.4.2009, 11:07
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Milana, а ты сделай ежедневное напоминание на мобильнике в одно и то же время и не будешь забывать таблетки пить smile.gif Но одно дело забывать их принимать, а другое дело - когда не хочется пить эту химию.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 15.4.2009, 11:31
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

тётя Люда, ну будильник это да... Но я и с будильником забывала rolleyes.gif Ну и химия да, не хочется все таки... короче все равно придется видимо
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 15.4.2009, 13:41
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Я пила таблетки, но у меня от них были проблемы с почками. Мне пить их нельзя. Высока вероятность, что другие гормональгые средства тоже повлияют на почки. Спираль негормональную мне тоже нежелательно, опять же из-за того что почки не в идеальном состоянии, да и проблем с этой спиралью много. На фарматекс у мужа аллергия. Использовали презервативы, но и они не уберегли от беременности, несмотря на то что ничего не рвалось и не соскакивало, покупали всегда качественные в оптеке. Ну вот и как вообще предохраняться? Конечно, сейчас этот вопрос отпал, ну а потом...
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 15.4.2009, 13:44
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

lilitka C презиками и забеременеть?! хм.. бывает же. мы пользуемся только ими. Нас все устраиват, кроме процесса натягивания smile.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 15.4.2009, 22:27
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(domovoj @ 15.4.2009, 14:44) *
lilitka C презиками и забеременеть?! хм.. бывает же. мы пользуемся только ими. Нас все устраиват, кроме процесса натягивания smile.gif

Всё бывает.. Целых 2% вероятности.. думала что этого мало, а оказалось в самый раз smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 16.4.2009, 8:19
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

lilitka, ну тогда рожай третьего и стерилизуйся. Шучу flirt.gif
Да, я тоже понадеялась 2 года назад на физиологический метод, что сразу после менструации не беремениют, ага, в первый день после окончания месячных и забеременила. Во как blink.gif Так что предохраняйтесь, предохраняйтесь и еще раз предохраняйтесь.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.4.2009, 20:49
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я спираль поставила на третий месяц после родов. До беремености пила таблетки. но там была история что три месяца пью три нет. иначе могли быть осложнения. Потом перестала пить, пользовались презервативами, но не всегда
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.4.2009, 8:01
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(bantik @ 17.4.2009, 21:49) *
До беремености пила таблетки. но там была история что три месяца пью три нет. иначе могли быть осложнения.

а в эти 3 месяца, что их не пьешь - продолжается действие предохранения? Потом нужно их опять принимать 3 месяца?
 
+Цитировать сообщение
Qwet
Обратиться по нику 18.4.2009, 11:59
#12


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
На форуме с 10.4.2009

Да можно по подробней а таблетках, а то с резиной не хочу...
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 13.5.2009, 16:24
#13


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

я до беременности пользовалась пластырями "евра". Сейчас поставила гормональную спираль...пока довольна, но раз в два месяца делаю тест на беременность...очень уж боюсь biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.5.2009, 16:29
#14


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, пока не пьешь надо по другому предохранятся

Эгоистка, что за пластырь? как действует?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.5.2009, 17:27
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(bantik @ 13.5.2009, 17:29) *
тётя Люда, пока не пьешь надо по другому предохранятся

странно, я тогда лучше другие таблетки гормональные выбрала бы.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.5.2009, 17:31
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Эгоистка, ты прям как я - предохраняешься, но проверяешься (тесты) biggrin.gif Хотя конечно, спираль не даёт 100% гарантии.
я юзаю только презики и тоже как больная боюсь забеременить, 1 день задержка - у меня уже паника - бегу за тестом.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.5.2009, 17:35
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, ну там не от таблеток зависело а от меня. Типа если б принимала постоянно то организм бы "обленился".. ну в общем бесплодие могло бы быть
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 13.5.2009, 20:58
#18


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

bantik, гормональный пластырь...я так понимаю, что отличается он от таблеток только частотой приема. Таблетки надо каждый день принимать, а пластырь раз в неделю менять. три недели клеить, четвертая - месячные.тётя Люда, у гормональной спирали высокая эффективность (99% что ли?), но на всякий случай biggrin.gif У меня уже двое есть, хватит dirol.gif
 
+Цитировать сообщение
Lessia
Обратиться по нику 23.9.2009, 14:19
#19


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
На форуме с 22.9.2009

У меня такая же проблема, как и у многих... Муж с презиками не хочет, а я таблетки глотать не хочу.... Так и мучаемся уже 2 года.... Одного родила, а второго пока не хочу. Через раз заставляю резинку натягивать, только иногда в порыве страсти сама забываю, а он радуется! rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 24.9.2009, 7:42
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Ну вот честно, я думаю что презерватив при семейных отношениях не самый лучший вариант. У меня презерватив больше ассоцируется при случайных связях или при начале длитильных отношений. Ну вот не могу я сженой презервативом пользоватся.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг