Полная версия этой страницы: Предохранение от беременности
Форум Эстонии > Семья, дети > Беременность, планирование, роды
Страницы: 1, 2
lilitka
А я вот решила, что всеже попробую спираль, не понравится - вытащу, тогда уж презервативы только, хотя их дальше использовать совсем не хочется.
тётя Люда
А вы можете написать названия таблеток, которые вы принимали?
favola
я принимала раньше логест, мне подходил, сейчас мне они не подходят, вот сегодня допила последнюю, бильше не буду, сделаю перерыв, и перейду на какие-нить другие. Еще принимала мерсилон, но они больше в эстонии не продаются
я блондинка со светлой кожей, мужских гормонов мало, поэтому пила всегда однофазные
domovoj
Я в таблетках не разбираюсь, но пила логест. Чувствовала себя отлично.

favola, а чем тебе логест не подошел. и что значит однофазные?
Teddy
Раньше пила Логест...хорошо подходили. Недавно пробывала таблетки Cerazette, но не подошли. Сейчас сделала перерыв, через две недели иду к врачу, будет назначать новые контрацептивы, скорее всего таблетки. Думаю Логест, если можно.

Скажите, какой тест должен делать врач, назначая таблетки?
lilitka
Принимала Логест, а потом Ярину.
bantik
Teddy, кровь надо сдать, и на гормоны что то.

Название не помню, пила давно, больше 5ти лет назад. Синенькая пачечка была
favola
Цитата(domovoj @ 13.1.2010, 13:35) *
favola, а чем тебе логест не подошел. и что значит однофазные?


не подошли тем, что "мазало" в середине цикла
однофазные содерж. только одих гормон, 21 день пьешь, 7 перерыв
тётя Люда
я одна наверное буду принимать другие таблетки - gesytil называются. Тоже 3 недели пить, 1 неделя - перерыв и в эту неделю должна идти менструация. У меня взяли только анализ из матки и всё, никакие анализы на таблетки я не сдавала, мне их уже выписали, а результат анализа я только на след. неделе узнаю. Я тоже не знаю сколько у меня мужских гормонов, но такое чувство, что слишком много smile.gif

А сколько стоит Логест -одна упаковка по рецепту?
domovoj
я не знала, что перед выписыванием гарм. таблеток анализ на гормоны делают.
Teddy
Цитата
я не знала, что перед выписыванием гарм. таблеток анализ на гормоны делают.


Должны делать, но не делают.
bantik
domovoj, а как без него тебе пропишут таблетки? в первый раз надо обязательно
domovoj
как? очень просто. Выписали и пока! мне выписали, через пол года пришла, спросили ПОДОШЛИ?, и всё.
bantik
Да ладно? а если не подошли? методом тыка?
Teddy
Мне тоже оба раза выписывали без тестов...я сама только недавно узнала, что вообще нужно их делать. Когда Cerazette не подошли, поняла, что это не шуточное дело.
У этих врачей больше не наблюдаюсь.
тётя Люда
Teddy, что значит не подошли - тебя рвало и тошнило или что?

У меня тоже не брали анализ на гормоны, т.к. гинекологи говорят, что в основном сейчас все таблетки с минимумом гормонов, сильногормональные были в 90-ых...
bantik
неужели я едиственная у кого проверяли сначала? я в шоке. Правда я таблетки начала пить в 18 где то. может изза этого. И менструальный цикл был неустойчивый. с таблетками зато стал устойчивым.
domovoj
bantik, так у меня та же ерунда была. Только я их пить начала в лет 20. Все было в шоколаде. Может им виднее когда надо, когда не надо брать анализы.
У меня мама сейчас пьет гармональные таблетки, но уже по другой причине. И в силу ее возраста, делали проверки на рак. Снимки всякие, анализы, но не на гармоны.
Teddy
тётя Люда, Три недели менструация была и не слабо.

Цитата
Может им виднее когда надо, когда не надо брать анализы.


Вообще анализы должны делать всем, это мне сейчас гинеколог сказала, к которой я с проблемой обратилась. Почему не берут, не понятно, наверно потому, что часто и наобум подходят. Я лично для себя решила, что не буду больше с гормонами играть, все же еще детей хочется.
domovoj
Для меня самый безопасный для всех вариант презик. А остальное в той или иной степени наносит вред. Из всего "вреда" я бы выбрала только таблетки или ничего.
Sladora
Цитата(тётя Люда @ 24.12.2009, 13:32) *
Да я вот тоже с вычислением температуры думаю промахнуться можно, а если вдруг у девушки простудная температура и всё, сбился цикл, температура тела тоже изменилась и девочка "попала". Мне тоже что-то не нравится данный метод.

Второе название у этого метода - метод двойного подтверждения! т.е. три признака - температура, слизь и высота шейки матки - подвести не могут единовременно, а вы определяете плодный промежуток только основываясь на трех признаках в совокупе. В случае если ты болен, температура высокая, остальные два признака по-прежнему работают на тебя, вот почему этот метод очень надежный и еффективный. Сложность этого метода сводится лишь к тому, что вначале вы должны этому методу научиться! а потом ты наоборот свободный от страхов, живешь по своему ритму спокойно и не вносишь в свои организм никакого разрушительного воздействия - будь то спираль или гормоны. В таллинне и Нарве такие курсы есть.
Спрашивали на счет надежности - из 1000 пар, которые используют симпто-термальный метод в течение года, только 2-4 пары внепланово зачинают деток. Надежнее этого метода только разве что полное воздержание.
тётя Люда
Ну какой день приёма противозачаточных можно уже не использовать презерватив?
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 12.9.2011, 14:27) *
Ну какой день приёма противозачаточных можно уже не использовать презерватив?


Если ты принмаешь таблетки с 1-2-го дня менструального цикла, то сразу можно ничего не использовать, если с 3 дня и позднее, то вроде через неделю можно не предохраняться дополнительно. Как-то так. А вообще в инструкции таблеток обычно есть точная информация.
тётя Люда
lilitka, а разве первый месяц организм не подготавливается к тому, чтобы не беременить? Кто-то мне говорил, что первый месяц желательно еще презерватив применять, это с учетом, что таблетки идут с первого дня менструации.
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 12.9.2011, 14:45) *
lilitka, а разве первый месяц организм не подготавливается к тому, чтобы не беременить? Кто-то мне говорил, что первый месяц желательно еще презерватив применять, это с учетом, что таблетки идут с первого дня менструации.


Почитай о том как именно работают таблетки. Мне врач говорила что если в правильное время начать их принимать, то они действуют сразу. Но если боишься то можно и попредохраняться дополнительно для уверенности.
Teddy
Цитата
lilitka, а разве первый месяц организм не подготавливается к тому, чтобы не беременить? Кто-то мне говорил, что первый месяц желательно еще презерватив применять, это с учетом, что таблетки идут с первого дня менструации.


Я первый месяц тоже боялась... мне кажется лучше 20 раз перестраховатся, чем потом разхлебывать.
domovoj
Мне врач сказал, что 2 недели еще нужно предохраняться. Прием таблеток с первого дня менструации.
тётя Люда
Я запуталась в этих таблетках. Подскажите пожалуйста, я принимаю Мерсилон, в одной пластинке 21 таблетка, в коробке 3 пластинки, т.е. на 3 месяца. Начала принимать с 1 дня менструации. 21-ая таблетка закончится - нужно делать 7-дневный перерыв или не нужно? Или вообще сколько дней делать перерыв или перерыв нужно делать до того дня как начнутся месячные? Месячные начнутся и нужно в первый день менструации принимать уже первую (ну в день, когда начались) таблетку второй пластины?

Короче 21 таблетка съедена, нужно делать перерыв до появления менструации, я правильно поняла?

П.с. кто какие противозачаточные принимает?
Teddy
21 день пьешь, 7 дней отдыхаешь, в эти семь дней у тебя как раз месячные и будут. В первый месяц может не быть или быть совсем мало...так как последний раз у тебя были две недели назад. А потом как по часам будет.

Цитата
Короче 21 таблетка съедена, нужно делать перерыв до появления менструации, я правильно поняла?


Нет не до появления менструации, а 7 дней!

Цитата
П.с. кто какие противозачаточные принимает?


Логест
тётя Люда
Teddy, но ведь получится так, что первую пластину ты начала принимать с начала менструации, а вторую с её окончания, раз 7 дней перерыв? А третью пластину начать принимать тоже после 7-дневного перерыва (тоже получится после окончания месячных)?
domovoj
принимаешь 21 день, 7 дней перерыв, следующую пластину начинаешь принимать после 7-го перерыва, даже если не кончились месячные. Т.е. начала пить таблетки в субботу, закончила пить в субботу, и после 7-го днейвного перерыва, в субботу, начинаешь новую пластинку.

Пью Гистил.
Раньше Логест.
тётя Люда
domovoj, всё, понятно, спасибо.
daniil
"Мало пить гистил, надо ещё пользоваться спросом")))
Ну настроение у меня хорошее! Домовой, ничего личного, это мне тема навеяла, ну ясно же).
тётя Люда
domovoj,
Цитата
Правила применения. Внутрь. Ежедневно по 1 таблетке в одно и то же время, начиная с первого дня менструального цикла, в течение 21 дня, затем перерыв 7 дней. После родов - с первого дня менструации, после аборта и выкидыша - немедленно.

Вот, что везде написано в тырнете, но млин, они ничего не пишут о том, какая может быть менструация. Вот у меня сейчас 3 день перерыва, учитывая то, что я таблетки принимала каждый день в 8 вечера, то "мазня" именно "мазня" подругому не назовёшь началась у меня во второй день перерыва и днём. Это и всё? Или должны быть всё-таки нормальные месячные пойти? Но такая мазня у меня сопровождалась и до перерыва иногда. А сейчас вообще ничего нет....3 день перерыва... или мне уже шлёпать за тестом нужно? cray.gif

Может быть всё-таки менструация должна начаться после недельного перерыва, а не в первый его день? Тогда цикл и будет каждые 27-28 дней, а не 21.

Вообще, те, кто принимает таблетки, вы каждый раз начинаете новую из 21 пить в первый день месячных или после их окончания?
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 22.9.2011, 11:18) *
21 день пьешь, 7 дней отдыхаешь, в эти семь дней у тебя как раз месячные и будут. В первый месяц может не быть или быть совсем мало...так как последний раз у тебя были две недели назад. А потом как по часам будет.

"Совсем мало" сойдёт за мазню во второй день перерыва? Это и все мои месячные, больше нету.

До приёма таблеток у меня цикл был 28, а то и 30 дней, а сейчас у меня чёрти что в организме, каждый день подвешенное состояние и настроение меняется каждые 5 минут.
Teddy
тётя Люда, Вначале да. В следующий перерыв будет нормально.
domovoj
когда делаю перерыв, то месячные начинаются на 3-4 день перерыва и идут 3 дня.
тётя Люда
domovoj, а от Логеста у тебя болела голова? Вообще думаю менять гормональные таблетки, раз у меня от них так сильно штормит. Вот интересно есть ли такие таблетки, от которых голова не болит совсем и не тошнит и не поднимается давление или это всё индивидуально, нужно много фирм перепробовать и потом остановиться в итоге на спирали?

А если менять одну фирму на другую, то можно это делать в середине приёма одной пластины или нужно дождаться, пока она закончиться, месячные пройдут и тогда начинать новую фирму?

П.с. всех замучаю своими вопросами про таблетки...
Milana
Если первый месяц таблетки принимаешь, то часто бывают побочные эффекты. Организм привыкает, перестраивается. Потом должно быть нормально. Если нет, то менять надо такие таблетки. Я пью Jasminelle, ничего не болит, от других мне тоже хреново.
Teddy
Цитата
А если менять одну фирму на другую, то можно это делать в середине приёма одной пластины или нужно дождаться, пока она закончиться, месячные пройдут и тогда начинать новую фирму?


Конечно так, заканчиваешь пить одну пачку и потом только переходишь на другие таблетки (как переходить уже врач расскажет в зависимости от таблеток).
domovoj
у меня с первой пачкой головная боль, при чем каждый день. Уже 3 пачка пошла, полет отличный. Надо подождать и посмотреть.
тётя Люда
Milana, domovoj, а, ну ладно тогда, подожду, все равно выкидывать жалко почти 2 целые пластины (42 таблетки)
kleo
А я пользуюсь контрацептивными пластырями EVRA. И голова не болит и не тошнит, плюс менять надо раз в неделю. Уже 2 года использую и никаких проблем. smile.gif
тётя Люда
Кстати, привыкла я к своим таблеткам, ничего не болит и живот болит перед месячными только совсем чуток, тянет.
Плюсы: прыщики мои исчезли, редко только бывает; теперь точно знаю, когда у меня начнутся месячные и можно всё распланировать; месячные по дням идут меньше, раньше шли 7 дней, теперь идут 4 дня и прокладок нужно меньше smile.gif
Чтобы ни случилось: алкоголь, не выспалась, нервный срыв, сутки ничего не ела, или наоборот объелась, переболела простудой или еще что, менструация всегда начнётся день в день, словно по будильнику. Раньше у меня были задержки из всего выше перечисленного.

Минусы только то, что я заметила, наверное больше потовыделения перед менструацией идёт и в первый день "праздников". А так всё меня устраивает, жить вполне можно, мне даже нравится с ними и я спокойно себя чувствую. Хорошо, что вы меня уговорили, потерпеть пару месяцев, пока организм привыкнет (помню как раскалывалась голова 5 дней подряд!). Надеюсь, что они реально хорошо дают гарантию от беременности, всё-таки не из дешёвых они.

Да и сексуальное желание у меня не исчезло, а наоборот, даже, по-моему, больше стало smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.