Полная версия этой страницы: Аденоиды
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
Teddy
Йов-малыш пробвали, эффекта ноль. Я думала к нормальному гомеопату сходить, который назначит лекарства. Хотя честно не очень во все это верю.
тётя Люда
Teddy, летом не делают операций. Хотя нам делали 2 июня, т.к. 3 месяца до этого ждали очередь, если не больше и уже со скандалом сделали, а так перенесли бы на начало сентября. Так что если ты запишешься сейчас, то будете делать в конце мая, когда всё цветёт (что не очень хорошо), но до лета успеете наверное (это на Тервисе 28), как в других поликлинниках, не знаю.
Teddy
Я думала в Мedisfäär делать. Там большую часть оплачивает Хайгекасса. Зато очереди не такие большие и действительно можно подгадать, чтобы ребенок не болел в этот период. Хотя еще не знаю, не могу решится unsure.gif.
miele
насчет гомеопатии, могу посоветовать хорошего доктора, но это все спорно, у нас на работе одна девушка лечится только гомеопатией и все свою семью лечит, так я бы не сказала, что они мало болеют, она устроилась на работу в сентябре, так уже 5 раз на больничном, то она сама, то ребенок, а ребенку уже 5 лет. она до этого и на работу не устраивалась, так как ребенок все время болел, так 4.5 года после родов сидела дома.
Teddy
miele, Посоветуй biggrin.gif пожалуйста.
Teddy
Были на приеме у ЛОРа Кондрашовой. Подтвердила 2-ую стадию аденойдов, но сказала, что резать не надо. Что нашу проблему вечных соплей это не решит. Сказала, что Лор-заболеваний она не видит (чего я уже боялась), скорее всего аллергический насморк. И вообще по её мнению сопли у ребенка это нормально, пока у него не сформируется нос так и будет sad.gif.
Выписала сложные капли с адреналином капать неделю.
Teddy
Решилась я на операцию все таки. Будем делать осенью, уже на очереди стоим. На следующей недели идём на консультацию, тогда и определится точная дата. Жалко, страшно, но надо делать, тянуть уже больше не куда.
bantik
Были тоже у ЛОРа вчера, она сразу говорит мол надо операцию на аденоиды, на мои возражения что у нас они маленькие, снимки делаем каждые полгода, сказала что раз так часто болеем то надо резать. ЛОР-хирург Тамме. Вообще её все хвалят, но мне не понравилось вот такое отношение, что надо резать. по мне так если вырезать, то не факт что насморков станет меньше, а только они уже будут глубже уходить. Если резать так при показаниях, когда они растут и мешают, но у нас никогда не было с этим проблем.
Teddy
bantik, Частые заболевания - это и есть показание к операции и размер аденойда не столь важен. У вас ведь не только насморки проблемма, у вас ведь за прошлую зиму несколько отитов было. Мы вот решились, в конце следующей недели будем резать. Как сказал врач - "тут нечего беречь и нужно быстрее до осени сделать". Все кто резал, говорят, что насморки теперь лечатся ( а не как у нас мучаешь ребенка 14 дней, вроди затихает его насморк, 3 дня и опять по новой). Вообщем-то я сомниваюсь, что 100 % поможет, так как у нас в комплекте еще и аллергия, но легче должно стать.

А как Викины уши?
bantik
Teddy, уши более менее, одно красноватое, но сказала что сли вылечим сопли то должны обойтись без антибиотика.


ой не знаю, я насчет аденоидов и не думала никогда. Да и Никитина весной говорила что пока не видит смыла, а вот Тамме говорит надо.
Teddy
Стоит ли рассказыват ребенку перед операцией, что будут делать. Он боится очень, уже давно говорил, что не хочет, чтобы у него в носике что-то резали. Как подготовить его, чтобы не пугать еще больше?
domovoj
Teddy, я бы не говорила. просто сказала бы что к врачу идем и все. Там вырезают все равно под наркозом, и укол делают у мамы на руках.
Teddy
Вчера у нас прошла операция по удаленю аденойдов. Не жалею не капельки. Когда то уже писала, что начали мы болеть с апреля-мая, то отит, то гайморт, то просто не приятный вирус и так продолжалось почти все лето. Повышалась температура уже без поводов на день-два, вообщем устали мы залечивать болячки, решили уже раз и на всегда вылечить. Делали в Медисфяяре, платно 70 евро, остальное оплачивает хайгекасса. Попали на операцию внеочереди, так как по словам врача (Метсар) потом еще сложнее будет найти время, чтобы ребенок не болел. Скажу сразу и летом это было сложно.

Про врача: Осматривает очень аккуратно и ребенка к себе располагает так, что он по 5 минут даёт смотреть нос и горло. Ну и спокойная очень.

Операция была на 17.00, за шесть часов нельзя ни есть ни пить. С этим мы справились без проблем, положили спать на дневной сон голодным, а когда проснулся уже нужно было ехать. Вот только аппараты с питьевой водой у них -это подстава. Мелкий сразу как зашёл, захотел пойти водички налить. Оформились мы, подписали договора и нас отвели в палату. Вот тут началось, как вошли в палату он начал вырыватся и кричать в непривычной для себя манере: "Хочу домой! Отведи меня, мама, домой!", истерил до того, что уже потом сил кричать не было. Вообщем то это и было самое страшное в нашей операции. Пришел анастазиолог. Мы пошли с ним в операционную, а там ведь интересно. Анастазиолог предложил ему подышать сладким газом, мелкий согласился, говорит, только быстренько. Сын заснул, мы переложили его на оперционный стол и я ушла ждать в палате. Ух эти 30 минут тянулись конечно долго. Потом зашла врач и сказала, что все в порядке, но аденойд был большой, больше, чем казалось при осмотре и на снимках и за аденойдом было много слизи.

Через некоторое время его принесли ко мне в палату, спящего. Вначале немного похрюкивал (из-за этой слизи) потом начал дышать через нос. Полтора часа спал спокойно, потом проснулся попросил попить, разрешили сделать глаточек и он еще на пол часика заснул. Два часа мы пролежали в палате, потом врач осмотрела и отправила домой.
А дома мы уже запасли мороженное ). За день до операции я ему рассказывала (без подробностей конечно) что поедим к врачу на ингаляцию, а потом будем есть мороженное, на что мне мелкий ответит: "Мама мне же нельзя мороженного, у меня потом будут сопельки". И это ведь жутко, когда ребенок сам такое говорит.
Теперь 7-10 дней нельзя ни прыгать, ни бегать и есть только холодную мягкую пищу. Короче смотрим мультики, читаем книжки и едим мороженное в постели. В итоге скажу, боялась я больше, чем надо было и конечно как-то подругому нужно было ребенка подготавливать, чтобы не было таких истарик до операции.
favola
Teddy! Молодцы! я рада за вас, что прошло все хорошо!!
bantik
Teddy, Молодцы!!! Надеюсь теперь не будете болеть!


Teddy
favola, Спасибо!

bantik, Спасибо! А я как на это надеюсь...
bantik
Teddy, как у вас после операции с соплями дела? Помогла операция?

Я уже начинаю склонятся к необходимости операции, так как с сентября уже третий раз заболеваем.
Teddy
bantik, Не сказать, чтобы совсем соплей теперь нету, у него еще и аллергия (на пыль и стиральный порошок, но средства от аллергии помогают быстро остановить ренит) . Но перед операцией у нас подряд были оттит, гайморит, два вирус с температурой 39 +. Сейчас с сентября по ноябрь у нас был один больничный, темпереатура 37.2 один вечер и красное горло потом (все граппа болела, лечились 5 дней: три рабочих дня+2 выходных) и один раз были сопли (явно не аллергического характера) за три дня лечения все прошло. Вообщем-т о я довольна, если раньше у нас сопли не проходили (при условии, что я их лечила и врачей напрягала) 2 недели, то сейчас 5-3 дня и все проходит. Учитывая, что операция правда не сложная - это стоит того, если есть показания. Может быть весной или как мы делали в Медисфяяре, чтобы сейчас не ловить в детской больнице вирусов?
bantik
Teddy, я пока читаю на эту тему. Еще думаю.. Просто вот с предыдущей болезни хватило трех дней в саду что б опять потекли зеленющие сопли. Я боюсь что сделав операцию инфекции сразу будут не в сопли а в горло идти.
Teddy
bantik, Тфу-тфу у нас такого не наблюдается. За три дня и сразу зеленющие сопли? Я больше склоняюсь к тому, что это аденойды (постояное воспаление, то затихает, то опять даёт о себе знать). Если бы Вика подхватила новый вирус, то сопли ведь должны сначала прозрачные потечь, потом уже пожелтеть/позеленеть.
bantik
Teddy, вот и меня очень удивило что так резко. Завтра к семейному, буду говорить.
Teddy
bantik, Направление к Лору бери сразу.
Madli123
Цитата(bantik @ 23.8.2012, 9:36) *
Teddy, уши более менее, одно красноватое, но сказала что сли вылечим сопли то должны обойтись без антибиотика.


ой не знаю, я насчет аденоидов и не думала никогда. Да и Никитина весной говорила что пока не видит смыла, а вот Тамме говорит надо.



Аденоиды можно удалить без очередей в Витаклинике — там теперь начал прием Андрей Антонов (он молодой врач года 2015) — вот тутhttp://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%BE%D1%80/%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B/
Madli123
Цитата(bantik @ 23.8.2012, 9:36) *
Teddy, уши более менее, одно красноватое, но сказала что сли вылечим сопли то должны обойтись без антибиотика.


ой не знаю, я насчет аденоидов и не думала никогда. Да и Никитина весной говорила что пока не видит смыла, а вот Тамме говорит надо.




Аденоиды можно удалить без очередей в Витаклинике — там теперь начал прием Андрей Антонов (он молодой врач года 2015) — вот тутhttp://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%BE%D1%80/%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B/

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.