Полная версия этой страницы: Все по полочкам - удобство форума
Форум Эстонии > Инфо > Privet.ee - форум для вас
Admin
Уважаемые форумчане! Продолжаю агитацию за создание порядка и удобства на форуме. Дело в том, что некоторые темы на нашем форуме превращаются в «кучу-малу» по 50 страниц и почти 1000 около тематических постов, в которых при надобности найти что то становиться затруднительным делом даже для нас самих (кто писал посты), не говоря уже о новичках/гостях форума.

Вот для примера, тема "Детские болезни" которую я только что закрыл. Вроде и тема нужная, и информации в ней достаточно – но свалено все в одну кучу, и пойми где о чем и про что. Думаю было бы на много удобнее, если на каждый случай/тему – была бы отдельная темка с ее обсуждением.

В общем, большая просьба – создавайте более тематические (отдельные, узконаправленные) темы,
пусть лучше будет больше тем на форуме – чем одна тема обо всем понемножку.

Надеюсь более менее понятно расписал свою мысль.
Admin
Вот и тему "Жалобная книга" пришлось закрыть. Очень долго я наблюдал за постами в ней.
Сейчас в ней 30 страниц, а сколько постов мы перенесли из этой темы...
Пожалуйста, давайте будем создавать отдельные темы, нежели скидывать все в одну кучу!
Все таки на форуме должен быть более менее порядок и соблюдаться какая то "правильность" форума.
Эгоистка
В целом я согласна с тем, что порядок должен быть. Но Жалобная книга на то и была жалобной, чтобы просто пожаловаться на что угодно. Ну не будут люди создавать темы: "устал на работе - хочу в отпуск", "достал дождь/снег/жара/холод", "хочу пельменей, а дома только борщ" и т.д. Эта тема и была хороша тем, что можно было пожаловаться и дальше пойти. Короче, жалуюсь, что закрыли Жалобную книгу cray.gif
Admin
Цитата(Эгоистка @ 18.12.2011, 22:44) *
Но Жалобная книга на то и была жалобной, чтобы просто пожаловаться на что угодно. Ну не будут люди создавать темы: "устал на работе - хочу в отпуск", "достал дождь/снег/жара/холод", "хочу пельменей, а дома только борщ" и т.д. Эта тема и была хороша тем, что можно было пожаловаться и дальше пойти.

Жалоба принята - будем разбираться.
По моему "Жалобная книга" переросла в нечто больше, чем "пожаловаться и дальше пойти".
Дело в том, что тема "Жалобная книга" слишком уж обширная и разнообразная, то есть имеет много разных направлении. Почти после каждой, написанной жалобы следуют дискуссии и обсуждения. Вот и хочется из одной темы обо всем - сделать много тем о конкретном. В том виде, в котором тема была сейчас - превратилась в сплошную мусорку, кучу-малу.

Можно задать пару вопросов ко всем:
1. Почему люди не будут/не могут создать темы: "устал на работе - хочу в отпуск", "хочу пельменей, а дома только борщ" и т.д. ?

2. Когда вы пишите жалобу, жалуйтесь - хотите что бы ее заметили, отреагировали, поддержали?

p.s. "достал дождь/снег/жара/холод" - для этого уже есть тема про погоду.
bantik
мне кажется что формат жалобной книги должен быть такой, что посты только с жалобами, комментарии в отдельных постах или лично.
Milana
Флудилку убрали, жалобную книгу убрали. Скоро и форумчане разбегутся. Скучно становится на форуме вашем. Чуть кто ругается, сразу удаляют. Форум в розовом цвете прям весь.
Teddy
"Жалобная книга" не плохо прижилась и хоть в ней пишут, а так вообще писать не будут совсем.

Цитата
Скоро и форумчане разбегутся. Скучно становится на форуме вашем.


А вот действительно скучно становится, и активные форумчане только убывают, новых не заметно чтобы приходило.
Эгоистка
Вот и мне кажется, что на любом форуме должна быть некая свободная тема, где можно просто поболтать обо всем и ни о чем. И на вопрос о том "почему люди не будут создавать....и т.д." отвечу вопросом: если на форуме будут тысячи подобных тем, которые невозможно развить, то неужели порядка будет больше?



Admin
Цитата(bantik @ 19.12.2011, 12:13) *
мне кажется что формат жалобной книги должен быть такой, что посты только с жалобами, комментарии в отдельных постах или лично.

Так наврятли получится... комментарии все равно будут, а если их писать отдельно - то вообще неразбериха будет...
Я же предлагаю, грубо говоря создать 10 тем:
1. Жалобы про ...
2. Жалобы про ...
3. Скучно, грустно, одиноко
4. И т.д. и т.п.

Цитата(Milana @ 19.12.2011, 16:08) *
Флудилку убрали, жалобную книгу убрали. Скоро и форумчане разбегутся. Скучно становится на форуме вашем. Чуть кто ругается, сразу удаляют. Форум в розовом цвете прям весь.

Скучно, когда форум называют "вашим"... Темы убрали не просто так и не запрещают общаться, всего то разбить все по темам.
А вы предлагаете собрать на форуме весь негатив, все жалобы, устроить склоки между форумчанами, всех посылать и оскорблять, обзывать и т.д.
Устроить что то типа в комментариях на дельфи?! Так будет веселее и интереснее?!

Цитата(Teddy @ 19.12.2011, 16:38) *
и активные форумчане только убывают, новых не заметно чтобы приходило.

А вы не задумывались почему это происходит... По моему если такое происходит, значит на форуме что то не так и надо что то делать/менять.

Цитата(Эгоистка @ 19.12.2011, 20:02) *
Вот и мне кажется, что на любом форуме должна быть некая свободная тема, где можно просто поболтать обо всем и ни о чем. И на вопрос о том "почему люди не будут создавать....и т.д." отвечу вопросом: если на форуме будут тысячи подобных тем, которые невозможно развить, то неужели порядка будет больше?

У нас весь форум свободная тема, не кто не запрещает общаться о чем бы не было. Просто хочется/просьба, что бы это было хоть как то по порядку, а не сваливать все одну кучу. Это же все таки форум, а не чат где все одним потоком идет.
Не надо подобных-одинаковых тем. Нужно всего то разделить одну большую тему на подтемы и писать там (не сваливать все в одну). Так и удобнее, и правильнее будет, и тем на форуме больше будет (что увеличивает популярность форума) и все на месте.
тётя Люда
Admin, Хорошо, мне что, отдельную тему создавать, про то, что, у меня декабрь на работе - самый сложный месяц, по 10 часов вкалываем, по 4 часа спим, почти не едим и плакать хочется прям не могу....

Вот это куда писать? Ну, создам я новую тему, в ней 2 таких поста напишу, и всё, тема затухла и её можно потом удалить? Ну и смысл будет в таких темах-однодневках?

Я тоже считаю, что какая-то одна тема типа "жалобной книги" должна быть.

Понятно, что хочется больше разносторонних тем, ну а вот если некуда такую тему написать или человек может быть стесняется из-за такого пустяка создавать тему, а поплакаться сиюминутно хочется и что ж ему тогда в этом случае делать?
Доктор Хаус
Я один стараюсь принести на форум чёрных красок, да вот айшантанка не выдержала и убежала.
Camomila
Цитата(тётя Люда @ 21.12.2011, 10:51) *
Admin, Хорошо, мне что, отдельную тему создавать, про то, что, у меня декабрь на работе - самый сложный месяц, по 10 часов вкалываем, по 4 часа спим, почти не едим и плакать хочется прям не могу....

Вот это куда писать? Ну, создам я новую тему, в ней 2 таких поста напишу, и всё, тема затухла и её можно потом удалить? Ну и смысл будет в таких темах-однодневках?


Я думаю нужно сделать тему жалобы связанные с работой, жалобы связанные с домом, жалобы связанные с магазинами, жалобы связанные с детьми. Что-то более конкретное, чтобы легко можно было найти то что ищешь. А так действительно сложно что-то найти через поиск, темы слишком общие.
domovoj
Я за Жалобную книгу. А если администрация увидит в ней тему, то создаст ее! На то это и администрация biggrin.gif
Admin
Цитата(Camomila @ 21.12.2011, 12:16) *
Я думаю нужно сделать тему жалобы связанные с работой, жалобы связанные с домом, жалобы связанные с магазинами, жалобы связанные с детьми. Что-то более конкретное, чтобы легко можно было найти то что ищешь. А так действительно сложно что-то найти через поиск, темы слишком общие.

Прямо в цель, то что нужно! Я как раз о том же писал/говорил/просил.
Осталось красивые-по делу названия тем придумать cool.gif
А то куча тем с названиями "Жалобы связанные с ......" не очень прикольно, хочется креативчика wink.gif
Ну а в общем, жалобы делу то не помогутmda.gif Надо больше позитива притягивать, а мы все жалобы, ругани и т.д.

Цитата(domovoj @ 21.12.2011, 12:21) *
А если администрация увидит в ней тему, то создаст ее! На то это и администрация biggrin.gif

То есть получается у вас для создания темы по вашей проблеме - нет, а администрация пусть занимается...
Лично мне вообще жалобы и жаловаться не нравиться. А если они еще и пустяковые, то в обще мимо.

Если вы хотите конкретно на кого то пожаловаться, имеете веские основания, хотите довести информацию до других - то почему же так сложно создать для этого отдельную тему?!!
domovoj
Цитата(Admin @ 21.12.2011, 12:30) *
То есть получается у вас для создания темы для вашей проблемы - нет, а администрация пусть занимается...


Нет. Для нас и жалобная книга хороша была. И там была одна тема - жалобы. smile.gif
Teddy
Мне кажется, что куча жалобных тем, это еще хуже. Я не буду искать специальную тему, лучше вообще ничего не напишу.
Моё предложение...оставить жалобную книгу как она есть, но отвечать на жалобы в соответсвующих темах, чтобы не растыгивать жалобную книгу, со ссылкой в жалобной книге.
Admin
Цитата(domovoj @ 21.12.2011, 12:36) *
Нет. Для нас и жалобная книга хороша была. И там была одна тема - жалобы. smile.gif

В том то и дело, что там не было одних жалоб! А было все, обо всем в кучу - то есть равносильно если бы на форуме была всего одна тема - и мы писали бы в нее все подряд. Я лично 5-6 тем "слепил" из той кучи, а то было бы сейчас не 30 страниц а все 60.
Данное положение мало что не удобно и неправильно чисто по человечески, это еще и прямым образом вредит форуму (его посещаемости, актуальности и видимости для поисковых систем).
Camomila
Цитата(Admin @ 21.12.2011, 11:30) *
А то куча тем с названиями "Жалобы связанные с ......" не очень прикольно, хочется креативчика wink.gif
Ну а в общем, жалобы делу то не помогутmda.gif Надо больше позитива притягивать, а мы все жалобы, ругани и т.д.

Какого креатива если люди хотят тему связанную с жалобами? Тут ключевое слово жалоба! То что нужно создавать интересные темы с креативными названиями - это конечно правильно, но не в этом случае. Тут разговор о желании людей высказаться, пожаловаться, пусть даже не пустяк какой-то.
Доктор Хаус
вот мне например в макдональдсе не положили соус, хоть и заказывал и заплатил, куда писать об этом ? отдельная тема ?
Admin
Цитата(Доктор Хаус @ 21.12.2011, 14:29) *
вот мне например в макдональдсе не положили соус, хоть и заказывал и заплатил, куда писать об этом ? отдельная тема ?

Специально для такого рода жалоб создал тему - Жалобная книга (версия 2.0)
А зачем это писать на форуме, про не положили соус и тому подобное? Какая цель данной жалобы? Что то станет лучше, измениться, или?
Доктор Хаус
Цитата(Admin @ 21.12.2011, 13:37) *
А зачем это писать на форуме, про не положили соус и тому подобное? Какая цель данной жалобы? Что то станет лучше, измениться, или?

Ну я вообще не пишу жалобы, так как понимаю что это ничего не изменит. Я привёл как пример.
favola
Цитата(Admin @ 21.12.2011, 14:37) *
Какая цель данной жалобы? Что то станет лучше, измениться, или?

можно подумать все посты на форуме должны иметь цели, мотивы... да просто так, пожаловался да дальше пошел, иначе совсем с тоски умрем, если "только по делу"

тож самое флудилка, я думаю просто глупо открывать пустячные-бредовые темы однодневки, была бы флудилка, лилось бы туда все, по мере надобности отделялось бы в темы, если уж что-то интересное, а так.. думаю много просто остается ненаписанным
Milana
Цитата(Admin @ 19.12.2011, 20:45) *
Скучно, когда форум называют "вашим"...

Если бы учитывалось мнение форумчан, то он был бы "нашим". А так, он "Ваш", дорогой Админ. Балом правите только вы.

Цитата
можно подумать все посты на форуме должны иметь цели, мотивы... да просто так, пожаловался да дальше пошел, иначе совсем с тоски умрем, если "только по делу"

Правильно, неужели все должно иметь цель?! Человек зашел, пожаловаться только на соус, а глядишь и в другой теме отписался заодно.

Цитата
Мне кажется, что куча жалобных тем, это еще хуже. Я не буду искать специальную тему, лучше вообще ничего не напишу.

Согласна. С тех пор как убрали флудилку, приходится долго думать куда свой вопрос, или тему запихнуть. Пока думаешь, уже интерес пропадает вообще что-либо писать. А так хоть в жалобную книгу человек напишет о проблеме своей.

Цитата
То есть получается у вас для создания темы по вашей проблеме - нет, а администрация пусть занимается...

Так жалоба бывает пустяковая, а теме развивается из ничего. При создании темы с какой-то жалобой, не знаешь как она дальше пойдет. А администрация на то и администрация, чтобы из одной темы вытащить другую и впихнуть в третью.
Admin
Цитата(favola @ 21.12.2011, 15:39) *
можно подумать все посты на форуме должны иметь цели, мотивы...

тож самое флудилка, я думаю просто глупо открывать пустячные-бредовые темы однодневки, была бы флудилка, лилось бы туда все, по мере надобности отделялось бы в темы, если уж что-то интересное, а так.. думаю много просто остается ненаписанным

Согласен, не все посты должны иметь цели и мотивы, но хотя бы тематику они имеют.
Да и если честно, "пустые" посты которые написал и пошёл дальше - думаю не красят форум, и тем более не делают его веселее и интереснее.

Получается что писать пустые/неочём посты - можно, а открывать пустячные-бредовые темы это глупо.
Тогда уж лучше открывать пустые темы и писать там такие же посты, нежели скидывать все в одну кучу.

Вы уж извините меня, но если бы у слова "флудилка" был синоним - это было бы "помойка". А лазить по помойкам, отделять и сортировать там что то совсем нет желания. Любая флудилка (в которую все подряд .......) - это минус как форуму, так его пользователям. Думаю кто бы не хотел что бы в его доме, одна из комнат была помойкой.
Milana
Цитата(Admin @ 21.12.2011, 17:06) *
Вы уж извините меня, но если бы у слова "флудилка" был синоним - это было бы "помойка". А лазить по помойкам, отделять и сортировать там что то совсем нет желания. Любая флудилка (в которую все подряд .......) - это минус как форуму, так его пользователям. Думаю кто бы не хотел что бы в его доме, одна из комнат была помойкой.

На любом форуме есть флудилка, уж от этого никак хуже не становится. А помойка есть в доме у каждого. Зачем же сразу комнтату для этого отводить. Одну темку просто и достаточно.
bantik
у нас кстати ест тема для полуночников, и там наподобие флудилки, можно говорить о чем хочешь.. и ничего, только она как то затихла.. или по ночам никто не сидит
Admin
Цитата(Milana @ 21.12.2011, 17:00) *
Если бы учитывалось мнение форумчан, то он был бы "нашим". А так, он "Ваш", дорогой Админ. Балом правите только вы.

Опа! Чуть не заметил. Однако, вот это заявление. Не ожидал такого поворота...
Дабы не быть голословной, может вы даже уточните когда это конкретно не учитывалось мнение форумчан?

По поводу правите балом - я в курсе, на то я и админ. Но с таким отношением, слышать "ваш", "наш"... Грустно в общем получается. Эх, если бы я делал все что мне в голову придет... Вспомнилось выражение: "ни одно доброе дело не остается безнаказанным!"
тётя Люда
Честно говоря, послу удаления флудилки и "жалобной книги" я теперь тоже стала долго думать, куда впихнуть мысль-тему.
Кстати, если на то пошло, то очень сложно вот так в открытую писать о своей жалобе и создавать для этого новую тему, ну кому охота плакаться на весь форум, а если бы была "жалобная книга", то в ней как-то особо и не заметно - поплакался и отошёл, а дальше другие пошли жалобы и забылось...
Admin
Цитата(bantik @ 21.12.2011, 17:32) *
у нас кстати ест тема для полуночников, и там наподобие флудилки, можно говорить о чем хочешь..

На нашем форуме таких флуд-тем сколько угодно.
Выше написали «на любом форуме есть флудилка» - поверьте, далеко не на каждом. А на большинство форумах флуд вообще строго запрещен, потому как флуд – считается плохим, не полезным явлением и приравнивается к спаму.

Цитата(тётя Люда @ 22.12.2011, 10:04) *
послу удаления флудилки и "жалобной книги" я теперь тоже стала долго думать, куда впихнуть мысль-тему

Иногда думать – это полезно! s01.gif
Кто еще не заметил, я создал две новые темы: "Жалобная книга (версия 2.0)" и "Скучно, грустно, одиноко" в закрытом разделе - пишите на здоровье drinks.gif
Milana
Цитата(Admin @ 21.12.2011, 19:57) *
Опа! Чуть не заметил. Однако, вот это заявление. Не ожидал такого поворота...
Дабы не быть голословной, может вы даже уточните когда это конкретно не учитывалось мнение форумчан?

По поводу правите балом - я в курсе, на то я и админ. Но с таким отношением, слышать "ваш", "наш"... Грустно в общем получается. Эх, если бы я делал все что мне в голову придет... Вспомнилось выражение: "ни одно доброе дело не остается безнаказанным!"


Ну тогда давайте сделаем голосование, кто за флудилку, например? Если большинство "за", то форум будет "нашим". Это будет называться "учитывать мнение форумчан".
Admin
Цитата(Milana @ 22.12.2011, 16:30) *
Ну тогда давайте сделаем голосование, кто за флудилку, например? Если большинство "за", то форум будет "нашим". Это будет называться "учитывать мнение форумчан".

Такое впечатление, что мы на разных языках говорим. А может вам просто нравиться из мухи слона раздувать... Ну до ладно.
Повторюсь еще раз, подругому: данный форум задумывался и делается не лично для кого то конкретно (для меня или еще 6-7-8 человек), а для нечто большего, интересного, полезного. То есть, сейчас на форуме грубо говоря 10 активных человек и это не значит что форум только для них лично – есть еще и другие (потенциальные участники форума, которые заходят, смотрят, читают и т.д.) И то что вы предлагаете устроить голосование и собрать 8 голосов за что бы то не было – это еще не значит что это правильно и так и нужно делать. Другими словами, "учитывать мнение форумчан" – это не значит идти по пути 6-7-8 пользователей, а на возможное не высказанное мнение других просто наплевать.

Еще можете глянуть, ранее мною написанный пост здесь http://privet.ee/index.php?s=&showtopi...ost&p=24869

Надеюсь, теперь написал более понятно свой мысли.
Admin
Milana,
С другой стороны, что я тут рассусоливаюсь... ДА, это лично мой форум! drinks.gif
Я тут хозяин, король и босс! Что хочу, то и ворочу! Как скажу – так оно и будет! russ.gif devil.gif
Все смирно, равнение на меня, шагом марш! dance.gif biggrin.gif wink.gif
Admin
Надеюсь вы оценили мою шутку-прикол написанный выше wink.gif
У меня просто предпраздничное настроение такое было tongue.gif

Ну а в общем считаю, в спорах рождается истинаwink.gif Так что при желании с вашей стороны - можно продолжить дискуссию.
тётя Люда
Admin, созрела у меня такая мысле-форма.

"Никто не задумывался над тем, почему в Призмах помада продаётся рядом с презервативами?"

И вот куда мне эту фразу отнести? Новую тему создавать нелогично, не такая уж это и новость, да несерьезно такой вопрос под новую тему ставить. В юмор относить тоже не хочется, не прикол ведь это (может я серьезно), в жалобную книгу это не отнесешь, дневник свой личный создавать ради парочки интересных идей-мыслей здесь тоже нелепо. Так куда?

Может всё-таки стоит создать тему "интересные мысле-формы/идеи из жизни"?
Эгоистка
Или тему "мысли вслух" создать можно smile.gif
Admin
Цитата(тётя Люда @ 4.5.2012, 10:46) *
Admin, созрела у меня такая мысле-форма.

"Никто не задумывался над тем, почему в Призмах помада продаётся рядом с презервативами?"

И вот куда мне эту фразу отнести? Новую тему создавать нелогично, не такая уж это и новость, да несерьезно такой вопрос под новую тему ставить.

Создавать новую тему. Кстати, темы на форуме не только новостные и серьезные создаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.