Полная версия этой страницы: Молочные зубы
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3
bantik
тётя Люда, у нас тоже был период когда не хотела. Просто начали смотри как мама чистит, как папа, а теперь Вике. И что бы не делали всегда папин-мамин пример помогает. Во всем, сразу делает с удовольствием. Главное не через силу заставлять, а то назло не станет
Teddy
У нас тоже не даёт, сам жуёт щетку, а как только я за неё возмусь орёт. Я чищу зубы с ним вместе и недавно фишку придумала, он чистит мне, а я ему в это время. Пока работает. Вот думаю купить ему электро-щетку, не знаю можно таким маленьким детям или нет, а так было бы проще.

У нас прогресс - начал показывать зубы, ура! Хоть посчитали, 16 их всего sad.gif , а такой неспокойный был, я думала уже все 20 вылезли.
тётя Люда
Цитата
он чистит мне, а я ему в это время
- во, вот этого у нас еще не было - нужно будет попробовать smile.gif

а так у меня тоже - она сама не может чистить и я сама ей показывала со словами - "вот смотри как я чищу зубы, так же и ты повторяй", стоим вместе в ванной, я чищу зубы, а она пожуёт щётку 2-3 раза и выбрасывает в ванную и убегает. Научишь её тут wacko.gif проще кота научить зубы чистить.
Teddy
У нас долго жуёт щетку, пока не потеряет. Еще недавно начал сплёвывать, подходит к раковине, простит, чтобы его подняли и пюёт.
Сегоня ночью три раза просыпался и орал по 15 минут. Утром проверили зубы, ничего! Даже не набухло. Чё орал? Днём кстати тоже уже три раза истерику закатил.
favola
Тетя Люда а пасту менять не пробовали?
я тут покупала как то чикко малиновую пасту, так дочке очень нравилась она. но мне она показалась какой то химической, вернулись опять к веледе.
У меня она норм. открывает рот, уже привыкла, сначала чищу я ей, потом она сама, сейчас даже уже научилась рот полоскать после чистки
тётя Люда
favola, ну, "веледу" каждый раз тоже не будешь покупать, ибо дорого. Ну да, начинали именно с "веледы", а сейчас простые обычные дет. пасты покупаю - ничего не нравится, орёт. Думаю опять переходить на "веледу", не знаю, если её капризы не прекратятся, прям не знаю что делать.
adelina
а в садике по утрам у вас зубы не чистят?в нашем садике чистят,а вечером муж дочке зубы чистит,мне она не даётся.никакие пасты не покупали пока.
favola
тётя Люда нам этой веледы месяца на 4 хватает точно, ведь всего горошинка нужна.

Наши в саду зубы не чистят
тётя Люда
у нас тоже не чистят зубы, только руки моют перед завтраком и вообще перед каждой едой - сама наблюдала smile.gif
MissMe
У нас пока 12 зубов, но почистить их проблема целая! Сначала силиконовой щеткой чищу, потом обычной... Зубы сжимает... вырывается... Я в отчаянии ...не могу смотреть, как зубки желтеют, но и мучать ребенка не могу...
miele
а у нас пока ни одного. ждемс.
bantik
а у нас на зубах темные пятна. ищу постоянно и не исчезают. Не черные как кариес, а просто темные.
favola
bantik сходите к зубному
bantik
favola, а где вообще детские зубные принимают, русские желательно? у нас в мустамяэской вроде тока одного на всю больницу видела
favola
мы к Кацевой ходили; мне она очень нра, я и сама к ней хожу. Она принимает на Рави и в Бальнеоме (детаям бесплатно). Но балнеом в ласнамяе, в муста никого не знаю
bantik
favola, ну мустамяэ прост опоближе, а в принципе не проблема в другие районы. Спасибо)) позвоню тогда туда
domovoj
bantik, тоже в балниеоме были с мелким. У энсалу. Хорошая тетка, заведующая. Мы всей семьей туда ползаем smile.gif
bantik
как там вообще с очередями? если в понедельник звонить, реально на неделе той же попасть?
favola
в бальнеоме Кацева говорила что к ней записывать ребенка не надо если первый раз на осмотр, а позвонить туда спросить когда она дежурит, и в эти дни можно без очереди к ней попасть, а на рави к ней все таки очередь есть, но небольшая
bantik
ух ты. Ну мы в бальнеом поеедем, там как раз 13 останавливается. Удобно
domovoj
bantik, в болнеом я за неделю записываюсь, но к энсалу, она не во все дни принимает. К остальным может поменьше очереди.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 16.4.2010, 12:05) *
bantik, тоже в балниеоме были с мелким. У энсалу. Хорошая тетка, заведующая. Мы всей семьей туда ползаем smile.gif

О, а я тоже лечусь у Энсалу и беременная к ней ходила smile.gif
adelina
я к Кацевой хожу,в балнеом
тётя Люда
что-то я не понимаю, у ребенка 2,5 лет 20 зубов должно быть уже и всё? Больше до 4 лет количество зубов не прибавится? У моей Лизы уже вроде бы все 20 зубов есть, но она постоянно (часто) пихает свою руку в рот, всю ладонь засовывает с явными признаками, что у неё там дёсна чешутся. Или какие-то зубы всё же не вылезли и нужно разрезать десну, чтобы все зубы вылезли? Может она тоже мучается как и я при росте зуба мудрости? Или вообще проще к врачу записать её? smile.gif
domovoj
тётя Люда, у нас скоро 21 вылезет. Там челюсть то не выросла еще, и прям в щеке вот вот вылезет.
Milana
молочных 20, а потом когда они выпадать начнут, то уже 28 вырастет.
miele
ура, а у нас уже второй зуб прорезался dance.gif
domovoj
miele, ну наконец то smile.gif
miele
ну вот за 3 недели у Кости уже 5 зубов. а когда их чистить начинать? когда до конца вырастут?
Milana
miele, Можешь сразу приучать по тихонечку, чтобы привыкал уже. Все равно первое время обычно дети не даются. Как раз, когда привыкнет уже и все вырастут))
Teddy
miele, Я начала чистить как первый зуб появился. Купила пасту и там в подарок была силиконовая щеточка, на палец, которую одевать нужно, ему очень нравилось и массаж десен и вроди чистили зубки. Спрашивала у зубного врача, она сказала так, что до двух лет для ребенка чистка зубов должна быть игрой, если не хочет заставлять не нужно, у нас любил сам щетку отнять и жевать (а не чистить). Сейчас уже сам чистит, причём как надо, качественно biggrin.gif.

miele, Быстро однако зубы в вас лезут!
Milana
Ну вот, у нас уже первый молочный зуб шатается, скоро выпадет.
domovoj
Milana, я вот у своего смотрю - забор забором. между зубами по пару мм расстояние. Тоже наверное скоро коренные полезут.
bantik
Milana, поздравляю! А со сколько лет вообще начинают менялся зубы?
Milana
У нас уже новый растет, на месте выпавшего. Вообще в 5-6 лет начинают менятся. У нас что-то рановато, 5-ти еще нет smile.gif
favola
тоже сразу после ДР 5 лет выпали два зуба
Milana
Верхний зуб шатается, не рано ли?! Два нижних уже сменились. 5 лет всего
domovoj
Milana, прикольно, у нас все молочные на месте smile.gif
Teddy
Milana, Рановато, но главное, что коренные потом вырастают biggrin.gif

Видео со странички одной зубной клиники, как обновляются зубы
Milana
Ну нижние еще в 4,5 сменились. Как то на год-два раньше срока походу... Но зато нижние такие ровненькие выросли, лучше чем были. Надеюсь верхние тоже ровнее будут smile.gif
bantik
у нас 2 коренных задних вылезло, а вот передние не менялись
bantik
У нас коренной передний лезет, а молочный даже не думает расшатыватся ( 5,5 лет) вот пойдем к стоматологу, так страшно, ей уже удаляли зуб, она боится...
aleksandraa
Объясните пожалуйста мне, зачем детям нужно лечить молочные зубы? И как не леченные молочные зубы могут потом повлиять на уже постоянные?
aleksandraa
Имею честь пригасить Вас к нам в детский медицинский центр на работу в должности психолога. Лучшей рекомендации, чем та, которая есть в Вашем вопросе, лично мне не требуется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.