Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где жить лучше?, В каком районе в Эстонии
Worcestershire S...
Обратиться по нику 4.9.2012, 12:15
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 26.3.2012

(Может быть была когда-то поднята тема, не нашел) Думаю, где в Эстонии "пустить корни" - везде всё нравится, но понимаю, что не объективен совершенно. Скажите, какие подводные камни в вашем районе, или наоборот всё очень здорово?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 4.9.2012, 15:11
#2


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Похожие темы:
Переезд в Эстонию - http://privet.ee/index.php?showtopic=1566
Жизнь в Эстонии? Купить недвижимость в Эстонии - http://privet.ee/index.php?showtopic=1805
Необходимо переехать в Эстонию - http://privet.ee/index.php?showtopic=1951
Переезд по работе - http://privet.ee/index.php?showtopic=2015

 
+Цитировать сообщение
Worcestershire S...
Обратиться по нику 5.9.2012, 8:55
#3


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 26.3.2012

Так где же лучше-то? smile.gif Мест в Эстонии много (не Таллинном одним)... Где, например, природа красивее, где на улицах безопаснее, где цены ниже, где деткам веселее будет - вот такие вопросы имею ввиду
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 5.9.2012, 9:37
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Цитата(Worcestershire Sauce @ 5.9.2012, 9:55) *
Так где же лучше-то? smile.gif Мест в Эстонии много (не Таллинном одним)... Где, например, природа красивее, где на улицах безопаснее, где цены ниже, где деткам веселее будет - вот такие вопросы имею ввиду

Нигде. Лучше в Финляндии тогда уж. Там и к приезжим отношение лучше и природа красивее.
 
+Цитировать сообщение
Worcestershire S...
Обратиться по нику 5.9.2012, 9:50
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 26.3.2012

Не-не-не smile.gif Финляндия совсем не нравится, уж слишком там всё... Идеально smile.gif Улицы вылизаны, газоны подстрижены, детские площадки ультрабезопасные, хоть люди строем не ходят и-то хорошо smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 5.9.2012, 9:58
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Worcestershire Sauce, А вам нравится по канавам и ухабам ездить, разбивать свою машину или все время беспокоится за ребенка на детской площадке. А может местные фашисты нравятся?!
 
+Цитировать сообщение
Worcestershire S...
Обратиться по нику 5.9.2012, 10:11
#7


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 26.3.2012

...потому и спрашиваю про "подводные камни" жития в Эстонии
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 5.9.2012, 13:06
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Worcestershire Sauce, а я пытаюсь вас отговорить переезжать в Эстонию
 
+Цитировать сообщение
Worcestershire S...
Обратиться по нику 5.9.2012, 13:20
#9


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 26.3.2012

Milana, отговаривать не нужно, нужны детали. Вы назвали три: местные фашисты, безопасность ребенка на площадке и канавы на дорогах - в каком это районе? Просто за 4 года не встретил ни одной из них.

ps: Особенно как раз нравятся евросоюзовские дороги - ну просто wow!
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 5.9.2012, 13:32
#10


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Worcestershire Sauce, за пределами эстонии дороги может и крутые, но здесь я ничего подобного не видела. Взять например ыйсмяэ, это просто пипец какой-то, тут не то что дороги нету, яма на яме, никакой разметки даже нету. Если уж в Европу собрались, то что-нибудь получше можно найти.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 5.9.2012, 16:50
#11


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Да сейчас везде дороги, как после бомбежки! А теперь еще и полосы отдали автобусам - так ездить вообще невозможно.
С фашиками вы столкнетесь, как только поменяете статус с туристического на резидентский.
Самая большая проблема, на мой взгляд - это БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК!
В старне ничего нет. Всё украдено и продано. Или просто продано. Вся экономика страны держится на перепродажах. Ничего не производится и не добывается. Все дыры в экономике затыкаются за счет штрафов, акцизов и налогов. Опоры под местной экономикой - никакой нет. В праительство люди идут чисто наворовать. Спокойно наворовывают и уходят. потому что рука руку моет. У нас олигархов - не сажают. Запустилась гос. программа по генерации поколения рабов из русскоязычных детей. Запустилась весьма успешно, её хорошо подготовили, пропиарили и профинансировали.
В общем, повторюсь - БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК. Очень многие мои молодые знакомые уже эмиграировали или собираются в ближайшее время валить. Шутка про аэропорт и "выключите свет" уже набила оскомину.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 5.9.2012, 19:52
#12


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Barmaley @ 5.9.2012, 17:50) *
Самая большая проблема, на мой взгляд - это БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК!


согласна на все 100.
 
+Цитировать сообщение
Worcestershire S...
Обратиться по нику 6.9.2012, 8:39
#13


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 26.3.2012

То есть, если не искать никакую перспективу, а жить в состоянии туриста, то всё в порядке?
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 6.9.2012, 12:24
#14


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Да, если средства позволяют - то все ок. Туристов здесь любят и берегут
.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 6.9.2012, 12:31
#15


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(Worcestershire Sauce @ 6.9.2012, 8:39) *
То есть, если не искать никакую перспективу, а жить в состоянии туриста, то всё в порядке?


Специально переезжать в Эстонию может только мазохист! Одно дело если вас заставили жизненные обстоятельства переехать в Эстонию на какое-то время (работа, родственники) и совсем другое, намеренно сюда ехать жить!
В Эстонии очень много социальных проблем. Первое и очень важное - здравоохранение. Если вы заболеете чем-то потяжелее, чем насморк - 99,9% что вам не помогут, даже платно. Врачи все поуезжали отсюда, остались одни бездари. Образование тоже не самое хорошее в Европе. Цены высокие, зарплаты и пособия мизерные. Почти все молодые люди уехали на ПМЖ из Эстонии, те кто остались просто не имеют возможности сейчас уехать и как только она появится 100% удерут отсюда.
Туристом везде хорошо пожить. В любой стране можно найти кучу положительного и интересного. Но как только ты переходишь в статус постоянного жителя все меняется. Начиная с отношения окружающих. На работу не так то просто будет устроиться, на хорошую работу. Про отношение к русским я вообще молчу!
Так что если это просто ваша блажь "хочу переехать в Эстонию" сделайте себе одолжение подумайте еще разок и выберете другую страну.

P.S. Если уж вам так интересно, то мне нравится район Ласнамяэ. У всех свое субъективное мнение. Кто-то скажет Мустамяэ. Если вы считаете, что можно жить не только в Таллинне, но и в другом городе, то попробуйте. Нарва тогда, а все остальные не стоит даже рассматривать. Или нет работы или одни эстонцы проживают и тоже не работы smile.gif
Удачи в выборе, советую другую страну wink.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 6.9.2012, 12:39
#16


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Видать не у меня у одной затяжная дипрессия в этой стране? На самом деле действительно перспектив мало видно, ладно сейчас здоровые, сильные, пока пашем будем иметь что-то. А если что? Просто пугает остатся на старость без копейки на хлеб. Не проще ли уехать в соседние страны, чтобы обеспечить себе хотя бы пенсию, которую у нас фиг кому дадут.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 6.9.2012, 18:11
#17


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009


я заметила, что люди хотят услышать тот ответ, который их устраивает. Другой им не нужен.

мне интересно, почему именно эстония? не литва-латвия-швеция-финляндия-германия-италия?? А только эстония?
С семьей, детьми собираетесь жить тут? Работа совсем не интересует? Туристами жить?

Worcestershire Sauce А конкретно на вопрос где жить, вы уж сначала сами определитесь, какие пожелания, кто-то хочет тусоваться, в центре жить, кто-то спокойствия, кто в доме кто в квартире, школа и т.д.
А вообще, дело вкуса, если что-то не понравится, переехать то недолго.

 
+Цитировать сообщение
Worcestershire S...
Обратиться по нику 7.9.2012, 7:10
#18


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 26.3.2012

Просто пока, ребят, всё, о чем рассказали - всё то же самое здесь, в России (абсолютно всё точно так же, если за пределами Москвы, начиная с дорог и заканчивая врачами), поэтому разницы я вообще не увидел за 4-то года, за исключением моря.

ps: В Эстонии нравится Йыхви/Ахтме, не на берегу моря, но недалеко; и к России близко, но уже не Нарва.
ps#2: (Camomila, отдельное спасибо за отзыв)

Цитата
мне интересно, почему именно эстония? не литва-латвия-швеция-финляндия-германия-италия?? А только эстония?
С семьей, детьми собираетесь жить тут? Работа совсем не интересует? Туристами жить?

2 favola: В Эстонии как-то сразу "успокоился" что ли, собираюсь жить с семьей. Про Финляндию (относить к Германии тоже) уже рассказал (неестественно хорошо), в Италии жарко и недвижимость в ужасном (да-да, куда более ужасном, чем в Эстонии) состоянии (хотя они там и привыкли жить в подвалах, я так не могу). Швеция - интересно, но совершенно непонятно (я даже названия улиц друг от друга не отличаю))))), но это меньшая из проблем smile.gif А не Литва/Латвия потому, что уже Эстония.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 7.9.2012, 9:06
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Worcestershire Sauce, работать здесь собираетесь тоже? А дети в школу сад?
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 7.9.2012, 11:53
#20


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Worcestershire Sauce, ну, всё что могли - мы сделали. Вас честно предупредили несколько взрослых, адекватных людей, не один год тут проживших.
Если вам в финке и германии неествественно хорошо, то, возможно - вы правы. Здесь намного тоскливей и мучительней. :о))
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг