Полная версия этой страницы: Карантин при ветрянки
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
Эгоистка
тётя Люда, ну опасалась, конечно. Только вот не ко всем этот вирус пристает видимо. Да и ветрянка считается просто неприятной болезнью, ничего особо опасного в ней нет. У меня родственник болел уже будучи взрослым - не было даже температуры, только высыпания. Сперва думал аллергия какая, а дерматолог со смехом диагностировала ветрянку. Вот и ветрянка во взрослом возрасте biggrin.gif
miele
у меня коллега по работе несколько лет назад переболела, сидела с ребенком в очереди к аллергологу, перед ними сидел подросток весь в прыщах с мамой, они зашли в кабинет, а врач их к педиатру отправила, так как парень с ветрянкой был. ну моя коллега через неделю и заболела, температура под 40, прыщи были везде, и в волосах, и во рту, и в промежности, говорит ужас, особенно, когда это все чесаться начало. а через несколько дней и оба ее ребенка заболели 5 и 15 лет, причем достаточно легко все прошло, и температуры не было и высыпаний не так много.
miele
Цитата(тётя Люда @ 16.1.2012, 12:29) *
Эгоистка, Milana, а вы не боитесь во взрослом состоянии ветрянкой переболеть? И странно, что вы не боялись ходить беременной, зная, что вы ветрянкой ни разу не болели. Некоторые просто специально стараются маленьких детей заразить, чтобы они переболели ветрянкой в детстве, т.к. все знают, что такое ветрянка во взрослом состоянии...


а ветрянка для беременных не опасна, так как на плод не влияет. краснуха только страшна
Эгоистка
miele, Кстати да, многие взрослые очень тяжело переносят ветрянку. У нас в саду папы болели, говорят неделю пластом лежали wacko.gif А некоторым, как я выше писала, везет.
тётя Люда
Эгоистка, девчонка на работе во взрослом состоянии вместе с ребенком ветрянкой болела. Она думала, что смерть пришла за ней, пластом лежала 2 суток на кровати, температура под 40, и по голове било так, будто молотком. А ребенок прыгал, бегал, игрался.
bantik
пошли мы сегодня в садик, на двери табличка что в группе ветрянка, инкубационный период 21 день, начало было 10.01.2012. И по словам воспитателей вообще не мого детей заразилось, но они предвещают в конце инкубационного перода новый всплеск
domovoj
bantik, это мы как раз с 10-го и заболели smile.gif
domovoj
Кроме Артема в саду никто не заболел. Прикольно.
bantik
сегодня сказали, знакомый парень из соседнего дома, лет 35, умер от осложнения после перенесенной ветрянки. заразился от сына 4 лет. sad.gif
тётя Люда
bantik, вот поэтому я и хочу, чтоб мой ребенок переболел ею сейчас, а на меня все косо смотрят sad.gif
domovoj
тётя Люда, если уж совсем боишься, то иди и сделай ребенку прививку! И будешь спать спокойно! wink.gif А заражать ребенка специально, это действительно странно. Осложнения, или, не дай Бог, еще что то.... ты потом всю жизнь будешь себя корить за это.
И еще до 10 лет, можно спокойно ждать, а потом уже волноваться.
bantik
Ну вот, и у нас ветрянка! Вика 4 дня с соплями ходила, и тут смотр какие то прыщики на лице. Снимаю кофту а там ого-го. А вчера все ок было. И ночью так спала беспокойно..

domovoj
bantik, в саду уже сообщила? smile.gif))))
bantik
domovoj, нет еще. Счас на работу пойду и зайду. Все равно надо забрать вещи домой, постирать
bantik
Ну вот, ветрянка у нас прошла, температуры не было, все в легкой форме было) Но выписать нас не выписали еще, оказалось уши красные и прям в ушах еще прыщики (от ветрянки), так что будем еще лечить уши как обычно.
miele
domovoj , ты перед тем, как делать прививку от ветрянки, ты проверяла, есть ли у тебя антитела, а то может ты переболела безсимптомно и прививку уже делать не надо?
domovoj
miele, нет не проверяла. Мне и не предлагали проверить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.