Полная версия этой страницы: Уход за кожей лица
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
domovoj
Впрочем, само название темы говорит за себя.
Я вот не могу ничего подобрать для своей рожи лица.
Меня еще угри достали. Никогда не было их, а как грудью стала кормить, так нате получите. Вроде закончила с ГВ, и ничего не проходит. Можу ессексом увлажняющим, + к этому пенки для умывания, скраб раз в неделю. Могу еще маску очищающую-питательную сделать из натур продуктов.
тётя Люда
у меня от скраба кожа очень сухой становится, да и сама по себе у меня кожа сухая на лице, только возле носа жирная и на носу жирная. Тоже не знаю, чем пользоваться. А для глаз (для кожи вокруг глаз) у меня отдельный крем, забыла как называется.
bantik
у меня с лицом никогда проблем особых не было. Даже тот же тоник не всегда использую. крем всегда. Люблю скрабы, лучше всего вместо скраба кофе перемолотый. Кожа сразу как у младенца
domovoj
тётя Люда, для кожи вокруг глаз у меня тоже крем специальный, правда толку в нем не вижу. Увлажняет и ладно. Скраб тоже редко использую, т.к. капиляры близко к коже. Потом с красным лицом могу ходить 2 дня (если часто пользоваться).
domovoj
bantik, а про молотый кофе я слышала, что его лучше для тела, а не для лица. Хотя кому как подходит
bantik
domovoj, а я и тело и лицо))) просто на тело много времени надо, лень часто делать. Я не чистый кофе, смешиваю с душем для геля или молочком для лица
domovoj
Вот этой натур. маской для лица я иногда пользуюсь. Эффект очень хороший.

Желтковая маска для шелушащейся, увядающей кожи

К 1 яичному желтку добавьте 1/2 чайной ложки меда темного цвета (например, гречишного), 3-4 капли растительного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбивайте до образования пены, а затем добавьте 1 чайную ложку овсяной муки или размолотых овсяных хлопьев. Маска не только очищает и питает кожу, но и регулирует водный баланс.
aljona
Начиталась отзывов и купила неделю назад в форуме маску фирмы Лаш http://www.lush.ee/?op=body&id=34&cid=36&cgid=
Там реально черника, ЯГОДАМИ.
Натуральный, как говорится, продукт, срок годности -только месяц и хранится в холодильнике.
Ощущения - непередоваемые, ровно так, как написано в отзывах.
Наносится перфектно, 5 минут и у вас новое лицо! Словно из СПА вышел!)Серьёзно!
Будет возможность -попробуйте и поделитесь мнением)
kappa
Цитата(aljona @ 3.7.2009, 22:04) *
Будет возможность -попробуйте и поделитесь мнением)

Я уже загорелась этой маской s05.gif завтра как раз в ту сторону поеду, так забегу в foorum. rolleyes.gif
TrueAspiration
А я стала переходить на крема AVON, т.к. сама стала консультантом. Никогда бы не поверила, если бы мне это сказали еще полгода назад. Еще осталось кое-что из Матиса и Миренессе, но постепенно всё это заменяю. Есть вещи, которые действительно нравятся, например из СПА серии и серум из Anew серии. Знаю, что на некоторые вещи может возникнуть аллергия, в т.ч. и у меня, но всё это можно обойтии есть куча замечательных средств.

Если возникнет желание что-то приобрести, пожалуйста, обращайтесь. А может, кто-то хочет сам стать консультантом и приобретать всё по дополнительным скидкам, тоже обращайтесь! Можно в личку или тел 5045924 Илона. Всегда готова дать совет. А вот текущий каталог AVON на русском

PS: Открыла для AVON отдельную тему.
aljona
Цитата(kappa @ 3.7.2009, 23:01) *
Я уже загорелась этой маской s05.gif завтра как раз в ту сторону поеду, так забегу в foorum. rolleyes.gif

там еще такая приятная продавщица работает, все объяснит, расскажет-покажет. Одно удовольствие)
TrueAspiration
Цитата(aljona @ 3.7.2009, 22:04) *
Начиталась отзывов и купила неделю назад в форуме маску фирмы Лаш http://www.lush.ee/?op=body&id=34&cid=36&cgid=
Там реально черника, ЯГОДАМИ.
Натуральный, как говорится, продукт, срок годности -только месяц и хранится в холодильнике.
Ощущения - непередоваемые, ровно так, как написано в отзывах.
Наносится перфектно, 5 минут и у вас новое лицо! Словно из СПА вышел!)Серьёзно!
Будет возможность -попробуйте и поделитесь мнением)


Да, действительно, в составе свежая ягода, может, действительно попробовать, лето же! Если это так, то с октября её в продаже уже не должно быть.
domovoj
TrueAspiration, серия спа действительно классная у авон. Еще пользуюсь кремом с легким эффектом загара.
kappa
Купила я сегодня эту маску с черникой и уже успела опробовать rolleyes.gif Мне результат понравился, кожа нежной и мягкой стала.
А так пользуюсь 3ий год косметикой фирмы Dermoshop. Особенно мне нравится серия с брусникой. Мало того что запах обалденный, да ещё и эффект хороший.
TrueAspiration
domovoj, я не пробовала и пока не обсуждала ни с кем тему автозагара, поэтому интересно, с разводами нет проблем, ровно ложится? На одежде не остается?
domovoj
kappa, я тоже дермошопом пользуюсь от части.
TrueAspiration, так это только эффект! это не автозагар.
TrueAspiration
domovoj, Да! Действительно, в последних каталогах его не нашла, но информацию о нем откопала! Спасибо большое!
kosska
domovoj, можно попробывать крем Acne от фирмы Pulanna, очень хороший, мне в свое время помог. Зайди на их сайт там есть полная инфо и сейчас у них интернет-магазин заработал
domovoj
kosska, почитала. Заманчиво..
тётя Люда
А какой крем вы используете для глаз? Может кто знает хорошие крема, которые против морщин под глазами, ну и от сухости кожи.
domovoj
я многие крема перепробовала. никакого эффекта, кроме увлажнения не почувствовала. Последний из авона. На него тени хорошо наносятся и не жирный.
тётя Люда
domovoj, да, многие крема щипят, а толку никакого, не буду же я покупать для 45-летних женщин крема от морщин. Мне как бы к нашему возрасту.
domovoj
тётя Люда, я думаю, если ты зайдешь в какой то магазин побольше, то там есть серия для ухода для молодой кожи. Хотя бы в розалинд в магистрале.
domovoj
тётя Люда, а где щипят? Кожу или сами глаза? Обычно в инструкции написано, чтобы крем в глаза не попадал, надо осторожно мазать.
тётя Люда
domovoj, кожа. Может я конечно сильные крема беру, но там написан возраст от 25-35 лет. Может до 25 лет брать? Тогда вообще какой толк?
favola
я такая не однозначная мадама в этом плане biggrin.gif , меня именно в кремах всегда в крайности кидает, могу пользоваться шанелевским кремом за 1000, а после того как он закончится, купить например "чистую линию" за 30 крон smile.gif , и тем и тем довольна.
тётя Люда вообще зависит оттого для чего тебе крем нужен, те которые до 25 просто увлажняют, о морщинках не может быть и речи (предупреждении). Я/ обычно покупаю 30 лет, раз в год (по совету косметолога) пользуюсь серией 45+. Именно раз в год, а не постоянно, можно сказать это курс омолаживания для кожи
sovelu
Цитата(тётя Люда @ 9.11.2009, 21:59) *
А какой крем вы используете для глаз? Может кто знает хорошие крема, которые против морщин под глазами, ну и от сухости кожи.


я пользуюсь этой серией, гель нежнейший, сыворотки просто творят чудеса Triovital Neo
sovelu
Цитата(favola @ 10.11.2009, 11:09) *
я такая не однозначная мадама в этом плане biggrin.gif , меня именно в кремах всегда в крайности кидает, могу пользоваться шанелевским кремом за 1000, а после того как он закончится, купить например "чистую линию" за 30 крон smile.gif , и тем и тем довольна.
тётя Люда вообще зависит оттого для чего тебе крем нужен, те которые до 25 просто увлажняют, о морщинках не может быть и речи (предупреждении). Я/ обычно покупаю 30 лет, раз в год (по совету косметолога) пользуюсь серией 45+. Именно раз в год, а не постоянно, можно сказать это курс омолаживания для кожи


абсроютно согласна, своим клиентам тоже периодически рекомендую сделать встряску для кожи. Результаты наступают быстрее и имеют пролонгированное действие
tina
Цитата(тётя Люда @ 9.11.2009, 22:21) *
domovoj, да, многие крема щипят, а толку никакого, не буду же я покупать для 45-летних женщин крема от морщин. Мне как бы к нашему возрасту.

А из Мирры ничего не пробовали? Сейчас появилась новинка,целый набор для молодой кожи. Да и из того что было можно подобрать.
lilitka
Недавно пользовалась кремом avon solutions для кожи с пигментацией, какого хрена я этот крем приобрела - не пойму. Веснушек у меня не много и они светлые. Попользовалась этим кремoм. Веснушки посветлели вместе со всем лицом. Ну а чего я ожидала, не понятно.. Теперь пользуюсь Кремом Avon solutions Total Radiance и отдельный крем с таким же названием во круг глаз. Вцелом довольна, кожа ровнее, не сухая не жирная, но мне кажется, что этот крем тоже немного отбеливает. Думаю приобрести крем с лёгким эффектом загара.
Кроме кремов пользуюсь гелем для умывания, но не каждый день, скрабом 1 раз в неделю. Разные маски делаю 2-3 раза в неделю.
Matrena
Пробежалась по теме и не могу удержаться. Хоть и решила для себя - ни слова о косметике. wink.gif
Могу дать пару советов. Скраб из молотого кофе делать нужно не чаще 1 раза в 3 месяца. Тем у кого кожа сухая или чувствительная, вообще нельзя.
В этом случае стоит использовать очень деликатные скрабы. Кофе наносит микро трещинки, в которые попадает грязь. Создается благоприятная ситуация для возникновения воспаления.
Крем не должен щипать! Если конечно вы предварительно не ободрали ее скрабом из кофе. rolleyes.gif
Крем не размазывается по лицу, а распределяется похлапываниями. Вот. Писать могу долго. biggrin.gif
Будут вопросы, спрашивайте.
Teddy
Matrena, Я первая с вопросом. Когда нужно начинать пользоватся кремами против морщин? Мне еще 25-ти нет, а морщины уже есть (или мне кажется, что есть)
Matrena
Не смотрите на возрастной ценз. Если проблема есть, то ее надо решать. Возраст указывается как ориентир - вот будет вам 30 и появятся у вас морщины!
Единственное, при подборе средства надо учитывать еще некоторые нюансы. Самой подбирать не следует. Нужна помощь специалиста.
Это тот случай, когда не стоит экономить на консультации. Доморощенных косметологов развелось.... rolleyes.gif

Надо выяснить - это особенность вашей кожи. Или результат неправильного ухода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.