Полная версия этой страницы: О безвкусии в моде
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
bantik
Я понимаю что вкус дело тонкое, но иногда не выдерживают нервы, смотря на людей которые пытаются выделиться из толпы и делают это настолько неумело. или которые слепо следуют моде, не задумываясь о том, насколько это им идет.

Что вас раздражает в современной уличной моде?

У меня на первом месте штаны-"обсирашки". Это штаны висящие на самом нехочу, и отвисающие в соответствующем месте.
На втором месте джинсы с низкой талией на дамах крупных размеров, когда из джинс свисает по бокам и спереди.
Ну и третье, мальчики эмо 12-16 лет, худенькие в штанах в обтяг, так и кажеться что ветер дунет и сломает их
Teddy
Я вообще очень просто отношусь к одежде других людей, ну если нравится, пускай носят. Не нравятся очень кеды и эти штаны-"обсирашки" (как bantik их назвала), мальчики в узеньких штанишках больше веселят.
У нас во дворе живут два парня лет 16-ти, друзья...вот они кадый сезон меня радуют своей одеждой и прическами (особенно укладками в 8 утра), постоянно стиль меняют, волосы перекрашивают. Хоть иногда и перебаршивают, но мне нравится, молодцы, красаФчики, и главное очень смелые.
MissMe
Ну, подростки пусь как хотят наряжаются, у них сейчас возраст такой) Но вот женщины в годах, которые пытаются нарядиться как куклы или одевают ультра-молодежные вещи, которые им совсем не идут-это жесть! Мне бы стыдно было выглядеть так, чтоб на меня пальцем показывали
domovoj
То что "модное" напялено на других, меня смешит. А вот то, что я не могу найти себе вещи в этой моде - меня бесит.
favola
а меня безвкусица не трогает, наверное очень привыкла к ней, даже внимания не обращаю, и напротив, когда человек одет интересно (что гораздо реже у нас) обращаю внимание

П,С, кста, эмо стиль у молодежи нравиться, ни в коем случае это безвкусицей не считаю, скорее наоборот.
А мадамки в джинцах с низкой талией, у которых вываливается все, так это просто неумение подать себя, свои формы
Доктор Хаус
Соглашусь с Бантиком, плюс сейчас на меня обрушится гнев всего женского населения, мне не нравится легенсы мне кажется этим женщины пытаются скрыть свои недостатки
miele
мне не нравятся штаны, которые похожи на тренники, но у которых ширинка или место где сшиваются штанины начинается около колен. или это и есть обсирашки, про которые бантик написала?
не нравятся штаны с заниженной талией у мужиков, когда из них торчит резинка от трусов, пусть даже и от какой нибудь крутой фирмы. или когда в таких джинсах мужик наклоняется, а оттуда задница вылезает, волосатая..... беее
adelina
мне тоже "штаны-обсирашки":) не нравятся,к остальному спокойно отношусь.
bantik
Цитата(miele @ 1.6.2010, 22:51) *
мне не нравятся штаны, которые похожи на тренники, но у которых ширинка или место где сшиваются штанины начинается около колен. или это и есть обсирашки, про которые бантик написала?
не нравятся штаны с заниженной талией у мужиков, когда из них торчит резинка от трусов, пусть даже и от какой нибудь крутой фирмы. или когда в таких джинсах мужик наклоняется, а оттуда задница вылезает, волосатая..... беее

Да да.. фууу. А те штаны про которые я говорила, это когда штаны висят на попе как будто обделался



Доктор Хаус да мне тоже леггинсы не нравятся. Не понимаю их просто.
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 2.6.2010, 7:59) *
Доктор Хаус да мне тоже леггинсы не нравятся. Не понимаю их просто.


такое чувство получается, если легенсы одеты, то можно одеть сверху любую тряпку и любой длинны и будет смотрется типа хорошо, особенно это практикуют полные женщины.
Teddy
Bantik, Эти штаны имела ввиду?



Доктор Хаус, Ну на полных женщиных это понятно, просто без легенсов это будет вообще ужас, а в длинных юбках и штанах устают ходить.

У меня муж еще не переваривает балетки и лодочки всякие (их сейчас много носят, цветные такие), я их могу одеть так как удобные они очень, но смотрятся они как на девочке 12 лет, тоже не всегда уместно.
bantik
Teddy, Ну такие тоже. Просто у этих хоть выкройка такая. А многие носят обычные джинсы так, что они висятс на коленках, причем сверху торчат трусы или голое тело. Ну типа реперские висячие штаны. Только не специальный пошив, а обычные.
bantik


вот пример)
Эгоистка
а мне кажется, что все это - балетки, леггинсы, "обсирашки" и т.д. просто надо уметь носить. Не нравится когда одежда подобрана не по погоде/случаю/возрасту/фигуре и т.д.
Доктор Хаус
Какие страшные фотографии
тётя Люда
Не нравятся когда сочетают цвета зелёный и красный в одежде, ну и когда женщины с пухлыми формами одеваются в обтяг так, что весь их жир, пардон, виден, такое чувство, что они специально так делают, чтобы казаться еще полнее.
Еще убивает, когда у весьма полных женщин видны стринги из джинс, причем вся эта "красота" вызывает только один рефлекс...
domovoj
Вот не люблю джинсы потертые, с дырками, мятые и т.д. И вообще не понимаю джинсовую моду. Для меня это одежда улицы и рабочих. Нет, я не хочу сказать, что я их не ношу. Я не понимаю зачем платить за них бешенные деньги, если они все почти одинаково пошиты и из одного материала.
У нас на работу слышала разговор двух девушек, которые хвастались своими джинсами. И цены они называли от 2500 и выше. Вот чего не понимаю..

Еще бесят джинсы в облипку и с низкой талией. Они и так сидят как презики, так и еще и талия низкая unknw.gif
Milana
Мне тоже не нравятся штаны висящие на попе. Особенно когда видно что девушка с хорошей фигурой, и так себя уродует, просто жалко её. И не нравится, когда не по размеру носят одежду. С висящим животом и торчащими боками одевают что-то в обтяг и пузо торчит, брррр. И мальчики худощавые в облигающих джинсиках вызывают только отвращение. Девушка должна быть девушкой, женственной. А мальчики должны быть мальчиками, а не куклами крашеными.
lilitka
Тоже не нравятся эти "обсирашки", но как-то не вызывают раздражения, если кому-то нравится, то пусть носят. Вообще очень спокойно отношусь к одежде других.
bantik
черное белье под белой одеждой!!!! Хит сезона просто! а еще и не просто черное а в цветочек
domovoj
пошла тема про нижнее белье...
Тут меня на работе обсудили за спиной, так что я все слышала. Вчера одела майку спортивную с лямками, которые между лопаток проходят. Мяйка не просвечивает, имеется поддерживающий лиф, очень хороший. Ну вот вечером после дождика стало прохладно и немного выделились соски blush.gif Если честно, то я в этом ничего не вижу ужасного. Она ведь не просвечивает, ничего не "висит".
А что надо одеть ливчик под такую майку, и чтобы он со всех сторон торчал? Считаю такой вариант ужасным.
bantik
domovoj, бред! Вообще я не перевариваю когда одевают одежду без лямок и торчат лямки от лифчика!
А соски и на улице могут выделяться, ничего такого нет.
adelina
тоже думаю что нет ничего ужасного в этом
тётя Люда
А я одеваю майку с лифчиком и видны лямки лифчика - но стараюсь, чтобы цвета соответствовали.
Milana
Я ношу платья или майки, где видны лямки. Но обязательно смотрю чтобы по цвету были и кружева не торчали, порой даже и не понятно что у меня лифчик надет. Не понимаю, когда носят черное белье под белой одеждой. По моему сексуальнее, когда под белой маечкой просвечивает белый кружевной лифон.
bantik
Не я имела ввиду когда одевают заведомо майку без бретелек, или на одно плечо, и торчат лямки. Ну отстегнуть и все, не трудно.
Milana
Цитата(bantik @ 7.7.2010, 17:32) *
Не я имела ввиду когда одевают заведомо майку без бретелек, или на одно плечо, и торчат лямки. Ну отстегнуть и все, не трудно.

Тогда конечно, смотрится нелепо. На такие случае есть же лифчики без лямок. А если спина еще открыта у платья например, то можно купить силиконовый лифчик, который на грудь просто клеется и поддерживает нормально и никто не догадается. что там вообще что-то есть.
domovoj
Может я ничего не понимаю в этой моде. Не понимаю, зачем носить лыжные спортивные штаны с висящими подтяжками до колена?! На сколько я знаю и видела, то они легко отстегиваются, или их можно одеть на плечи..

И еще эти валенки Угги. Сегодня даже померила один вариант за 2500!!! В них ведь ничего нет. Подошва плоская из пенопласта. Че они такие дорогие то? Есть и дешевые тоже, крон за 700, то что я видела. И разницы никакой. Фигня какая то...
bantik
да эти угги такие неудобные. У меня есть, купила в том году.. а плоская подошва и нога устает. И скользкие.. Я их как валенки ношу)) в садик утром с ребенком, что снимать быстрее, без молнии.
lilitka
Цитата(bantik @ 7.7.2010, 17:32) *
Не я имела ввиду когда одевают заведомо майку без бретелек, или на одно плечо, и торчат лямки. Ну отстегнуть и все, не трудно.


Отстегнуть то нетрудно, но большинство лифчиков без лямок не держат форму нормально и начинают топорщится. (( Так что я ничего ужасного не вижу даже если без лямок кофточка или на одно плечо и с лифчиком одеть, так же как и если одеть без лифчика, если размер и состояние груди позволяют, даже если соски просвечивают.
Эгоистка
domovoj, а мне нравятся Угги, но только оригинальные, у нас их не продают.

Я не понимаю, когда в такой мороз курточки коротенькие носят. И лыжные костюмы везде. Понятно, когда на прогулку одевают, а то вокруг одни лыжники...
domovoj
Я лыжный костюм одеваю когда с ребенком на улице и на работу. А вот в магазин я бы не пошла в нем, жарко ведь.
bantik
Зайчьи шапки захватили мир!!!!!

Когда я их только увидела, подумала о какие интресные, может и ребенку прикупить, но прошло 2 недели и полгорода в них!!! причем от мало до велика, ладно там дети но девахи под 20 лет в них. Вот называется завезли новинку, как в инкубаторе... теперь просто тошнит от этих шапок. Благо не купила
domovoj
Я в автобусе один раз 5 штук насчитала smile.gif
Teddy
А мне они жутко не нравятся...как-то очень синтетически смотрятся...я когда впервый раз девочку в такой увидила, подумала, как в такой шапке голове жарко.
bantik
Teddy, а мне по началу напомнили что то из детства. У сестры была похожая шапка, из натурального кролика, но без ушей.. И что то мне так захотелось такую же и ребенку. Но благо не купила.
bantik
Вчера видела просто нечто! Женщина за 45, полная, шла по улице, в магазин. У неё была черная прозрачная блуза и под ней белый прозрачный же лифчик... то есть все "прелести" были настолько на виду, что, простите, были родинки на груди видны... Я в шоке...
Эгоистка
bantik, о да! Таких много гуляет. Из последнего: белая полупрозрачная юбка (или платье) и под ней ярко-розовые стринги, тоже самое + трусы-шорты в цветочек (я не шучу smile.gif), джинсовая мини-юбка больше похожая на пояс (при наклоне к полке в магазине, видно все - даже рассматривать не надо, само в глаза бросается).
Доктор Хаус
Как раз в продолжение темы, у нас девушка на работе (лет 27-28) ходит в льняных светлых штанах а под ними синие трусы именно трусы в цветочек.
bantik
Доктор Хаус, Эгоистка, о боже smile.gif))
oliviya
Цитата(Milana @ 7.7.2010, 16:09) *
Я ношу платья или майки, где видны лямки. Но обязательно смотрю чтобы по цвету были и кружева не торчали, порой даже и не понятно что у меня лифчик надет. Не понимаю, когда носят черное белье под белой одеждой. По моему сексуальнее, когда под белой маечкой просвечивает белый кружевной лифон.


Респект Вам! Торчащее кружево, согласна с Вами, верх пошлости и вульгарности!
Хотя несколько раз видела, когда белье контрастного с одеждой цвета смотрелось интересно и не пошло. Красивый расшитый лиф под прозрачной блузой той же цветовой гаммы в курортном городке вечером - там это было уместно, дай Бог каждой так уметь rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.