Полная версия этой страницы: о чем молчим?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
тётя Люда
Итак, меня интересует, почему некоторые наши форумчане вообще ни разу не отписываются в темах про секс, в чем заключается данная причина? Очень хочется узнать ваши ответы.
domovoj
Я в большенсве случаев просто не знаю что ответить, или похожие ответы уже были и не хочется писать тоже самое.
Эгоистка
потому, что для меня это очень интимная тема (как и некоторые другие), о которой я говорить не хочу. Я могу высказаться в каких-то общих темах, но о своих чувствах/желаниях/пристрастиях говорить не буду. Это не стеснение, не боязнь засветится - просто для меня такие разговоры слишком откровенны blush.gif Наверное, в опросе это последний пункт.
Milana
На форуме сексом интересуются только три человека...
adelina
проголосовала за второй вариант
Teddy
Смысла не вижу говорить об этом. Зачем всем знать мои сексуальные пристрастия или мнения по этому поводу? В общем, не люблю я выносить тему секса дальше своей постели.
Доктор Хаус
Касаемо личной жизни.... между прочим дети и проблемы с мужьями это тоже личная жизнь, по мне так детские проблемы или проблемы с мужем и женой это более личное чем секс. Ведь секс это же естественный процесс и почти самое главное в семейной жизни если уж не самое.
Barmaley
А я просто храню и лелею привитые мне с детства комплексы :о)
тётя Люда
Я если честно, то не хочу светится, как бы не очень хочется, чтоб одноклассники или там коллеги по работе, знали "какая я на самом деле" smile.gif))
А так поддерживаю мысль Доктор Хауса, что как еще можно выяснить в чем проблема - если ЭТО не обсуждать и не узнавать как ОНО происходит у других. А может можно и узнать что-то новое, интересное и тоже внести ЭТО в свою жизнь. С партнёром своим обсуждать - это одно, а узнавать как это происходит у других - это другое.
Milana
Цитата(тётя Люда @ 25.5.2010, 11:49) *
Я если честно, то не хочу светится, как бы не очень хочется, чтоб одноклассники или там коллеги по работе, знали "какая я на самом деле" smile.gif))


вот поэтому я нигде фотки не показываю свои. Меня никто не знает, никто не видел и мне все равно что говорить...
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 25.5.2010, 12:45) *
вот поэтому я нигде фотки не показываю свои. Меня никто не знает, никто не видел и мне все равно что говорить...


+1 я тоже фотки не показываю именно по этой причине, могу только часть тела если уж очень хочется.


Цитата
как еще можно выяснить в чем проблема - если ЭТО не обсуждать и не узнавать как ОНО происходит у других. А может можно и узнать что-то новое, интересное и тоже внести ЭТО в свою жизнь. С партнёром своим обсуждать - это одно, а узнавать как это происходит у других - это другое.


тётя Люда всё это здорово и замечательно если это интересует людей чаще чем раз в месяц.
Milana
Вот что самое интересное, просматривают и читают темы про секс все, а вот писать не хотят. Ну тогда нафиг смотреть, спрашивается, если это слишком личное, и воспитание не позволяет.
Доктор Хаус
Я конечно не все темы на форуме просматриваю, но бывало что видел темы что есть определённые проблемы с мужьями, что они уходят, пьют, с детьми не занимаются и что то в этом роде. А может дело банально в сексе. Что мужу не хватает секса или разнообразия, может просто уже скучно. Я понимаю что не женщина одна должна что то придумывать в сексе это должно быть обоюдно. Мне кажется нельзя проржить всю жизнь с одним человеком (ведь мы этого хотим) и ничего нового не вносить в сексе. Будет ли та же классическая поза так остра как 5 лет тому назад.
Milana
Доктор Хаус, +1. Согласна
favola
я соглашусь с Эгоисткой и Teddy для меня моя интимная жизнь не та тема, чтоб выносить на форум.
А по поводу просматриваемости страниц, так если вас что-то напрягает - не пишите, а если пишете, то почему вас интересует читают или нет и почему не отвечают smile.gif
Milana
Цитата(favola @ 25.5.2010, 20:03) *
А по поводу просматриваемости страниц, так если вас что-то напрягает - не пишите, а если пишете, то почему вас интересует читают или нет и почему не отвечают smile.gif

Нет меня это не напрягает совсем. Меня трудно напрячь чем-либо. Просто ведь темы то интересуют людей. А раз интересуют, то надо и высказаться. Мы не в советском союзе живем, где секса не было. Каждый что-то скажет, кто-то что-то новое при этом для себя откроет и внесет в своею жизнь сексуальную разнообразия. Мне вот интересно узнать мнение других. Кто как думает и у кого как что происходит. По моему секс это вполне нормально, чего стеснятся и не говорить о сексе я не понимаю. Дело каждого конечно. Если человек не хочет, то его никто не заставит.
favola
не знаю как объяснить, попробую... Я на форуме общаюсь так, как бы я общалась со своими приятелями, знакомыми, ведь мы же не обсуждаем (хотя конечно за всех не скажу) такие интимные темы со своими знакомыми, так зачем их на форум выносить (эт я щас за себя говорю), и по поводу узнать мнение других... а разве от этого что-то измениться? например если человек не приемлет групповой секс, что с того, что на форуме ему скажут пятеро свое твердое "за" такой секс, неужели от этого что-то измениться? Как он его не принимал так и не будет принимать. ИМХО
Эгоистка
вот таки да, правильно favola написала про приятелей-знакомых. И дело тут вовсе не в том, что секса нет, просто мне невозможно говорить об этом на форуме, равно как и обсуждать это с кем-то. Обсудить секс вообще - это пожалуйста, а вот мой секс это личное.
Teddy
Цитата
Обсудить секс вообще - это пожалуйста, а вот мой секс это личное.


Подписываюсь под этими словами.
domovoj
Чего про секс писать. Им заниматься надо!!! biggrin.gif Я не пишу, потому что нечего написать. Нового для себя ничего не вижу, а если и появляется что то новое в сексе, так все равно на уровне ощущений. Чего об этом писать?! Вот если бы позанималась сексом в определенной позе и еще скинула 5 кг, то я бы обязательно написала!!! smile.gif
Доктор Хаус
Может интернет и форум как раз и отличается от реальной жизни, что можно рассказать и поделится тем, что подругам или друзьям не можешь сказать. Про футбол, про пиво и рыбалку, детей я могу спокойно обсудить с друзьями. А вот пожаловатся на сексуальную жизнь или поделится какими то новыми переживаниями я не могу. Для того и существует форум.

Касаемо того что кто то приемлит или не приемлит, вы вспомните себя в молодости. (может кто то досих пор в молодости) первое стеснение, неготивное отношение к оральному сексу, может неготивное отношение ещё к чему то. То я надеюсь что первое стеснение уже прошло. Лично я много подчерпнул для себя из интернета а именно из форума и очень много вещей перенесли в постель, которыми очень довольны, хотя изначально было негативное отношение.
тётя Люда
Ну данный форум далеко не сексуальный, он как бы домашний и семейный, не забываем smile.gif Но вы почитайте любые другие особенно женские форумы, где просто кишат сообщения типа этого "мой муж пришел поздно подвыпивший домой, взял бутылку пива и завалился на диван, а на работе на меня засматривается симпатичный Вася, вот думаю, развивать с ним отношения или нет?" - так это тоже ЛИЧНОЕ и можно считать, что уже вынесли сор из избы, так не лучше ли писать и задавать такие вопросы на форумах "Девушки, мой муж потерял ко мне сексуальный интерес, как сделать так, чтобы он приходил с работы домой вовремя, как сделать так, чтобы он проводил вечер не с бутылкой пива, а со мной в постели, как сделать так, чтоб у него был ко мне живой интерес как к женщине, как сделать так, что б у него стояло, а не падало всё время?" - я думаю, что вот если бы такие вопросы задавались на форуме, то и проблем между мужчиной и женщиной было бы меньше и разводов стало бы намного меньше. Так может стоит с этого начать? С себя?

А люди, которые вообще ни слова о сексе, у меня такое чувство, что там и секса нет, уж извините, но у меня такое мнение сложилось. Ведь не может быть всё гладко, а если там всё хорошо, то человеку наоборот хочется похвастаться поделиться с кем-то, если плохо - то разрешить проблему, а если НЕТ разговоров, то НЕТ и секса.
domovoj
тётя Люда,
Цитата
А люди, которые вообще ни слова о сексе, у меня такое чувство, что там и секса нет, уж извините, но у меня такое мнение сложилось. Ведь не может быть всё гладко, а если там всё хорошо, то человеку наоборот хочется похвастаться поделиться с кем-то, если плохо - то разрешить проблему, а если НЕТ разговоров, то НЕТ и секса.

Не соглашусь. Когда мне хочеться секса, то я им занимаюсь. А когда я удовлетворенная, мне писать об этом вообще не охота. И если я о сексе не пишу, это не значит что его нет. У нас дома полный комп порнухи и мешок игрушек. И что? Не хочу я это обсуждать. И не хочу писать например такое (взятое с одного форума "о сексе"): ой, я пукнула во время секса, муж чуть не кончил. Давайте это обсудим!!"
Поддержать бесету на некоторые темы можно, но не обсуждать всё подряд.
А тему секса я со своими друзьями спокойно обсуждаю.
Teddy
Цитата
А люди, которые вообще ни слова о сексе, у меня такое чувство, что там и секса нет, уж извините, но у меня такое мнение сложилось. Ведь не может быть всё гладко, а если там всё хорошо, то человеку наоборот хочется похвастаться поделиться с кем-то, если плохо - то разрешить проблему, а если НЕТ разговоров, то НЕТ и секса

Почему не может быть все гладко? Вот мне не хочется хвастаться. Может быть если бы хороший секс у меня был бы раз в месяц, то хотелось бы и обсуждать и хвастаться, а так нет. Конечно может я не в том возрасте и такие долгие у нас с мужем отношения, чтобы нужно было активно искать информацию как можно разнообразить секс по форумам и друзьям, пока хватает своей фантазии.

Вообще я всегда считала, что о сексе не нужно говорить, им нужно заниматься.
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 26.5.2010, 14:19) *
Вообще я всегда считала, что о сексе не нужно говорить, им нужно заниматся.

с одной стороны очень хорошая фраза, конечно секосм значительно приятнее заниматся, чем говорить НО так зачем вообще о чём то говорить о работе о детях о мужьях о жёнах. Пусть каждый варится в своём соусе, зачем чем то делится. Для меня тема секса не сколько не интимнее чем разговоры о детях.

Касаемо фантазии.... тут в соседний теме есть маленький опросик причём анонимный (на случай кто боится засветится) то как то бедно у нас получается с реальностью и фантазией.
Эгоистка
Цитата(тётя Люда @ 26.5.2010, 11:08) *
А люди, которые вообще ни слова о сексе, у меня такое чувство, что там и секса нет, уж извините, но у меня такое мнение сложилось. Ведь не может быть всё гладко, а если там всё хорошо, то человеку наоборот хочется похвастаться поделиться с кем-то, если плохо - то разрешить проблему, а если НЕТ разговоров, то НЕТ и секса.

Ну, мне кажется, что это очень предвзятое мнение, и, пардон, какое-то детское. Мол, нет разговоров о том как чистишь зубы - значит не чистишь вообще. Да и почему не может быть все гладко, если не хвастаешься или почему у человека должно вдруг возникнуть непреодолимое желание "поделиться с кем-то"? Если проблема возникает, то ее с партнером обсуждать надо, его это тоже касается. А если проблема серьезная, то обращаться к семейному психологу, сексопатологу и т.д. Ведь если ломается машина ее в ремонт везут, а если болит зуб, то к врачу идут, а не спрашивают советов на форумах как починить/полечить.
Доктор Хаус
Цитата(Эгоистка @ 27.5.2010, 7:27) *
Если проблема возникает, то ее с партнером обсуждать надо, его это тоже касается. А если проблема серьезная, то обращаться к семейному психологу, сексопатологу и т.д. Ведь если ломается машина ее в ремонт везут, а если болит зуб, то к врачу идут, а не спрашивают советов на форумах как починить/полечить.

У вас немного идиалистический взгляд..... если возникла проблема то её обсуждают с партнёром ? да это в идеале, но к сожалению постельные проблемы с партнёром обсуждаются в последнюю очередь. Скажите не правильно, да не правильно, но так оно есть. Я конечно могу спросить многие ли тут из форумских обсуждают секс с партнёром именно какие то фантазии и нюансы, но всё равно не получу ответа.

А примере про машины и врачей вы напрасно привели, есть куча специализированных форумов на эти темы, даже тут обсуждается как лечить и что делать.
Milana
Цитата(Эгоистка @ 27.5.2010, 7:27) *
Ну, мне кажется, что это очень предвзятое мнение, и, пардон, какое-то детское. Мол, нет разговоров о том как чистишь зубы - значит не чистишь вообще. Да и почему не может быть все гладко, если не хвастаешься или почему у человека должно вдруг возникнуть непреодолимое желание "поделиться с кем-то"? Если проблема возникает, то ее с партнером обсуждать надо, его это тоже касается. А если проблема серьезная, то обращаться к семейному психологу, сексопатологу и т.д. Ведь если ломается машина ее в ремонт везут, а если болит зуб, то к врачу идут, а не спрашивают советов на форумах как починить/полечить.



а по-моему, все проблемы обсуждают на форуме, кроме секса почему-то. Заболел ребенок, сразу на форум, нужно что-то купить на форум, как что приготовить тоже на форум и т.д. Так почему бы и о сексе не поговорить на форуме. Не обязательно о проблеме секса, можно просто что-то кому-то посоветовать.
Эгоистка
Доктор Хаус, так и знала, что на спец.форумы отправят smile.gif просто я говорю о том, что искать решения проблемы на форуме не всегда хорошо....куда как продуктивнее решать проблему с партнером. А спец. форумы и про секс ведь есть. Я не много не о том все же rolleyes.gif
Milana, наверное секс - это личное, то, что сложно вынести на обсуждение. Признаться в том, что что-то не клеится, не получается и т.д. Конечно, тема личных отношений, любви и прочего тоже личное, но это как-то больше обсуждается.

Я думаю, что каждый сам для себя решает границу личного и того, что можно обсудить с кем-либо. И это не хорошо и не плохо, это просто так есть smile.gif
adelina
Все отписываются,я тоже отпишусь...Лично я не имею ничего против разговоров на форуме на тему секса,но мне реально нечего сказать.На некоторые темы я уже высказалась и добавить к сказанному нечего,а на другие тем даже и сказать нечего,потому и молчуsmile.gif
Доктор Хаус
adelina, а вы спрашиваете, расскажем что знаем, может что и пригодится.
Эгоистка, наверное у каждого своё отношение к сексу, для когото это постыдное занятие только для двоих, а для кого то равносильно что купить в магазине.
И совершенно нет никакой разницы обсуждать рыбалку или секс на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.