Полная версия этой страницы: Свой хутор - жизнь на хуторе
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
Вот до меня дошла весточка, что у моих крёстных родителей дочка 35 лет, и короче у неё с мужем свой хутор недалеко от Нарвы, там она развела коз, куриц, свои овощи, ну и короче так и живёт. Ей нравится всем этим заниматься, еще кого-то разводить собирается. Её родители удивляются, что она такая молодец-хозяйственная, мои родители в приятном шоке - как так молодая девица смогла всего этого достичь? И ведь всё с нуля начинала.

Ну вот если честно, человеку этим нравится заниматься - почему бы и нет? Конечно она в этом толк понимает и знает что к чему. Я конечно, понимаю, что СВОЁ - лучше, проверенное, без всяких там добавок и т.д. Но ведь этим нужно ЗАНИМАТЬСЯ не день и не два, а вкалывать там дай Боже... Я рада за ту семью, что в век цивилизации у них всё своё, но это не для меня.
Помню, на даче у своего отца я полола грядки, собирала ягоды, еще что-то там делала, не помню уже, ну не моё это... пусть кто хочет этим и занимается, мне тоже пытались привить любовь к огороду, ну не моё это, я там ничего не понимаю. Мне проще отработать смену, прийти в магазин и купить что надо и успокоится. Чем вкалывать на огороде.

А вы бы хотели иметь свой хутор и жить там могли бы?
domovoj
Вообще "земля" затягивает. Смотришь на чужих и дивишься. А вот когда сама начинаешь, то совсем другое. Я бы вот могла бы заниматься этим, если не было бы работы. Но только грядками, никак не животными.
bantik
мне с детства хватило каждые выходные на дачу работать. Поэтому сейчас если только отдыхать на дачу, никаких прополок, сажаний и тд. Если тока траву покосить
Teddy
У меня пару раз в год бывает такое состояние, что я бы прям мечтала о своём хуторе, где-нибудь в лесу. Но меня всегда пугало, что могут дикие животные придти к дому. У меня муж ставил охрану на частный дом от диких животных, у них с одной стороны был посёлок, а с другой лес, так вот часто то кабан, то лиса во двор заходили.
lilitka
Хутор... Вздрагиваю от одного лишь этого слова. Муж вырос на хуторе. Сейчас там его мама живёт. Муж иногда порывается туда пересилиться, мол маме одной тяжело там, одиноко, хутор содержать тяжело. Я всё это понимаю, но не хочу я туда. Во первых это 10 км от Раквере, во вторых копаться на грядках - это не моё, а больше там делать нечего. Автобус ходит в город 2 раза в день. Машина у нас одна, да и прав у меня так и так нет.
А чтобы ей там не было так одиноко, стараемся почаще приезжать. Но и от этих поездок к родителям почти каждые выходные, я уже устала sad.gif
adelina
Я не смогу на хуторе жить,не моё это...Даже когда мы с мужем в деревню ездили,я там больше двух дней не могла находится,хотелось обратно в цивилизацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.