Полная версия этой страницы: Эмоции, плачем и распускаем сопли?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
тётя Люда
Если у вас плохо, вы сдерживаете эмоции или всё-таки вы не терпите и даёте волю своим чувствам? Как это обычно у вас происходит? Вы идёте в ванную и вдоволь наплачитесь, потом умоетесь и выходите в люди как ни в чем не бывало? Или были такие случаи, когда плакали перед кем-то? Как вы себя потом после этого чувствуете? И вообще вы эмоциональный человек в этом плане?
К мужчинам тоже относятся эти вопросы. Вообще странно, что мальчикам с детства внушают - что им плакать нельзя, потому что они мальчики. А чем в этом плане они хуже девочек? Почему они должны сдерживать свои чувства, а девочки - нет? Ведь, когда человек всё накапливает в себе и не может этот негатив никуда излить, вообще тогда становится на душе скверно, и как следствие потом - депрессия.

Что вы об этом думаете?

Девушки, а ваши мужчины плачут? Или может быть вы их заставали за этим делом? Вы тоже считаете, что мужчины не должны плакать?
domovoj
Я не плачу. Если мне не приспичен. Ну оооочень редко. Может от бессилия больше, то как то сама с собой, и то слезу пущу и все. Раз в год, так скажем.
У мужа слез не видела. Но видела обиду, что вот вот... Он эмоции вообще не показывает, только обиду smile.gif
тётя Люда
А я лично ничего не вижу плохого в слезах. Мне легче выплакаться, чем держать в себе это противное состояние. Только стараюсь это не показывать. Был случай на работе, я сильно психанула на сотрудницу из-за своей же ошибки на работе, еще тогда Лиза болела дома с температурой 39 с моей мамой, ну короче всё навалилось, пошла реветь в туалет, успокоилась, вернулась обратно. Меня девчонки в тот день отправляли домой ... раз такое состояние у меня было и ребенок болел.
И я не считаю человека сильным, если он не плачет и держит всё в себе - это плохо сказывается ведь на нервной системе, не?
domovoj
Я не держу все в себе, я выговариваю, но не плачу. Ну вот такой я человек. не люблю это дело. Даже, извиняюсь, на похоранах родных людей не плакала. Ну вот так..
adelina
А у меня такая особенность,я могу разревется из-за пустяка,а если что-то серьёзное я не плачу,у меня в душе как будто каменеет всё...

Чтобы плакал мой муж,ни разу не видела....
Доктор Хаус
Что скрывать был такой случай в жизни, когда девушка ушла к лучшему другу, пришлось расплакатся, а так в последние время к счастью не было причин.
Teddy
Цитата
А у меня такая особенность,я могу разревется из-за пустяка,а если что-то серьёзное я не плачу,у меня в душе как будто каменеет всё...


У меня также. Реву только по пустякам...особенно легко могу заплакать, если на меня резко и несправедливо наехать, от неожиданности и неподготовленности так сказать. В серьезных случаях, таких как похороны друзей, удивительно, но плакать не могла, хотя очень хотелось.
bantik
могу заплакать по пустякам, но уже научилась контролировать. А вот в школе, одна училка любила доводить нас до слез.
Мужские слезы видела, первый парень, я узодила от него, а он умолял остаться и слезы текли. И дело было аряи на улице. Никогда не забуду. Стоило больших усилий сдержатся и уйти.
MissMe
Цитата
Мужские слезы видела, первый парень, я узодила от него, а он умолял остаться и слезы текли. И дело было аряи на улице. Никогда не забуду. Стоило больших усилий сдержатся и уйти
Да. и у меня была такая ситуация. А вообще я могу зпалакать от обиды и несправедливости, но в трудных жизненных ситуациях не плачу, мне кажется, если заплачу-будет еще хуже и держу себя в руках. А вот когда по тв смотрим разные трагические истории, особенно с участием детей, я плачу и не могу себя сдержать и муж тоже носом шморгает...))
Teddy
О, вспомнила, когда беременная плакала, когда слышала (читала или смотрела), что то про маленьких детей, потом плакала, когда видела как маленькие карапузики ходят, теперь, как подумаю, как мелкого в садик отдавать, тоже слезы наворачиваются. Вот такая я впечатлительная вперед.
MissMe
Я тоже очень впечатлительная в детском вопросе. Тоже сначала слезы наворачивались, когда думала, как мой мелкий в сад пойдет, как он там будет, мне казалось,что сад-это как детдом какой-то, казенныйй, страшный. Но теперь ждем сада, побывали там- малому 100% понравится.
lilitka
Тоже очень впечатлительная. Над фильмами могу рыдать, над рассказами. По пустякам тоже могу расплакаться.
adelina
я тоже над фильмами плачу когда у меня настроение сентиментальное
Эгоистка
в одиночестве могу всплакнуть над фильмом/книгой. А так, плачу очень редко и только наедине с собой. Эмоции держу в себе.
тётя Люда
А я еще над грустными песнями могу расплакаться. А вот, кстати, на похоронах тоже не плачу.
Teddy
А вы плакали когда-нибудь специально? В какой целью?
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 29.4.2010, 12:52) *
А вы плакали когда-нибудь специально? В какой целью?

В детстве - когда хотела игрушку или во взрослом состоянии пришлось пустить слезу, что попасть к гинекологу без очереди/без записи (лучше б я этого не делала, гинеколог попался хреновый).
maryjane_55
Я как-то раз специально не стала себя сдерживать,когда нужно было попасть к врачу,я уже прождала кучу времени, а там у них какой-то консилиум! Но тогда беременная была, сейчас бы такого не сделала.
domovoj
Чтоб попасть к врачу я скорее орать стала на нх, чем плакать smile.gif
Milana
Люблю поплакать. Мне сразу легче становиться, чем держать все в себе, не могу так. Видела как муж плачет, один раз, когда отчим умер у него, он его очень любил, второй раз когда у нас с ним разлад был серьезный. Считаю это нормальным, лучше поплакать, чем пойти и напиться.
adelina
Цитата(Teddy @ 29.4.2010, 12:52) *
А вы плакали когда-нибудь специально? В какой целью?

В детстве частенько,чтобы добится чего-то...Один раз когда с мужем ссорились,я ему кучу гадостей наговорила,он за пару секунд из любимого человека превратился в ледяную глыбу,я чтобы сгладить ситуацию пустила слезу,но это не помогло тогда.
miele
я если плачу, то от обиды, иногда от безысходности (пару раз было, что ребенка не укачать, он плачет, у меня уже сил никаких и я на пару с ним), бывало, что плакала во сне, и тоже снилось, что меня обидели, так просыпалась от того, что слезы по щекам текут. иногда бывает, что смотря фильм могу расчувствоваться. а вот когда действительно можно было бы поплакать - из меня ни слезинки - когда кому то плохо, на похоронах..... почему не плачется.
а вообще стараюсь эмоции в себе держать, когда что то случилось, а по пустякам слезы сами наворачиваются
bantik
мне тут муж напомнил. когда Вика было пару недель, она плкала сильно по вечерам, от газиков наверно. А у меня такая паника была, я все боялась что муж начнет срываться изза этого, что не высыпаеться, что ребенок плачет. И сама с ней плачу. А на вопрос мужа, что плачу, ответила, ну Вика плачает, а я не знаю что с ней. И вот тоже плачу)) Сейчас мне смешно вспомнить это, а тогда такая трагедия была
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.