Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмоции, плачем и распускаем сопли?
тётя Люда
Обратиться по нику 25.4.2010, 17:49
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Если у вас плохо, вы сдерживаете эмоции или всё-таки вы не терпите и даёте волю своим чувствам? Как это обычно у вас происходит? Вы идёте в ванную и вдоволь наплачитесь, потом умоетесь и выходите в люди как ни в чем не бывало? Или были такие случаи, когда плакали перед кем-то? Как вы себя потом после этого чувствуете? И вообще вы эмоциональный человек в этом плане?
К мужчинам тоже относятся эти вопросы. Вообще странно, что мальчикам с детства внушают - что им плакать нельзя, потому что они мальчики. А чем в этом плане они хуже девочек? Почему они должны сдерживать свои чувства, а девочки - нет? Ведь, когда человек всё накапливает в себе и не может этот негатив никуда излить, вообще тогда становится на душе скверно, и как следствие потом - депрессия.

Что вы об этом думаете?

Девушки, а ваши мужчины плачут? Или может быть вы их заставали за этим делом? Вы тоже считаете, что мужчины не должны плакать?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 25.4.2010, 19:34
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я не плачу. Если мне не приспичен. Ну оооочень редко. Может от бессилия больше, то как то сама с собой, и то слезу пущу и все. Раз в год, так скажем.
У мужа слез не видела. Но видела обиду, что вот вот... Он эмоции вообще не показывает, только обиду smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 25.4.2010, 21:09
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

А я лично ничего не вижу плохого в слезах. Мне легче выплакаться, чем держать в себе это противное состояние. Только стараюсь это не показывать. Был случай на работе, я сильно психанула на сотрудницу из-за своей же ошибки на работе, еще тогда Лиза болела дома с температурой 39 с моей мамой, ну короче всё навалилось, пошла реветь в туалет, успокоилась, вернулась обратно. Меня девчонки в тот день отправляли домой ... раз такое состояние у меня было и ребенок болел.
И я не считаю человека сильным, если он не плачет и держит всё в себе - это плохо сказывается ведь на нервной системе, не?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 25.4.2010, 21:31
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я не держу все в себе, я выговариваю, но не плачу. Ну вот такой я человек. не люблю это дело. Даже, извиняюсь, на похоранах родных людей не плакала. Ну вот так..
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 25.4.2010, 22:15
#5


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

А у меня такая особенность,я могу разревется из-за пустяка,а если что-то серьёзное я не плачу,у меня в душе как будто каменеет всё...

Чтобы плакал мой муж,ни разу не видела....
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 26.4.2010, 8:59
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Что скрывать был такой случай в жизни, когда девушка ушла к лучшему другу, пришлось расплакатся, а так в последние время к счастью не было причин.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.4.2010, 9:31
#7


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
А у меня такая особенность,я могу разревется из-за пустяка,а если что-то серьёзное я не плачу,у меня в душе как будто каменеет всё...


У меня также. Реву только по пустякам...особенно легко могу заплакать, если на меня резко и несправедливо наехать, от неожиданности и неподготовленности так сказать. В серьезных случаях, таких как похороны друзей, удивительно, но плакать не могла, хотя очень хотелось.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 26.4.2010, 10:47
#8


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

могу заплакать по пустякам, но уже научилась контролировать. А вот в школе, одна училка любила доводить нас до слез.
Мужские слезы видела, первый парень, я узодила от него, а он умолял остаться и слезы текли. И дело было аряи на улице. Никогда не забуду. Стоило больших усилий сдержатся и уйти.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 26.4.2010, 11:30
#9


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

Цитата
Мужские слезы видела, первый парень, я узодила от него, а он умолял остаться и слезы текли. И дело было аряи на улице. Никогда не забуду. Стоило больших усилий сдержатся и уйти
Да. и у меня была такая ситуация. А вообще я могу зпалакать от обиды и несправедливости, но в трудных жизненных ситуациях не плачу, мне кажется, если заплачу-будет еще хуже и держу себя в руках. А вот когда по тв смотрим разные трагические истории, особенно с участием детей, я плачу и не могу себя сдержать и муж тоже носом шморгает...))
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.4.2010, 12:23
#10


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

О, вспомнила, когда беременная плакала, когда слышала (читала или смотрела), что то про маленьких детей, потом плакала, когда видела как маленькие карапузики ходят, теперь, как подумаю, как мелкого в садик отдавать, тоже слезы наворачиваются. Вот такая я впечатлительная вперед.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 27.4.2010, 11:46
#11


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

Я тоже очень впечатлительная в детском вопросе. Тоже сначала слезы наворачивались, когда думала, как мой мелкий в сад пойдет, как он там будет, мне казалось,что сад-это как детдом какой-то, казенныйй, страшный. Но теперь ждем сада, побывали там- малому 100% понравится.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 27.4.2010, 12:03
#12


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Тоже очень впечатлительная. Над фильмами могу рыдать, над рассказами. По пустякам тоже могу расплакаться.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 27.4.2010, 18:52
#13


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

я тоже над фильмами плачу когда у меня настроение сентиментальное
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 28.4.2010, 6:08
#14


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

в одиночестве могу всплакнуть над фильмом/книгой. А так, плачу очень редко и только наедине с собой. Эмоции держу в себе.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 29.4.2010, 11:14
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

А я еще над грустными песнями могу расплакаться. А вот, кстати, на похоронах тоже не плачу.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 29.4.2010, 11:52
#16


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

А вы плакали когда-нибудь специально? В какой целью?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.4.2010, 10:26
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(Teddy @ 29.4.2010, 12:52) *
А вы плакали когда-нибудь специально? В какой целью?

В детстве - когда хотела игрушку или во взрослом состоянии пришлось пустить слезу, что попасть к гинекологу без очереди/без записи (лучше б я этого не делала, гинеколог попался хреновый).
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 30.4.2010, 10:53
#18


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

Я как-то раз специально не стала себя сдерживать,когда нужно было попасть к врачу,я уже прождала кучу времени, а там у них какой-то консилиум! Но тогда беременная была, сейчас бы такого не сделала.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.4.2010, 11:17
#19


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Чтоб попасть к врачу я скорее орать стала на нх, чем плакать smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 13.5.2010, 20:25
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Люблю поплакать. Мне сразу легче становиться, чем держать все в себе, не могу так. Видела как муж плачет, один раз, когда отчим умер у него, он его очень любил, второй раз когда у нас с ним разлад был серьезный. Считаю это нормальным, лучше поплакать, чем пойти и напиться.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг