Полная версия этой страницы: Заморозка
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
MissMe
Что и как вы замораживаете в прок? Скоро появятся овощи, ягоды... Можно будет делать заготовки. Возможно ли в домашней морозилке заморозить так, как в магазине продается? При какой температуре замораживаете? Поделитесь опытом rolleyes.gif
kosska
всегда на зиму замораживаю укроп и петрушку. Мою, сушу, мелко нарезаю в банки и сразу в заморозку. В прошом году как эксперемент заморозила землянику и клубнику, небольшое ведерко (шашлычное) так же вымыла, высушила, добавила немного сахара и в морозильник. Недавно открыли - вкуснатищааааааа)))) Думаю в этом году тоже так сделать. А так замораживаю: чернику, смородину (черную), щавель, молодой чеснок, который стручками еще.
Teddy
Я тоже замораживаю укроп, петрушку, еще морковку натертую (так легче готовить), ягоды замораживала в этом году, клубнику, землянику, сливы (первый год заморозила, не понравилось). Главное размораживать правильно, чтобы ягоды не потекли.
bantik
замораживаю постоянно зелень, морковь тертую, ягоды.

Teddy, а как ты ягоды размораживаешь?
Teddy
Чем дольше размораживаются ягоды тем лучше. Я их просто кладу в холодильник.
miele
я тоже всегда замораживаю зелень, лук поррей мелко режу и тоже морожу, спаржевую фасоль, тыкву (сейчас из нее сыну порешки делаю), ягоды. до сих пор хранится клубника и клюква. морозила грибы, сначала отваривала, а потом по коробочкам и в морозилку, потом очень удобно котлетки с ними сделать, в пиццу положить или в пирожки, просто надо немного разморозить и пожарить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.