Полная версия этой страницы: Про укачивание ребенка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
MissMe
не знаю. есть ли такая тема...Решила создать.. До какого возраста вы укачивали ребенка? Ребенку скоро год и семь, я его укачиваю... Не знаю, как отучить... Так он еще и командует как качать, надо ходить, садиться нельзя wacko.gif
lilitka
Сама я не укачивала никогда не старшую не младшую, не потому что я против укачивания, а не знаю почему. Детей иногда укачивает папа, или бабушка, но это редко. Детям три года и полгода. По поводу отучения ничего сказать не могу...
domovoj
У меня Артем (2,3) просит чтобы его укачивали. Особенно на дневной сон на выходных. Никак, видимо, не уснуть самому. А вечером просто рядом сижу. А с папой так вообще сам усыпает. Он просто дает команду спать, и мелкий спит. А со мной только рядом.
тётя Люда
Моей 2,4 до сих пор с укачиванием только, ну после прочтения книжек дома засыпает, а как дела обстоят в садике - там уж не знаю, но говорят воспитатели чуть-чуть спит, сейчас уже стала лучше спать. Ах, совсем забыла, так до 2 лет, она у меня только с сиськой засыпала biggrin.gif А сейчас сама просит (такая большая девица уже) - "мама покачай, мама, заверни в одеялко и покачай меня!" rolleyes.gif
bantik
раньше как то укачивала, но это не помогало. Перестала гдже то около года, когда тяжело уже стало. Теперь могу покачать если плачет сильно или если болеет. но так что б успокоилась. А засыпает сама уже давно. Иногда даже сама мне на дверь указывает, типа уходи не мешай.
Milana
Укачивали месяцев до 5-ти и только днем. Потом стал меньше когда спать уже, то спал только в коляске на балконе или на улице. А сейчас почти и не спит днем в 2 года и 3 мес.
adelina
Дочку в машине укачивает,а сама я никогда её не укачивала.
MissMe
А как детки в садике спать ложатся, если привикли к укачиванию дома? Я вот преживаю, что все лягут спать, а мой будет бродить и хныкать..
Teddy
MissMe, Бродить уж точно ему не дадут. Вообще в саду дети спят и засыпают по-другому.

У нас укачивание не помогало даже когда новорожденный был, даже в машине мог два часа ехать и не заснуть. Зато хорошо спал на воздухе, мог даже на руках заснуть за пару минут, пока до машины несёшь.
domovoj
MissMe, Садик - это другая "страна". Там чужие тети, которых надо слушаться. Знаю, что у нас один мальчик в группе спал не спальне, а там где они играют (ставили кроватку). Он и спал мало, и не уложить было.
MissMe
Цитата
Садик - это другая "страна". Там чужие тети, которых надо слушаться. Знаю, что у нас один мальчик в группе спал не спальне, а там где они играют (ставили кроватку). Он и спал мало, и не уложить было.
Уже слышала от многих знакомых, что в садике дети ведут себя иначе... Но вот пока своего рбенка не отдам в сад, все буду сомневаться...
тётя Люда
Моя тоже дома засыпала с сиськой, в садике первые 3-4 дня вообще не спала, сейчас спит по часу там, когда должна 3 часа. Да она "шило в попе", ест плохо - крутится-вертится там, едой кидается, спит плохо, чуть шорох - сразу просыпается. Ну вот такой ребенок, что ж поделать? А бродить там ребенку точно никто не даст, если деть не спит, то он просто лежит в своей кроватке тихо с открытыми глазами.
maryjane_55
Цитата
А бродить там ребенку точно никто не даст, если деть не спит, то он просто лежит в своей кроватке тихо с открытыми глазами.
надеюсь, но просто у нас такой ребенок, что он не может долго находиться на одном месте... тем более тихо лежать... и я думаю ничего не изменится, ведь до сада пару месяцев(((
bantik
maryjane_55, у нас по началу в садике один мальчик тоже спал плохо, воспитатели жаловались всегда, что и другим мешает. Но счас уже попривы вроде. Там дети друг на друга смотрят, все спят и они спят
adelina
Моя дочка в садике лучше спать ложится чем дома...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.