Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про укачивание ребенка
MissMe
Обратиться по нику 31.3.2010, 22:33
#1


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

не знаю. есть ли такая тема...Решила создать.. До какого возраста вы укачивали ребенка? Ребенку скоро год и семь, я его укачиваю... Не знаю, как отучить... Так он еще и командует как качать, надо ходить, садиться нельзя wacko.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 31.3.2010, 23:14
#2


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Сама я не укачивала никогда не старшую не младшую, не потому что я против укачивания, а не знаю почему. Детей иногда укачивает папа, или бабушка, но это редко. Детям три года и полгода. По поводу отучения ничего сказать не могу...
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 1.4.2010, 7:46
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня Артем (2,3) просит чтобы его укачивали. Особенно на дневной сон на выходных. Никак, видимо, не уснуть самому. А вечером просто рядом сижу. А с папой так вообще сам усыпает. Он просто дает команду спать, и мелкий спит. А со мной только рядом.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.4.2010, 7:51
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Моей 2,4 до сих пор с укачиванием только, ну после прочтения книжек дома засыпает, а как дела обстоят в садике - там уж не знаю, но говорят воспитатели чуть-чуть спит, сейчас уже стала лучше спать. Ах, совсем забыла, так до 2 лет, она у меня только с сиськой засыпала biggrin.gif А сейчас сама просит (такая большая девица уже) - "мама покачай, мама, заверни в одеялко и покачай меня!" rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 1.4.2010, 8:02
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

раньше как то укачивала, но это не помогало. Перестала гдже то около года, когда тяжело уже стало. Теперь могу покачать если плачет сильно или если болеет. но так что б успокоилась. А засыпает сама уже давно. Иногда даже сама мне на дверь указывает, типа уходи не мешай.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 1.4.2010, 19:11
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Укачивали месяцев до 5-ти и только днем. Потом стал меньше когда спать уже, то спал только в коляске на балконе или на улице. А сейчас почти и не спит днем в 2 года и 3 мес.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 1.4.2010, 20:34
#7


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Дочку в машине укачивает,а сама я никогда её не укачивала.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 5.4.2010, 22:39
#8


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

А как детки в садике спать ложатся, если привикли к укачиванию дома? Я вот преживаю, что все лягут спать, а мой будет бродить и хныкать..
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 6.4.2010, 12:17
#9


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

MissMe, Бродить уж точно ему не дадут. Вообще в саду дети спят и засыпают по-другому.

У нас укачивание не помогало даже когда новорожденный был, даже в машине мог два часа ехать и не заснуть. Зато хорошо спал на воздухе, мог даже на руках заснуть за пару минут, пока до машины несёшь.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 6.4.2010, 14:14
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

MissMe, Садик - это другая "страна". Там чужие тети, которых надо слушаться. Знаю, что у нас один мальчик в группе спал не спальне, а там где они играют (ставили кроватку). Он и спал мало, и не уложить было.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 6.4.2010, 19:39
#11


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

Цитата
Садик - это другая "страна". Там чужие тети, которых надо слушаться. Знаю, что у нас один мальчик в группе спал не спальне, а там где они играют (ставили кроватку). Он и спал мало, и не уложить было.
Уже слышала от многих знакомых, что в садике дети ведут себя иначе... Но вот пока своего рбенка не отдам в сад, все буду сомневаться...
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 8.4.2010, 10:36
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Моя тоже дома засыпала с сиськой, в садике первые 3-4 дня вообще не спала, сейчас спит по часу там, когда должна 3 часа. Да она "шило в попе", ест плохо - крутится-вертится там, едой кидается, спит плохо, чуть шорох - сразу просыпается. Ну вот такой ребенок, что ж поделать? А бродить там ребенку точно никто не даст, если деть не спит, то он просто лежит в своей кроватке тихо с открытыми глазами.
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 8.4.2010, 11:50
#13


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

Цитата
А бродить там ребенку точно никто не даст, если деть не спит, то он просто лежит в своей кроватке тихо с открытыми глазами.
надеюсь, но просто у нас такой ребенок, что он не может долго находиться на одном месте... тем более тихо лежать... и я думаю ничего не изменится, ведь до сада пару месяцев(((
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 8.4.2010, 11:53
#14


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

maryjane_55, у нас по началу в садике один мальчик тоже спал плохо, воспитатели жаловались всегда, что и другим мешает. Но счас уже попривы вроде. Там дети друг на друга смотрят, все спят и они спят
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 8.4.2010, 12:42
#15


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Моя дочка в садике лучше спать ложится чем дома...
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг