Полная версия этой страницы: Варикозное расширение вен
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
domovoj
Не знаю, по теме я или нет, но тема актуальна.
Возникла проблемка у меня с ногами. На работе постоянно на ногах. Возможность посидеть есть, но сидя вырубаюсь. И даже просто поговорить, стоя. И вот щиколотка стала болеть. Даже резинка от носков доставляет боль.
Прихожу с работу, ноги задираю повыше и так час лежу, прохладной водой мою. Вены конечно, не торчат, как при варикозном расширении вен, но такими темпами не далеко до этого. Или это мышцы болят? Вот не знаю что и делать.
тётя Люда
Ну, обычно варикозное расширение вен - наследственная болезнь. У моего отца есть, в 40 лет вырезали пупырышки, образовавшиеся над венами. У меня эта болезнь выявилась во время беременности, на последних месяцах я ею мучалась. Это когда, ты спишь, случайно подтянешься, и в венах просто стреляет, это как при судороге сжимается вся мышца или как там - не сильна в этом, и болит сильно. Я беременная тёрла это сжатое место руками быстро и сильно, как бы согревая, расслабляла ногу при сильной боли и она тогда отпускала. Была у хирурга, он мне сказал, что в Тарту делают иглоукалывание - операция такая лазерная. Но она очень дорого стоила еще в 2002 году, когда я у него была.
Сейчас стреляет, если болею простудой и перед менструацией, но не так сильно, как во время беременности на последних месяцах, мне тогда и согнуться никак было из-за большого живота, а боль была аж до слёз, и я тогда думала, поскорей бы уже родить, т.к. это продолжалось почти через 2-3 дня каждую ночь.
Так что вот из-за этой наследственной болезни я и боюсь второй раз рожать и беременить sad.gif В этот момент, когда стреляет в венах - кажется, что без ноги останешься. Описываю такой ужас, потому что именно сегодня ночью у меня и стреляло sad.gif
Да, и при этой болезни мне нельзя принимать горячие ванны, но я их принимаю, т.к. не могу без них жить. Нельзя подтягиваться во сне и когда просыпаешься. Есть крем, которым я пользовалась против этой болезни - мазала ноги - немного помогало, но так чтобы очень - не сказала бы. Есть специальные колготки, чулки, гольфы, которые продаются в аптеках, но они уж очень дорогие, я их не покупала, но я почему-то уверена, что они тоже не помогут от этой болезни.
Matrena
domovoj, это не обязательно вены. Проблему с ногами лучше не запускать. Была в моей жизни одна грустная история.
Все думала - пройдет. Ан нет. Рассказывать все подробно будет долго. Одно скажу, перепробовала все, и массаж, и костоправа и иглоукалывание.
Теперь знаю точно, единственный кто сможет помочь - это остеопат. Будет интересно, раскрою тему. smile.gif
domovoj
Matrena, да я не знаю на сколько это серьезно. Вот только месяц работаю, и 2 недели такая ерунда.
Может действительно гольфы какие купить. Это надо к врачу сходить для начала. Хм..
Matrena
Остеопат - дипломированный врач. smile.gif К врачу сходить надо, обязательно. И проверить кровь в первую очередь. Может у вас она слишком густая?
Если вы кофеманка, то это вполне возможно. А в течении дня делайте незатейливую гимнастику для ног. Могу дать пару упражнений. Главное, никто не увидит и не поймет. wink.gif
adelina
У меня от ношения высоких каблуков появились шишки на венах,если долго на ногах,ноги немного опухают и болят.Была у врача,мне посоветовали перед сном мазать ноги кремом с содержанием гепарина,я купила гепериновую мазь.Но мне она не сильно помогает,может потому что мажу нерегулярно....
Matrena
Девчонки, мази помочь не могут! Не слушайте рекламу. Ну сами подумайте, КАК может помочь мазь? проникнуть в кровь??? Максимум - это обезболить. Хотя я таких кремов - мазей не знаю. unknw.gif
adelina
Цитата(Matrena @ 28.3.2010, 12:31) *
Девчонки, мази помочь не могут! Не слушайте рекламу. Ну сами подумайте, КАК может помочь мазь? проникнуть в кровь??? Максимум - это обезболить. Хотя я таких кремов - мазей не знаю. unknw.gif

Что касается гепариновой мази, она охлаждает и немного обезбаливает, проверено не раз. В аннотации читала что проникает в кровь и что-то там делает. Ещё если вечером ей ноги намажу, утром шишки на венах меньше видно, но к вечеру они опять проявляются.
Matrena
Не буду спорить biggrin.gif может медицина и шагнула вперед.
Шишки меньше потому как ноги за ночь отдохнули в горизонтальном положении.
miele
у моей свекрови варикозное расширение вен, причем все очень сильно, одна нога прям синяя, она все время чулки носит, даже спит в них, они утягивают ногу и помогают, так же помогает мазать троксевазином или лиатоном (троксевазин дешевле, хотя и формула у них одна, только лиатон безцветный и не пачкает одежду), а в последнее время так как мазь ей не помогает (хотя до этого она ей спасалась при приступах только так) она натирает ноги лимоном, говорит, что очень эфективно помогает.
Teddy
domovoj, Что-то мне кажется, что у тебя это мышцы болят с непривычки, если бы было варикозное расширение вен - было бы видно. Если есть возможноть посидеть на работе, почему не сидишь? Хотя бы 10-15 минут в час.
domovoj
Teddy, Да вот еще не привыкла. Утром в 5 утра уже встаю, а когда во вторую смену, то малого в сад с утра веду, тоже рано встаю. Как сяду, так прям глаза закрываются smile.gif А вообще сижу, только не долго. Дело даже не в том, что я устаю. Скучно. Вот и хожу то к одной подойду побалтаю. то к другой.
А вен действительно не видно, может это и мышцы болят. Кто ж их знает. smile.gif
тётя Люда
domovoj, да у тебя с непривычки просто ноги болят, ты ж недавно вышла на работу, конечно уже отвыкла. Если сейчас кто-то с сидячей работы перейдёт на стоячую - то у него тоже будут ноги болеть и не один месяц. Тебе нужно просто втянутся, делать массажи ног, контрастный душ, ну и к врачу сходить можно для успокоения (он хотя бы определит, что у тебя). Меня тоже 2-3 первых месяца на работе после декрета только так колбасило и срывалась на своих, и плакала, и психовала. Сейчас уже более-менее втянулась, хотя тоже бывает зашкаливает rolleyes.gif

А я вообще не понимаю, как можно 8 часов стоять на работе. Кстати не стоит, я думаю, тебе сейчас покупать колготки и чулки, пока не проверишься у врача, может у тебя совсем другое, а колготки всегда успеешь купить.

Кстати я тоже спасалась только "троксевазином", не знаю как он там действовал, но он действительно охлаждал ноги и в те ночи, когда я им мазала во время беременности - у меня ничего не стреляло, а когда забывала намазать - сразу стреляло. А ночью подтягиваешься неосознанно во сне - вот тут и начинается катастрофа...
Camomila
У нас в Таллине есть вазолог? Кто-нибудь знает? Раньше была тетка хорошая, но потом уехала. Сейчас если хочешь попасть к вазологу направляют к хирургу, но это совсем не то.
Matrena
Тую Рехе. причем везде только она huh.gif . Как вазолог вроде ничего. Об остальном промолчу. Но на лето делать операцию не рекомендую.
Camomila
Matrena, а где она принимает? К ней нужно направление? У меня бабушка замучилась с ногами. Просила направить к вазологу, но ее направили к хирургу. Она осталась в легком шоке от него. Сказал купите колготки и все будет ок. Раньше в Магдалене был вазолог, сейчас нет sad.gif
Matrena
Надо поискать в нете. Я на нее везде натыкаюсь. Сейчас посмотрю.
Matrena
https://www.arst.ee/et/Andmebaasid/Meditsii...ad/list_doctors
база данных врачей.
Но ее что-то не вижу.

http://www.medicum.ee/rus/index.php?id=311#KIRURG

один только и остался, хирург - вазолог huh.gif
Camomila
Цитата(Matrena @ 18.4.2011, 21:09) *
один только и остался, хирург - вазолог huh.gif


Вот видно к нему и ходила бабушка. Осталась недовольна им. Говорит, что он как специалист никакой и отношение хамское.
тётя Люда
Camomila, ну колготки я и без хирурга могу купить в любой аптеке, да-а, сейчас врачи, к сожалению вот так вот и лечат sad.gif
Camomila
Получается у нас в Эстонии ни одного вазолога не осталось sad.gif Все за границу уехали работать. Если так дальше пойдет, скоро сами врачами-самоучками станем и будем себя лечить, так как не к кому будет обратиться.
favola
Цитата(тётя Люда @ 19.4.2011, 11:04) *
Camomila, ну колготки я и без хирурга могу купить в любой аптеке, да-а, сейчас врачи, к сожалению вот так вот и лечат sad.gif

а можно с направлением от вазолога купить эти же чулки с большой скидкой

Цитата
Получается у нас в Эстонии ни одного вазолога не осталось

если на форуме не скинули контактов, еще не значит что вазологов не осталось
Сейчас врачи вазологи не только принимают, еще и оперируют, поэтому они хирурги-вазологи, или кардиоваскулярные хирурги
Есть на рави, в мустамэе, или хорошая клиника частная, но с направлением от семейного бесплатно
http://www.kirurgiakliinik.ee/
Teddy
Моёй подруги недавно делали такую операцию. Вообщем-то не сложно, но заживали разрезы месяц где-то (т.е. нога болела и много ходить нельзя было), хотя и очень маленькие раны, даже рубцов почти нет.
Madli123
Цитата(тётя Люда @ 19.4.2011, 10:04) *
Camomila, ну колготки я и без хирурга могу купить в любой аптеке, да-а, сейчас врачи, к сожалению вот так вот и лечат sad.gif



Maria3000
Планирую сделать операцию на вены в VipMedicum Veini Kliinik, прошу откликнуться тех, кто там уже делал. Очень хочется узнать мнение. Может быть у кого знакомые делали? Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.