Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варикозное расширение вен, как помочь ногам?
domovoj
Обратиться по нику 28.3.2010, 10:06
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Не знаю, по теме я или нет, но тема актуальна.
Возникла проблемка у меня с ногами. На работе постоянно на ногах. Возможность посидеть есть, но сидя вырубаюсь. И даже просто поговорить, стоя. И вот щиколотка стала болеть. Даже резинка от носков доставляет боль.
Прихожу с работу, ноги задираю повыше и так час лежу, прохладной водой мою. Вены конечно, не торчат, как при варикозном расширении вен, но такими темпами не далеко до этого. Или это мышцы болят? Вот не знаю что и делать.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 28.3.2010, 10:25
#2


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну, обычно варикозное расширение вен - наследственная болезнь. У моего отца есть, в 40 лет вырезали пупырышки, образовавшиеся над венами. У меня эта болезнь выявилась во время беременности, на последних месяцах я ею мучалась. Это когда, ты спишь, случайно подтянешься, и в венах просто стреляет, это как при судороге сжимается вся мышца или как там - не сильна в этом, и болит сильно. Я беременная тёрла это сжатое место руками быстро и сильно, как бы согревая, расслабляла ногу при сильной боли и она тогда отпускала. Была у хирурга, он мне сказал, что в Тарту делают иглоукалывание - операция такая лазерная. Но она очень дорого стоила еще в 2002 году, когда я у него была.
Сейчас стреляет, если болею простудой и перед менструацией, но не так сильно, как во время беременности на последних месяцах, мне тогда и согнуться никак было из-за большого живота, а боль была аж до слёз, и я тогда думала, поскорей бы уже родить, т.к. это продолжалось почти через 2-3 дня каждую ночь.
Так что вот из-за этой наследственной болезни я и боюсь второй раз рожать и беременить sad.gif В этот момент, когда стреляет в венах - кажется, что без ноги останешься. Описываю такой ужас, потому что именно сегодня ночью у меня и стреляло sad.gif
Да, и при этой болезни мне нельзя принимать горячие ванны, но я их принимаю, т.к. не могу без них жить. Нельзя подтягиваться во сне и когда просыпаешься. Есть крем, которым я пользовалась против этой болезни - мазала ноги - немного помогало, но так чтобы очень - не сказала бы. Есть специальные колготки, чулки, гольфы, которые продаются в аптеках, но они уж очень дорогие, я их не покупала, но я почему-то уверена, что они тоже не помогут от этой болезни.
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 28.3.2010, 10:43
#3


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

domovoj, это не обязательно вены. Проблему с ногами лучше не запускать. Была в моей жизни одна грустная история.
Все думала - пройдет. Ан нет. Рассказывать все подробно будет долго. Одно скажу, перепробовала все, и массаж, и костоправа и иглоукалывание.
Теперь знаю точно, единственный кто сможет помочь - это остеопат. Будет интересно, раскрою тему. smile.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 28.3.2010, 10:56
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Matrena, да я не знаю на сколько это серьезно. Вот только месяц работаю, и 2 недели такая ерунда.
Может действительно гольфы какие купить. Это надо к врачу сходить для начала. Хм..
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 28.3.2010, 11:29
#5


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Остеопат - дипломированный врач. smile.gif К врачу сходить надо, обязательно. И проверить кровь в первую очередь. Может у вас она слишком густая?
Если вы кофеманка, то это вполне возможно. А в течении дня делайте незатейливую гимнастику для ног. Могу дать пару упражнений. Главное, никто не увидит и не поймет. wink.gif
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 28.3.2010, 11:29
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

У меня от ношения высоких каблуков появились шишки на венах,если долго на ногах,ноги немного опухают и болят.Была у врача,мне посоветовали перед сном мазать ноги кремом с содержанием гепарина,я купила гепериновую мазь.Но мне она не сильно помогает,может потому что мажу нерегулярно....
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 28.3.2010, 11:31
#7


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Девчонки, мази помочь не могут! Не слушайте рекламу. Ну сами подумайте, КАК может помочь мазь? проникнуть в кровь??? Максимум - это обезболить. Хотя я таких кремов - мазей не знаю. unknw.gif
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 28.3.2010, 12:14
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Цитата(Matrena @ 28.3.2010, 12:31) *
Девчонки, мази помочь не могут! Не слушайте рекламу. Ну сами подумайте, КАК может помочь мазь? проникнуть в кровь??? Максимум - это обезболить. Хотя я таких кремов - мазей не знаю. unknw.gif

Что касается гепариновой мази, она охлаждает и немного обезбаливает, проверено не раз. В аннотации читала что проникает в кровь и что-то там делает. Ещё если вечером ей ноги намажу, утром шишки на венах меньше видно, но к вечеру они опять проявляются.
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 28.3.2010, 12:29
#9


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Не буду спорить biggrin.gif может медицина и шагнула вперед.
Шишки меньше потому как ноги за ночь отдохнули в горизонтальном положении.
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 28.3.2010, 12:50
#10


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

у моей свекрови варикозное расширение вен, причем все очень сильно, одна нога прям синяя, она все время чулки носит, даже спит в них, они утягивают ногу и помогают, так же помогает мазать троксевазином или лиатоном (троксевазин дешевле, хотя и формула у них одна, только лиатон безцветный и не пачкает одежду), а в последнее время так как мазь ей не помогает (хотя до этого она ей спасалась при приступах только так) она натирает ноги лимоном, говорит, что очень эфективно помогает.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 28.3.2010, 13:19
#11


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

domovoj, Что-то мне кажется, что у тебя это мышцы болят с непривычки, если бы было варикозное расширение вен - было бы видно. Если есть возможноть посидеть на работе, почему не сидишь? Хотя бы 10-15 минут в час.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 28.3.2010, 14:36
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Teddy, Да вот еще не привыкла. Утром в 5 утра уже встаю, а когда во вторую смену, то малого в сад с утра веду, тоже рано встаю. Как сяду, так прям глаза закрываются smile.gif А вообще сижу, только не долго. Дело даже не в том, что я устаю. Скучно. Вот и хожу то к одной подойду побалтаю. то к другой.
А вен действительно не видно, может это и мышцы болят. Кто ж их знает. smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 28.3.2010, 15:42
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, да у тебя с непривычки просто ноги болят, ты ж недавно вышла на работу, конечно уже отвыкла. Если сейчас кто-то с сидячей работы перейдёт на стоячую - то у него тоже будут ноги болеть и не один месяц. Тебе нужно просто втянутся, делать массажи ног, контрастный душ, ну и к врачу сходить можно для успокоения (он хотя бы определит, что у тебя). Меня тоже 2-3 первых месяца на работе после декрета только так колбасило и срывалась на своих, и плакала, и психовала. Сейчас уже более-менее втянулась, хотя тоже бывает зашкаливает rolleyes.gif

А я вообще не понимаю, как можно 8 часов стоять на работе. Кстати не стоит, я думаю, тебе сейчас покупать колготки и чулки, пока не проверишься у врача, может у тебя совсем другое, а колготки всегда успеешь купить.

Кстати я тоже спасалась только "троксевазином", не знаю как он там действовал, но он действительно охлаждал ноги и в те ночи, когда я им мазала во время беременности - у меня ничего не стреляло, а когда забывала намазать - сразу стреляло. А ночью подтягиваешься неосознанно во сне - вот тут и начинается катастрофа...
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 18.4.2011, 16:03
#14


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

У нас в Таллине есть вазолог? Кто-нибудь знает? Раньше была тетка хорошая, но потом уехала. Сейчас если хочешь попасть к вазологу направляют к хирургу, но это совсем не то.
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 18.4.2011, 20:21
#15


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Тую Рехе. причем везде только она huh.gif . Как вазолог вроде ничего. Об остальном промолчу. Но на лето делать операцию не рекомендую.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 18.4.2011, 20:57
#16


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Matrena, а где она принимает? К ней нужно направление? У меня бабушка замучилась с ногами. Просила направить к вазологу, но ее направили к хирургу. Она осталась в легком шоке от него. Сказал купите колготки и все будет ок. Раньше в Магдалене был вазолог, сейчас нет sad.gif
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 18.4.2011, 20:58
#17


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Надо поискать в нете. Я на нее везде натыкаюсь. Сейчас посмотрю.
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 18.4.2011, 21:09
#18


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

https://www.arst.ee/et/Andmebaasid/Meditsii...ad/list_doctors
база данных врачей.
Но ее что-то не вижу.

http://www.medicum.ee/rus/index.php?id=311#KIRURG

один только и остался, хирург - вазолог huh.gif
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 18.4.2011, 21:40
#19


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(Matrena @ 18.4.2011, 21:09) *
один только и остался, хирург - вазолог huh.gif


Вот видно к нему и ходила бабушка. Осталась недовольна им. Говорит, что он как специалист никакой и отношение хамское.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.4.2011, 10:04
#20


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Camomila, ну колготки я и без хирурга могу купить в любой аптеке, да-а, сейчас врачи, к сожалению вот так вот и лечат sad.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг