Полная версия этой страницы: Черный список магазинов
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Barmaley
Прислушиваясь к пожеланию Админа на сваливание всех жалоб в одну кучу - создаю отдельную тему. Куда предлагаю выкладывать жалобы на продавцов товаров и услуг, дабы все читатели знали - кого избегать и бояться в будущем.
Доктор Хаус
Девочки не покупайте тесты на беременность в максиме, а то мы на днях тут случайно забеременили, испытали не слабый шок, сегодня куплю сам этот тест и проверю его, если положительный то придётся ругатся.
тётя Люда
Доктор Хаус, ну так неудивительно, что он у вас оказался положительным - где купили - таков и результат smile.gif

Barmaley, а почему сам не написал, жалобу на какой-то магазин или продавца, раз тему начал? smile.gif

Я вот в Сяясту-маркете в Ыйсмяе, там где рядом книжный прилавок - иногда покупаю там пироженки-корзиночки (ну нравятся они мне очень). Так вот там продавщица-тётка грубоватая, она как ответит, так ответит и такое чувство, что не продаёт, а делает мне одолжение и нехотя упаковывает пирожные в коробку. Вот обслуживание мне там не нравится, но пирожные вкусные и когда я в том районе, я всегда их куплю.

А так - нужно вспоминать определённые моменты.
bantik
Доктор Хаус, а я и не знала что в максиме тесты на беременность продаются. Думала только в аптеке. Отпишись потомsmile.gif хех, интересно будет если у мужчины положительный окажется
Barmaley
тётя Люда, я тему-то начал и хотел тут же её развить перепечаткой из своего блога (Осторожно - ненормативная лексика!)
Но пока писал вступление - со мной уже вышел на связь коммерческий директор той фирмы, развил кипучую деятельность по обелению доброго имени и, в принципе, ему это удалось. Я теперь верю, что имело место просто человеческая ошибка, а в фирме работают милые и честные люди.
Правда, жена теперь переживает, что весь коллектив магазина нас проклинает и ненавидит. А мы к делу плохих флюидов и кармического равновесия относимся очень серьезно. :о))
Teddy
Barmaley, Глупость скажу, но верить можно только бумажке, а там 8 недель.

Я мебель у них заказала пару недель назад huh.gif, но со сроками доставки я ознакомилась зарание (до 10! недель). Мне не горит по-этому жду. Надеюсь качество не подведдёт.
Barmaley
Teddy, Да мне тоже, в принципе, не горело. Нам сказали сначала - 2 месяца -и мы были согласны. Просто если бы продавщица не ляпнула бы насчет недели - мы бы не пороли горячку с подготовкой комнаты. Я мебель бы старую не раздал бы бесплатно, а продал за денюжку малую. Мы обои бы клеили не за один день, а за два. И ноги-руки не болели бы... Речь об этом. Но, как я уже сказал, ситуацию считаю завершенной.
miele
меня раньше бесило обслуживание в Double Coffee, но так как вроде в Эстонии эту сеть забегаловок закрыли, то проблемы больше нет, а то как то раз было, что сделали заказ на четверых, официантка ничего не записывала, а потом когда она не принесла салат выдала фразу, типа вас тут много а я одна!
Admin
А я вот наоборот похвалить хочу! Недавно открытый, новый магазин Grossi Toidukaubad в Ласнамяэ, Ümera 13a - http://www.ogelektra.ee
У них сейчас компании всякие интересные проходят... Например, подходишь к кассе расплачиваться за купленные продукты - а тебе (как какому то там покупателю) вдруг торт дарят в придачу good.gif
lilitka
Цитата(Admin @ 26.3.2010, 11:16) *
А я вот наоборот похвалить хочу! Недавно открытый, новый магазин Grossi Toidukaubad в Ласнамяэ, Ьmera 13a - http://www.ogelektra.ee
У них сейчас компании всякие интересные проходят... Например, подходишь к кассе расплачиваться за купленные продукты - а тебе (как какому то там покупателю) вдруг торт дарят в придачу good.gif

Ха-ха.. эта сеть магазинов нас приследует. Вообще Олег Гроссо начинал свой бизнес в Ляане-Вирумаа, откуда я родом. Первый его магазин был в Раквере, откуда родом мой муж, мне было лет 10, когда открылся его магазин в Тапа, моём родном городе. Мы переехали в Таллинн и через пару дней открылся его самый большой магазин в 300м от нашего дома. Теперь думаем над переездом и.. бац.. новый Гросси тойдукаубад около нового места обитания.. хотя на 10 мы еще не определились с переезом. Но этот магазин неподалёку - это супер, хороший знак. Ой.. простите за оффтоп.
Мне очень нравится эта сеть. Продукция, которую они сами выпускают неплохого качества, при низкой цене. На остальные "не свои" продукты тоже цены не загибают. Большой выбор. Частые скидки.
adelina
А мне Гросси не нравится,тот который у центрального рынка.Муж там однажды купил блинчики фаршированые,а они оказались протухшими.Принесли их обратно,а нам заявили что это не их товар и чек муж выкинул,так мы и недоказали что у них блины покупали.
favola
Цитата(adelina @ 26.3.2010, 17:26) *
А мне Гросси не нравится,

+1, у нас есть около дома, бывала несколько раз, по мне так еще чуже чем в максиме (очереди, ассортимент мал)
Milana
Была на днях в Photo Point, выбирали фотик. Продавцы совершенно не компетентны. Стала спрашивать у девушки про функции фотоаппарата, по русски, она мне в ответ тупо: Ma ei saa aru. Я потребовала кого-нибудь, кто по русски говорит. Через минут 10 пришел парень. Попросила его мне рассказать о интересующем меня товаре. Он мне стал читать с ценника, где минимальное описание фотоаппарата есть. Я ему говорю, мол читать я и сама умею, мне подробнее надо. Он на меня с таким видом посмотрел, как будто кто-то из нас дебил. В итоге пошел к компу и с интернета мне стал читать описание фотика. Короче, купить купили, но осадок остался не приятный от магазина.
тётя Люда
Да во многих магазинах не говорят или не хотят говорить по-русски. Покупала мп3-плеер, новый телефон, еще что-то там батарейки, наушники и во всех этих магазинах плохо говорят по-русски и читают с инструкции, а то и вообще не могут объяснить что за товар. Один раз в Магистрале, там где вся аппаратура продается на втором этаже хотела купить себе микрофон, попросила - расскажите о нем. На что мне ответили на эстонском, что не понимают, что я хочу от них и попросили меня говорить на эстонском. Потом второй мужчина подошёл, тоже еле-еле говорил на русском и прочитал мне всё с инструкции. Я поняла, что мне никто и ничего рассказывать про микрофон не будет. Короче я тоже не люблю когда такое обслуживание. Но девушка, в магазине, у которой я покупала телефон - с акцентом но всё подробно мне рассказала про функции в телефоне и как заряжать нужно и всякие другие мелочи.

Зато в магазинах сантехники в Мустамяе и Ыйсмяе очень хорошее обслуживание. Хоть мужчины там и эстонцы работают, но они очень внимательны к покупателю и всё спросят и всё покажут, расскажут, скажут как и что лучше покупать, чуть ли не подробную консультацию на 15 минут расскажут rolleyes.gif
Barmaley
Milana, ну ты блин даешь!
Да в фотопойнте никто, кроме эстонцев и не отовариваются. Цены самые дорогие в Европе, компетентность продавцов ты имела возможность оценить...
Чего ж ты хотела?
Milana
Barmaley, там было то что я хотела, и срочно надо было))
aishatanka
Недавно забегала в Кодутарбед (не знаю точно, как он теперь называется, находится около педуниверситета, раньше был большой магазин хозяйственных товаров, теперь только половина от него осталась), сто лет там не была и теперь еще сто лет туда не пойду! Такое чувство, что вернулась в советское время с его "милыми улыбающимися вежливыми" продавщицами. wacko.gif Всякое в торговле видала, но такого хамства и откровенного игнорирования покупателей давно не встречала! blink.gif Судя по всему им не нужны клиенты! unsure.gif
Teddy
Цитата
Надеюсь качество не подведдёт.


Зря надеялась...у одного шкафа дверь не под 90 градусов...т.е. если присмотрется то кривая. Долго муж мой матюгался собирая этот конструктор. Я больше у них ничего заказывать не буду и вам не советую.
Admin
Цитата(aishatanka @ 7.6.2010, 15:59) *
Недавно забегала в Кодутарбед (не знаю точно, как он теперь называется, находится около педуниверситета

Kauplus Kodutarve, Narva mnt 21 - www.kodutarve.ee
bantik
Bauhaus!! разрекламировали а на деле просто пустое место. Заехали туда, выбора нет, площадь огромная а выбора нет. Нам обои нужны были.. просто смотреть не на что.
А еще у знакомых, решили они ремонт делать. Подумали что с частниками не хотят, решили с фирмой, которая гарантии дает. Вот наняли от байхауса рабочих. Договор все как полагается. Прошло три недели, а результата ноль, рабочие просто Равшан и Джумшуд. Один из них на лифте постоянно катается, типа в его деревне не было лифта и вот он тока в таллинн приехал и отрывается. В общем ничего они не сделали, а то что сделали надо переделывать. Вот на днях пойдут разбираться, денег не платили еще, и думаю не заплятят. А в рекламе ПРОФЕССИОНАЛЫ!
miele
Цитата(bantik @ 8.7.2010, 13:41) *
Bauhaus!! разрекламировали а на деле просто пустое место. Заехали туда, выбора нет, площадь огромная а выбора нет. Нам обои нужны были.. просто смотреть не на что.
А еще у знакомых, решили они ремонт делать. Подумали что с частниками не хотят, решили с фирмой, которая гарантии дает. Вот наняли от байхауса рабочих. Договор все как полагается. Прошло три недели, а результата ноль, рабочие просто Равшан и Джумшуд. Один из них на лифте постоянно катается, типа в его деревне не было лифта и вот он тока в таллинн приехал и отрывается. В общем ничего они не сделали, а то что сделали надо переделывать. Вот на днях пойдут разбираться, денег не платили еще, и думаю не заплятят. А в рекламе ПРОФЕССИОНАЛЫ!


а я там сегодня была, благо он прям рядом с домом, просто поглазеть пришла, красиво, чистенько, но так как мне ничего не надо, то я особо выбор и не разглядывала, хотя обои правда никакие. мне обои в Котка нравятся на первом этаже, вниз спускаться надо, там очень большой выбор.
Milana
bantik, Баухаус вообще такая ерунда. Были там разок и смотались сразу.
Milana
Купила в максиме салат картофельный с курицей. От курицы там лежала только полуволосатая кожа s04.gif
domovoj
Milana, В такую жару лучше вообще салаты в магазине не покупать.
тётя Люда
что-то я разочаровалась в нашей Кадака Призме sad.gif не, не во всем целом магазине, а в продуктовом отделе, вернее в торговом зале. Ну сколько раз можно натыкаться на одно и то же - товар лежит - цена написана одна, а пропускают его на кассе совершенно по другой цене, мне что каждый товар проверять теперь отдельно? Ну уже за месяц 3 раза на такое натыкалась, ну что это такое? а сколько раз я не заметила, правильно ли пробили по цене или нет? а сколько они стариков так надувают? Ну ладно, мне хотелось очень уж сильно гранатовый сок - написано было что он вроде бы по 20-30 крон за литр, а пробили на кассе мне выше чем за 40 крон или даже больше (не помню уже), я заметила, но не стала скандал устраивать уж очень сильно мне хотелось гранатового сока. Ладно, в другой день мне диски - болванки пробили по другой цене - спрашиваю девушку -кассиршу - "а почему там цена написана одна, а пробиваете мне в 2 раза больше той цены, что указана?", она - Ну, там видимо привезли новый товар, а ценники не поменяли. И я купила их по той цене, что пробили, ну нужны они мне были....
Буквально вчера - полчаса выбирала себе тени для глаз - выбрала, смотрю вся линия - полка и там ценник на эти тени -42 кроны, поставила их первыми на кассе - девушка пробивает - смотрю высвечивается 60 крон, я опять - "девушка, почему у вас там написано 42, причем написано, что со скидкой?" , она - "ну видимо там еще не поменяли ценники или товар новый положили!"
- ну у вас такой ценник на такие тени висит уже 2 месяца!
с её стороны было молчание. Я уже не выдержала и начала ворчать, "ну почему каждый второй товар у вас пробивается по другой цене, чем написано? Ну сколько можно контролировать-то? Вычеркните мне эти тени, я их не буду брать!"
Она мне их убрала.
Бесит уже на самом деле, а после того, как я сказала тогда про гранатовый сок - так он и потом стоял там по цене 20 крон, когда на ленте пробивался по другой. Вот зачем так делать? Сколько они так стариков-то обманывают?

Короче контролируйте свои товары и чеки на кассе и после кассы. Что-то я в Призме разочаровалась в этом плане... пойду косметику покупать лучше в другом магазине, где ценники соответствуют тем, что пробивают на кассе.

Даже эти приборы стоят - чтобы самим по штрих-коду узнать правильную стоимость товара, но ведь не будешь же каждую мелочь проверять. Да и на кассе тоже не всегда успеваешь контролировать цены, а порой и забываешь пока подходишь к кассе, сколько этот йогурт стоил... а про стариков я вообще молчу. Фух, высказалась...

Так что будьте внимательными в Призме.
bantik
а это не только в призме. В рими очень часто. НЕ люблю ни призму не рими. Мне так уж лучше максима или сельвер
тётя Люда
bantik, в Максиме очень тесно, и долго стоишь в очереди на кассе, а Сельвер - дорогой магазин.
Teddy
тётя Люда, Так во всех магазинах, твои деньги, ты и считай...и внимательней будь. Кстати, зня ты на кассира наехала, у неe как пробивается, так и пробивается и знать она не знает, что там в зале творится. В Призме наверно в Инфо лучше идти.
У меня тут муж на днях из Призмы испорченный сыр принес...в упаковке и с плесенью (которой там не должно было быть).
adelina
тётя Люда, я в таких случаях иду с чеком в информацию,и там переплаченные деньги возвращают.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 10.12.2010, 13:23) *
bantik, в Максиме очень тесно, и долго стоишь в очереди на кассе, а Сельвер - дорогой магазин.


а я считаю сельвер самым лучшим магазином, цена - качество там хорошее. Ну а по мясу и рыбе конечно стокман и только стокман
bantik
не помню название магазина, в магистрале на втором этаже, там шторы, ткани и со швейки видимо одежду продают. Там нужны были пару раз швейные принадлежности и резинки. В общем обслуживание хуже чем в советском магазине. Ни разу мне еще до этого так грубо не отвечали, прям аж неловко стало что помешала продавщицам отдыхать и свои дела обсуждать и попросила резинки метра 2 отрезать.
тётя Люда
bantik, Да в магистрале я относила свои сапоги ремонтировать, ну там на первом этаже возле лифта, так подхожу туда - вижу, что никого нет, постучалась в дверь, посмотрел на меня мужик с вопросом "чё надо?" Ну я и спрашиваю: "здесь сапоги ремонтируют?"
- а че надо?
- да мне бы сапоги отремонтировать (уже достаю их из пакета и объясняю где и что сделать)
- хорошо, в понедельник будут готовы (забрал их).
Такое чувство, что я с быдлом общалась, тоже неприятно было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.