Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список магазинов, Обвесили? Кинули? Нахамили? Имя, сестра! Имя!
Barmaley
Обратиться по нику 18.3.2010, 9:12
#1


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Прислушиваясь к пожеланию Админа на сваливание всех жалоб в одну кучу - создаю отдельную тему. Куда предлагаю выкладывать жалобы на продавцов товаров и услуг, дабы все читатели знали - кого избегать и бояться в будущем.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 19.3.2010, 10:06
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Девочки не покупайте тесты на беременность в максиме, а то мы на днях тут случайно забеременили, испытали не слабый шок, сегодня куплю сам этот тест и проверю его, если положительный то придётся ругатся.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.3.2010, 11:03
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Доктор Хаус, ну так неудивительно, что он у вас оказался положительным - где купили - таков и результат smile.gif

Barmaley, а почему сам не написал, жалобу на какой-то магазин или продавца, раз тему начал? smile.gif

Я вот в Сяясту-маркете в Ыйсмяе, там где рядом книжный прилавок - иногда покупаю там пироженки-корзиночки (ну нравятся они мне очень). Так вот там продавщица-тётка грубоватая, она как ответит, так ответит и такое чувство, что не продаёт, а делает мне одолжение и нехотя упаковывает пирожные в коробку. Вот обслуживание мне там не нравится, но пирожные вкусные и когда я в том районе, я всегда их куплю.

А так - нужно вспоминать определённые моменты.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.3.2010, 11:36
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, а я и не знала что в максиме тесты на беременность продаются. Думала только в аптеке. Отпишись потомsmile.gif хех, интересно будет если у мужчины положительный окажется
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 19.3.2010, 12:25
#5


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

тётя Люда, я тему-то начал и хотел тут же её развить перепечаткой из своего блога (Осторожно - ненормативная лексика!)
Но пока писал вступление - со мной уже вышел на связь коммерческий директор той фирмы, развил кипучую деятельность по обелению доброго имени и, в принципе, ему это удалось. Я теперь верю, что имело место просто человеческая ошибка, а в фирме работают милые и честные люди.
Правда, жена теперь переживает, что весь коллектив магазина нас проклинает и ненавидит. А мы к делу плохих флюидов и кармического равновесия относимся очень серьезно. :о))
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 19.3.2010, 13:53
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Barmaley, Глупость скажу, но верить можно только бумажке, а там 8 недель.

Я мебель у них заказала пару недель назад huh.gif, но со сроками доставки я ознакомилась зарание (до 10! недель). Мне не горит по-этому жду. Надеюсь качество не подведдёт.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 19.3.2010, 14:13
#7


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Teddy, Да мне тоже, в принципе, не горело. Нам сказали сначала - 2 месяца -и мы были согласны. Просто если бы продавщица не ляпнула бы насчет недели - мы бы не пороли горячку с подготовкой комнаты. Я мебель бы старую не раздал бы бесплатно, а продал за денюжку малую. Мы обои бы клеили не за один день, а за два. И ноги-руки не болели бы... Речь об этом. Но, как я уже сказал, ситуацию считаю завершенной.
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 20.3.2010, 19:20
#8


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

меня раньше бесило обслуживание в Double Coffee, но так как вроде в Эстонии эту сеть забегаловок закрыли, то проблемы больше нет, а то как то раз было, что сделали заказ на четверых, официантка ничего не записывала, а потом когда она не принесла салат выдала фразу, типа вас тут много а я одна!
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 26.3.2010, 11:16
#9


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

А я вот наоборот похвалить хочу! Недавно открытый, новый магазин Grossi Toidukaubad в Ласнамяэ, Ümera 13a - http://www.ogelektra.ee
У них сейчас компании всякие интересные проходят... Например, подходишь к кассе расплачиваться за купленные продукты - а тебе (как какому то там покупателю) вдруг торт дарят в придачу good.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 26.3.2010, 11:33
#10


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Admin @ 26.3.2010, 11:16) *
А я вот наоборот похвалить хочу! Недавно открытый, новый магазин Grossi Toidukaubad в Ласнамяэ, Ьmera 13a - http://www.ogelektra.ee
У них сейчас компании всякие интересные проходят... Например, подходишь к кассе расплачиваться за купленные продукты - а тебе (как какому то там покупателю) вдруг торт дарят в придачу good.gif

Ха-ха.. эта сеть магазинов нас приследует. Вообще Олег Гроссо начинал свой бизнес в Ляане-Вирумаа, откуда я родом. Первый его магазин был в Раквере, откуда родом мой муж, мне было лет 10, когда открылся его магазин в Тапа, моём родном городе. Мы переехали в Таллинн и через пару дней открылся его самый большой магазин в 300м от нашего дома. Теперь думаем над переездом и.. бац.. новый Гросси тойдукаубад около нового места обитания.. хотя на 10 мы еще не определились с переезом. Но этот магазин неподалёку - это супер, хороший знак. Ой.. простите за оффтоп.
Мне очень нравится эта сеть. Продукция, которую они сами выпускают неплохого качества, при низкой цене. На остальные "не свои" продукты тоже цены не загибают. Большой выбор. Частые скидки.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 26.3.2010, 16:26
#11


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

А мне Гросси не нравится,тот который у центрального рынка.Муж там однажды купил блинчики фаршированые,а они оказались протухшими.Принесли их обратно,а нам заявили что это не их товар и чек муж выкинул,так мы и недоказали что у них блины покупали.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 26.3.2010, 22:34
#12


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Цитата(adelina @ 26.3.2010, 17:26) *
А мне Гросси не нравится,

+1, у нас есть около дома, бывала несколько раз, по мне так еще чуже чем в максиме (очереди, ассортимент мал)
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 17.4.2010, 23:37
#13


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Была на днях в Photo Point, выбирали фотик. Продавцы совершенно не компетентны. Стала спрашивать у девушки про функции фотоаппарата, по русски, она мне в ответ тупо: Ma ei saa aru. Я потребовала кого-нибудь, кто по русски говорит. Через минут 10 пришел парень. Попросила его мне рассказать о интересующем меня товаре. Он мне стал читать с ценника, где минимальное описание фотоаппарата есть. Я ему говорю, мол читать я и сама умею, мне подробнее надо. Он на меня с таким видом посмотрел, как будто кто-то из нас дебил. В итоге пошел к компу и с интернета мне стал читать описание фотика. Короче, купить купили, но осадок остался не приятный от магазина.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.4.2010, 10:57
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Да во многих магазинах не говорят или не хотят говорить по-русски. Покупала мп3-плеер, новый телефон, еще что-то там батарейки, наушники и во всех этих магазинах плохо говорят по-русски и читают с инструкции, а то и вообще не могут объяснить что за товар. Один раз в Магистрале, там где вся аппаратура продается на втором этаже хотела купить себе микрофон, попросила - расскажите о нем. На что мне ответили на эстонском, что не понимают, что я хочу от них и попросили меня говорить на эстонском. Потом второй мужчина подошёл, тоже еле-еле говорил на русском и прочитал мне всё с инструкции. Я поняла, что мне никто и ничего рассказывать про микрофон не будет. Короче я тоже не люблю когда такое обслуживание. Но девушка, в магазине, у которой я покупала телефон - с акцентом но всё подробно мне рассказала про функции в телефоне и как заряжать нужно и всякие другие мелочи.

Зато в магазинах сантехники в Мустамяе и Ыйсмяе очень хорошее обслуживание. Хоть мужчины там и эстонцы работают, но они очень внимательны к покупателю и всё спросят и всё покажут, расскажут, скажут как и что лучше покупать, чуть ли не подробную консультацию на 15 минут расскажут rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 19.4.2010, 9:10
#15


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Milana, ну ты блин даешь!
Да в фотопойнте никто, кроме эстонцев и не отовариваются. Цены самые дорогие в Европе, компетентность продавцов ты имела возможность оценить...
Чего ж ты хотела?
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 19.4.2010, 9:57
#16


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Barmaley, там было то что я хотела, и срочно надо было))
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 7.6.2010, 14:59
#17


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Недавно забегала в Кодутарбед (не знаю точно, как он теперь называется, находится около педуниверситета, раньше был большой магазин хозяйственных товаров, теперь только половина от него осталась), сто лет там не была и теперь еще сто лет туда не пойду! Такое чувство, что вернулась в советское время с его "милыми улыбающимися вежливыми" продавщицами. wacko.gif Всякое в торговле видала, но такого хамства и откровенного игнорирования покупателей давно не встречала! blink.gif Судя по всему им не нужны клиенты! unsure.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 7.6.2010, 15:34
#18


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Надеюсь качество не подведдёт.


Зря надеялась...у одного шкафа дверь не под 90 градусов...т.е. если присмотрется то кривая. Долго муж мой матюгался собирая этот конструктор. Я больше у них ничего заказывать не буду и вам не советую.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 7.6.2010, 16:05
#19


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(aishatanka @ 7.6.2010, 15:59) *
Недавно забегала в Кодутарбед (не знаю точно, как он теперь называется, находится около педуниверситета

Kauplus Kodutarve, Narva mnt 21 - www.kodutarve.ee
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 8.7.2010, 12:41
#20


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Bauhaus!! разрекламировали а на деле просто пустое место. Заехали туда, выбора нет, площадь огромная а выбора нет. Нам обои нужны были.. просто смотреть не на что.
А еще у знакомых, решили они ремонт делать. Подумали что с частниками не хотят, решили с фирмой, которая гарантии дает. Вот наняли от байхауса рабочих. Договор все как полагается. Прошло три недели, а результата ноль, рабочие просто Равшан и Джумшуд. Один из них на лифте постоянно катается, типа в его деревне не было лифта и вот он тока в таллинн приехал и отрывается. В общем ничего они не сделали, а то что сделали надо переделывать. Вот на днях пойдут разбираться, денег не платили еще, и думаю не заплятят. А в рекламе ПРОФЕССИОНАЛЫ!
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг