Полная версия этой страницы: Дарят ли вам цветы?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
miele
Не знаю обсуждалось тут это или нет, но как часто вам мужья дарят цветы? Мне муж - где то раз в 2 месяца, просто так, без повода. А как у вас с этим делом?
domovoj
У меня хороший муж! good.gif Дарит цветы исключительно на 8 марта! И то потому, что подарить вроде надо что то, т.к. все дарят, а кроме цветов ничего не может придумать. Мне проще самой себе купить. Я даже на эту тему забила!
bantik
мне тоже редко. Пару раз было просто без повода, но давно.
adelina
Мне муж цветы дарит только если я сама попрошу, а на праздники шоколад вместо цветов покупает. Говорит, что от цветов толку нету, а шоколад мы оба любим. Он даже когда на свидание ко мне приходил, всегда конфеты или шоколадки приносил.
Доктор Хаус
А мне нравится жене дарить цветы и именно без повода, не люблю обязательные праздники как 14 февраля и 8 марта. Мне значительно приятно сделать маленький сюрпризик, люблю дарить маленькие букетики в какой нибудь интересной корзинке.
Barmaley
Я - такая же свинья, как и большинство. Не люблю дарить цветы - разумом понимаю, что кому-то это приятно, но в душе ощущаю полную нелепость. Почему цветы? Чем они виноваты? Какой от них толк? Я лучше что-то нужное подарю, то, что обладает реальной ценностью, а не эфемерной.
(Я знаю, что я неправ, что всё не так и т.д. и т.п. Ну вот такая я бесчувственная скотина)
тётя Люда
У меня нету мужа. Мне дарили цветы только плохие любовники. И вообще заметила такую закономерность - чем хуже любовник - тем ярче и дороже букет. Как будто сглаживает свои "недостатки". А если хороший любовник - то обычно от него и не дождёшься цветов. Вот такая вот закономерность. Конечно, бывают и исключения smile.gif
А вообще у меня походу вся жизнь - это конфетно-букетный период....
domovoj
тётя Люда, точно! у меня тоже так было. Один так цветами задарил, что я вообще не видела какой он Г. Он решил сделать перерыв, и в этот момент я прозрела, ну и послала подальше biggrin.gif
favola
тётя Люда lol.gif lol.gif
мне раньше часто, в последний год редко когда дарит, тока по праздникам, меня это не напрягает
Эгоистка
муж цветы дарит 2 раза в год - на день рождения и на 8 марта. Ему проще купить мне что угодно, но не цветы. Я не обижаюсь, когда хочется покупаю сама. biggrin.gif
Доктор Хаус
тут разговор зашёл о цветах, а я вот спрошу а дарят ли ваши мужья вам нижнее бельё ?
Эгоистка
нижнее белье муж не дарит, но только потому, что его мерить надо. Мало знать размер, белье еще и "сесть" хорошо должно. А вот вместе покупаем часто rolleyes.gif
adelina
Цитата(Доктор Хаус @ 10.2.2010, 23:21) *
тут разговор зашёл о цветах, а я вот спрошу а дарят ли ваши мужья вам нижнее бельё ?

Было один раз,ещё до свадьбы.Потом пару раз дарил чулки и колготки с рисунком.
domovoj
Дарит пеньюары, уже несколько ест. А нижнее белье мерить надо все же.
bantik
нетsad.gif Ни муж ни до него. Хотя самый первый бойфренд подарил стринги, мне было 17 и они только только появились. Так смущался smile.gif))
Teddy
Barmaley, Первый шаг к исправлению - это осознание...на пенсии задаришь жену цветами.
тётя Люда, Интересно подмечено.

Раньше муж дарил очень часто цветы, а теперь раза три-четыре в год (годовщина, 8марта, ДР, день матери). Последний раз дарил цветы на годовщину, причем я ему напомнила, когда поехал в магаз за продуктами, я написала в список "цветы для любимой жены". А вообще он у меня дарит только красные розы и только большие букеты...я уже устала намекать, что хочу белые тюльпаны или орхидеи.

Кстати, были у меня друзья, так там МЧ каждую неделю цветы дарил, красивые букеты (мне так нравилось, думала вот она любовь)...потом узнала, что у него любовниц было больше, чем этих букетов да и еще много как косячил.

Цитата
тут разговор зашёл о цветах, а я вот спрошу а дарят ли ваши мужья вам нижнее бельё ?


А вот нижнее бельё дарит часто. С размером ниразу не ошибся. Кстати в меня все хорошее дорогое бельё только подаренное мужем, сама себе простенькое покупаю. Если вместе в магазин идём, то мимо магазина белья не проходит, увидит что-нибудь и ташит меня мерить.
Teddy
Цитата
Раньше муж дарил очень часто цветы, а теперь раза три-четыре в год (годовщина, 8марта, ДР, день матери


Нет, теперь два раза в год, на День Матери больше не дарит(((. И на годовщину тоже не дарил. Страшно подумать, что будет дальше)))
Milana
Не люблю цветы. Только в горшках. Поэтому муж мне покупает шоколадки и конфеты вместо них, слишком часто правда.
MissMe
Я тоже не люблю срезанные цветы. Я просто не могу смотреть,как они умирают sad.gif Поэтому муж мне их не дарит. Дарит горшочные, я их выбираю,а он мне покупает, пусть и нет сюрприза. Я вообще сюрпризы не люблю что касаяется подарков. Мне гораздо приятней получит желаемое, а не гадать, что там,а потом расстраиваться.(( По мне чем огромный веник,так лучше уж маленький горшочный цветок.
adelina
А я наоборот не люблю цветы в горшках,за ними нужно ухаживать,пересаживать,удобрениями всякими их поливать,если чего не так сделаешь они погибают.Помню на день рождения,подруга и её муж подарили мне цветок в горшке,я уж так старалась за ним ухаживать,всё делала что требуется чтобы цветок рос...и он рос,а потом подруга с мужем развелись и мой цветок засохsad.gif,так обидно было,и цветок жалко,и своих уссилий...
favola
тоже присоединюсь к нелюбвли к цветам в горшках, у нас им много дома, но это мужа, он сам их поливает и ухаживает
я люблю цветы дачные и срезные, причем на даче срезать всегда жмусь, по мне так лучше на грядке...дольше глаз радуют
тётя Люда
adelina, у цветов потому что есть энергия и они получают сначала энергию от тех, кто купил, а потом излучают её тем, кому подарили. Это я про цветы в горшках.
maryjane_55
Когда дарят срезанные цветы,хочется, чтоб они постояли подольше. И очень жалко их выбрасывать.Нет цветов -а вместе с ними и праздника ... А с горшочными все по-другому.
Admin
Я люблю дарить цветы - мне вообще нравится делать приятное, но я иногда это забываю wink.gif
Для меня покупка цветов (букета) это целый ритуал - цветы должны мне понравиться, быть красивыми, свежими, по возможности подходить человеку... Не люблю покупку цветов - "лишь бы купить, аля отмазка". Если нет тех цветов которые мне надо - поеду в другой магазин и тд.

Да, кстати... На правах рекламы-администратора tongue.gif
В Таллинне, на Кадака тее 50 (рядом с Кадака Сельвером) - открылся новый склад-магазин цветов Kadaka Lilled.
Там можно приобрести цветы с более лучшим выбором, более свежее и ценой ниже магазиной. На месте всегда проф.флорист, который по желанию сделает нужный букет и посоветует как и что. В общем советую!
Подробнее можно посмотреть на сайте www.flowers.ee
тётя Люда
Я путаю эти Сельверы, объясните мне, где этот Кадака Сельвер - он по мустамяе тее или там, где Филикор еще и магазин тканей, короче как ехать в Ыйсмяе? Или в другом месте? Что еще находится рядом с этим Кадака Сельвером?

Мне кстати тоже интересно, где можно покупать цветы недорого и красивенько, я жеж организатор поздравлений у нас на работе smile.gif

И кстати, может кто знает, что можно дарить сотрудникам-парням на День рождения? Женщинам - то понятно, а вот парням или мужчинам? Я в тупике если честно.... может кто, что посоветует?
favola
Цитата(тётя Люда @ 25.8.2010, 19:17) *
там, где Филикор еще и магазин тканей,

угу.
У нас на работе дарят на ДР только цветы (и мужчинам тож). Если юбилей, то тогда в придачу конверт (или исходя из интересов, подарочную карту или билеты в театр )
Admin
тётя Люда,
Да, цветочная база Кадака Lilled находится недалеко от магазина тканей и магазина FILIKOR - вот здесь на карте.
Для организаторов: с ними можно договориться что бы они вам на место нужные цветы привозили.
Teddy
Вчера муж принёс букет тюльпанов, такие яркие и красивые. Я их очень люблю, а муж всегда считал их дешевыми цветами и никогда мне их не дарил. А сейчас принёс, так приятно...он в первую очередь подумал, что мне нравится, а не то что он хочет подарить.
тётя Люда
Teddy, ого, что ты сделала со своим мужем, что он переменил своё мнение? smile.gif
Teddy
тётя Люда,Ну так растёт человек, взраслеет! Вообще он в последнее время очень молодец, тьфу-тьфу-тьфу.
Макнаташ
К любому празднику женщинам нужно дарить цветы) Я не умею говорить красивые слова, но в красивых букетах разбираюсь очень хорошо! В этом году мне попался шикарный цветочный магазин Lillede Saatmine. Здесь только самые свежие цветы, которые принесут радость любой девушке) Я заметил, что сейчас многие очень любят букеты в корзинах и коробках. И в компании Lillede Saatmine большой ассортимент подобных очень красивых композиций. Дарите девушкам букеты, это приносит им большое счастье)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.