Полная версия этой страницы: Ногти и о ногтях
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
Страницы: 1, 2
domovoj
У меня появилось новое увлечение!
Вот решила наростить себе ногти. В домашних условиях.
Раньше у меня примерно 5 лет были нарощенные шелком ногти. Потом забеременела и сняла. Вот решила снова новести красоту, но только дома, т.к. нет времени по салонам разьезжать.
Вопрос. А как вы ухаживаете за ногтями? Есть ли секреты?
тётя Люда
Я кальций ем в огромных кол-вах (2 таблетки в день), ногти растут - не успеваю обстригать, причем твердые, только форма не очень красивая. Я люблю короткие ногти у себя, не люблю ими зацепляться обо что-то. Поэтому только стригу, подпиливаю и всё. Ну и очень редко крашу светлым лаком. Никогда не наращивала. Может тут есть более опытные девушки в этом вопросе? smile.gif
domovoj
тётя Люда а какой кальций тебе так хорошо помогает? Название в смысле smile.gif Я бы свои хотела хорошие, но не судьба, как говорится.
тётя Люда
я пью Calci strong (но они разные есть, у меня противный на вкус сразу говорю, он как школьный мел), но я пью его не для ногтей, а для общего восстановления витаминов. При ГВ у меня недостаток кальция в организме, вот и пью. Так вот, после начала приёма кальция через 3 недели уже замечаешь, что ногти стали лучше, крепче что ли и чувство, что быстрее растут. Они не ломаются. Раньше у меня часто ногти ломались.
domovoj
тётя Люда Там просто кальций, или еще что то дабавлено?
тётя Люда
там еще комплекс витаминов помимо кальция. Да, ты можешь просто сходить в аптеку и посмотреть, там разные тебе могут кальции предложить, но одна баночка стоит в районе 100 еек.
bantik
я один раз делала накладные ногти, но хватило на 2 дня. Потом сняла. Не люблю когда такие длинные, да и я линзы носила, неудобно было.
Teddy
До рождения малыша были гелевые ногти...так удобно! Самое классное, что не надо красить, маникюр делать...ходишь себе три недели и не думаешь. Сейчас свои растут очень крепкие и быстро (наверно кальций хорошо обменивается), но стригу коротко, т.к. с малыша царапаю если длинные...вот думаю подрастёт мелкий, опять отращу и гелем укреплю.
domovoj
Я опытным путем выяснида что у меня аллергия на пыль при спиливании которая образуется. Я тут фотку с "сердцем" ставила. Вот это от этого. Попала туда пыль и вырасло smile.gif Сейчас когда делала коррекцию почесала пыльными пальцами лицо и шею, теперь все в пятнах. Так обидно sad.gif Вот следующий раз попробую аккуратно делать, если еще раз где то выскочит, придется снимать. А так не охота.. sad.gif
kappa
У меня сестра занимается наращиванием ногтей, используя гель. А также их красиво расписывает и всякие там штучки наклеивает...красотища получается! Мне самой очень нравится, как это выглядит. Я пару раз пробовала свои ногти гелем покрыть, так гель держался ровно два дня, а потом слезал sad.gif , так и выяснилось, что мне гель не подходит.
TrueAspiration
Всегда воспринимала нарощенные ногти как протезы, но т.к. свои ногти очень слоились, пришлось прикрыть всё это дело гелевыми. Наверное, через полгода стали чаще отлетать, а потом почувствовала, что нужно отдохнуть. Попалась на глаза реклама NailTek, написано было интересненько, темой было наличие красивых длинных натуральных ногтей именно благодаря ему, а когда снимали ногти, маникюрша посоветовала попробовать его. Да, действительно, вот свои ногти! Последний раз база закончилась, использую другую, топ скоро тоже уйдет, пока пользуюсь еще массажным кристаллическим скрабиком и кремом для рук и маслом для кутикулы и ногтей. Если припрет, конечно, снова буду пользоваться и базой и топом NailTek. Так что выставляю доказательство!:)

domovoj
TrueAspiration, я свои такие никогда не отращу! красивые ногти. а ге купить данную продукцию?
Milana
Красивые ноготочки))) И котик на четвертой фотке классный))
TrueAspiration
Цитата(domovoj @ 4.7.2009, 14:59) *
TrueAspiration, я свои такие никогда не отращу! красивые ногти. а ге купить данную продукцию?

Отрастишь!
Видела в Стокмане, а покупала в профмагазинчике около Ахтри, если проходить напротив заправки Olerex, если не ошибаюсь, через двор на Нарва мнт, то справа остаётся большая парковка от Keskkonnaministeerium, а слева по пути наткнешься на него.
TrueAspiration
Milana, спасибо! Да, и кошка достойно выдержала позирование фоном!:)
Teddy
Как делать маникюр
adelina
Я раньше часто ногти наращивала,мне очень нравилось что за ними ухаживать не надо,только корекцию раз в месяц делать,но с ними не удобно за компьютером работать.Теперь не наращиваю,дочка маленькая,да и отвыкла я уже от длинных ногтей.Я их крашу светлым лаком и приклеиваю наклеечки для ногтей,красиво получается.
Teddy
Недавно сняла гель с ногтей, т.е. отрастила. Гелевые ноготочки конечно красиво (Если качественно сделаны), но у меня так быстро растут ногти, что через неделю уже на коррекцию нужно. Решила свои укреплять...вообщем-то крепкие хорошие, но лак очень быстро слезает. Сейчас сделала себе французкий маникюр со стразами, красиво, но слезет ведь через день. Жалко.
Может топ сменить?
тётя Люда
Цитата
Может топ сменить?

Зачем? И на какой? smile.gif

А может будете выкладывать фотки своих красивых ногтей, будет даже очень интересно, что вы с ними сотворили smile.gif
Teddy
Цитата
Зачем? И на какой?


Топ - всмысле верхний лак smile.gif.
domovoj
Teddy, когда делала маникюр, то немного полировала мягкой пилкой, потом клала основу, потом лак, а потом прозрачный сверху. Держится целую неделю. Правда посуду в перчатках мыла. В орифлайме все покупала.
Сейчас делаю сама себе акриловые ногти. С рисунками пока туго выходит, но кое чего получалось.
MissMe
а кто-нибудь делал укрепление своих ногтей гелем? т.е свои длинные, но не прочные, я так поняла, сверху гелем укрепляются....
adelina
Цитата(MissMe @ 28.3.2010, 23:28) *
кто-нибудь делал укрепление своих ногтей гелем? т.е свои длинные, но не прочные, я так поняла, сверху гелем укрепляются...

Гелем не делала, укрепляла шёлком. Ногти выглядели как натуральные, но быстро ломались и когда шёлк сняла свои ногти были в ужасном состоянии. А про гель слышала, что он не предназначен для укрепления, якобы он от ногтей отслаивается, его нужно только на типсы делать.
domovoj
Гели сейчас разные есть, и ставить его как угодно можно. Зависит от конкретных желаний. А вообще ничего вечного нет. Свои ногти ломаются, и укрепленные гелем/шелком тоже могут поломаться, только усилия надо чуть больше. Единственное, вид ногтей ухоженный, и лак дольше на ногтях держиться.
Я вот еще не понимаю, когда говорят, что вот снял гель/шелк и ногти просто ужас. Как по другому то? Перед тем как ставить материал, свой ноготь опиливается. Пока не отрастет, будет УЖАС. Я никогда не снимала. Я отращивала. Т.е. подпилила потоньше, лаком покрыла и пускай отрастают. И вид ногтей более менее сохраняется.
MissMe
а вот как ведут себя нарощенные ногти при постояннной домашней работе?
Teddy
Цитата
а кто-нибудь делал укрепление своих ногтей гелем? т.е свои длинные, но не прочные, я так поняла, сверху гелем укрепляются....


Я укрепляла. Смысл такой же как и наращивать, только нету типсов и под гелем весь твой ноготь. На коррекцию ходить так же как и с нарощенными.

Цитата
а вот как ведут себя нарощенные ногти при постояннной домашней работе?


Идеально! Когда привыкнешь к длинне (а привыкаешь за сутки точно) все как и раньше делаешь, только плюс такой, что они тверже, соответственно сломать сложнее и выглядят даже после стирки и посуды хорошо, то есть лак не обдирается. Вообще мне очень нравилось гелем укреплять именно потому, что вид ногтей после любых домашних работ на 5.
С шёлком есть свои нюансы...он у многих ломается легко (хотя у меня уеально держался) и в ацетоне растворяется, хотя где в быту ацетон нужен не знаю.
adelina
Цитата(domovoj @ 29.3.2010, 9:11) *
Я никогда не снимала. Я отращивала. Т.е. подпилила потоньше, лаком покрыла и пускай отрастают. И вид ногтей более менее сохраняется.

А свои ногти не болели в процессе отращивания? У меня свои ногти начинали болеть, когда искусственные отрастали. А когда долго ходила с нарощенными, свои ногти чувствительными становились и болели если обо что нибудь ими ударится случайно.
domovoj
adelina, ничего не болело. Болели тогда, когда я поняла, что на гель аллергия, еще и чесались и опухли. Сейчас акрил ставлю.
MissMe
а еще я слышала, что гель на своих у основания скалываеися очень быстро?
domovoj
MissMe, это уже техника нанесения.
adelina
А кто как считает,какие ногти лучше акриловые,гелевые или шёлковые?Я ставила и шёлк,и акрил и гель,и никакие ногти лично мне идеально не подошли.Шёлковые выглядели как натуральные,но постоянно ломались,гелевые тоже ломались,но не так часто как шёлковые,акриловые не ломались,зато когда отрастали они отслаивались от своих ногтей и их приходилось приклеивать.И всегда свои ногти болеть начинали когда искуственный отрастал или если ударялась ими.Я когда последний раз сняла ногти,думала никогда больше не буду наращивать,но время прошло и опять хочу ногти, летом думаю поставлю акриловые.
Teddy
MissMe, Так же быстро как и при нарощенных.

У меня были только гелевые и шелковые. Шелковые как родные выглядят и у меня не ломались, гелевые немного толстоваты, но зато под гель можно любой рисунок сделать, камушки положить и это будет держатся 3 недели минимум. Сейчас пришла к выводу, что лучше своих родных ногтей ничего нету.
maryjane_55
Цитата
Сейчас пришла к выводу, что лучше своих родных ногтей ничего нету.
а я вот думаю: делать или нет? Если начнешь делать, то не скоро к своим вернешься? с другой стороны, если свои никак не отращиваются... что делать? На левой руке нормальные, ну а на правой -все время ломаются... unknw.gif
Teddy
maryjane_55, У меня после гелевых ногтей свои не очень портились, главное чтобы мастер хороший был.
MissMe
Цитата
главное чтобы мастер хороший был.
Ну а когда идешь наобум, не зная конкретного мастера, на что обратить внимание? от материала, производителя зависит что-то*
Teddy
MissMe, Лучше не идти наобум, а выбирать по рекомендации.
adelina
Я ставила ногти и по рекомендации,за дорого,и у ученицы за стоимость материала,ни одна ни вторая мне ногти не испортила.После снятия искуственных ногтей,свои ногти у меня восстанавливались в течении пару месяцев.

А био-гель никто себе не ставил?
favola
иск. ногти и моя работа не совместимы, но у меня как то и желания нет
био гель у подруги стоит, красиво, но, у мнее были темного цвета, через 2 недели уже было видно что пора менять, накладно, получается 500 еек каждые две нед. отдавать, сейчас у нее светлый гель, тоже красиво, но не так как было с бордовым
maryjane_55
Подруга носит гелевые ногти и говорит, что ей не все материалы подходят, начинаются отслойки всякие. Вот я боюсь, что у меня так будет. Это индивидуальная реакция или от чего-то другого зависит?
Teddy
maryjane_55, Всякое бывает. Пока не попробуешь не узнаешь.
Teddy
Опробывала на себе маникюр с гель-лаком. Сейчас ногти длинными не удобно носить (много пичатаю и неудобно), а все равно хочется чтобы выглядели красиво и желательно не хлопотливо. Простой лак держится ну три дня максимум, а этот уже неделю. Делала простой белый френч с камушками. Короче советую.
favola
Цитата(Teddy @ 1.9.2011, 15:18) *
Опробывала на себе маникюр с гель-лаком.


Teddy расскажи поподробней, сколько продержался лак на ногтях?
где делала? делают ли там френч гелишами? как снимать, только в салоне? сикока стоит?
Teddy
Цитата
Teddy расскажи поподробней, сколько продержался лак на ногтях?
где делала? делают ли там френч гелишами? как снимать, только в салоне? сикока стоит?


Как раз делала френч. Держится долго, у меня сейчас уже три недели, надо на коррекцию, так как отросли уже, но раньше, чем в субботу не попаду, так как времени нет. Делала у девушки на дому, ходила к ней с мелким (так как не с кем было оставить). Времени занимает вместе со всеми делами около часа (т.е. быстрее чем гель поставить). Слой тонкий, пыли нет, пахнет как простой лак. Сначала наносится какой-то слой чтобы ноготь был крепче, потом алуслак, потом сам дизайн (цветной лак или как мне делали френч, всякие камушки, блестки), потом топ. Все слои под лампой сушатся.
Вообщем мне понравилось больше чем гель на свои ногти.
Эгоистка
Teddy, А как его снимать? Так же как и гель спиливать? Или что-то другое?

Я делала биогель на свои ногти, но не нравится, что спиливание этого геля все равно травмирует ноготь, поэтому опять перешла на обычный маникюр.
Teddy
Цитата
Teddy, А как его снимать? Так же как и гель спиливать? Или что-то другое?


Он растворяется в жидкости специальной, т.е не пилится. В субботу точно узнаю в какой, подсказывает мне моя догадчивость, что это жидкость для снятия акрилла).
Teddy
Как и обещала отписываюсь после коррекции. Гель-лак растворяется в жидкости для снятия акриловых ногтей. По сравнению со спиливанием геля снятие гель-лака намного приятней и быстрее. Сделала сейчас себе нежнорозовый французкий маникюр с маленькими жемчужинками по линии улыбки. Теперь балдею.
Эгоистка
Teddy, очень мне понравился этот гель-лак по твоему описанию=) Буду искать мастера в Тарту. Приоткрой секрет какова цена вопроса? tongue.gif
Teddy
Цитата
Приоткрой секрет какова цена вопроса? tongue.gif


Цены разные, от 10 евро до 20. Но я думаю до 15 евро можно найти уже очень хорошего мастера.
favola
Teddy напиши мне пожалуйста в контакты твоего мастера
Teddy
favola, Личное сообщение отправила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.