Полная версия этой страницы: Масленица
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
domovoj
Тему я открыла, но вопрос немного не в том направлении.
В саду сказали сделать что то своими руками к масленице. Я такая умная сказала, что посмотрю дома что к чему и не стала слушать воспитателя. Пришла домой, села за комп и .... ТУПИК. Я ничего не нашла вообще по этому поводу. Что сделать то? Кроме, блинов, конечно же.
kosska
где-то нашла, что "Центральной фигурой все же оказывалась сама Масленица - кукла из соломы, которую наряжали в кафтан, шапку, опоясывали кушаком, ноги обували в лапти, усаживали на сани и везли в гору с песнями: встречали Масленицу. " поэтому можно сделать что-то типа чучела, правда в конце масляничной недели чучело сжигали)))) как у вас с этим в детском саду будет?
Можно нарисовать блин - ведь блины символизировали солнце, нарисуйте с глазками ну и т.д.
domovoj
kosska, ну вот я пока только придумала сделать плакат с картинками и описанием. Воспитательница предлагала сделать что то из бумаги. Но кроме солнца, ничего не нашла на эту тематику. Саму масленницу не надо делать, они сами там ее сделают.
bantik
domovoj, что то понятие растяжимое))) а это каждому родителю надо???
domovoj
bantik, вот не знаю. подошла она только ко мне. Хотя там еще родители были. Короче, сели мне на шею.
тётя Люда
domovoj, потому что ты активистка (не в обиду), вот и сели на шею.
domovoj
тётя Люда, да ладно... Я тихо прихожу и ухожу. smile.gif Просто один раз попросили что то сделать, а я взяла и согласилась. А вот теперь голову ломай..
kosska
вообще-то что-то ваша воспитательница рано задания дает, масленица с 8 февраля. Или такое задание, как раз две недели на размышление?))))
если она хочет, чтобы дети тоже участвовали, можно нарезать круги (типа длины) начни дома разукрашивать а в саду дети продолжат или сделай солнце с отрывными лучиками, пусть детки их разукрашивают. Потому что масленица все-таки уличный праздник с *играми на свежем воздухе* и что-то другое, кроме блинов, сложно придумать
kosska
пардон не *длины* а конечно *блины*
bantik
нашла на сайте одном детском идею. Сделать маски, только там приведены примеры цветов, а я думаю лучше с животными было б. Там просто даны изображения цветов, распечатываешь, раскрашиваешь и приклеиваешь на полоску, а полоску по размеру головы склеиваешь. ссылка

domovoj
Выложу немного фоток с нашей масленицы в дет. саду. Артему не понравилось. Так посмотрел все нехотя. Глаза ватные были. Домой на санках везли, он вырубался. Для деток постарше, 3-4 года, было весело.





тётя Люда
здорово-то как! Этот красный садик - ваш? У нас просто такой же - в смысле здание smile.gif
bantik
А блины все таки платные были или нет? Что то народу не так много как я думалаsmile.gif)
domovoj
bantik, блины давали по одному бесплатно. А потом на лавочке можно было платно купить.
domovoj
тётя Люда, У всех садиков почти одинаковая планировка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.