Полная версия этой страницы: Подарки на Новый Год
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3
Barmaley
Каждый год, в декабре, мы с моим моском сходим с ума на пару, в тщетных попытках придумать - что бы такого подарить на НГ?
К сорока годам все банальные вещи дарены и передарены по сотне раз - надо искать что-то новое, но так, чтобы и бюджет и не порвать...

Ну, гугл нам всем в помощь - это понятно.
Вот лазил давеча по российским сайтам в поисках идеи, наткнулся на такой интересный набор для любителей кофе. Из серии - простенько и со вкусом :о)
Идея вроде лежит на поверхности, не знаю, почему я раньше таких прибамбасов не видел в продаже. Неужели в Таллине нигде не продаются? Вырезать самому из фольги как-то не хочется - вряд ли получится достаточно ровно, если вообще что-то получится. Заказать из России нереально - сами знаете их тупорылую финансово-почтовую систему. У китайцев не нашел. Да и времени до НГ почти не осталось. Может, кто видел в продаже нечто похожее?
domovoj
Я тоже таких не видела. Хотя может есть в магазинах, где продают дорогую посуду. Например в юлемисте под лестницей, если он еще там есть, сто лет там не была. А вот ложку такую приобрела. Удобная.
Barmaley
Ну вот ложка мне как раз не интересна...
В Юлемисте под лестницей?... Под какой именно лестницей? Это напротив Рими получается? Рядом с банком и фотопойнтом?
domovoj
да, оно самое. я там видела как то всякие прибамбасы.. конкретно таких не видела.. давно было.
Barmaley
Спасибо, заеду туда в ближайшее время. Если найду искомое - отпишусь о результате!
Teddy
А кто уже подарки купил?
Я вот еще даже не думала...
Barmaley
Teddy, о, ты тоже любительница поноситься в последний день по магазинам с высунутым языком? :о))
domovoj
Я всем наполовину уже собрала. Кроме мужа. А вот брату подарок с квелля должен придти. Вот не знаю успеет ли. Недели 3 назад заказывала.
favola
я люблю подарки практичные или те, на которые жалко самой деньги потратить rolleyes.gif
нам подарят
-комплект полотенец + ребенку тапки
-ребенку платье
-soola ja pipraveski


мы подарим
-сковородку + еще что-то
-двд плеер

-ребенку лего

от мужа ждала офигенный подарок (у меня перед этим др, думала за 2 праздника сразу), но придется отказаться, т.к. он вчера машину разбил, восстановлению не подлежит, придется новую покупать, и плакал мой супер-подарочек s06.gif s06.gif s06.gif

что мужу подарю еще не знаю
domovoj
Мы с мужем решили друг другу не дарить на НГ подарки. Потому что все вроде есть, а ерунду не любим оба.
favola
те кто подарки уже купил или знает что подарит, отписывайтесь, мож мы идейки ваши потыбзим dance.gif
мужу думаю мож парфюм, или ручку паркер, но лучше бы для машины что-то, а что не знаю, мужчины help!!
domovoj
Я ребенку купила игрушек - пазл напольный, книжку, и должны деревянные игрушки придти.

Маме - хочу купить косметику от пигментных пятен. Еще не нашла, но направление выбрала.
Мамкиному мужу - по заказу, пенка для бриться и сам станок.
Еще им до кучи - массажер для головы, Плюс вкусности

Брату с женой - вакуумные пакеты и сладости
Для их дочки - раскраски, и всякие мелочи, то что она любит.

Папе подарки не делаем, и он нам. Так, чисто символические - шампанское, конфеты. Потому что не знаем, что друг друг дарить smile.gif
Teddy
Barmaley, Нет, я обычно зарание всегда покупаю...но вот уже второй год подряд неудается.
Barmaley
Цитата(favola @ 15.12.2009, 14:31) *
мужу думаю мож парфюм, или ручку паркер, но лучше бы для машины что-то, а что не знаю, мужчины help!!

ээ... Я так понял, что для вашей машины уже, кроме эвакуатора, ничего не надо ведь?
favola
Цитата(Barmaley @ 16.12.2009, 8:07) *
ээ... Я так понял, что для вашей машины уже, кроме эвакуатора, ничего не надо ведь?

мы буржуа lol.gif , у нас 3 машины, моя, мужа и мужа рабочая, кот. умерла, но он сегодня поехал уже другую покупать для работы, так что вопрос актуален
domovoj
поеду в юлемисте за подарками сегодня.Там еще можно на маяка на конечной 50, 58 - го автобуса через мост перейти? Я там сто лет не ходила...
kosska
мы дочке дарим игрушечную кухню,правда какую точно еще не выбрали. своим родителям всякую мелочь - маме косметику, ее мужу рубашку или что-нибудь для бритья. Родителям мужа - здесь сложнее, свекровь сильно болеет, ей только наши молитвы.... свекру - наша поддержка и хорошее настроение.
Остальным - вкусности...этот новый год - год бережливых и скромных (конечно от всей души) подарков tongue.gif
favola
kosska
у нас такая, ( http://www.tipatapa.ee/detailid.php?85 ) но не советую такую, слишком низкая, поищите повыше, не удобно ребенку готовить smile.gif
kosska
Цитата(favola @ 16.12.2009, 9:36) *
kosska
у нас такая, ( http://www.tipatapa.ee/detailid.php?85 ) но не советую такую, слишком низкая, поищите повыше, не удобно ребенку готовить smile.gif

да, спасибо, мы и смотрим чтобы по росту была, Катюха уже почти ростом 1 метр
Admin
Какие то идеи подарков можно глянуть здесь http://nodi.ee/index.php?&sl=RU
domovoj
Barmaley, Сходила в юлемисте. Мне стало интересны те штучки для кофе, которые ты хотел. Так вот там я их не нашла.
Barmaley
Видимо, придется из фольги вырезать всё-таки
Teddy
Admin, Спасибо за ссылочку.
lilitka
Мы с мужем уже два года покупали себе общий подпрок на НГ. Прошлый год это был телек, а позапршлый - фотоаппарат. В этом году ничего на ум не приходит, может и не будем себе подарок дарить. Эрике, я уже писала,подарим детскую душистую воду, типа духов smile.gif и пазл с тиграми, чтоб ей интересней было вытаскивать вещи из мешочка, положили туда еще магнитик с тигром и пластилин smile.gif
Бабушкам-прабабушкам не знали что дарить, да и с финансами не ах, поэтому для них вот что
aljona
Актуальная тема!!
Завтра как раз собираюсь за подарками, сижу список составляю возможных подарков)) Вдруг кому пригодится, делюсь:
Книга по дизайну интерьера/рецептов блюд, Кожаный ремень, Парфюм (может кто-то из мужчин подскажет хороший запах?- а то мне все мужское нравится))), чехол для сидения с подогревом, календарь с нашими фотками, Рюкзак, Плед, книжка водительская для хранения тех паспорта и др. документов на машину (может кто знает, где продаются?), билеты в театр/на концерт, тельняжка - thetigertime.narod2.ru/ - никто такую в Тлн не видел? , сеанс массажа, тапки большие с когтями (вдруг, опять же, кто-то видел в продаже? - где?) и др. мелкие сувенирчики)
kappa
aljona, ого... списочек smile.gif) rolleyes.gif
мне нравится мужской парфюм Armani Black Code.

Мы на неделе побежим по магазинам за подарками, как всегда в последний момент wacko.gif хотя времени было много, но эта дурацкая привычка откладывать всё на потом берёт своё mad.gif Своей маме хочу купить блендер-миксер. Другой маме ещё думаем что. Сестре что нибудь тоже из быт.техники. Ребёнку игрушку. С мужем сделаем как всегда себе общий подарок, новый фотоаппарат. А по мелочам, купили крестнику фут.мяч, сделали бабушкам коллаж из фотографий внучки. Ещё многое надо докупить. wacko.gif и сделать своими руками. blush.gif
bantik
aljona, тапка с когтями видела раньше в walking, все время там были
aljona
Я там в пошлом году под новый год тоже смотрела эти тапки - размеры детские были! А мне папе надо, мечта голубая у него такие тапки, понимаешь ли..))))))) Авось сегодня повезет и я их найду наконец-таки..))))
тётя Люда
А я уже подарила своим календарь из наших фоток чуть раньше, вот теперь по мелочи свечки красивые ароматизированные, магнитики с символикой Таллинна на холодильник (а я всегда своим всё с символикой Таллинна дарю, они уже привыкли), шоколадки и конфеты тоже "таллиннские". Дочке - игрушка или паззл еще не выбрала.
aljona
Цитата(kappa @ 19.12.2009, 23:07) *
aljona, ого... списочек smile.gif) rolleyes.gif
мне нравится мужской парфюм Armani Black Code.

ой спасибо за наводку на этот парфюм, я как понюхала - улетела!!! взяла, не раздумав...а к рождеству еще у них кампания -подарочный набор вместе с этой тулетной водой, гелем для душа и лосьона после бритья по цене парфюма! Если бы продавец не сказала, я бы и не знала! Отмечу, кстати, очень хорошее обслуживание в отделе И.Л.У в Рокальмаре!!!
И тапки с когтями нашла размера 42-43!!! Всё шикарно, теперь осталось заворачивать и ждать рождества и нового года)))))))
domovoj
Я вот так и не нашла отбеливающий (или от пигментных пятен) крем мамке. sad.gif
kosska
Цитата(domovoj @ 20.12.2009, 22:52) *
Я вот так и не нашла отбеливающий (или от пигментных пятен) крем мамке. sad.gif


зайди www.pulanna.ee там есть крем Натуральный отбеливающий крем Pure Crystal Whitening 50g, поищи в катологе
aishatanka
Цитата(aljona @ 20.12.2009, 11:32) *
Я там в пошлом году под новый год тоже смотрела эти тапки - размеры детские были! А мне папе надо, мечта голубая у него такие тапки, понимаешь ли..))))))) Авось сегодня повезет и я их найду наконец-таки..))))

Видела сегодня такие тапки в Jyskе, который находится в Рими в Рокка-аль-Маре. Были размеры от 36 до 41 (может и больше размеры есть, но там надо было глубже рыться).
aljona
Цитата(aishatanka @ 21.12.2009, 21:40) *
Видела сегодня такие тапки в Jyskе, который находится в Рими в Рокка-аль-Маре. Были размеры от 36 до 41 (может и больше размеры есть, но там надо было глубже рыться).


спасибо, я их там видела, в итоге в Walking купила)
Admin
Ну как, все подарки получили, остались довольны ими?
Вот мне подарили: головоломку-конструктор NeoCube, массажер для головы, пару комплектов парфюма, бутылку виски Red Label и еще немножко общих подарков для дома. Вообщем я остался доволен wink.gif
тётя Люда
Может поделитесь кто что собирается дарить своим близким и родственникам к новому году?
domovoj
Писала, писала, а потом вспомнила, что родственники мои тут появляются изредка. smile.gif Сюрприза тогда не получится blush.gif
bantik
заказала родственикам календари на будущий год с Викиными фотографиями и еще заказала ручки-детекторы для проверки евробанкнот.
bantik
К вашим детяи ходят "гномики? как долго?
Вот у нас ходил Дед Мороз, на католическое рождество, оставлял подарочки и ребенка это так увлкло что теперь ни в какую не хочет башмак с окна убирать. И так реагирует когда говоришь что дед мороз не придет, а придет на праздник через неделю, аж до слез и до истерики. " он придет! мама, он придет!". Вчера вроде забыла про башмак, я уж обрадовалась, как среди ночи просыпается в слезах и кричит "мама я забыла башмачек поставить". Пришлось ставить, а то не успокоить было.
domovoj
У нас мелкий только салюта и подарков ждет. А гномики как то по боку. Есть подарок - рад, нет- так нет.
тётя Люда
Да, был у нас гномик (выдуманный) - мандарины и новые краски Лизе подарил, она потом бежала к выдуманному гномику и говорила "спасибо", но я теперь говорю ей, когда она вредничает "гномик смотрит, как ты себя ведёшь и будет думать дарить тебе подарки в следующий раз или нет..." ну что-то в этом роде. Лиза просто в последнее время очень уж капризной стала, уже не знаю, что и придумать.
Эгоистка
К нам гномики ходят с середины декабря и до православного рождества. Дети радуются, утром первым делом бегут смотреть, что принесли. Гномы балуют мандаринками, конфетами, шоколадками и прочей мелочью biggrin.gif
domovoj
Эгоистка, у нас от таких мелочей, все лицо обсыпало smile.gif А всякие мелочи в виде игрушек, ребенка вообще не заинтересовать. Все валяется. sad.gif
bantik
вот у нас тоже уже от шоколада зубы темнеют и прыщи. Покупала пипаркок в форме домиков, вроде и как по тематике рождественское)
Teddy
У нас ТТТ на сладкое никаких аллергий нету, но гномик чаще приносит игрушки. Хотя сейчас гномик обленился...уже два дня ничего не носил.
В садике у нас хороший гномик ходил (пару мам покупали), разные наклейки носил, погремушки, маленьких зверьков, машинки, редко печеньки. Бюджет на 1 день был 3 кроны, так что мамы очень постарадись и действительно не думала, что простая наклеечка так детей покадует.
domovoj
В этом году на НГ так и не сделали себе подарки sad.gif Муж с поездкой обламал, еще по почте маленький плеер пришел (чтоб в дороге себя развлекать фильмами, а не комп тащить), как раз под новый год. И муж сказал, что моя идея с новыми кошельками не актуальна, впрочем я и не нашла подходящий. И с футболкой меня обламали. Хотела сделать много надписей на ней, и мне такуууую цену заломили... пока отложила эту затею..
А что вы получили в подарок?
bantik
сестра подарила нам с мужем романтический вечер в Роккальмаре в отеле с шампанским и фруктами))) Про мой падарок мужу я уже писала, а он мне ничего пока еще не подарил, сказал потом.. ну ну..
Milana
Мне комплект евромонет, белье и серьги - это муж. Родственники по мелочи. Я мужу для компа причендалы.
Admin
В этом году так много всяких подарков по мелочи было, что все и не упомнить wink.gif
Плюс, мы себе сделали подарок в виде поездки в СПА Виимси.
Ребенку основные подарки были Lego Duplo + пазлы с Ну Погоди! и кружка с ее любимыми мульт-героями (Диего, Дора и тд.) ну еще всякое по мелочи... Тёще подарили микроволновку wink.gif Сделали календари с фотками ребенка.
Еще осталось мне новую подушку купить + думаю не пора ли новый монитор прикупить tongue.gif
тётя Люда
Цитата(bantik @ 3.1.2011, 18:13) *
сестра подарила нам с мужем романтический вечер в Роккальмаре в отеле с шампанским и фруктами)))

у тебя замечательная сестра smile.gif

Цитата
думаю не пора ли новый монитор прикупить


А мне как раз и подарили новый монитор, правда совместно и на ДР тоже, ну и по мелочам.

beee.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.