Полная версия этой страницы: Подарки на Новый Год
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3
Эгоистка
Детям: лыжи, муж для Барби, конструкторы, машинки с пультом, пластилин, сладости. Мужу: варежки, игровая мышь, набор - галстук+запонки+платок, термометр с часами и т.д. Мне: золотая брошь, деньги, свечи, туалетная вода. Нам: Брита большой кувшин для фильтрации воды, конфеты. И всякие мелочи rolleyes.gif
bantik
что подарить мужу на НГ? в прошлом году был неприятный инцидент с подарком, и в этом году не хочу повторения (мож кто помнит с кружкой с фото). Но ему ничего не надо, мужская косметика отпадает... что то совсем идей нет...,
Teddy
bantik, У меня та же беда. Когда его спрашиваешь, он говорит, хочу яхту. А так мелочи тоже не любит.
Когда-то, когда я не работала, а с мелким сидела на его шее, т.е. могла сделать ему подарок только на его деньги, я сделала ему призентацию со стихами (с корявыми, но со своими) и картинками того, чего он хочет добится. Типа подарила визуализацию его мечты, ему очень понравилось.
aishatanka
У меня пока проблем с подарками не возникало - вроде всегда оставался доволен. Ну, или делал вид, что доволен. tongue.gif Просто обращаю внимание даже на сиюминутные желания, запоминаю, а потом их реализую. Дарю также и практичные подарки, которые на самом деле нужны.
Можно делать ведь и совместные подарки, то есть не только конкретно мужу, а как бы от Деда Мороза сразу двоим - например, билеты куда-нибудь или подарочный купон.
domovoj
моему тоже ничего не надо. Он у меня в этом плане противный. Деньги есть, но ничего не надо, даже одежду со скрипом покупает, ходит в черте в чем и еще старое не выкидывает, мало ли пригодиться. И его желания не могу воплотить, т.к. они мне не по карману, да и в этой теме не шарю. Единственное заказал на день рождение, 11,12 чехол на свой древний и драный мобильник. Еще где искать ума не приложу.

Вот на НГ думаю домашние тапки подарить, т.к. нынешние тапки меня достали, они на пластмассовой подошве. smile.gif И еще УЗБ подогреватель для кружки. Он чай любит пить за компом. smile.gif
aishatanka
Цитата(domovoj @ 1.12.2011, 15:10) *
моему тоже ничего не надо. Он у меня в этом плане противный. Деньги есть, но ничего не надо, даже одежду со скрипом покупает, ходит в черте в чем и еще старое не выкидывает, мало ли пригодиться. И его желания не могу воплотить, т.к. они мне не по карману, да и в этой теме не шарю. Единственное заказал на день рождение, 11,12 чехол на свой древний и драный мобильник. Еще где искать ума не приложу.

Вот на НГ думаю домашние тапки подарить, т.к. нынешние тапки меня достали, они на пластмассовой подошве. smile.gif И еще УЗБ подогреватель для кружки. Он чай любит пить за компом. smile.gif


Так подари себя! Лучший ведь подарочек это ты! Бант на попу и вперед! rolleyes.gif
domovoj
aishatanka, это уже не обсуждается. smile.gif Каждый НГ бант на попе! smile.gif
Milana
Парфюм, кожанные перчатки, шарф с шапкой, трусы smile.gif, компьютерная игрушка, рубашка, свитер, какая-нибудь ручка типа паркер. Стандартный набор, надо просто выбрать smile.gif
domovoj
Milana, если бы я купила что то с этого списка мужу, он бы мне весь праздник лекцию читал biggrin.gif Вот брату или папе подарила бы, и они прыгали от счастья.
Milana
domovoj, купи ему леску для удочки или поплавок smile.gif
bantik
Цитата(domovoj @ 1.12.2011, 15:57) *
Milana, если бы я купила что то с этого списка мужу, он бы мне весь праздник лекцию читал biggrin.gif Вот брату или папе подарила бы, и они прыгали от счастья.

Да да. Мне тоже не подходит, а игрушки для компа наоборот удалять надо. Единственное, какое нибудь красивое или с приколом белье нижнее
aishatanka
domovoj, а ты не дари ничего! Вообще ничего! Себе лучше чего-нибудь купи. Если удивится, так сделай больше глаза - Дорогой! Так у тебя уже всё есть! Зачем же деньги на всякую мелкую ерунду тратить! А на большую ерунду у меня денюх нетути. Вот мне много чего из мелкой ерунды не хватает, давай лучше мне купим, ведь счастливая довольная жена это для мужа самый настоящий подарок!
domovoj
Немного не по теме. На прошлый день рождения я мужу хотела купить термобелье, т.к. он мерзнет постоянно. И выбрала что то не то. Короче, не подошло. И мама подарила 2! колпака на колеса для машины. Сказала, мол 4 одинаковых не было. До сих вспоминаем и смеемся smile.gif

пс. вообще я выше написала, что подарю.
aishatanka
Цитата(Milana @ 1.12.2011, 15:58) *
domovoj, купи ему леску для удочки или поплавок smile.gif


lol.gif Еще можно пшыкалку от комаров. Гулять так гулять!
Camomila
А я вот думаю что бабушке дарить на Новый год smile.gif Ей действительно сложно найти хороший подарок. Не хочется третий год подряд дарить тапки из овечей шерсти smile.gif Вот ломаю голову... Может кто что посоветует?
Milana
Цитата(Camomila @ 1.12.2011, 16:16) *
А я вот думаю что бабушке дарить на Новый год smile.gif Ей действительно сложно найти хороший подарок. Не хочется третий год подряд дарить тапки из овечей шерсти smile.gif Вот ломаю голову... Может кто что посоветует?


халат, постельное белье, ночнушку.
bantik
Camomila, плед, витамины,
Доктор Хаус
Подарок мужщине сложнее чем женщине и тут я соглашусь с вами. Но для меня приятно само внимание, а не сам подарок. Конечно хорошо если он конечно к делу пригодится. А так я например не против совместного времени вдвоём, вот это самый лучший подарок для меня.
aishatanka
Цитата(Camomila @ 1.12.2011, 16:16) *
А я вот думаю что бабушке дарить на Новый год smile.gif Ей действительно сложно найти хороший подарок. Не хочется третий год подряд дарить тапки из овечей шерсти smile.gif Вот ломаю голову... Может кто что посоветует?


Оплатить лекарства, витамины. Или сделать продуктовый подарок - накупить ей всего самого вкусного и деликатесного, всё-всё, что она любит. rolleyes.gif
Teddy
Milana, Вот мой шарфы, перчатки, шапку не носит, трусы/носки не подарок, к ручкам тоже безразличек, хоть золотую дари. Свитера, рубашки ему уже накупили в полном объеме, лишнего не хочет. Тапки не носит. ремень, бумажник хорошие и любимые. Билеты не плохой вариант. Но на что?

Вот для меня бабушке вообще тяжело, она обячно сразу ругается, что зря деньги тратим. Витамины дарила, полотенца, комплект постельного.
Camomila
Цитата(aishatanka @ 1.12.2011, 15:29) *
Оплатить лекарства, витамины. Или сделать продуктовый подарок - накупить ей всего самого вкусного и деликатесного, всё-всё, что она любит. rolleyes.gif

Это хорошая идея, но мы обычно и так перед праздниками ездим по магазинам закупаемся smile.gif

Milana, уже есть

bantik тоже есть, витамины не любит smile.gif говорит и так целый набор таблеток пьет, больше не хочет
aishatanka
Цитата(Teddy @ 1.12.2011, 16:39) *
Milana, Вот мой шарфы, перчатки, шапку не носит, трусы/носки не подарок, к ручкам тоже безразличек, хоть золотую дари. Свитера, рубашки ему уже накупили в полном объеме, лишнего не хочет. Тапки не носит. ремень, бумажник хорошие и любимые. Билеты не плохой вариант. Но на что?


А подари ему много-много презервативов! На год вперед! Нет, на 10 лет вперед!
А билеты мы обычно просто подарочные карты от Пилетилеви дарим, а человек уже сам потом решает куда и когда.
aishatanka
Цитата(Camomila @ 1.12.2011, 16:41) *
Это хорошая идея, но мы обычно и так перед праздниками ездим по магазинам закупаемся smile.gif


Ну, ездить-то ездите, но всяко она порой тушуется и говорит, что это не надо покупать, лучше то другое, что подешевле. Просто повнимательнее надо - на что она обратила внимание, что рассматривала, что любит. Может она конфеты в больших дорогущих коробках любит, но естественно их не покупает. Или икру натуральную, или рыбу особенную.
Milana
А к вашим детям гномики ходят уже? У нас сегодня начал. smile.gif
aishatanka
Официально гномики начали ходить в 1 адвент 27 ноября. И попробуй пропусти - дети теперь друг другу всё доложат. biggrin.gif
Teddy
А у нас гномики будут ходить после выходных когда мама затаварится. А пока кроме сладкого на ум ничего не приходит. Ну еще машинки маленькие.

Цитата
А подари ему много-много презервативов! На год вперед! Нет, на 10 лет вперед!


Неактуально для нас.
Эгоистка
у меня в прошлый НГ с подарком мужу прикольно получилось. В числе прочего купила я ему в подарок варежки, шерстяные с зимним рисунком. Муж оценил, пару раз надел, а потом я свои куда-то дела и позаимствовала его...так они ко мне потихоньку и прилипли biggrin.gif Так что в этот год тема варежек снова актуальна, ну или перчаток, чтобы мне точно не подошли biggrin.gif
domovoj
Мы с родственниками давно решили, если спец заказов нет, то дарим т.к. сказать продуктовый пакет (или вообще ничего, если не встречаемся): шампанское, кофе, конфеты, фрукты, чай. Больше детям покупаем. У нас их 3. Поэтому вот тут надо постараться.
Я вот придумала, что мужу закажу на НГ. Лишь бы он не сказал, чтобы я сама пошла и купила smile.gif
Teddy
Расскажу, что буду дарить
*Племянникам и сыну подруги - творческие наборы для поделок из гипса (можно самим залить в форму, потом расскрасить и прилепить магнит) машинки разные,
*племяннице постарше - набор для изготавления свечей,
*своему мелкому заказала набор печатей + Лего
+ всем детям еще сладкие подарки

*Свекрови думала набор (вино или шампанское+фрукты, сладости).
*Друзьям полотенца (то что заказали),
*маме - косметику (она сама выберит),
*сестре (космеику для волос)
*её мужу не знаю что
*Бабушке ?
* Мужу ?
*С подругам обычно символическими подарками обмениваемся
bantik
мне еще совет нужен, на работе будет праздничный ужин и попросили каждого купить подарок за5-7 евро потом эти подарки из общего мешка будут дариться всем присутствующим. Думала кружку и в ней конфетки, но это как то банально. что еще можно?
favola
Цитата(bantik @ 2.12.2011, 10:27) *
что еще можно?

арома-свечку, JOIK например, мишуру красивую новогоднюю
favola
а какие подарки вы сами себе бы хотели?

Мне очень трудно угодить подарком, поэтому обговариваем заранее, но что-то в этом году мне совсем ничего не надо. У меня речь не только про новый год, а и про день рождение больше.
Раньше думала, пусть деньги подарят, я сделаю какие-нить косметические процедуры омолаживающие mda.gif , думала пилинги курсом сделать, поначиталась более углубленно, не, не хочу ничего.
В итоге мне подарят деньги, а я даже не отчитаюсь за них (в смысле на что потрачены)
мне правда-правда ничего не надо, ну или что-то супер-мега дорогое все более из грез и фантазий
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 21.12.2011, 15:50) *
а какие подарки вы сами себе бы хотели?

Мне очень трудно угодить подарком, поэтому обговариваем заранее, но что-то в этом году мне совсем ничего не надо. У меня речь не только про новый год, а и про день рождение больше.
Раньше думала, пусть деньги подарят, я сделаю какие-нить косметические процедуры омолаживающие mda.gif , думала пилинги курсом сделать, поначиталась более углубленно, не, не хочу ничего.
В итоге мне подарят деньги, а я даже не отчитаюсь за них (в смысле на что потрачены)
мне правда-правда ничего не надо, ну или что-то супер-мега дорогое все более из грез и фантазий

примерно те же слова, что вроде как ничего не надо. Но это реально странно дарить мужу/жене деньги. Хотя бы банальные ваучеры в ресторан или в салон и то интиреснее. Та же подарачная карточка стокмана, спортланда нужное подчеркнуть и то как то интиреснее. На рождество именно приятно получить именно подарок будь то свечка или бутылка вина.
Teddy
*Для меня всегда украшения нужны (зависит конечно сколько денег подарят, можно ли на низ что-нибудь купить).
*Шмотки, но у нас с ними тяжело, в смысле купить то что душеньку порадует
*А сама всегда в дом все покупаю, чайники новые, сковородки...не интересно но нужно.

Косметические процедуры идея хорошая, может много пиллингов не надо, но например массажи и глубокое увлажнение очень даже можно.
Milana
Мне приятен любой подарок. Главное чтоб не как должное дарили. Приятно когда человек именно для тебя выбирает, а не просто так.
bantik
Цитата(Milana @ 21.12.2011, 17:18) *
Мне приятен любой подарок. Главное чтоб не как должное дарили. Приятно когда человек именно для тебя выбирает, а не просто так.

Подпишусь, хорошо сказано
favola
Milana здорово! но я так не умею (хотя конечно стараюсь), не получается у меня притворяться, если подарок не нравится, например мне дарили белье, вроде как и красивое, но "не мой фасон", ну и.. лежит уже второй год, ни разу не надевала, и знаю что не надену. Дарили косметику, которую я потом отдавала маме, потому как тоже с цветовой гаммой не угадывали. Подарки люблю практичные , а не так чтоб их дальний гол поставить, чтоб не видеть. Потому мы либо знаем точно что подарить, либо договариваемся

У меня пока планы на подарки такие
мужу - барсетка ( старая свое отжила)
маме - помаду люксовую + для дома что-то с рождест. тематакой
папе - ремень
брату двоюр. - бокалы для шамп.+бутылка оного (будет квартиру покупать и жить с 0, ничего нет, иначе бокалы бы не дарила)
подружке - ?? безделушка с рожд. темой или может что-то из стендерс
ее дочке - поклонница хелло кити, так что то-то оттуда, но что-точно не знаю
тете - попугайчика!! (это будет самый желанный и неожиданный подарок, очень приятно будет его дарить)!! heart.gif и мелочь по рождеству или для дома что-то (может скатерсть рождественскую)
Вроде все
Admin
Сейчас подумал какой я хочу подарок и впал в ступор - не знаю, не могу придумать. Бутылку хорошего виски может wink.gif biggrin.gif

Как вариант, если совсем не придумать что подарить, можно пройтись по сайтам которые здесь - http://rus.log.ee/index.php?cat=143&t=go

Пока из подарков купил ребёнку - светящую машинку на радио управлении + говорящего червяка "Корней Корнича" (ну очень она о нем мечтает) biggrin.gif
Своей маме - мобильный телефон. И на этом пока все. Еще готовится к покупке общий подарок - но это секрет wink.gif
Жене вариантов много - еще не выбрал.

Подарок для мужчины: думаю все таки нужно исходить из того чем он увлечен, занимается + то что ему нужно, не хватает, нравится.
Кстати "визуализация мечты" - классный подарок, мне бы очень понравилось!
Эгоистка
пока с подарками определились только детям: купили разных лего-конструкторов и книгу про космос дочке (сама заказывала). Потом еще докупим, если определенные желания появятся, но дети к игрушкам довольно равнодушны. Мужу люблю делать несколько небольших подарков, т.к. крупные вещи покупаем вместе. Да и как-то у нас так повелось, что в НГ и детям и друг другу несколько подарков дарим.
Teddy
У нас пока так...
Друзьям - бокалы под мартини (заказывали), они нам под вино biggrin.gif
Маме - чайник
Мужу и ребенку - игровую присатвку со спортивными играми, им обоим понравилась в готях
Ребенку отдельно от тети - интерактивная карта мира, у него уже есть такая с животными и с буквами, очень нравится
Сестре - косметику для волос, сами заказала
Свекрови - заказала салатницу (надо еще посмотреть, наверно набор какой-то куплю)
Племяннику 8ми месяцев - фитобол, и телефон для мелких
Племянникам и крестнику - наборы для лепки из гипса плюс наверно сладости к столу и вино маме
Доктор Хаус
Касаемо ещё подарков, мне даже приятнее дарить подарки чем получать, так приятно подумать о своих самых близких людях и сделать что то приятное.
тётя Люда
Ой, а я так много уже потратилась, что с подарками напряг в этом году. Ребенку книжку-росписи, паззлы, сладости. Диски с игрой "Смешариков" и с мультфильмом "Большая панда" дарилось уже на Рождество и на день рождение.

Маме - большую коробку чая (там очень много видов чая в разных пакетиках). Сейчас продаётся в Призме и Максима.

Мужчине своему подарила уже календарь большой на 2012 год с голыми тётками. Хотя он сказал, что лучше бы со своими фотографиями календарь подарила biggrin.gif

Сама себе хотела бы золотые сережки с камушками и колечко blush.gif

Вот как-то так.

Admin
Ну как, все подарили/получили подарки? Были ли какие то неожиданные подарки?
Что интересного вам подарили?
Teddy
Новый год не за горами. В это воскресение уже можно ставить ёлку и должны начать ходить гномики. Мой сын уже вчера, когда выпал снег торжественно заявил, что он готов принимать подаркиbiggrin.gif.

Вопрос помощниками гномиков: что гномики будут вашим детям носить? Я чесно говря не знаю, мелочей типа игрушек от киндеров у него куча, уже не особо удивляют, сладкое не очень бы хотелось. У кого есть идеи - делитесь!

Milana
У меня сын фанат военной техники и солдатиков. Муж ему привез с Финляндии огромный набор военный, так куча всяких танков, пушек, военных машинок, вертолетов, пулеметов и солдатиков. Будем дарить по одной маленькой такой игрушечке. Так что можно купить набор чего-либо, машинок, зверюшек, и тд. И постепенно подкладывать в мешок.
Teddy
Вот военного у него ничего нету, хотя как любому пацану пушки/писталетики и войнушки нравятся. Надо посмотреть у нас может тоже такие наборы есть. Я уже книг пару купила, пока не отдала, как раз для гномиков оставила.

С какого дня у вас гномики начнут ходить?
bantik
Я так в том году купила так набор мелких животных, думала буду у сапог класть. К приехала бабушка и пока меня дома не было, нашла его и отдала мелкой играть. У оправдание сказала, я ж не знала....
domovoj
Для родных заказала календари с нашими фотками + что то вкусное. Для мелкого: Лего, лего и еще раз лего, чем больше тем счастливее он будет. Может еще ему пижаму подарю. Надо придумать что для племянниц подарить.
Teddy
Вот и у нас малыш Лего хочет. Но это может быть Дед Мороз принесет.
bantik
В общем мне свезло так свезло... На рождественнской вечеринке от фирмы буду делать подарок самому главному боссу. Что вообще можно подарит? Бюджет по договору 5-7 евро. Время до вечера субботы.

Очень важно не ударить лицом в грязь так как в прошлом году с подарком боссу вышла накладка.. Из мешка подарков он вытащил поюзаный космополитан. Было очень неприятно, кто то не потнял что подарок надо покупать не сбывать ненужное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.