Полная версия этой страницы: Подготовка к Новому Году
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Как подготавливаетесь к Новому году?

Пока не переехала в Таллинн у нас всегда была живая елка. Потом искуственная. Ну не сравниться искуственная с фивой, нет той красоты, запаха.. даже ощущение нового года уже не те. Хотя я и понимаю что с экологической точки зрения вырубка елочек рази 2х недель нецелесообразна и ужасна.

Надо будет пройтись по магазинам ,поискать елку красивую, а то у нас какойто обглодыш уже. И игрушек бкзопасных, не шарики которые бьются а каких нить более устойчивый к детским рукам.

Про елочки на новый год сюда http://privet.ee/index.php?showtopic=628
тётя Люда
в моём детстве была почти всегда искусственная ёлка до потолка, 2 раза по-моему живая, потом опять маленькая искусственная. Гирлянду новогоднюю повешу уже сегодня, т.к. завтра у нас праздник smile.gif
bantik
хочу мелкой носочек новогодний купить и подарки туда класть)) Только вот для шоколадок маленькая она еще. Может подскажете что можно кидать как сюрпризики?
domovoj
bantik, у меня только мандарины на уме biggrin.gif Носок уже висит, но пока только пыль собирает. Надо бы уже и сказку рассказать и показать что к чему... да все никак. А что гномы уже должны ходить? У меня видимо тормознутый он маленько biggrin.gif
bantik
domovoj, ну я еще даже не купила))) а дед мороза она ждет уже давно)) а мы мандарины не едим. не хочет
тётя Люда
у нас тоже уже висит носок, тоже думаю или мандарины туда класть или маленькие шоколадки. Она у меня уже ВСЁ ест. domovoj, а что за сказку ты собираешься рассказать, про гномов? А можно вкратце её сюда написать, а то я её наверное не знаю smile.gif
Barmaley
domovoj, гномы ходят с 1-го декабря обычно. Хотя у тех детей, которые садик не посещают - они частенько задерживаются. ;о)
А если ходит в садик - там по полдня обсуждение - кому что гномик принес. И горе тему дому, в который гномик почему-то еще не заходил! :о)
favola
гномики начинают ходить с первого адвента, т.е. с 29 ноября

Как идеи для гостинцев у наших гномов
- киндер яйца
- комплект разных зверей (примерно 10-15, стоят меньше 100 крон, каждый день по зверюшке)
- так же с лего, каждый день по новой детальке; человечки, зверюшки
domovoj
тётя Люда, да какую сказку?! biggrin.gif Это я образно сказала. Я имела ввиду, рассказать ребенку, что такое новый год, про деда Мороза и гномов. В курс дела ввести smile.gif
Barmaley
domovoj, а я своим не рассказывал... Они как-то сами... Генетическая память, наверное :о)) Детям вообще, по-моему, нет смысла объяснять хорошее. Если подарок в носке есть - ребенок особо не задумывается - почему он там есть. Вот если с утра носок пустой - тут уж, мама, готовь сказку! да поубедительней! :о)))
kosska
а я купила Катюхе книжки -зимние скакзки для малышей и вторая про Деда Мороза (все стихи). Вот уже наверное 1,5 месяца читаем, уж очень ее они захватили))) Ну а на сон мамы рассказывает сказку про Снегуручку))) и так каждый вечер!!!! Я уже наверное книгу могу выпустить *Сказки про Снегуручку* незнаю, чем она ее так заворожила. А в носок кладу карандаши, раскраски, маленькие игрушки, ну и киндер будет тоже)))
domovoj
Моего ребенка только одна сказка завораживает - про луну и звезды (моего сочинения). У него ЛУНА - это прям ну всё. Как только увидит в окно, всю плеш проест. И если мне надо его куда собрать или спать уложить, то начинаю про луну говорить. Как шолковый сразу.
bantik
КУпили вчера носок новогодний, повесили. Утром кинула туда сюрприз и на работу ушла. Позвонила в обед, муж говорит вместе они носок сняли, нашли сюрприз, Вика обрадовалась)
Teddy
Спасибо, за идеи, а то я даже сомнивалась вешать носок в этом году или нет...Сын ведь для конфет маленький еще, а для книжек и игрушек вполне.
Тем более, что любит книжки.

Цитата
- комплект разных зверей (примерно 10-15, стоят меньше 100 крон, каждый день по зверюшке)

Где такое продается?
favola
Teddy в юку ласнамяевском покупала, у меня комплект зверей, свинки, коровы, козочки и т.д. Еще был комплект птиц разных, и вроде екзотич. животные тоже были
bantik
Что то я не чувствую что Новый год скоро, настроение совсем не праздничное. Может от того что снега нет
kosska
Цитата(bantik @ 10.12.2009, 22:34) *
Что то я не чувствую что Новый год скоро, настроение совсем не праздничное. Может от того что снега нет

Вот и у меня тоже так - нет праздничного настроения. Может надо из головы выкинуть все проблемы и настроиться на праздник?! Приводишь ребенка в садик, а там....все украшено, елочки стоят, атмосфера праздника прямо с порога! Домой пришел... sad.gif Надо срочно елку ставить, может поможет? rolleyes.gif
Barmaley
kosska, bantik, мандаринов купите, как минимум. :о)
тётя Люда
Что-то вы совсем приуныли. Я наоборот боюсь не успеть приготовиться к праздникам, а их один за другим....
lilitka
А мы удем к родителям на время рождествеского отпуска, на 2 недели почти, и Новый год встретим там. Ёлку будем ставить у моей мамы. Большую, настоящую. Моя мама всегда много готовит на этот праздник. Сказала мне составить список того, что я хочу видеть на новогоднем столе.
Сегодня, пока Эрика была в садике ходили искать подарки. Денег не очень много, зашли в Юск, увидели там рамочки красивые стеклянные, куда ставятся 2 фотки. Решили взять эти рамочки и вставить туда фотографии Эрики и Даши в гномских колпаках и подарить такие моей маме и мои бабушкам, а для мамы мужа у нас есть календарик с Эрикой, который в садике сделали нам smile.gif Эрике тоже купили подарок - детскую душистую воду и пазл с тиграми.
На следущей неделе буду собирать вещи и убираться дома основательно, чтоб в следущем году вернуться в убраную квартиру.
Так что у нас подготовка полным ходом. rolleyes.gif
domovoj
В кристине около призмы новогодние костюмы для детей продают. Видела только мельком, и что точно сказать не могу. Там и маски для взрослых и детей.
Я штаны недорогие своему так и не нашла, купила в юске костюм за 120 крон. Он правда на 3-5 лет и качество одноразовое. На один раз хватит.
тётя Люда
стырила с тырнета советики:

Цитата
2010 год – год белого металлического Тигра, а значит, в украшениях должны быть металлические вещи – металлические бусы, изделия из меди, на столе может быть посуда из серебра. Если к вам придут гости можно написать праздничные плакаты – поздравления и пожелания. Если коридор вашей квартиры позволяет, можно украсить его стены сосновыми ветками и шарами.
В комнате, где будет стоять праздничный стол, можно поставить белые, желтые и полосатые свечи. Если позволяет высота потолков, подвесить к люстре большой букет из разноцветных шаров, развесить шары по стенам, развесить гирлянды, декоративный дождь, серпантин. Обязательно нужно привлечь детей к оформлению квартиры. Пусть разрисуют окна снежинками, вырезают их из белой бумаги, делают гирлянды и елочные игрушки своими руками – для них это волшебное таинство. Попросите их нарисовать новогодний плакат с новогодними персонажами.
Очень красиво будут смотреться заснеженные веточки. Сделать их легко. Нужно окунуть обыкновенные ветки в легкий клейстер и, следом обсыпать их сахаром, солью или шелушенным пенопластом.
Самое главное украшение Нового года – это елка. Поставить ее лучше не глубже в угол, а на видное место. В украшениях свобода и разнообразие, но нужно больше любимых «тигриных» цветов: желтого, оранжевого, красного, металлического. Можно сделать вместе с детьми полосатые, под цвет тигра бусы и гирлянды. Можно сделать своими руками елочную игрушку для каждого гостя с индивидуальными пожеланиями. И, конечно же, под елкой должно лежать большое множество подарков, разнообразных красивых коробочек с бантами.



Цитата
В чем встречать 2010 год

Одеть на Новый год нужно одежду также тигриных цветов. Это белый, черный, желтый, оранжевый. Хорошей приметой считается использование одежды в полоску, а также, побольше металлических украшений.

Кстати, психологическая характеристика указанных цветов полностью соответствует характеристике Тигра, как хозяина 2010 года.
Желтый цвет способствует лучшей самоорганизации и концентрации мысли, приводит чувства в движение, освобождает от негатива, который подрывает уверенность в своих силах (то есть дает смелость).
Оранжевый - цвет свободы, побуждения к действию.
Белый - символ чистоты. По народным поверьям защищает от сглаза и порчи.
Черный - символизирует силу и жесткость.

Из украшений – в наибольшей степени подходят сережки, цепочки, браслеты из золота, платины, серебра (кроме металла также активизирующие цвета 2010 года).

Что касается новогодних подарков, то лучше выбирать что-то солидное. Пусть это будет какая-то мелочь, но солидной фирмы, внушающая уважение.

Встречать Новый год желательно в кругу семьи и друзей. Пусть год Тигра не будет суровым, как сам Тигр, но будет таким же красивым и неустрашимым. Пусть у каждого сбудутся его лучшие желания!


Вообще раньше мне нравилось, как мы украшали бокалы для шампанского. Берутся блюдца, насыпается в одно блюдце - сахар мелкий, в другое - вода, переворачивается бокал для шампанского окунается в блюдце с водой и потом сразу в сахар - получается как бы ободок сахарный на бокале, можно еще украсить лимончиками и ягодками - ну это смотря что в бокалах будетsmile.gif Очень красиво смотрится. Только я не помню, прилагаются туда трубочки или это уже извращение? smile.gif

А вы в какой одежде собираетесь встречать Новый год? В какой цветовой гамме, в каких украшениях?
bantik
сестра ссылку прислала, Снежинка своими руками СНЕЖИНКА
domovoj
bantik, я в прошлом году по всей квартире таких наделала. Типа для ребенка. В этом не стала. Думаю он их не оценит biggrin.gif или оценит в свою пользу.
bantik
domovoj, а мне так леньsmile.gif) да и маловаты они еще, в следущем если только
генерал-майор Талалаев
ничего не украшал, ёлку не ставил, зато купил ящик шампансокго!
тётя Люда
Цитата(генерал-майор Талалаев @ 30.12.2009, 10:47) *
ничего не украшал, ёлку не ставил, зато купил ящик шампансокго!

поделись шампусиком biggrin.gif а то в магазин уже лень идти из-за очередей blush.gif
*шучу*
тётя Люда
Ну, как отметили, рассказываем? Я была в Ласнамяе, смотрели салюты там на мосту, потом были на ёлке возле Линдакиви, потом была в гостях. Вот.
Фотка сделана в Ласнамяе. Кстати, салют понравился. Мощно. Но в центре 3 года назад вообще 40 минут нужно было смотреть только наверх не отрываясь, все 40 минут все трещало и стреляло. В центре, конечно, самый мощный салют я видела. Но мне и ласнамяевский понравился. Я всё боялась, что мне на голову что-нибудь упадёт, пугливая я стала за 2 года сидения дома blush.gif
domovoj
Мы дома сидели. Артем салюта испугался. Ночью, в часиков 2, еще пыхал салют, и он от каждого вскакивал и какать бежал. Правда, у него там ничего не получалось, но видимо в туплете было спокойнее. smile.gif
bantik
У нас салют на ура! Вика даже седня ходит вспоминает как на улице бах баз было. Дома были, в полпервого пошли в мянни на салют ,а его там и не было. или шли долго, мы круг делали, заходили на мустамяэ тее за матрасом для гостей. А Вика с бабушкой дома была.
генерал-майор Талалаев
Доброе утро! Ну как вы там отпраздновали?
Голова болит, салют - кал, погода - хлам. Темно. Холодно. Скучно.
kappa
Мы уже с утра 31 ого бегали с сестрой у мамы по кухне готовя новогодний стол. К 17 часам пришла свекровь с родственниками и кучей подарков, и где то около 19 сели за стол. Ближе к 21 родственники покинули нас, мы спокойненько послушали господина Медведева, затем уложила кроху спать и побежали смотреть салют к Котка rolleyes.gif Так получилось, что ровно в 00.00 мы были в автобусе biggrin.gif Водитель молодец, поздравил всех с новым годом, и бибикал тем, кто попадался а встречу clapping.gif . Нам удалось так же салют посмотреть и из окон автобуса. А на Котка было очень красиво, распили шампусик, прождали 45 мин ночного автобуса и около 2-х были дома. До 3.-х пили чай с вкусным тортиком и легли спать.
Очень переживала как ребёнок будет реагировать на салют, но всё спокойно прошло, только пару раз всплакнула во сне. Сегодня около 10 проснулись и днём вылезли с ребёнком на улицу. Погода замечательная, давненько такой зимы в наших краях не было. Повалялись с мелкой в сугробах. good.gif
kappa
наша butterfly на новый год biggrin.gif
domovoj
kappa, такая прикольная!!
Teddy
Мы дома были...уложили мелкого спать в восемь вечера и к одинадцати он проснулся, как увидел подарки под ёлкой и гостей (тётю, дядю и свою любимую сестричку), больше спать не захотел. Очень довольный слушал гимн эстонии (почему детям так нравится такая музыка?), фейерверки смотрели через окно с восторгом.

kappa, Красотулька!
тётя Люда
kappa, да, я тоже 3-4 года назад отмечала Новый год в троллейбусе, вернее попали мы туда в 00:00 и все, кто ехал в троллейбусе пили шампанское, водитель тоже всех поздравил с Новым годом smile.gif
Прикольная дочка!

я этот новый год отмечала без ребенка. Дочка была у дедушки с бабушкой (у моих). Мне уже сказали, что смотрели на салюты в окошко и Лиза говорила в это время моему папе - "не бойся дедушка, не бойся!" biggrin.gif Т.е. не она боялась, а она переживала, что это дедушка боится smile.gif
kappa
спасибки blush.gif крылья нам немного великоваты, так что останутся ещё и на следующие года biggrin.gif

у нас ребёнок с бабушкой был. И на удивление проспала целую ночь.
favola
фффсе, елку убрала, треугольничек со звездочкой с окна тоже
чао!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.