Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к Новому Году, как, где, с кем
bantik
Обратиться по нику 1.12.2009, 16:07
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Как подготавливаетесь к Новому году?

Пока не переехала в Таллинн у нас всегда была живая елка. Потом искуственная. Ну не сравниться искуственная с фивой, нет той красоты, запаха.. даже ощущение нового года уже не те. Хотя я и понимаю что с экологической точки зрения вырубка елочек рази 2х недель нецелесообразна и ужасна.

Надо будет пройтись по магазинам ,поискать елку красивую, а то у нас какойто обглодыш уже. И игрушек бкзопасных, не шарики которые бьются а каких нить более устойчивый к детским рукам.

Про елочки на новый год сюда http://privet.ee/index.php?showtopic=628
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.12.2009, 19:24
#2


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

в моём детстве была почти всегда искусственная ёлка до потолка, 2 раза по-моему живая, потом опять маленькая искусственная. Гирлянду новогоднюю повешу уже сегодня, т.к. завтра у нас праздник smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.12.2009, 21:59
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

хочу мелкой носочек новогодний купить и подарки туда класть)) Только вот для шоколадок маленькая она еще. Может подскажете что можно кидать как сюрпризики?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 2.12.2009, 22:14
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, у меня только мандарины на уме biggrin.gif Носок уже висит, но пока только пыль собирает. Надо бы уже и сказку рассказать и показать что к чему... да все никак. А что гномы уже должны ходить? У меня видимо тормознутый он маленько biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.12.2009, 22:32
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, ну я еще даже не купила))) а дед мороза она ждет уже давно)) а мы мандарины не едим. не хочет
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 2.12.2009, 23:42
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

у нас тоже уже висит носок, тоже думаю или мандарины туда класть или маленькие шоколадки. Она у меня уже ВСЁ ест. domovoj, а что за сказку ты собираешься рассказать, про гномов? А можно вкратце её сюда написать, а то я её наверное не знаю smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 3.12.2009, 8:04
#7


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

domovoj, гномы ходят с 1-го декабря обычно. Хотя у тех детей, которые садик не посещают - они частенько задерживаются. ;о)
А если ходит в садик - там по полдня обсуждение - кому что гномик принес. И горе тему дому, в который гномик почему-то еще не заходил! :о)
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 3.12.2009, 8:29
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

гномики начинают ходить с первого адвента, т.е. с 29 ноября

Как идеи для гостинцев у наших гномов
- киндер яйца
- комплект разных зверей (примерно 10-15, стоят меньше 100 крон, каждый день по зверюшке)
- так же с лего, каждый день по новой детальке; человечки, зверюшки
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 3.12.2009, 8:30
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, да какую сказку?! biggrin.gif Это я образно сказала. Я имела ввиду, рассказать ребенку, что такое новый год, про деда Мороза и гномов. В курс дела ввести smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 3.12.2009, 8:48
#10


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

domovoj, а я своим не рассказывал... Они как-то сами... Генетическая память, наверное :о)) Детям вообще, по-моему, нет смысла объяснять хорошее. Если подарок в носке есть - ребенок особо не задумывается - почему он там есть. Вот если с утра носок пустой - тут уж, мама, готовь сказку! да поубедительней! :о)))
 
+Цитировать сообщение
kosska
Обратиться по нику 3.12.2009, 9:01
#11


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
На форуме с 21.7.2009
Из: Таллинн

а я купила Катюхе книжки -зимние скакзки для малышей и вторая про Деда Мороза (все стихи). Вот уже наверное 1,5 месяца читаем, уж очень ее они захватили))) Ну а на сон мамы рассказывает сказку про Снегуручку))) и так каждый вечер!!!! Я уже наверное книгу могу выпустить *Сказки про Снегуручку* незнаю, чем она ее так заворожила. А в носок кладу карандаши, раскраски, маленькие игрушки, ну и киндер будет тоже)))
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 3.12.2009, 9:13
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Моего ребенка только одна сказка завораживает - про луну и звезды (моего сочинения). У него ЛУНА - это прям ну всё. Как только увидит в окно, всю плеш проест. И если мне надо его куда собрать или спать уложить, то начинаю про луну говорить. Как шолковый сразу.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 5.12.2009, 16:20
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

КУпили вчера носок новогодний, повесили. Утром кинула туда сюрприз и на работу ушла. Позвонила в обед, муж говорит вместе они носок сняли, нашли сюрприз, Вика обрадовалась)
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 6.12.2009, 11:03
#14


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Спасибо, за идеи, а то я даже сомнивалась вешать носок в этом году или нет...Сын ведь для конфет маленький еще, а для книжек и игрушек вполне.
Тем более, что любит книжки.

Цитата
- комплект разных зверей (примерно 10-15, стоят меньше 100 крон, каждый день по зверюшке)

Где такое продается?
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 7.12.2009, 9:11
#15


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Teddy в юку ласнамяевском покупала, у меня комплект зверей, свинки, коровы, козочки и т.д. Еще был комплект птиц разных, и вроде екзотич. животные тоже были
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 10.12.2009, 22:34
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Что то я не чувствую что Новый год скоро, настроение совсем не праздничное. Может от того что снега нет
 
+Цитировать сообщение
kosska
Обратиться по нику 11.12.2009, 8:45
#17


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
На форуме с 21.7.2009
Из: Таллинн

Цитата(bantik @ 10.12.2009, 22:34) *
Что то я не чувствую что Новый год скоро, настроение совсем не праздничное. Может от того что снега нет

Вот и у меня тоже так - нет праздничного настроения. Может надо из головы выкинуть все проблемы и настроиться на праздник?! Приводишь ребенка в садик, а там....все украшено, елочки стоят, атмосфера праздника прямо с порога! Домой пришел... sad.gif Надо срочно елку ставить, может поможет? rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 11.12.2009, 8:52
#18


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

kosska, bantik, мандаринов купите, как минимум. :о)
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.12.2009, 11:49
#19


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Что-то вы совсем приуныли. Я наоборот боюсь не успеть приготовиться к праздникам, а их один за другим....
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 11.12.2009, 20:23
#20


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

А мы удем к родителям на время рождествеского отпуска, на 2 недели почти, и Новый год встретим там. Ёлку будем ставить у моей мамы. Большую, настоящую. Моя мама всегда много готовит на этот праздник. Сказала мне составить список того, что я хочу видеть на новогоднем столе.
Сегодня, пока Эрика была в садике ходили искать подарки. Денег не очень много, зашли в Юск, увидели там рамочки красивые стеклянные, куда ставятся 2 фотки. Решили взять эти рамочки и вставить туда фотографии Эрики и Даши в гномских колпаках и подарить такие моей маме и мои бабушкам, а для мамы мужа у нас есть календарик с Эрикой, который в садике сделали нам smile.gif Эрике тоже купили подарок - детскую душистую воду и пазл с тиграми.
На следущей неделе буду собирать вещи и убираться дома основательно, чтоб в следущем году вернуться в убраную квартиру.
Так что у нас подготовка полным ходом. rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг