Полная версия этой страницы: Уходящий год и наступающий
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Что принёс для вас уходящий 2009 год (Год жёлтого земного Быка)? Какие случились перемены в вашей жизни? Что было хорошего, что плохого? А может всё ровно было?

А что вы ожидаете в наступающем 2010 году (Белого тигра)? Что хотите/планируете сделать? А может быть то, что не успели в 2009?
kosska
у меня этот год особым ничем не выделялся.Одно из самых центральных событий - моя дорогая девочка пошла в садик! Это событие мы отмечали с размахом)))) чтобы ей запомнилось, ее первый выход в *самостоятельную*жизнь biggrin.gif Юбилей моей мамочки - тоже большое событие, без нее я не была бы тем, кем есть сейчас!
О печальных событиях....не будем здесь....

В следующем году....даже незнаю, жду больших перемен! Хочу родить второго ребенка, хочу чтоб у родных все было хорошо, хочу чтоб бизнес мужа рос и креп, хочу,хочу,хочу)))))
Teddy
У меня это год, как и конец прошлого, был посвещен ребенку. Все воспоминания связаны с ним, первый раз пополз, сел,пошел, сказал...
На следующий год уже так много планов и идей, обо всем не напишешь.
bantik
год был сложный, с каждым месяцем надеемся что вот он свет в конце тоннеля, но видимо кто то сверху в этом году нас решили проверить на выдержку. очень надеюсь что к началу следущего года разделаемся со всеми делами. В основном уже все улажено, остались мелочи.
В следущем году ооочень надеюсь что муж найдет работу в Таллинне и перестанеть уезжать в Локса на неделе. И это наверно главное. Если он будет здесь, то и у меня полегче станет с работой и вообще все наладиться.
domovoj
У меня на следующий год надежды, что вернусь на свое рабочее место, именно место!! На работу в любом случае возьмут. Чтоб Артем перестал болеть и все у него прошло.
тётя Люда
Ну, первую половину 2009 года я сидела с ребенком дома, этот год в каком-то смысле был легче, чем 2008, ребенок постарше и уже умеет говорить как-никак. Ребенок у меня пошёл в садик (с переменным успехом), я вышла на свою прежнюю работу. На счёт личной жизни, пока ничего не буду говорить, чтоб не сглазить wub.gif

Что ожидаю в 2010 году? Хочется, чтоб ребенок не так часто болел, а лучше чтоб всегда была здорова, мне легче будет ходить на работу. Ну и, если повезёт, то может быть найду дневную работу, потому что в вечернее время работать при маленьком ребенке - это сложно, но я пока радуюсь, что у меня вообще еще есть работа и моя з/п в кризисное время достаточно хорошая. Еще ожидаю, что проценты по жилищному кредиту еще упадут.

А еще, а еще, хочу чтоб наш форум пользовался успехом среди семейных пар и был более популярнее, чем сейчас rolleyes.gif
Доктор Хаус
Наверное этот год стоит занести в плюс, правда начало года было сложным на рабочем фронте и сейчас есть свои трудности но надеюсь что всё наладится. В семейном плане всё стабильно, дети ходят в сад, болеют, капризничают. Ну вообшем как пологается. Хочу простых вещей, чтобы все близкие были бы здоровы и на работе было бы всё удачно, вот и все пожилания.
favola
ну нафиг этот год, ничего хорошего, пускай уходит поскорей devil.gif
точнее даже не год, а конец декабря у нас выдался, как я писала уже муж разбил машину, без восстановления, купил новую, 2004 года, такое ...дерьмо оказалось, вкладывать еще в нее ой-ой скока надо. Я сегодня разбила машину на неск. десятков тысяч, занесло..
у двоюродной сестры умер сын.....7 лет...... на уроке физрф сердце остановилось.... хотя до этого предпосылок вообще никаких не было....
Короче, ПШОЛ ВОН этот год, уходи поскорей s11.gif s11.gif s11.gif
lilitka
Начало года для меня было тяжелым. Так как второго ребёнка мы не планировали, я забеременила, стресс, ругань с мужем, токсикоз. Нужно было принимать решение. Но уверена, что приняла правильное. С лета уже все пошло боле-мене хорошо. Осенью Эрика пошла в сад. Главное событие года для нас - рождение Даши. Поэтому вцелом для меня это хороший год и я ему благодарна.

В 2010 хотелось бы закончить, наконец, универ, тоесть написать диплом и защитится.
kappa
А у меня этот год был наверное самым счастливым rolleyes.gif С 1 января начался декретный отпуск, а 31 января появилась на свет наша долгожданная доченька. Мы её очень долго ждали. С появлением этого маленького чуда жизнь круто изменилась, всё стало вертеться вокруг неё heart.gif Летом съездили всей семьёй в Болгарию на чёрное море. Вот так год и прошёл...
В следующем году надо будет попытаться улучшить наши жилищные условия, в конце года может быть выйти на работу.
генерал-майор Талалаев
потерял весь накопленный капитал.
начал создавать новый.
favola
Цитата(генерал-майор Талалаев @ 30.12.2009, 11:06) *
потерял весь накопленный капитал.

в связи с чем потерял?
генерал-майор Талалаев
в результате форс-мажора.
тётя Люда
Ну что ж, делимся событиями уходящего 2010 года (год Тигра) - совпали ваши ожидания, поставленные цели на год?
Что ожидаете от нового 2011 года (года желтого металлического кролика (кота)) - странно в одних списках год кролика, в других кота - разница по-моему огромная.
тётя Люда
Что-то никто не хочется делится, ладно буду первой. Ну что ж, проценты по жилищному кредиту в начале года падали, теперь вот под конец года опять стали расти - а может это признак роста экономики? Кто его знает... Работу дневную по специальности я не нашла, работаю всё на прежней и вечером. Но зато у меня было в этом году 2 огромных отпуска, 1 в середине лета - месяц, второй вот сейчас отгуляла - полтора месяца - вряд ли я бы так гуляла, работая на новой работе biggrin.gif
Ребенок растёт, болеет меньше. Под конец года - поставила себе цель вылечить все свои зубки и сделать идеальную улыбку. Да, это дорого, но это того стоит. Под конец 2011 года мне обещают идеальную улыбку зубные врачи. Вырвали 1 нижний зуб мудрости и разрезали десну (отмучалась 2 недели), но зато сейчас хорошо уже без него и десна уже зажила.

Что ожидаю от 2011 года? Хех, выиграть 1 млн крон в Бинго или Викинг лото, а лучше 3 млн. wink.gif Планирую вырвать второй нижний зуб мудрости в начале года.
Всё также хочу найти дневную работу по специальности и с заработком побольше. Потом автошкола, машина, дом свой (или квартиру побольше, планирую расширятся) blush.gif Ну и счастья в личной жизни желаю себе, а также здоровья своим родителям. Планы, конечно, глобальные, ну чем чёрт не шутит?
тётя Люда
Ну с зубами я оторвалась в этом году по полной. Почти всё сделала (все зубы мудрости вырвала), что запланировала, остались маленькие ньюансы. По карману, конечно вышло не без напрягов.

Работу новую я не нашла, всё в поисках.

В этом году была проведена операция по удалению аденоидов у моей дочки и после этого здоровье у неё улучшилось (ттт).

В Бинго Лото я даже не играла. Познакомилась с одним человеком.

Ну а так всё по старому.

Что ожидаю в 2012 году? Хочу, чтоб было меньше разочарований, слёз и потерь. Новую работу хочу, утреннюю. Здоровья дочке и близким, ну и счастья в личной жизни.
adelina
в моей жизни год 2011-ый был худший за последние лет 10 наверное.столько неприятностей сразу у меня ещё никогда не было.навалилось всё сразу,проблемы были и с работой,и с деньгами,и в личной жизни,да и поведение ребёнка оставляет желать лучшего.под конец года стало всё потихоньку нормализовыватся,жду следующего года с нетерпением,чтобы уж наконец все проблемы этого года ушли в прошлое.год 2012 будет високосный,говорят он приносит удачу тем кто родился в такой год.а я как раз в такой год и родилась.так что желаю я себе в наступающем году,успехов во всём.и самое главное,чтобы наладились отношения с моей второй половиной...или окончательно разорвать эти отношения и завести новые...
lilitka
Год был довольно тяжелым. Весь год какое-то депрессивное состояние.
Но диплом я наконец получила, универ закончила.
Забрали Эрику из сада и как забрали, так она с тех пор и не болела ни разу, хронический кашель прошел. Удаление аденойдов, если не отменяется, то откладывается.( ттт.)
Еще я нашла интересную подработку и поняла чем хочу заниматься.
Впервые устроилась на официальную, (хоть и хреновую) работу.

В 2012 году хочу чтобы дети пошли в сад возле дома, хочу уйти с работы и пойти учиться по интересующей меня специальности. В идеале хотелось бы пойти учиться вместе с мужем. Но для этого нужно выиграть в лотерею )))
domovoj
Впрочем, ничего плохого не произошло, да и особо ничего и не желала. Рада, что осуществили все свои поездки 2 раза в Египет, в Россию. В этом году более сплотились с рабочим коллективом, в Литву съездили, Новый год деткам устроили сами, без нашего руководства.
На следующий год желаю нам осуществить наши запланированные мероприятия. Себе пожелаю побольше терпения в воспитании своего барашка, и начать с ним заниматься больше. Ну и здоровья хотелось бы побольше своим близким, в особенности моим бабушкам, они уже совсем старенькие.
Эгоистка
2011 год был сложным - кризис ударил нас сильно, постоянное ощущение нестабильности в материальном плане, под конец свалились последние (ттт надеюсь) неприятности. Из позитивного: закончила магистратуру и поступила дальше; работаю по специальности хоть и не на полную занятость, но все же; в личной жизни все прекрасно (ттт); детки радуют;

от 2012 жду в первую очередь финансовой стабильности и здоровья мужу и детям - все остальное у меня есть wink.gif
Доктор Хаус
Наверное данный год можно записать в актив. Никаких сильных потресений не было, а значит можно считать удачным. Желаю себе и своим близким самого шлавного здоровья и душевного спокойствия.
Milana
Вполне удачный год был. Много изменений произошло в жизни. Есть некоторые ньюансы, которые портят настроение, но думаю что в следующем году все наладится. Желаю всем исполнения загаданных в новогоднюю ночь желаний! Пусть все что задумано сбудется!
Admin
Я остался прошедшим годом полностью доволен! За что говорю Большое Спасибо! Самое главное ребенок растет, радует и не болеет почти! С работой и бизнесом все идет по нарастающей, доходы увеличиваются. Сам в этом году много поездил по разным странам - очень интересно и здорово, посмотрел как там у них. На удивление почти не болел в этом году! В общем все здорово и хорошо, чего и остальным желаю. Всем здоровья, благополучия и достатка в новом году! По меньше обращать внимания на пустяки. Желаю что бы новый год принес всем только хорошее и позитивное! Жизнь хороша, и жить хорошо! Будьте здоровы и счастливы!
bantik
Ну прошедший год не особо запомнился какими то событиями. Жду большего от наступающего. Пока вот наоборот, Вика заболела и в НГ уже температурила немного. А перед самым праздником начала на ухо жаловаться. Говорят, как встретишь год так и проведешь, но мы верим, что все будет хорошо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.