Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уходящий год и наступающий, делимся событиями
тётя Люда
Обратиться по нику 6.12.2009, 0:22
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Что принёс для вас уходящий 2009 год (Год жёлтого земного Быка)? Какие случились перемены в вашей жизни? Что было хорошего, что плохого? А может всё ровно было?

А что вы ожидаете в наступающем 2010 году (Белого тигра)? Что хотите/планируете сделать? А может быть то, что не успели в 2009?
 
+Цитировать сообщение
kosska
Обратиться по нику 6.12.2009, 8:46
#2


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
На форуме с 21.7.2009
Из: Таллинн

у меня этот год особым ничем не выделялся.Одно из самых центральных событий - моя дорогая девочка пошла в садик! Это событие мы отмечали с размахом)))) чтобы ей запомнилось, ее первый выход в *самостоятельную*жизнь biggrin.gif Юбилей моей мамочки - тоже большое событие, без нее я не была бы тем, кем есть сейчас!
О печальных событиях....не будем здесь....

В следующем году....даже незнаю, жду больших перемен! Хочу родить второго ребенка, хочу чтоб у родных все было хорошо, хочу чтоб бизнес мужа рос и креп, хочу,хочу,хочу)))))
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 6.12.2009, 10:59
#3


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

У меня это год, как и конец прошлого, был посвещен ребенку. Все воспоминания связаны с ним, первый раз пополз, сел,пошел, сказал...
На следующий год уже так много планов и идей, обо всем не напишешь.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 6.12.2009, 11:40
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

год был сложный, с каждым месяцем надеемся что вот он свет в конце тоннеля, но видимо кто то сверху в этом году нас решили проверить на выдержку. очень надеюсь что к началу следущего года разделаемся со всеми делами. В основном уже все улажено, остались мелочи.
В следущем году ооочень надеюсь что муж найдет работу в Таллинне и перестанеть уезжать в Локса на неделе. И это наверно главное. Если он будет здесь, то и у меня полегче станет с работой и вообще все наладиться.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 6.12.2009, 12:16
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня на следующий год надежды, что вернусь на свое рабочее место, именно место!! На работу в любом случае возьмут. Чтоб Артем перестал болеть и все у него прошло.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 6.12.2009, 14:15
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну, первую половину 2009 года я сидела с ребенком дома, этот год в каком-то смысле был легче, чем 2008, ребенок постарше и уже умеет говорить как-никак. Ребенок у меня пошёл в садик (с переменным успехом), я вышла на свою прежнюю работу. На счёт личной жизни, пока ничего не буду говорить, чтоб не сглазить wub.gif

Что ожидаю в 2010 году? Хочется, чтоб ребенок не так часто болел, а лучше чтоб всегда была здорова, мне легче будет ходить на работу. Ну и, если повезёт, то может быть найду дневную работу, потому что в вечернее время работать при маленьком ребенке - это сложно, но я пока радуюсь, что у меня вообще еще есть работа и моя з/п в кризисное время достаточно хорошая. Еще ожидаю, что проценты по жилищному кредиту еще упадут.

А еще, а еще, хочу чтоб наш форум пользовался успехом среди семейных пар и был более популярнее, чем сейчас rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 8.12.2009, 9:31
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Наверное этот год стоит занести в плюс, правда начало года было сложным на рабочем фронте и сейчас есть свои трудности но надеюсь что всё наладится. В семейном плане всё стабильно, дети ходят в сад, болеют, капризничают. Ну вообшем как пологается. Хочу простых вещей, чтобы все близкие были бы здоровы и на работе было бы всё удачно, вот и все пожилания.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 26.12.2009, 19:11
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

ну нафиг этот год, ничего хорошего, пускай уходит поскорей devil.gif
точнее даже не год, а конец декабря у нас выдался, как я писала уже муж разбил машину, без восстановления, купил новую, 2004 года, такое ...дерьмо оказалось, вкладывать еще в нее ой-ой скока надо. Я сегодня разбила машину на неск. десятков тысяч, занесло..
у двоюродной сестры умер сын.....7 лет...... на уроке физрф сердце остановилось.... хотя до этого предпосылок вообще никаких не было....
Короче, ПШОЛ ВОН этот год, уходи поскорей s11.gif s11.gif s11.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 27.12.2009, 11:25
#9


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Начало года для меня было тяжелым. Так как второго ребёнка мы не планировали, я забеременила, стресс, ругань с мужем, токсикоз. Нужно было принимать решение. Но уверена, что приняла правильное. С лета уже все пошло боле-мене хорошо. Осенью Эрика пошла в сад. Главное событие года для нас - рождение Даши. Поэтому вцелом для меня это хороший год и я ему благодарна.

В 2010 хотелось бы закончить, наконец, универ, тоесть написать диплом и защитится.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 27.12.2009, 21:58
#10


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

А у меня этот год был наверное самым счастливым rolleyes.gif С 1 января начался декретный отпуск, а 31 января появилась на свет наша долгожданная доченька. Мы её очень долго ждали. С появлением этого маленького чуда жизнь круто изменилась, всё стало вертеться вокруг неё heart.gif Летом съездили всей семьёй в Болгарию на чёрное море. Вот так год и прошёл...
В следующем году надо будет попытаться улучшить наши жилищные условия, в конце года может быть выйти на работу.
 
+Цитировать сообщение
генерал-майор Та...
Обратиться по нику 30.12.2009, 11:06
#11


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 27.11.2009
Из: ЭР

потерял весь накопленный капитал.
начал создавать новый.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 30.12.2009, 11:09
#12


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Цитата(генерал-майор Талалаев @ 30.12.2009, 11:06) *
потерял весь накопленный капитал.

в связи с чем потерял?
 
+Цитировать сообщение
генерал-майор Та...
Обратиться по нику 30.12.2009, 11:22
#13


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 27.11.2009
Из: ЭР

в результате форс-мажора.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 6.12.2010, 9:04
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну что ж, делимся событиями уходящего 2010 года (год Тигра) - совпали ваши ожидания, поставленные цели на год?
Что ожидаете от нового 2011 года (года желтого металлического кролика (кота)) - странно в одних списках год кролика, в других кота - разница по-моему огромная.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.12.2010, 16:27
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Что-то никто не хочется делится, ладно буду первой. Ну что ж, проценты по жилищному кредиту в начале года падали, теперь вот под конец года опять стали расти - а может это признак роста экономики? Кто его знает... Работу дневную по специальности я не нашла, работаю всё на прежней и вечером. Но зато у меня было в этом году 2 огромных отпуска, 1 в середине лета - месяц, второй вот сейчас отгуляла - полтора месяца - вряд ли я бы так гуляла, работая на новой работе biggrin.gif
Ребенок растёт, болеет меньше. Под конец года - поставила себе цель вылечить все свои зубки и сделать идеальную улыбку. Да, это дорого, но это того стоит. Под конец 2011 года мне обещают идеальную улыбку зубные врачи. Вырвали 1 нижний зуб мудрости и разрезали десну (отмучалась 2 недели), но зато сейчас хорошо уже без него и десна уже зажила.

Что ожидаю от 2011 года? Хех, выиграть 1 млн крон в Бинго или Викинг лото, а лучше 3 млн. wink.gif Планирую вырвать второй нижний зуб мудрости в начале года.
Всё также хочу найти дневную работу по специальности и с заработком побольше. Потом автошкола, машина, дом свой (или квартиру побольше, планирую расширятся) blush.gif Ну и счастья в личной жизни желаю себе, а также здоровья своим родителям. Планы, конечно, глобальные, ну чем чёрт не шутит?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 28.12.2011, 13:08
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну с зубами я оторвалась в этом году по полной. Почти всё сделала (все зубы мудрости вырвала), что запланировала, остались маленькие ньюансы. По карману, конечно вышло не без напрягов.

Работу новую я не нашла, всё в поисках.

В этом году была проведена операция по удалению аденоидов у моей дочки и после этого здоровье у неё улучшилось (ттт).

В Бинго Лото я даже не играла. Познакомилась с одним человеком.

Ну а так всё по старому.

Что ожидаю в 2012 году? Хочу, чтоб было меньше разочарований, слёз и потерь. Новую работу хочу, утреннюю. Здоровья дочке и близким, ну и счастья в личной жизни.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 28.12.2011, 13:39
#17


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

в моей жизни год 2011-ый был худший за последние лет 10 наверное.столько неприятностей сразу у меня ещё никогда не было.навалилось всё сразу,проблемы были и с работой,и с деньгами,и в личной жизни,да и поведение ребёнка оставляет желать лучшего.под конец года стало всё потихоньку нормализовыватся,жду следующего года с нетерпением,чтобы уж наконец все проблемы этого года ушли в прошлое.год 2012 будет високосный,говорят он приносит удачу тем кто родился в такой год.а я как раз в такой год и родилась.так что желаю я себе в наступающем году,успехов во всём.и самое главное,чтобы наладились отношения с моей второй половиной...или окончательно разорвать эти отношения и завести новые...
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 28.12.2011, 15:04
#18


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Год был довольно тяжелым. Весь год какое-то депрессивное состояние.
Но диплом я наконец получила, универ закончила.
Забрали Эрику из сада и как забрали, так она с тех пор и не болела ни разу, хронический кашель прошел. Удаление аденойдов, если не отменяется, то откладывается.( ттт.)
Еще я нашла интересную подработку и поняла чем хочу заниматься.
Впервые устроилась на официальную, (хоть и хреновую) работу.

В 2012 году хочу чтобы дети пошли в сад возле дома, хочу уйти с работы и пойти учиться по интересующей меня специальности. В идеале хотелось бы пойти учиться вместе с мужем. Но для этого нужно выиграть в лотерею )))
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 28.12.2011, 17:06
#19


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Впрочем, ничего плохого не произошло, да и особо ничего и не желала. Рада, что осуществили все свои поездки 2 раза в Египет, в Россию. В этом году более сплотились с рабочим коллективом, в Литву съездили, Новый год деткам устроили сами, без нашего руководства.
На следующий год желаю нам осуществить наши запланированные мероприятия. Себе пожелаю побольше терпения в воспитании своего барашка, и начать с ним заниматься больше. Ну и здоровья хотелось бы побольше своим близким, в особенности моим бабушкам, они уже совсем старенькие.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 28.12.2011, 18:23
#20


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

2011 год был сложным - кризис ударил нас сильно, постоянное ощущение нестабильности в материальном плане, под конец свалились последние (ттт надеюсь) неприятности. Из позитивного: закончила магистратуру и поступила дальше; работаю по специальности хоть и не на полную занятость, но все же; в личной жизни все прекрасно (ттт); детки радуют;

от 2012 жду в первую очередь финансовой стабильности и здоровья мужу и детям - все остальное у меня есть wink.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг