Полная версия этой страницы: Приправы, специи, пряности
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
Teddy
Давайте обсудим, кто, какие приправы использует при приготовлении еды? Много ли у вас приправ на кухне? Где покупаете?
domovoj
Я покупаю приправу от Санта Мария. В наличии: для рыбы с укропом, для курицы, травы для мяса, ну и еще что то валяется, чего давно не использую. А вообще не умею приправами пользоваться и очень осторожно к ним отношусь, не особо нравится. Привыкла с детства к соли, перцу и чесноку с луком, петрушке и укропу smile.gif
Milana
никто не подскажет где в Таллинне большой выбор приправ и специй? а не стандартный набор санта мария.
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 30.11.2009, 19:10) *
никто не подскажет где в Таллинне большой выбор приправ и специй? а не стандартный набор санта мария.


Около стокмана по ливалайа в сторону олимпии есть магазин приправ.
domovoj
Зелень - ведь тоже приправа. Хочу спросить, а как вы ее храните? Свежую!
Я просто смотрю кулинарные передачи, и там зелень стоит на столе в вазочке. Такой махнатый пучок со всем нужным. Долго ли он так может стоять?

У меня зелень, в частности укроп и петрушка, не долго хранятся, портятся. Постоянно выбрасываю. А съедать даже самые маленькие порции не получается, т.к. ем одна. Замороженные и сушеные не люблю, в крайнем случае для супов.
Был один способ хранения. Банку стекляную ополоснуть холодной водой, и в макрую положить укроп свежий. Закрыть крыжкой и в холодильник. Раньше, когда была еще незамужем, то хранилось долго, а теперь что то моя технология меня подводит. Наверное потому что замуж вышла smile.gif
Teddy
domovoj, У меня тоже зелень долго не лежит, максимум два дня, потом вянет...поэтому я всегда покупаю чуть-чуть, никакие вазочки и супер холодильники не помогут. То что остается, режу мелко и в морозилку, мне нравится такое котода готовишь добовлять. Мама мой раньше укроп хранила так...нарезала мелко солила и в баночку...тоже при приготовлении еды пригодится.
Milana
в морозилке храню зимой. А летом свежую ставлю как цветы корнями в водичку и в холодильник. Хвататет дня на 3-4
Admin
Цитата(Milana @ 30.11.2009, 19:10) *
никто не подскажет где в Таллинне большой выбор приправ и специй?

Могу посоветовать отличный магазин, наверное с самым большим выбором приправ и специи - http://piprapood.ee
bantik
у меня замороженая. Тут делала салат и добавила укроп из заморозки. Запах лета сразу)))
domovoj
Я замороженное только в суп кидаю. В салате мне не нравиться мороженная зелень.
lilitka
У меня много приправ. Разные. Но больше всего нравится использовать всеж те, которые без соли и усилителей вкуса. Обычно приправы с солью как раз и содержат эту химию. Очень люблю желтый карри, смесь перцев, отдельно душистый перец и укроп. Муж ест в немеренных количиства приправу для картофеля, причем посыпает ей всё, как столовой приправой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.