Полная версия этой страницы: Пицца
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
тётя Люда
ну не умею я делать пиццу, хоть убейте unsure.gif

А как вы делаете пиццу? Интересует больше всего тесто к нему.
Barmaley
О, я как раз вчера делал пиццу!
Рецепт простой - подошел к холодильнику в магазине, взял две мороженые пиццы и принес их домой, где разогрел в духовке.
Правда, всё равно одну умудрился передержать...
Teddy
Эх пойду я пиццу приготовлю...

Тесто чаще всего делаю из готовой муки.
тётя Люда
Если кто-то умеет делать тесто к пицце и у вас хорошо получилось - опишите подробно пожалуйста, как вы делаете тесто. Что, чего и сколько добавлять ну и т.д.
domovoj
Вот рецепт теста для пиццы. мне очень понравилось. Делала всего один раз. Заморочки много, поэтому покупаю порошок в магазине. Еле нашла в своих записях. Дала мне его подруга.

Вкуснейшая пицца
Вкуснее теста для пиццы я еще не делала! Рецепт - супер!
это Тесто для пиццы от Вольфганга Пака
Ингридиенты:
пакетик дрожжей 11 гр. сухих быстрых;
1 ч.ложка меда;
1 ст. теплой воды;
2 стакана (по 250 гр.) муки;
1 ч.л. соли
1 ст. ложка оливкового масла.
Количество муки уменьшила, т.к. при замесе увидела что 2-х будет более чем достаточно!
Редко делаю дрожжевое тесто с помощью миксера, т.к. считаю, что оно должно чувствовать тепло рук. В маленькой миске смешала дрожжи с медом и залила кашицу водой. Хорошо промешала вилкой и оставила на 5 минут - вода слегка вспенилась, дрожжи растворились.
Муку, соль и масло хорошо перемешать, влить медово-дрожжевую смесь. Интенсивно вымешивайте тесто, пока оно не станет отлипать от стенок.
Рабочую поверхность присыпьте мукой и вымешивайте тесто на столе не менее 10! минут. Не поленитесь! Оно станет очень эластичным, не липким и послушным. Уложите тесто в миску и оставьте на 30 минут в теплом месте, накрыв полотенцем.
Кажется, что теста получается очень мало, но за 30 минут шар из теста который помещался у меня в руках увеличился в 3 раза
kappa
domovoj,
спасибки за рецепт. Надо будет попробовать такую сделать smile.gif

Я обычно пиццу делаю из готового теста или порошка. Иногда покупаю в магазине уже готовое основание, т.е коржик и сама все ингридиенты добавляю. У нас моя мама вкусненькую пиццу всегда делает, вот к ней и ходим biggrin.gif
bantik
делаю пиццу часто, тесто обычное дрожжевое, только не сладкое. начинка, все что придет в голову. к нам один знакомый только на пиццу и ходит))))
bantik
Вот наконеч сфотографировала пиццу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.