Полная версия этой страницы: Алкогольные напитки
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2
Admin
Как часто, что предпочитаем? Какие алкогольные напитки употребляем? Ваши любимые коктейли, вина и тд?
Все про алкоголь обсуждаем здесь.
domovoj
Есть грех, люблю пиво, но хорошее, так скажем. В биир хаусе пиво ничего, гинесс люблю. А вот магазинное вообще гадость стало. Вино сладкое могу попить, и шампанское, тоже сладкое.
sovelu
dance.gif я почти не пью. Только символически на Новый год, очень нравится как пенится шампанское в хрустальном бокале. На фуршетах, днях рождениях или в компаниях все уже знают и больше 40 cl в бокал не наливают, чего зря добру пропадать lol.gif
тётя Люда
Вино красное французское настоящее (правда настоящее пробовала всего 1 раз в жизни), ну а так могу выпить красное полусладкое вино полусухое.

Тоже могу пиво, светлое A le Coq, вообщем-то и всё наверное. Пинокаладу раньше любила, теперь нет.
Teddy
Так...я пью наверно больше, чтобы вкусно закусывать...
Бывает пиво, под шашлычки или рыбку вкусную,
шампанское или вино в компании,
и бывает Текилу, но редко очень и мало...
Barmaley
Пиво. Немного.
Могу вино по праздникам или если у супруги романтическое настроение.
крепкие напитки не пью.
lilitka
Пью редко. Люблю шампанское Asti, вино, но тоже только слабенькое и полусладкое, но больше всего люблю ликеры и коктейли из них- Amarula, Vana Tallinn, Бвнановый ликер(забыла название) и многие другие.
Доктор Хаус
Можно сказать что пью редко, ну или в умеренных кол-вах. Основные напитки это светлое пиво и хорошая водка. Как хобби делаю дома коктейли, большая коллекция разных ликёров и состовляющих для коктейлей, так что друзьям просто мне подарки делать.

жена предпочитает сухое красное вино и хороший коньяк.

Единственное что не люблю это газированные напитки, типа сидара, джина и прочие компоты, это такая жудкая химия.
favola
у нас так же, муж предпочитает хор. водку, я только сухое вино, например полусухое или сладкое даже пробовать не стану, еще шампанское могу пить, в завимости от настроения
коньяк не пью, а смакую smile.gif
bantik
Люблю ликеры, вино не сильно сладкое, типа монтекристо или киндзмараули. Хотя как то купила киндзмараули, дорогое, отмечала получение прав. Так такая кислятина оказалась..
domovoj
Доктор Хаус, а можешь написать какой-нибудь незамысловатый коктейльчик?!
Тоже их люблю, но делать не умею. А в барах нравиться ,б52, махитто - это самые любимые.
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 25.11.2009, 21:59) *
Доктор Хаус, а можешь написать какой-нибудь незамысловатый коктейльчик?!
Тоже их люблю, но делать не умею. А в барах нравиться ,б52, махитто - это самые любимые.


делать то просто, только набор напитков не стандартный я не думаю что у вас дома есть.

А так Б-52, береётся shoot стопка
20 мл ликера Кахула (Kahlua)
20 мл ликера Bailey`s Irish Creme
20 мл ликера Куантро (Cointreau)
Налейте Калуа в стопку. По ложке медленно влейте Бейлис поверх Кахлуа. Таким же способом влейте Куантро поверх Бейлис. Можно поджечь

Мохито ещё сложнее, по ингридиентам

Несколько веточек мяты
Сок из одного лайма
Белый ром (Bacardi)
Содовая (Shvepss)

В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан льдом, влить ром. Долить содовой.
domovoj
Доктор Хаус, ого, сколько всего tongue.gif Бейлис есть! Для махито пока прохладно. Его летом самое то!
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 26.11.2009, 10:02) *
Доктор Хаус, ого, сколько всего tongue.gif Бейлис есть! Для махито пока прохладно. Его летом самое то!



ну могу сказать что ингридиенты которые идут в б-52, ещё используются во многих коктейлях
тётя Люда
Доктор Хаус, специалист по коктейлям? Откуда такие знания в этой области? smile.gif
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 26.11.2009, 10:17) *
Доктор Хаус, специалист по коктейлям? Откуда такие знания в этой области? smile.gif


Как стало чуть побольше свободных денег, так купил один себе ликёр, чтоб коктейль себе сделать ну очень мне он нравился (Чёрный русский). Так потом друзья ещё парочку ликёров подарили, потом стал покупать всё больше и больше. Основные ингридиенты это различные ликёры, которые смешиваются с более крепкими напитками.
favola
интересно, а у кого, какая доза? кому сколько надо чтоб захмелеть?

некоторые после бокала вина себя "не помнят" а некоторые "мама-не -горюй"скока надо выпитьть
у меня наверное бутылка вина, но если душевная компания и есть с кем потрепаться по доза увеличивается до 2,5 б.
domovoj
Раньше могла бутылку вина выдуть, и как огурчик. а сейчас пару бокала вина и кривая. И еще 0.5 пива tongue.gif Но, если застолье, то могу больше выпить, с хорошей закуской.
тётя Люда
domovoj, Тоже раньше могла бутылку вина выпить, а сейчас после 2 бокалов уже буду "кривая", потому что после рождения ребенка и не пила почти совсем.
Milana
Если хорошая закуска, то бутылку вина могу выпить. А так, бокал-два. А лучше коньячку да с лимончиком.
domovoj
Я вот коньяки, виски, бренди вообще не люблю. Если был выбор, то я лучше водку хряпнула, чем коньяк. Или вообще ничего. tongue.gif Семейное это smile.gif
тётя Люда
domovoj, а почему ты водку лучше предпочтёшь коньяку? Чем водка лучше? smile.gif

Кстати на счёт водки (раз уж пошла такая пьянка), как определить хорошая эта водка или нет? Какая водка у нас в Эстонии считается качественной? А не для того, чтоб отравится....
domovoj
тётя Люда, я водку не пью, но если есть выбор между водкой и коньяком (виски), то я выберу водку. Нет, ну я могу колой разбавить виски, но это уже коктейль.
А хорошую водку от плохой я определяю степенью передергивания smile.gif Для меня пока самая нормальная водку Русский стандарт. Правда я пила ее лет 5 назад. Ух, ты.. это я долго не пила крепкий напитков?! Отстала от жизни.
тётя Люда
Честно говоря, я тоже не понимаю вкуса бренди, виски, коньяка. По мне так тоже проще выпить рюмашку водки, чем чувствовать неприятный вкус бренди, виски и коньяка. А вот когда-то даже попробовала сакэ - так вообще мягкая водка (если я ничего не путаю). Но, когда последний раз водку пила - уже и не помню, точно лет 6-7 назад. Сейчас бы наверное после рюмки вырубилась бы сразу biggrin.gif Но вот "Laua viin" считаю отстоем. Лучше ничего не пить, чем такое. Сейчас пока еще ребенок мал, так вообще воздерживаюсь от крепких спиртных напитков. Но когда закончу ГВ, может быть на Новый год и тяпну чего-нибудь beee.gif под хорошую закусочку.

А может кто-то и самогон пробовал? Делитесь smile.gif
domovoj
тётя Люда, Раньше покупали водку паленую у бабушек, вот ее я пробовала. Хорошо шла. Но мне было лет 17-18. Жуть просто.
У нас в семье по поводу лауавиин вообще своя история есть. Кроме примочек и компрессов ее вообще не используем нигде. Вот как раз купила сегодня, для компрессов. А то до этого на Артема Немироф лила mda.gif
Milana
Вместо водки предпочитаю текилу лучше. С солью, а потом лимончиком закусить, и понеслась душа в рай!
тётя Люда
А что у вас из алкоголя будет стоять на столе в Рождество и в этот праздник Новый год?
Эгоистка
максимум могу выпить 2-3 бокала вина или 2 рюмки коньяка, но это только в течение длинного вечера, а так дома за ужином бокальчик. Водки могу рюмку выпить, но только Абсолют, Финляндия или Русский стандарт...других не признаю.
На НГ на столе стандартно шампанское мартини асти и коньяк хеннеси...водка вряд ли
Доктор Хаус
Касаемо нормы, с водкой как бы ясно пол литра в лицо и всё нормально, больше уже не желательно. Касаемо других напитков, то главное особо не мешать, и всё будет хорошо.

Считаю что водка самый чистый продукт, и от неё меньше всего бывает последствий.
генерал-майор Талалаев
Цитата(Доктор Хаус @ 7.12.2009, 13:34) *
Считаю что водка самый чистый продукт, и от неё меньше всего бывает последствий.

Пожалуйста, подробнее!
Что подразумечается под "последствиями"?
И по какому принципу определяется "чистота" продукта?
Доктор Хаус
Цитата(генерал-майор Талалаев @ 8.12.2009, 10:12) *
Пожалуйста, подробнее!
Что подразумечается под "последствиями"?
И по какому принципу определяется "чистота" продукта?

в теории и в химии я конечно не силён, просто говорю за себя и по своим ощущениям. ДЛя меня выпить 0,5 водки имеет меньше последствий на утро чем 0,5 коньяка или виски. так что я за водку.
тётя Люда
Мне сказали, что от низкого давления хорошо помогает коньяк. А какой хороший коньяк вы знаете, продающийся в магазинах Эстонии? Чтобы качественно и недорого.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 14.2.2010, 19:40) *
Мне сказали, что от низкого давления хорошо помогает коньяк. А какой хороший коньяк вы знаете, продающийся в магазинах Эстонии? Чтобы качественно и недорого.

ну самое простое разделение коньяков это на 3 категории, V.S, V.S.O.P, X.O на данном этапе я предпочитаю в.с.о.п. Самое дешёвое и лучшее коньяк брать на коробле, например на таллинке, литр в.с.о.п мне обошлся меньше 500 крон за литр, в магазинах цена где то 900-1000 крон. Если чисто для поднятия давления то можно купить и пол литра крон за 500. Марка тут особо не важна берите V.S.O.P
adelina
я редко выпиваю,иногда в праздник немного,нравится бакарди или виски с колой,а муж только водку признаёт.
favola
Цитата(тётя Люда @ 14.2.2010, 19:40) *
Мне сказали, что от низкого давления хорошо помогает коньяк.

тётя Люда ага, печень тебе скажет спасибо, если таким образом давление коррегировать biggrin.gif
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 15.2.2010, 13:44) *
тётя Люда ага, печень тебе скажет спасибо, если таким образом давление коррегировать biggrin.gif



40 грамм в неделю, думаю не повредит
favola
эт точно, но разок в неделю 40 г ради давления ничего не даст, уж лучше тогда ежедневно зеленый чай да бутербродик с соленой рыбкой; а коньяк если тока для удовольствия rolleyes.gif
тётя Люда
зеленый чай, по-моему наоборот снижает давление. А вообще печень портится от неправильного питания, от много сладкого, которое человек употребляет каждый день, а не из-за алкоголя, который человек употребляет раз в месяц для поднятия тонуса.
domovoj
тётя Люда, выпив один раз 50мл коньяка, тонус поднимится только на ближайшие сутки, а не на целый месяц. А вот соль поднимает авление. favola, правильно написала про соленую рыбу и зелный чай. слышала про это.
favola
зел. чай нормализует сосуды, кому то снимает RR, кому то наоборот
тётя Люда
Что из алкоголя у вас будет стоять на столе в этот праздник Новый год?
Barmaley
Ничего стоять не будет, всё выпьем нафиг :о))
Camomila
Надо бы темку обновить smile.gif Выпиваю обычно по праздникам. Люблю ликеры: Baileys, Kahlua, Dooley’s. Коктейли Black Russian, White Russian, маргарита. Мартини со спрайтом, китайское сливовое вино.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 9.4.2011, 23:19) *
Коктейли Black Russian,


это конечно супер !
bantik
А со скольки вечера для вас приемлимо начинать пить алкоголь? и пьете ли вы алкоголь с первой половине дня?
Camomila
bantik, ну мы вроде вчера сразу после 12.00 коньяк пили biggrin.gif Какая нам разница сколько эти часы показывают tongue.gif
bantik
Camomila, ну да. ноэто как исключение. я вообще наверно раза 2-3 всего так рано начинала))) а так даже если купили в магазине, пришли домой.. муж сразу может достать и пить а я не могу. мне поесть надо, сай попить и потом тока уже, часиков в 7-8
Camomila
bantik, была бы хорошая компания, закуска, что поесть и время становиться не очень важным фактором! wink.gif
Доктор Хаус
Мы на работе всегда можем на обед шампанского или пару стопок коньяка по поводу ДР.
тётя Люда
Ну если это лето и жара, то я пиво могу и днём попить, для аппетита. А так предпочитаю выпивать только вечером и на выходных, желательно в субботу, чтоб был один день на восстановление перед работой smile.gif вообще я пью редко, но видимо метко smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.