Полная версия этой страницы: Кафе, бары, рестораны Эстонии
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2
Admin
Предлагаю поговорить о кафешках-барчиках, ресторанах Эстонии... Где были, куда ходите? Ваши предпочтения. Что понравилось/не понравилось, почему? Кухня, цены, интерьер, обслуживание и тд. Вообщем все о питейно-кушательных заведениях drinks.gif
domovoj
Мои любимы места.
Биирхаус - я любитель хорошего пива с хорошей закуской. Там меня все устраивает, кроме живой музыки. А еще там подорожало все в последнее время.
Китайский ресторанчик в старом городе (красный дракон что ли, не помю название) - очень тихо и хорошо. Народу там почти не бывает. Все красиво, обслуживание супер!
И сразу напротив этого ресторана чайня (название тоже не знаю, не запоминаю даже) - очень маленькая чайня, но там такие пирогиииииии, и конфеты ручной работы...м-м-м-м.. good.gif Но очень дорого! Кусочек пирога от 35 крон и больше..
Admin
Лично мне, первое что вспомнилось:
Сулико http://www.suliko.ee шашлычек + грузинская кухня + пиво - супер! обслуживание хорошее, интерьер не подкачал, парковка бесплатная.

The Lost Continent http://www.lostcontinent.ee - нравился, но давно там не был не знаю как сейчас.

Nimeta Baar http://www.nimetabaar.ee - тоже частенько заходим.

Недавно посетил Sõprus kohvik http://www.sopruskohvik.ee - был первый раз, первое впечатление понравилось.
Milana
Мне нравится ресторан Сиртаке, в старом городе. Греческий. Там мясо няма просто.
Сыпрус тоже неплохое место, близко к моему дому главное. И не дорого.
Одно время частенько ходили в Киш-миш на маяка, пока ребенка не было. Вот там еда мне очень нравилась, раньше и не дорого было, сейчас подорожало очень.
Суши люблю кушать в Зебре, хорошо готовят там их.
bantik
живу в таллинне больше трех лет и почти не была нигде! некогда было. Была только в Сыпрусе недавно. И в блинной в старом городе, Компрес\сор которая. Про нарву, Силламяэ и Йыхви могу посоветовать, а вот про столичные, профан полный.
тётя Люда
bantik, у меня тоже самое, в Таллинне живу 4 года, а нигде толком и не была. Только запомнился Биирхаус (хорошее место), ыыыы, позор мне, а больше по названиям-то и не помню. Ну еще шашлычка возле Магистраля хорошая раньше была, сейчас что-то мне не нравится, как там делают шашлыки, вот года 2 назад там вкусные шашлыки делали.
bantik, советуй про Нарву, Силламяэ и Йыхви, я вот кроме "Женевы", "Модерна" в Нарве ничего не могу посоветовать, про "Люкс" я вообще молчу. Ах, ну самое хорошее место по последнему времени, что я была - это бильярдная, которая находится неподалеку от первой школы, "Кинг" вроде называется, уже не помню. Да и "Модерн" вроде уже переименовали, да?
domovoj
А мы еще любим быструю китайскую еду Чоппстикс. которая на статойле возле призмы. Недорого и сытно!
У меня вообще такая голова дырявая, я никогда не запоминаю названия баров и ресторанов. Зашел-вышел, понравилось - идем ТУДА smile.gif
Milana
А я еще макдональдс люблю! smile.gif
bantik
Цитата(тётя Люда @ 12.4.2009, 13:12) *
bantik, советуй про Нарву, Силламяэ и Йыхви, я вот кроме "Женевы", "Модерна" в Нарве ничего не могу посоветовать, про "Люкс" я вообще молчу. Ах, ну самое хорошее место по последнему времени, что я была - это бильярдная, которая находится неподалеку от первой школы, "Кинг" вроде называется, уже не помню. Да и "Модерн" вроде уже переименовали, да?

Мы в бильярд в Гранд Прикс ходили, около кольца.. Про кинг слышала только плохие отзывы. Модерн ))) Там часто бывали.. любимый бар мужа был, часто там бывали
bantik
Лучшим рестораном Таллинна второй год подряд признан Ö, в Тарту – Volga, на Сааремаа и Муху – ресторан мызы Пядасте Alexander и в Пярну - Ammende Villa. Также среди лучших 50 ресторанов Эстонии – Tammuri в Отепяэ, Seto Tsäimaja и Metsiku Piisoni Saloon недалеко от Раквере.


Никто не ходил в Ö?? интересно за что им дали первое место..
domovoj
bantik, вот тоже наслышана про него, надо бы сходить..
Admin
bantik,
Откуда такая информация, про лучшие рестораны года?
По поводу Сааремаа, в Курессааре есть замечательное место Veski trahter - http://www.veskitrahter.eu
Если будете в тех краях - обязательно посетите данное заведение... Мы там были в прошлом году - интерьер супер, персонал радушный, еда была просто пальчики оближешь, а вишневое пиво - просто прелесть wink.gif
Вообщем я и моя жена, были просто в восторге от этого места! Советуем!
Кстати, там в Курессааре еще есть Grand Rose SPA - http://www.grandrose.ee тоже очень неплохое место, но это уже другая тема rolleyes.gif
bantik
Admin, на постимеес была статья, что выбрали лучшие рестораны года в эстонии
romari0
Popular - кто любит посидеть, попускать много ароматного дыма ии насладиться приятной музыкой!!!
Teddy
Цитата(bantik @ 30.4.2009, 18:54) *
Никто не ходил в Ц?? интересно за что им дали первое место..

У меня там бывший одноклассник работал повором. Умничка, повор от Бога, если там все такие повора, но неудивительно, что признан лучшим. Сама кстати там не была.
Доктор Хаус
Я Наверное не понимаю в ресторанах ничего. Был в десятках в старом городе, блюда всегда красиво оформлены и так далее, но порции очень маленькие. Может в ресторан приходят просто посидеть и по дегустировать, но что то мне в ресторане хочется есть. Был и в тройке, конроверто, олде ханза.... все названия уж не помню. Наверное больше всего еда не понравилось в тройке.
Barmaley
кстати, а кто-нибудь ходил в местный Лидо? Как там? А по сравнению с Рижским?
favola
Цитата(Barmaley @ 2.11.2009, 12:24) *
кстати, а кто-нибудь ходил в местный Лидо? Как там? А по сравнению с Рижским?

присоединюсь к вопросу, хотя мне кажется что эстонский уступает, ведь лидо в риге это не только покушать, а и погулять вокруг, зимой там каток, гномики, домики т.д. Кстати были несколько раз и все время зимой, интересно что там летом вокруг лидо?
В таллинском думая просто покушать, если так, я предпочту в том же солярисе не лидо, а вапиано
domovoj
Мы в нашем Лидо не ели, но все посмотрели. короче, столовка по мотивам Рижского Лидо. Ничего интересного в плане еды, выбор очень маленький.
bantik
я наверно совсем темная, что за ЛИДО, и все с ним так носятся?
domovoj
bantik, напротив эстонского театра новое здание Solaris построили и там подобие Лидо сделали. Ты же там была )))
bantik
domovoj, да, я знаю.. но мне не понятно что все так с этим бегают.. Я не была в рижском, по отзывам там самое райское место на земле
kappa
Это не подобие Лидо, а самое настоящие Лидо smile.gif . Рижская сеть открыла здесь своё местечко. Я уже побывала там rolleyes.gif Правда времени было мало и толком не удалось всё рассмотреть. Сама атмосфера очень понравилась, всё такое новенькое, деревянное, персонал дружелюбный и одет в красивую форму. Места много, где посидеть и есть выбор что покушать. Правда в Риге там более разнообразно. Цены вроде тоже нормальные, по крайней мере не кусачие smile.gif Соки, чай 7 кр. Блинчик вроде 12 стоил. rolleyes.gif
Мне нравятся такие заведения, где ты сама можешь выбрать что хочешь и сама составляешь себе блюдо.
aljona
А мне очень нравится Vapiano, готова их макароны есть тоннами))))))
Местное Лидо - неплохое, однако, все познается в сравнении. Рижское - гораздо больше и интереснее, там ощущается атмосфера ЛИДО, которой у нас совсем нет, так как находится в торговом центре...а в Риге именно отдельным мирком таким, с развлечениями и соответствующими декорациями на улице... и выбора десертов там в сто раз больше и вкуснее..эхх!
favola
может кто подкинет идейку какого-нить ресторанчика
справить ДР (человек 10-12), заказывать меню не хочу, пускай каждый сам выбирает
Будет пару детей которых некуда деть, поэтому наличие детского уголка обязательно smile.gif

мне приходит на ум только ресторанчик в Табасалу, но далековато
Admin
Первое, что пришло в голову и последнее где зависали Krabi Bowling - http://www.krabibowling.ee/ru/
Боулинг, игровые автоматы, мини детская комната и тд.
Вот насчет кухни - даже незнаю... Закуски - да есть, а вот что по серьезнее...
favola
Admin спасибо!
схожу, посмотрю, ни разу не была там. Насчет меню, каждый выберет сам, так что не принципиально, а вот взрослые заведения с детской комнатой на самом деле оказывается редкость у нас
domovoj
Скажите, а есть проверенные места, кофешка, ресторанчик, где есть детский угол. Чтоб ребенок рядом сидел и играл. Я только знаю в ярве сельвере кофешку.
Milana
В рокальмаре на первом этаже кафешка есть с детским уголком.
favola
вот в этом ресторанчике в таабасалу ( о котором я писала выше) есть комната детская; мы там ДР мое справляли
еще в олимпии в кафешке на 1 этаже есть
в ласнамяе на конечной трамвая пицерия "аттимо", там пица, паста норм. и тоже с детским уголком
adelina
сегодня в Лидо зашла, мне как-то не очень, хотя мне и в Риге Лидо не нравится...
domovoj
За последние пол года ничего не изменилось? Появились ли новые рестораны, где есть детский угол. Желательно в городе, и не забегаловки.
Milana
А мне нравится в Ярве кескусе, на втором этаже ресторанчик. Там очень вкусненько и рядом детская площадка.
domovoj
Milana, да, я его знаю. Но, например, на столько публично там семейный праздник не отметишь.
Milana
domovoj, ну смотря сколько человек. А так, я там часто видела, что кто-то праздновал что-то.
Admin
Цитата(domovoj @ 13.10.2010, 12:39) *
Появились ли новые рестораны, где есть детский угол. Желательно в городе, и не забегаловки.
Новая тема о заведениях в Таллинне с детскими уголками!

В данной теме продолжаем о остальных интересных барах, кафе, ресторанах.

Я вот еще вспомнил про Каспи который находится на Pae 20 - http://www.kaspi.ee
Лично мне нравится и всегда был доволен их кухней и ценами! Частенько туда заходим. А размеры порции какие у них - просто отлично! Так же кстати имеется отдельный зал для банкетов. Просторная курилка с диванами и аквариумом!
domovoj
Побывали мы сегодня в новом тонди сельвер BBQ & Grill.
Ради интереса можно сходить. Домашняя обстановка, камин, приглушенный свет. Интересно. Но что то минусов много насчитали. Взяли мы шашлык с запеченной картошкой и квашенной капустой. Принесли все это дело так: на деревянной доске, мясо на шампуре, картоха огромных размеров в фольге запеченная, и на маленькой тарелочке капуста. Выглядит круто! Но я так подумала, что с шампура есть как то не удобно, сняла мясо на деревянную тарелку, и тут как то не приятно стало. На это доске порезы от ножа остаются, а как же санитария?
Публика там "национальная". Официанты не говорят по русски (интересно было проверить), к столикам не подходят, долго ждали счет. Там кухня вся на просвет, мясо было в магазинной упаковки.
С одной стороны еще бы раз туда сходила, что то новое попробовать, а с другой стороны, как то не тянет.

М-да, а вообще до Европы нам далеко. Помню в Праге сидели в пабе, так глаза официанта только на твоем столе, еще не успел допить, уже бежит и предлагает еще что то. А у нас за дополнительной кружкой чая еще за официанткой бегать надо.

понаписала.. smile.gif
Teddy
domovoj, Молодец, что понаписала good.gif , надо сходить проверить место.
domovoj
Еще забыла написать, что там отдельно выбираешь блюдо (мясо, я смотрела), отдельно гарнир, и овощи. А я еще думала там шашлык не дорогой, 6 Э! smile.gif ага. Принесли бы мне один шампур smile.gif
aishatanka
Цитата(domovoj @ 3.12.2011, 19:19) *
Помню в Праге сидели в пабе


Ааааа, domovoj, не трави мне душу! Да по сравнению с чешскими пивоварнями меню эстонских ресторанов это просто паек из концлагеря! biggrin.gif
Ну, вот! Теперь хочу в Прагу! cray.gif Как же я хочу в Прагу! unsure.gif
domovoj
aishatanka, Прага просто пример. Про пиво я промолчу, это другой разговор drinks.gif . В той же Польше, Германии.
nio
Хорошее, приятное кафе в центре Йыхви - Linnaisa kohvik, вкусные блюда. Недавно в Йыхви открыли новый ресторан -"Почта", в здании бывшей почты. Хочется сходить туда. Должно быть интересное местечко.
Admin
Если просто покушать, то мне довольно долгое время нравиться www.attimo.ee - их пицца и паста.

Очень понравилось в Tabasalu BabyBack, www.babyback.ee - мясо, гриль просто супер!

Очень не понравилось заведение под названием "Pirita Amps" в Пирита Сельвере.

favola
а мне не понравилось в BabyBack, мясо да, очень вкусное, но все закуски острые-преострые, к мясу только фри, меню для детей вообще ужас, выбрать нечего , картошка пюре из порошка отдавала какой то химией, Брр
Camomila
А мне очень понравилось в Cubanita Live Cafe. Приятное место, вкусная еда и танцы. Каждую среду и четверг с 21.00 Латино-Американские танцы. Даже дают бесплатный урок сальсы и танго. Кстати оказалось, что танцам учат преподаватели из студии куда я хожу на танцы smile.gif
Teddy
Цитата
в Cubanita Live Cafe


Ага только там ооочень медленно обслуживают.
Camomila
Teddy, да есть такое, но там очень приятная атмосфера, лично мне очень нравится.
bantik
Выскажете свое мнение о замке Гленна? У них на сайте немного непонятно написано насчет аренды залов, весь этаж нам не нужен конечно. Какоц зал там лусше и как по таллиннским меркам цена за аренду? высокая или нет? И кто там был на праздниках? Я была но давно в студенчестве, и как то не помню. Он вообще открыт для посещений, если просто приехать в любой день?

и вопрос по катеринг фирмам, какую посоветуете? и желательно что бы доставляла не только по Таллинну.
Как вообще выгодней, снимать сразу зал в ресторане с едой по умолчанию или отдельно зал и отдельно катеринг?
Bobtal
Здравствуйте Таллиннцы и гости столицы. Хотелось бы поделиться впечатлениями о посещении кафе-ресторана "Valge torn". Находится он в районе Мустамяэ в Таллинне. Попал я в него на юбилейный банкет. Лучше бы я остался дома, но не хотелось обижать именинницу. Интерьер среднего уровня, никакой "изюминки". Обслуживание слабое(к примеру тарелки после горячего не были заменены на чистые для холодных закусок). Мясо было жесткое, не все гости с ним справились. Салаты многим показались несвежими. Кельнер, он же хозяин ресторана, при расчете был явно "под мухой". Со слов сына именинницы, который заказывал и оплачивал банкет, в счет вошли помимо продуктов еще приготовление зала(накрывание стола), что само собой разумеется, использование музыкального центра и постановка бокалов на столик для шампанского. Все это имеет определенную цену. Честно говоря для меня это неожиданность. Да, еще запрещено было приносить свой алкоголь.
Одним словом во второй раз я в этот ресторан не приду вам не советую.
Matrena
Очень вкусненько поела суши на Палдиски мнт, около Audi keskus. И как-то недорого, 15 евро получилось с носа. мммммм... еще пойду. wink.gif

Нравится в OldeHansa, особенно кролик или заяц. Мы туда водим гостей, хожу с удовольствием и пустым желудком.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.