Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кафе, бары, рестораны Эстонии, Ваш выбор, обзоры, предпочтения
Admin
Обратиться по нику 9.4.2009, 23:54
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Предлагаю поговорить о кафешках-барчиках, ресторанах Эстонии... Где были, куда ходите? Ваши предпочтения. Что понравилось/не понравилось, почему? Кухня, цены, интерьер, обслуживание и тд. Вообщем все о питейно-кушательных заведениях drinks.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 10.4.2009, 13:35
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Мои любимы места.
Биирхаус - я любитель хорошего пива с хорошей закуской. Там меня все устраивает, кроме живой музыки. А еще там подорожало все в последнее время.
Китайский ресторанчик в старом городе (красный дракон что ли, не помю название) - очень тихо и хорошо. Народу там почти не бывает. Все красиво, обслуживание супер!
И сразу напротив этого ресторана чайня (название тоже не знаю, не запоминаю даже) - очень маленькая чайня, но там такие пирогиииииии, и конфеты ручной работы...м-м-м-м.. good.gif Но очень дорого! Кусочек пирога от 35 крон и больше..
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 11.4.2009, 22:53
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Лично мне, первое что вспомнилось:
Сулико http://www.suliko.ee шашлычек + грузинская кухня + пиво - супер! обслуживание хорошее, интерьер не подкачал, парковка бесплатная.

The Lost Continent http://www.lostcontinent.ee - нравился, но давно там не был не знаю как сейчас.

Nimeta Baar http://www.nimetabaar.ee - тоже частенько заходим.

Недавно посетил Sõprus kohvik http://www.sopruskohvik.ee - был первый раз, первое впечатление понравилось.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 12.4.2009, 10:45
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Мне нравится ресторан Сиртаке, в старом городе. Греческий. Там мясо няма просто.
Сыпрус тоже неплохое место, близко к моему дому главное. И не дорого.
Одно время частенько ходили в Киш-миш на маяка, пока ребенка не было. Вот там еда мне очень нравилась, раньше и не дорого было, сейчас подорожало очень.
Суши люблю кушать в Зебре, хорошо готовят там их.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.4.2009, 11:00
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

живу в таллинне больше трех лет и почти не была нигде! некогда было. Была только в Сыпрусе недавно. И в блинной в старом городе, Компрес\сор которая. Про нарву, Силламяэ и Йыхви могу посоветовать, а вот про столичные, профан полный.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2009, 12:12
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, у меня тоже самое, в Таллинне живу 4 года, а нигде толком и не была. Только запомнился Биирхаус (хорошее место), ыыыы, позор мне, а больше по названиям-то и не помню. Ну еще шашлычка возле Магистраля хорошая раньше была, сейчас что-то мне не нравится, как там делают шашлыки, вот года 2 назад там вкусные шашлыки делали.
bantik, советуй про Нарву, Силламяэ и Йыхви, я вот кроме "Женевы", "Модерна" в Нарве ничего не могу посоветовать, про "Люкс" я вообще молчу. Ах, ну самое хорошее место по последнему времени, что я была - это бильярдная, которая находится неподалеку от первой школы, "Кинг" вроде называется, уже не помню. Да и "Модерн" вроде уже переименовали, да?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 12.4.2009, 13:02
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

А мы еще любим быструю китайскую еду Чоппстикс. которая на статойле возле призмы. Недорого и сытно!
У меня вообще такая голова дырявая, я никогда не запоминаю названия баров и ресторанов. Зашел-вышел, понравилось - идем ТУДА smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 14.4.2009, 15:09
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

А я еще макдональдс люблю! smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.4.2009, 20:01
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(тётя Люда @ 12.4.2009, 13:12) *
bantik, советуй про Нарву, Силламяэ и Йыхви, я вот кроме "Женевы", "Модерна" в Нарве ничего не могу посоветовать, про "Люкс" я вообще молчу. Ах, ну самое хорошее место по последнему времени, что я была - это бильярдная, которая находится неподалеку от первой школы, "Кинг" вроде называется, уже не помню. Да и "Модерн" вроде уже переименовали, да?

Мы в бильярд в Гранд Прикс ходили, около кольца.. Про кинг слышала только плохие отзывы. Модерн ))) Там часто бывали.. любимый бар мужа был, часто там бывали
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.4.2009, 18:54
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Лучшим рестораном Таллинна второй год подряд признан Ö, в Тарту – Volga, на Сааремаа и Муху – ресторан мызы Пядасте Alexander и в Пярну - Ammende Villa. Также среди лучших 50 ресторанов Эстонии – Tammuri в Отепяэ, Seto Tsäimaja и Metsiku Piisoni Saloon недалеко от Раквере.


Никто не ходил в Ö?? интересно за что им дали первое место..
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.4.2009, 19:06
#11


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, вот тоже наслышана про него, надо бы сходить..
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 30.4.2009, 19:15
#12


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

bantik,
Откуда такая информация, про лучшие рестораны года?
По поводу Сааремаа, в Курессааре есть замечательное место Veski trahter - http://www.veskitrahter.eu
Если будете в тех краях - обязательно посетите данное заведение... Мы там были в прошлом году - интерьер супер, персонал радушный, еда была просто пальчики оближешь, а вишневое пиво - просто прелесть wink.gif
Вообщем я и моя жена, были просто в восторге от этого места! Советуем!
Кстати, там в Курессааре еще есть Grand Rose SPA - http://www.grandrose.ee тоже очень неплохое место, но это уже другая тема rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.4.2009, 20:11
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Admin, на постимеес была статья, что выбрали лучшие рестораны года в эстонии
 
+Цитировать сообщение
Гость_romari0_*
Обратиться по нику 26.10.2009, 1:01
#14




Гости



Popular - кто любит посидеть, попускать много ароматного дыма ии насладиться приятной музыкой!!!
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.10.2009, 11:58
#15


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата(bantik @ 30.4.2009, 18:54) *
Никто не ходил в Ц?? интересно за что им дали первое место..

У меня там бывший одноклассник работал повором. Умничка, повор от Бога, если там все такие повора, но неудивительно, что признан лучшим. Сама кстати там не была.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 2.11.2009, 12:21
#16


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Я Наверное не понимаю в ресторанах ничего. Был в десятках в старом городе, блюда всегда красиво оформлены и так далее, но порции очень маленькие. Может в ресторан приходят просто посидеть и по дегустировать, но что то мне в ресторане хочется есть. Был и в тройке, конроверто, олде ханза.... все названия уж не помню. Наверное больше всего еда не понравилось в тройке.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 2.11.2009, 12:24
#17


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

кстати, а кто-нибудь ходил в местный Лидо? Как там? А по сравнению с Рижским?
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 2.11.2009, 12:44
#18


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Цитата(Barmaley @ 2.11.2009, 12:24) *
кстати, а кто-нибудь ходил в местный Лидо? Как там? А по сравнению с Рижским?

присоединюсь к вопросу, хотя мне кажется что эстонский уступает, ведь лидо в риге это не только покушать, а и погулять вокруг, зимой там каток, гномики, домики т.д. Кстати были несколько раз и все время зимой, интересно что там летом вокруг лидо?
В таллинском думая просто покушать, если так, я предпочту в том же солярисе не лидо, а вапиано
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 2.11.2009, 13:01
#19


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Мы в нашем Лидо не ели, но все посмотрели. короче, столовка по мотивам Рижского Лидо. Ничего интересного в плане еды, выбор очень маленький.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.11.2009, 15:36
#20


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я наверно совсем темная, что за ЛИДО, и все с ним так носятся?
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг