Полная версия этой страницы: Фотографы профессиональная фотосъёмка
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
тётя Люда
Решила создать тему про фотографирование и фотосъёмку, т.к. мне самой это интересно. Если есть среди вас фотографы, которые занимаются профессионально фотосъёмкой с хорошей аппаратурой и не первый год, то прошу вас сюда smile.gif
Вы можете здесь показать сайты своих работ - ваше портфолио, так сказать продемонстрировать нам свои возможности и назвать стоимость ваших услуг.

Фотографы, если желаете написать о себе, то пожалуйста можно сделать это в виде анкетки, на которую вы ответите.

Анкета для фотографов:

1) Имя, фамилия или псевдоним, под которым вы известны как фотограф (необязательно), ваш возраст и пол.
2) Сколько лет занимаетесь фотографированием?
3) Вы самоучка или где-то специально учились, если учились, то где именно?
4) Имеется ли у вас своя студия? Если да, то её месторасположение, пожалуйста.
5) Какая у вас специфика работы: кого вы любите фотографировать - детей, природу, портреты людей, свадьбу, торжества или эротику? А может быть что-то своё?
6) Ваши работы, сайт с вашим портфолио.
7) Стоимость ваших услуг.
8) Занимаетесь ли вы бесплатными фотосессиями (ТФП)? 1 раз для одной модели или это может быть несколько раз для одной и той же модели?
9) Город в котором вы живёте, работаете, делаете фотосессии?
10) Можете добавить о себе еще что-то своё, как о фотографе.
11) Ваш номер телефона, контактные данные, по которым с вами можно связаться: e-mail, ICQ, MSN.
Admin
Я не фотограф, но с фотографами приходилось сталкиваться, так что от себя посоветую следующих:
Андрей Сизых - http://andreifoto.onepagefree.com
Игорь Митякин - http://www.igorfoto.ee
Мария - http://www.mafka.com
Всех троих советую очень (проверено лично) wink.gif Профессионалы своего дела и просто отличные/приятные люди smile.gif
redaleks
Воспользуюсь возможностью и спасибо за предложение smile.gif

http://www.nazarati.com

Фотограф Алексей Назарати, в фото деле лет 7 наверное.
Студия имеется. Делю её с коллегой. Располагается на улице Пикк.
Снимаю людей и интерьеры. В том числе и свадьбы.
Ориентировочная стоимость от 500 крон час.
Г. Таллинн но легко выезжаю по Эстонии.
Постоянно ищу что-то новое... в данный момент это фото книги.
Данные для связи есть на сайте.

На счет бесплатных фотосессий.
С легкостью применяю такой тип отношений.
С людьми имеющими идеи или готовыми быть моделями, если их действительно можно хоть приблизительно считать таковыми (в эмоциональном плане, не в физиологическом). Я готов работать, придумывать и реализовывать что угодно smile.gif.
Для общего удовольствия.
Для реализации этих желаний я решил завести блог и сделал это буквально пару дней назад.
Он по адресу: http://nazarati.blogspot.com/
Блог еще вообще сырой, но отражает направление и ждет своих первых комментариев.
Ничего из старых работ не ставил, будет только новое.

В общем, буду рад новым знакомствам, звоните, пишите.

Да. Еще момент. Получил новый фото прибамбас. Переносной источник света. С ним получаются оччень эффектные фото в темных помещениях или в темное время суток.
С удовольствием попробую его на условиях ТФП с несколькими людьми или парами.
тётя Люда
redaleks, интересные свадебные книги у вас. А маленьких детей в возрасте 2-3 лет фотографируете?
redaleks
Да тётя Люда smile.gif. С большим удовольствием. Много интересных идей имеется.
На счет идеи с домашней выпечкой в составе семьи (типа маленькие кулинары), договорился со своими бывшими клиентами, у них двое пацанов, должно быть много интересных кадров.
Сделаю, можно будет посмотреть.

А на счет итога фотографирования маленьких детей, хочу попробовать сделать маленькую историю, все равно о чем, например хоть "Мы идем гулять" и сделать маленькую фото книжку, формата 15х20, с разворотом 40х15, 16 разворотов в ней, т.е. 32 странички.
Сценарий еще не придумал. Если у кого есть желание, давайте покреативим. Моя работа (фото + оформление книжки) в подарок, за книжку думаю нужно будет заплатить по себестоимости. Ну и при условии что смогу использовать результат в своем портфолио.
bantik
Цитата(redaleks @ 7.5.2010, 19:08) *
А на счет итога фотографирования маленьких детей, хочу попробовать сделать маленькую историю, все равно о чем, например хоть "Мы идем гулять" и сделать маленькую фото книжку, формата 15х20, с разворотом 40х15, 16 разворотов в ней, т.е. 32 странички.
Сценарий еще не придумал. Если у кого есть желание, давайте покреативим. Моя работа (фото + оформление книжки) в подарок, за книжку думаю нужно будет заплатить по себестоимости. Ну и при условии что смогу использовать результат в своем портфолио.

заманчивое предложение
тётя Люда
redaleks, А "мы идём гулять" Вы хотите снимать в разные дни или уложиться в один. Просто, если в один, то ребенок будет одет одинаково на всех 32 страничках, а это не очень интересно.
Barmaley
тётя Люда, никто же не мешает взять с собой несколько комплектов одежды. Я вот недавно проводил фотосессию с беременной девушкой - она часа за два поменяла порядка пяти костюмов. И, если честно - это перебор - просто я на ней, бедной, отработал сразу все свои идеи по сьемке беременых. А ребенку достаточно будет взять 1 доп. комплект на прогулку. "смену декораций" можно же упростить донельзя. Капюшон одели/сняли - уже 2 разных человечка. Курточка одна - другая - вот еще 2 имиджа.
Да и книжка на 16 листов - несколько великовата и дороговата, на мой взгляд, для такой сессии. Для свадебного альбома - нормально, а для темы детской прогулки... mda.gif Хотя, если финансы позволяют и у фотографа оригинальных идей достаточно - почему бы и нет... unsure.gif
redaleks
Тут такая штука, тётя Люда, важная.
Проф съемка это не событие в жизни, которое делается раз в год, это просто качественное и правильно запечатление Вашей истории, которое должно касаться всех важных событий. Кусачая цена работы проф фотографа, что около 1000 крон в час, при том, что вы постоянный клиент и ваши мероприятия заранее включены в график конечно же снижается. Но на выходе вы точно получаете результат кардинально отличный от любительского. За себя лично агитировать не буду. Творите сами, просто отряжайте на это отдельного человека, снаряженного всем необходимым и у вас все будет.
redaleks
Не ответил на счет одежды. Отвечаю.

Ваше желание правильно и понятное, то же касается и вопроса.
Вы женщина и стараетесь сделать все от вас зависящее по максимуму, что касается вашей семьи.
Но есть важный момент smile.gif простите что напоминаю о нем.
Фотография, в переводе с греческого - рисунок светом (фото графия).
Это самое главное на фото, рисунок света.
Второе по важности это эмоции.
Посмотрите на 50-ти летний юбилей свадьбы в исполнении профессионала Маркуса Белла.
http://vimeo.com/9240495
Начальная часть несколько затянута, но это история. По окончании, честно признаюсь, даже я не смог сдержать слез.
Это жизнь и именно такие вещи связывают поколения, через такие посылы мы эмоционально связаны с нашими корнями.
Поверьте, через 20 лет, вы в любом случае с улыбкой будете смотреть на одежду и вообще любые девайсы сопровождающие вас и вашего ребенка... Единственная ценность, которая останется - это эмоции.
На счет способа хранения... я поменял уже 20 компутеров и на каждом из них я что-то забывал. Каждый раз что-то терялось.
Я случайно записал неважные события, типа нового года на касетыс взрослением моего сына, в итоге у меня остался только жалкий кусочек записи, секунд 20, где он ест кашу, на который я просто молюсь, потому что таким я его да же не помню.

Поэтому не парьтесь вообще по этому поводу. Время которое вы планировали потратить на переодевание, потратте на фотографию.
Профессионал продублирует ваши файлы минимум 3 раза (я так делаю по крайней мере) и вы сможете их восстановить если что-то у вас пропало. Такое случалось. У меня 3 раза. Фото храниться в оригинале, из него можно сделать картину или другую обработку... вдруг вкусы изменятся через 20 лет...
Но главное, правильная фотостудия сделает альбом. Согласитесь, у вас наверняка есть альбомы бабушек и дедушек. Они просто являются семейной ценностью и передаются через поколения. Я вот подумал, мой компьютер, содержащий все фотографии, будет тем предметом, который передасться моим потомкам или его просто отформатирует мой правнук и закачает игру?
Мы живем во времена временных ценностей, направленные на обогащение корпораций а о своих ценностях - забываем.
Доставить себе радость легко и не дорого а память при этом будет вечнгой, чего не скажешь про телефон, юбку или колготки.
тётя Люда
redaleks, да, согласна, что минус цифровых фотографий - это то, что они могут потеряться и исчезнуть, если что-то случилось с компьютером, у самой сгорел 2 года назад компьютер, удалось извлечь только 40% фотографий из тех, что там хранились. Вот это, конечно огромный минус цифровых фотографий. Бумажные в этом плане как бы лучше, хоть они и желтеют со временем. Но красивые фотографии я распечатываю всё-таки (из цифровых) , чтоб, как Вы говорите - память оставалась smile.gif
vortep
А у нас на свадьбе фотограф был Сергей Кутиков,супер фотки.Кстати его Сын Илья снимает кассно видеофильмы.Их легко найти на свадебном потале или прямо на сайт videoprazdnik.com
domovoj
Илья мой одноклассник. Прикольно smile.gif
Посмотрела цены на Норвегию. Не дешево. Муж 2 недели назад вернулся с рыбалки С Норвегии, в 2 раза дешевле. Но они сами ездили, без организаторов.
vortep
Цитата(domovoj @ 23.5.2010, 7:43) *
Илья мой одноклассник. Прикольно smile.gif
Посмотрела цены на Норвегию. Не дешево. Муж 2 недели назад вернулся с рыбалки С Норвегии, в 2 раза дешевле. Но они сами ездили, без организаторов.

А у меня один знакомый ездил в Норвегию "автостопом",ночевал правда на обочине,питался консервами,но зато даже крышу кому-то починил и приехал с "наваром"
redaleks
Цитата(vortep @ 23.5.2010, 0:57) *
А у нас на свадьбе фотограф был Сергей Кутиков,супер фотки.


Сергей, ты прости великодушно, но ты бы хоть знакомых попросил заметку о тебе оставить или сам от себя и писал бы.
Тут вроде это приветствуется.
Фото у тебя действительно хорошие.

... и не обижайся, но и в инете есть этика.

http://www.okidoki.ee/ru/item/293525/
Barmaley
redaleks, да ладно, ну стесняется человек хвалить сам себя, ничего в этом страшного нет.
Milana
Я была на двух свадьбах, которые вел Кутиков. Мне понравилось, весело довольно-таки.
redaleks
И я был smile.gif и мне нравится smile.gif
favola
Кутиков снимал мою свадьбу и делал фото, было это правда более 10 лет назад, я ничего ни плохого ни хорошего не скажу, довольно средне. Сюжеты фоток могли бы быть интересней
Была на одной свадьбе где он был тамадой...на 4-ку с огромным минусом...
Matrena
У меня вопрос.
Мы планируем один проект. Вполне возможно потребуется фотограф - профи для фото-сессии участниц.
Если есть что предложить, жду сообщения в личку. wink.gif
lorena
Цитата(redaleks @ 5.5.2010, 22:49) *
Фотограф Алексей Назарати, в фото деле лет 7 наверное.
Студия имеется. Делю её с коллегой. Располагается на улице Пикк.
Снимаю людей и интерьеры. В том числе и свадьбы.
Ориентировочная стоимость от 500 крон час.
Г. Таллинн но легко выезжаю по Эстонии.
Постоянно ищу что-то новое... в данный момент это фото книги.
Данные для связи есть на сайте.

На счет бесплатных фотосессий.
С легкостью применяю такой тип отношений.
С людьми имеющими идеи или готовыми быть моделями, если их действительно можно хоть приблизительно считать таковыми (в эмоциональном плане, не в физиологическом). Я готов работать, придумывать и реализовывать что угодно smile.gif.
В общем, буду рад новым знакомствам, звоните, пишите.

Хотелось бы всех предупредит о не добросовестности этого фотографа, Назератти, как специалиста я его оценивать не буду, а вот как человек он просто ..., а именно, он был фотографом на свадьбе у моей подруги, так вот она не может получит от него обещанных альбомов 2,5 года, то он болеет, то он разводится, а тепер если ему верить у него всё украли,, заплатили они ему ещё до свадьбы, причём заплатили не мало!!! И неполучить от него теперь не денег не альбомов!
vortep
Чтобы не происходило таких казусов,надо заказывать все услуги по проведению свадьбы у одной фирмы.Они гарантируют и фотографа профессионального и видеооператора и тамаду с музыкой и т.д.Знаю хорошую команду на сайте www.videoprazdnik.com
Barmaley
lorena, простите, возможно мой вопрос покажется бестактным, но... У Вас это сообщение - первое и единственное здесь. Вы зарегистрировались на форуме только ради того, чтобы рассказать всем о горе Вашей подруги?
vortep, не находите свое поведение, мягко говоря, неэтичным? Или, может быть, пост от Lorena сгенерирован Вами же?
тётя Люда
Цитата(vortep @ 7.11.2010, 11:30) *
Чтобы не происходило таких казусов,надо заказывать все услуги по проведению свадьбы у одной фирмы.Они гарантируют и фотографа профессионального и видеооператора и тамаду с музыкой и т.д.Знаю хорошую команду на сайте www.videoprazdnik.com

А если фирма окажется не ахти? - тогда считай свадьба прошла неудачно..... зачем же так рисковать - все услуги от одной фирмы? Свадьба - это дело такое... когда нужно запасных фотографов/вариантов обязательно брать/приглашать.
Aram4ik
Всем привет,
Раз уж предоставляется такая возможность, почему бы не попробовать себя прорекламировать smile.gif Итак:

1. Арам Саградян(Aram Sarhradyan / SaGrou), 21 год, мужчина
2. С самого детства, професионально 2-3 года
3. Самоучка по жизни, фотографирование не исключение smile.gif
4. Сейчас занимаюсь её "строительством"
5. Люблю всё, но особенно эмоциональные портреты, особенно детей smile.gif Ещё больше люблю что-то креативное, т.е. то, что может получиться только через фотоаппарат. К примеру http://lh5.ggpht.com/_nWCfKXGtULk/TNNi4VV8...12/DSC09468.jpg или http://lh3.ggpht.com/_nWCfKXGtULk/TMDS9q7c...20/DSC06021.jpg
6. http://picasaweb.google.com/SaGrou/
7. От 500 до 1000 крон фотосет. Но всегда есть исключения
8. Почему бы и нет. Если у девушки/парня есть опыт быть моделью (в професиональном смысле этого слова) + интересные идеи, которые воплотятся в такие фотографии которых у меня нет, то я только за smile.gif
9. Таллинн
10. Я очень позитивный, креативный и творческий молодой человек. Интерес фотографирования появился ещё в детстве, а несколько лет назад возник професиональный интерес. По сегодняшний день фотографировал практически всё помимо мероприятий, где слишком большая ответственность (например свадьбы), но с удовольствием выступил бы в качестве дополнительного (второго) фотографа.
11. 55604469, sagrou@gmail.com, MSN -> aramsagro@hotmail.com, skype -> aram4ik89

Тёте Люде большое спасибо за предоставленную возможность smile.gif
lorena
Цитата(Barmaley @ 8.11.2010, 9:11) *
lorena, простите, возможно мой вопрос покажется бестактным, но... У Вас это сообщение - первое и единственное здесь. Вы зарегистрировались на форуме только ради того, чтобы рассказать всем о горе Вашей подруги?
vortep, не находите свое поведение, мягко говоря, неэтичным? Или, может быть, пост от Lorena сгенерирован Вами же?

Просто сама искала фотографа, чтоб семьёй в студии пофотографироваться, естественно сначала опросила всех знакомых, и получив от подруги совет, в форме "Кто угодно только не он" естественно захотелось узнать почему. Узнала и была в шоке! По-этому увидев рекламу этого гражданина решила вас предупредить. Да я тут ещё на одном форуме увидела его рекламу, и написала такой же пост, так он там ответил, и самое интересное, ничего не отрицал, кому интересно могу скинуть ссылку в личку!
vortep
Мне не понятна фраза "раньше вы не были зарегистрированы,теперь зарегистрировались что бы что-то прорекламировать и т.д." Что, это ваш частный форум?И чтобы высказать своё мнение нужен какой то стаж?? Или ваше разрешение??
lorena
Цитата(vortep @ 7.11.2010, 10:30) *
Чтобы не происходило таких казусов,надо заказывать все услуги по проведению свадьбы у одной фирмы.Они гарантируют и фотографа профессионального и видеооператора и тамаду с музыкой и т.д.Знаю хорошую команду на сайте www.videoprazdnik.com

Да согласна с Barmaley-м, по мне вы этим постом делаете больше анти рекламы чем рекламы этой организации, да и помне так каждый сам для себя должен решить какая у него должна быть свадьба, а не стандартная по шаблону как у всех. да и недобросовестных человеков везде хватает. Кстати на парочке свадеб организованных подобными организациями я была, и мне не понравилось, а у подруги свадьба была просто шикарная, всё продуманно и организованно интересно было и молодёже и тем кто постарше, и фотограф на вид был интеллигентным, а оно во как вышло!
Matrena
А я знаю одного фотографа - любителя, который делает неплохие портреты wink.gif
И даже знаю где...
Teddy
Вопрос к фотографам, но и мнение форумчан тоже интересно. Ситуация такая: нашла свои свадебные фотографии в интернете в портфолио нашего фотографа. Не помню, чтобы я давала на это свое согласие (может конечно муж давал). Я понимаю, что фотографии интересные получились, в этом в первую очередь её заслуга, но как-то не по себе от того, что все могут смотреть эти фото. Да и имя моего мужа перепутано. Не знаю как поступить, чтобы не обидеть фотографа? Или пускай весят?
Думала повести к ней на фотосессию ребенка, теперь не поведу.
aishatanka
Цитата(Teddy @ 26.7.2011, 16:59) *
Вопрос к фотографам, но и мнение форумчан тоже интересно. Ситуация такая: нашла свои свадебные фотографии в интернете в портфолио нашего фотографа. Не помню, чтобы я давала на это свое согласие (может конечно муж давал). Я понимаю, что фотографии интересные получились, в этом в первую очередь её заслуга, но как-то не по себе от того, что все могут смотреть эти фото. Да и имя моего мужа перепутано. Не знаю как поступить, чтобы не обидеть фотографа? Или пускай весят?
Думала повести к ней на фотосессию ребенка, теперь не поведу.

Teddy, а вы изначально, когда услуги фотографа заказывали, обсуждали этот момент? Мы сразу сказали, что категорично против использования наших фотографий в каких-либо целях. А вообще я считаю, что фотограф должен сначала спросить у людей можно ли вывесить их фотографии на всеобщее обозрение.
Teddy
Решили оставить все как есть. Просто явно не помно давала я согласие на то чтобы она наши фото использовала в своем портфолио и как-то не верится, что она без согласия использовала.
Admin
На сколько я помню, нас изначально наш фотограф спрашивал можно или нельзя использовать фотки...
Еще, если я не путаю - когда даешь согласие на их использование вроде как скидка полагается wink.gif
тётя Люда
Ну наконец-то в нашем садике сфотографировал детей профессионал, а не любитель. Хоть теперь можно смело заказывать большие портреты из тех фоток, что он сделал. Не пожалею я денег на 2 огромных портрета Лизы. Тем более она там получилась просто прелесть, сама не ожидала. А ведь наглаженный сарафан забыла, вообщем одета она у меня была в обычной кофточке с длинными рукавами, но получилась просто идеально и улыбается красиво - вот что значит, качественный фотограф, не удивляюсь я теперь, что она фотографа не могла забыть целых 3 дня и всё ходила и рассказывала, что ей понравилось в садике фотографироваться. biggrin.gif
N_morgan
Я тоже что ли отпишусь, есди ещё не поздно smile.gif
1) Наталья Моргунова 22 года
2) Всё люблю фотографировать. Самое любимое Lovestory
3) www.natasha.arsinfo.eu
4) ТФП снимаю, пишите обсудим условия.
5) делаю фотосессии:Таллинн, Маарду
6) Связаться со мной можно через сайт, там и информация обо мне есть и контактные данные.
если интересно всё обсуждаю уже с потенциальными клиентами лично.
Find-foto.com
А я напишу для фотографов, что проекту find-foto.com требуются street фотографы, черно-белая фотография, репортажный стиль съемки с элементами постановки.

http://www.find-foto.com/i/FotoJob
Barmaley
Find-foto.com, то есть вы предлагаете себя, как посредника между фотографом и заказчиком? Притом, что заказчика ищет сам фотограф, работу делает фотограф, вы лишь предоставляете место на сервере и хотите за это долю - я правильно понял?
lilitka
Нехилая такая плата за место сервере )))
Find-foto.com
Проект find-foto.com не нацелен на клиентов фотографа, со своими клиентами он и сам разберется.
Проект нацелен на потенциальных клиентов, которые не будут сразу покупать фотографии, по разным причинам. Которые и не хотят фотографироваться, а делаю это т. к. изначально это бесплатно. А только после того как их посмотрят. Наш фотограф, тот кто много путешествует, фотографирующий на нас в свободное от работы время, когда камера под рукой.

В Эстонии много иностранных клиентов, фотограф, что-то зарабатывает с них? Туристические фирмы зарабатывают, нанимающие фотографа на работу и облюбовавшие «рыбные» места.

С помощью find-foto.com фотограф, быстро зальет фото, его фотографии быстро найдут, того кого он фотографировал, и если захотят купят. Фотографу не потребуется изготавливать и отправлять принты, все это делается на нашей стороне.

На эту тему можно много разговаривать, есть фотографы кому это не интересно, но есть очень много фотографов, для которых наш сервис, хороший источник заработков, получше микростоков.

Всем участникам данного форума, поднимем процент с продаж до 60%

slype:findfoto
Barmaley
Мне лично проще клиентам визитку дать и получать 100%

Но может кто-то и заинтересуется, конечно...
Find-foto.com
Допустим, вы сидите в ресторане, видите красивую пару, предлагаете им сфотографироваться, им это не нужно, но узнав что это free соглашаются, вы делаете несколько кадров.

Ваши дальнейшие действия? Даете визитку, например с адресом в файсбуке, и говорите что вечером выложите фото. Если они местные и им фото понравилось, они вам заплатят, а если это туристы? Иностранцы? Они уже дома, как они вам заплатят за фото?
Barmaley
Как им будет удобнее - так и заплатят!
Paypal, webmoney, bank wire transfer, чеком по почте... Уж не говоря о дорогих методах, типа Western Union
В эстонии нормально развиты платежные системы, это с россиянами нам тяжело торговать - у вас только webmoney, Yandex-деньги и прочие малопонятные остальному глобусу вещи, а с остальным миром денежные отношения спокойные и быстрые.
тётя Люда
Цитата(Find-foto.com @ 2.4.2012, 13:39) *
Допустим, вы сидите в ресторане, видите красивую пару, предлагаете им сфотографироваться, им это не нужно, но узнав что это free соглашаются, вы делаете несколько кадров.


Если паре это не нужно, то и на free они не согласятся. Ну я бы не согласилась. Мне проще заказать фотографа, тогда когда я сама этого захочу и когда буду готова. А ваш метод - это какое-то навязывание своих нелепых услуг, вы уж меня извините.
Find-foto.com
Вы все правильно говорите, так и должен зарабатывать фотограф, крутится искать клиентов, есть фотографы, которым наш сервис не нужен. Но тем не менее формируется определенная ниша фотографов, которым это очень интересно. Плюсы есть и их больше чем минусов.
Find-foto.com
Цитата(тётя Люда @ 2.4.2012, 13:17) *
Если паре это не нужно, то и на free они не согласятся. Ну я бы не согласилась. Мне проще заказать фотографа, тогда когда я сама этого захочу и когда буду готова. А ваш метод - это какое-то навязывание своих нелепых услуг, вы уж меня извините.

Фотографа заказать дешевле это да!
Но, есть определенные момент, когда люди не готовились к съемке, и фотография получается очень эмоциональной, когда в принципе фотография и не нужна, но после ее просмотра она покупается и вешается на стенку. И такую фотографию, уже не сделать при постановке. На этом и держатся наши продажи. Сервис тестировался в оффлайн проекте во Франции, результаты очень хорошие.
stadnikov76
Александр, 37 лет, занимаюсь фотографией более 5 лет. Прикладное образование дизайнера. Работаю в студии в мустамаэ, Kadaka tee 3a. Специфика - портреты, fashion, жанровый портрет, дети, животные, свадьбы. При заинтересованности, снимаю по схеме TFP. Мой сайт http://alexstadnikov.4ormat.com/
Контакты: 580 51 205, stadnikov76@gmail.com
ohotnik545
Я конечно не профессионал,но некоторы фото могу предложить(фото сделаны canon powershot s 5 is)



aleksandraa
Как Вы думаете нужен ли профессиональный организатор свадьбы? почему да и почему нет?
Jana Arefjeva
Воспользуюсь возможностью посоветовать шикарную студию (https://www.facebook.com/illusionstudiotallinn/?ref=hl)(www.piduteatr.com) с проффесиональным фотографом!
Был опыт студийных, прогулочных, тематических фотосессий. Все на высшем уровне! Прекрасная студия с различным реквизитом и костюмами)
Качественные фотографии с обработкой, цены доступные)
Не пожалеете! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.