Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотографы профессиональная фотосъёмка, работы фотографов
тётя Люда
Обратиться по нику 9.11.2009, 13:46
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Решила создать тему про фотографирование и фотосъёмку, т.к. мне самой это интересно. Если есть среди вас фотографы, которые занимаются профессионально фотосъёмкой с хорошей аппаратурой и не первый год, то прошу вас сюда smile.gif
Вы можете здесь показать сайты своих работ - ваше портфолио, так сказать продемонстрировать нам свои возможности и назвать стоимость ваших услуг.

Фотографы, если желаете написать о себе, то пожалуйста можно сделать это в виде анкетки, на которую вы ответите.

Анкета для фотографов:

1) Имя, фамилия или псевдоним, под которым вы известны как фотограф (необязательно), ваш возраст и пол.
2) Сколько лет занимаетесь фотографированием?
3) Вы самоучка или где-то специально учились, если учились, то где именно?
4) Имеется ли у вас своя студия? Если да, то её месторасположение, пожалуйста.
5) Какая у вас специфика работы: кого вы любите фотографировать - детей, природу, портреты людей, свадьбу, торжества или эротику? А может быть что-то своё?
6) Ваши работы, сайт с вашим портфолио.
7) Стоимость ваших услуг.
8) Занимаетесь ли вы бесплатными фотосессиями (ТФП)? 1 раз для одной модели или это может быть несколько раз для одной и той же модели?
9) Город в котором вы живёте, работаете, делаете фотосессии?
10) Можете добавить о себе еще что-то своё, как о фотографе.
11) Ваш номер телефона, контактные данные, по которым с вами можно связаться: e-mail, ICQ, MSN.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 12.12.2009, 23:12
#2


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Я не фотограф, но с фотографами приходилось сталкиваться, так что от себя посоветую следующих:
Андрей Сизых - http://andreifoto.onepagefree.com
Игорь Митякин - http://www.igorfoto.ee
Мария - http://www.mafka.com
Всех троих советую очень (проверено лично) wink.gif Профессионалы своего дела и просто отличные/приятные люди smile.gif
 
+Цитировать сообщение
redaleks
Обратиться по нику 5.5.2010, 22:49
#3


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
На форуме с 5.5.2010

Воспользуюсь возможностью и спасибо за предложение smile.gif

http://www.nazarati.com

Фотограф Алексей Назарати, в фото деле лет 7 наверное.
Студия имеется. Делю её с коллегой. Располагается на улице Пикк.
Снимаю людей и интерьеры. В том числе и свадьбы.
Ориентировочная стоимость от 500 крон час.
Г. Таллинн но легко выезжаю по Эстонии.
Постоянно ищу что-то новое... в данный момент это фото книги.
Данные для связи есть на сайте.

На счет бесплатных фотосессий.
С легкостью применяю такой тип отношений.
С людьми имеющими идеи или готовыми быть моделями, если их действительно можно хоть приблизительно считать таковыми (в эмоциональном плане, не в физиологическом). Я готов работать, придумывать и реализовывать что угодно smile.gif.
Для общего удовольствия.
Для реализации этих желаний я решил завести блог и сделал это буквально пару дней назад.
Он по адресу: http://nazarati.blogspot.com/
Блог еще вообще сырой, но отражает направление и ждет своих первых комментариев.
Ничего из старых работ не ставил, будет только новое.

В общем, буду рад новым знакомствам, звоните, пишите.

Да. Еще момент. Получил новый фото прибамбас. Переносной источник света. С ним получаются оччень эффектные фото в темных помещениях или в темное время суток.
С удовольствием попробую его на условиях ТФП с несколькими людьми или парами.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 5.5.2010, 23:12
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

redaleks, интересные свадебные книги у вас. А маленьких детей в возрасте 2-3 лет фотографируете?
 
+Цитировать сообщение
redaleks
Обратиться по нику 7.5.2010, 18:08
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
На форуме с 5.5.2010

Да тётя Люда smile.gif. С большим удовольствием. Много интересных идей имеется.
На счет идеи с домашней выпечкой в составе семьи (типа маленькие кулинары), договорился со своими бывшими клиентами, у них двое пацанов, должно быть много интересных кадров.
Сделаю, можно будет посмотреть.

А на счет итога фотографирования маленьких детей, хочу попробовать сделать маленькую историю, все равно о чем, например хоть "Мы идем гулять" и сделать маленькую фото книжку, формата 15х20, с разворотом 40х15, 16 разворотов в ней, т.е. 32 странички.
Сценарий еще не придумал. Если у кого есть желание, давайте покреативим. Моя работа (фото + оформление книжки) в подарок, за книжку думаю нужно будет заплатить по себестоимости. Ну и при условии что смогу использовать результат в своем портфолио.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 7.5.2010, 18:35
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(redaleks @ 7.5.2010, 19:08) *
А на счет итога фотографирования маленьких детей, хочу попробовать сделать маленькую историю, все равно о чем, например хоть "Мы идем гулять" и сделать маленькую фото книжку, формата 15х20, с разворотом 40х15, 16 разворотов в ней, т.е. 32 странички.
Сценарий еще не придумал. Если у кого есть желание, давайте покреативим. Моя работа (фото + оформление книжки) в подарок, за книжку думаю нужно будет заплатить по себестоимости. Ну и при условии что смогу использовать результат в своем портфолио.

заманчивое предложение
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 7.5.2010, 21:44
#7


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

redaleks, А "мы идём гулять" Вы хотите снимать в разные дни или уложиться в один. Просто, если в один, то ребенок будет одет одинаково на всех 32 страничках, а это не очень интересно.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 10.5.2010, 8:39
#8


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

тётя Люда, никто же не мешает взять с собой несколько комплектов одежды. Я вот недавно проводил фотосессию с беременной девушкой - она часа за два поменяла порядка пяти костюмов. И, если честно - это перебор - просто я на ней, бедной, отработал сразу все свои идеи по сьемке беременых. А ребенку достаточно будет взять 1 доп. комплект на прогулку. "смену декораций" можно же упростить донельзя. Капюшон одели/сняли - уже 2 разных человечка. Курточка одна - другая - вот еще 2 имиджа.
Да и книжка на 16 листов - несколько великовата и дороговата, на мой взгляд, для такой сессии. Для свадебного альбома - нормально, а для темы детской прогулки... mda.gif Хотя, если финансы позволяют и у фотографа оригинальных идей достаточно - почему бы и нет... unsure.gif
 
+Цитировать сообщение
redaleks
Обратиться по нику 10.5.2010, 13:24
#9


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
На форуме с 5.5.2010

Тут такая штука, тётя Люда, важная.
Проф съемка это не событие в жизни, которое делается раз в год, это просто качественное и правильно запечатление Вашей истории, которое должно касаться всех важных событий. Кусачая цена работы проф фотографа, что около 1000 крон в час, при том, что вы постоянный клиент и ваши мероприятия заранее включены в график конечно же снижается. Но на выходе вы точно получаете результат кардинально отличный от любительского. За себя лично агитировать не буду. Творите сами, просто отряжайте на это отдельного человека, снаряженного всем необходимым и у вас все будет.
 
+Цитировать сообщение
redaleks
Обратиться по нику 10.5.2010, 14:01
#10


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
На форуме с 5.5.2010

Не ответил на счет одежды. Отвечаю.

Ваше желание правильно и понятное, то же касается и вопроса.
Вы женщина и стараетесь сделать все от вас зависящее по максимуму, что касается вашей семьи.
Но есть важный момент smile.gif простите что напоминаю о нем.
Фотография, в переводе с греческого - рисунок светом (фото графия).
Это самое главное на фото, рисунок света.
Второе по важности это эмоции.
Посмотрите на 50-ти летний юбилей свадьбы в исполнении профессионала Маркуса Белла.
http://vimeo.com/9240495
Начальная часть несколько затянута, но это история. По окончании, честно признаюсь, даже я не смог сдержать слез.
Это жизнь и именно такие вещи связывают поколения, через такие посылы мы эмоционально связаны с нашими корнями.
Поверьте, через 20 лет, вы в любом случае с улыбкой будете смотреть на одежду и вообще любые девайсы сопровождающие вас и вашего ребенка... Единственная ценность, которая останется - это эмоции.
На счет способа хранения... я поменял уже 20 компутеров и на каждом из них я что-то забывал. Каждый раз что-то терялось.
Я случайно записал неважные события, типа нового года на касетыс взрослением моего сына, в итоге у меня остался только жалкий кусочек записи, секунд 20, где он ест кашу, на который я просто молюсь, потому что таким я его да же не помню.

Поэтому не парьтесь вообще по этому поводу. Время которое вы планировали потратить на переодевание, потратте на фотографию.
Профессионал продублирует ваши файлы минимум 3 раза (я так делаю по крайней мере) и вы сможете их восстановить если что-то у вас пропало. Такое случалось. У меня 3 раза. Фото храниться в оригинале, из него можно сделать картину или другую обработку... вдруг вкусы изменятся через 20 лет...
Но главное, правильная фотостудия сделает альбом. Согласитесь, у вас наверняка есть альбомы бабушек и дедушек. Они просто являются семейной ценностью и передаются через поколения. Я вот подумал, мой компьютер, содержащий все фотографии, будет тем предметом, который передасться моим потомкам или его просто отформатирует мой правнук и закачает игру?
Мы живем во времена временных ценностей, направленные на обогащение корпораций а о своих ценностях - забываем.
Доставить себе радость легко и не дорого а память при этом будет вечнгой, чего не скажешь про телефон, юбку или колготки.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 10.5.2010, 23:23
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

redaleks, да, согласна, что минус цифровых фотографий - это то, что они могут потеряться и исчезнуть, если что-то случилось с компьютером, у самой сгорел 2 года назад компьютер, удалось извлечь только 40% фотографий из тех, что там хранились. Вот это, конечно огромный минус цифровых фотографий. Бумажные в этом плане как бы лучше, хоть они и желтеют со временем. Но красивые фотографии я распечатываю всё-таки (из цифровых) , чтоб, как Вы говорите - память оставалась smile.gif
 
+Цитировать сообщение
vortep
Обратиться по нику 23.5.2010, 0:57
#12


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
На форуме с 23.5.2010

А у нас на свадьбе фотограф был Сергей Кутиков,супер фотки.Кстати его Сын Илья снимает кассно видеофильмы.Их легко найти на свадебном потале или прямо на сайт videoprazdnik.com
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 23.5.2010, 7:43
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Илья мой одноклассник. Прикольно smile.gif
Посмотрела цены на Норвегию. Не дешево. Муж 2 недели назад вернулся с рыбалки С Норвегии, в 2 раза дешевле. Но они сами ездили, без организаторов.
 
+Цитировать сообщение
vortep
Обратиться по нику 23.5.2010, 9:32
#14


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
На форуме с 23.5.2010

Цитата(domovoj @ 23.5.2010, 7:43) *
Илья мой одноклассник. Прикольно smile.gif
Посмотрела цены на Норвегию. Не дешево. Муж 2 недели назад вернулся с рыбалки С Норвегии, в 2 раза дешевле. Но они сами ездили, без организаторов.

А у меня один знакомый ездил в Норвегию "автостопом",ночевал правда на обочине,питался консервами,но зато даже крышу кому-то починил и приехал с "наваром"
 
+Цитировать сообщение
redaleks
Обратиться по нику 24.5.2010, 15:59
#15


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
На форуме с 5.5.2010

Цитата(vortep @ 23.5.2010, 0:57) *
А у нас на свадьбе фотограф был Сергей Кутиков,супер фотки.


Сергей, ты прости великодушно, но ты бы хоть знакомых попросил заметку о тебе оставить или сам от себя и писал бы.
Тут вроде это приветствуется.
Фото у тебя действительно хорошие.

... и не обижайся, но и в инете есть этика.

http://www.okidoki.ee/ru/item/293525/
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 25.5.2010, 9:33
#16


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

redaleks, да ладно, ну стесняется человек хвалить сам себя, ничего в этом страшного нет.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 25.5.2010, 10:30
#17


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Я была на двух свадьбах, которые вел Кутиков. Мне понравилось, весело довольно-таки.
 
+Цитировать сообщение
redaleks
Обратиться по нику 25.5.2010, 10:43
#18


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
На форуме с 5.5.2010

И я был smile.gif и мне нравится smile.gif
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 25.5.2010, 19:14
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Кутиков снимал мою свадьбу и делал фото, было это правда более 10 лет назад, я ничего ни плохого ни хорошего не скажу, довольно средне. Сюжеты фоток могли бы быть интересней
Была на одной свадьбе где он был тамадой...на 4-ку с огромным минусом...
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 25.5.2010, 22:27
#20


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

У меня вопрос.
Мы планируем один проект. Вполне возможно потребуется фотограф - профи для фото-сессии участниц.
Если есть что предложить, жду сообщения в личку. wink.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг