Полная версия этой страницы: Низкое давление, как с этим бороться?
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
Вот многие старики жалуются на высокое давление и говорят, что с низким лучше. Я не знаю, каково это ходить с высоким давлением, но у меня часто бывает низкое. Даже температура из-за него 36 и 3. Если у меня такая температура, я сразу знаю, что это из-за низкого давления. Да и голова кружится и общий упадок сил. Когда мне измеряли моё низкое давление (не помню в цифрах), но сказали, что низкое и заниженное, и что при таком не живут blink.gif
Короче, как поднять низкое давление? Кофе пью, не помогает, много его тоже не выпьешь. Красное вино закончилось. А крепче я сейчас не могу. Эх... может какие орехи помогают, грецкие - не?
Milana
тётя Люда, коньяк wink.gif а вообще арония или черная рябина ее еще называют поднимает давление.
domovoj
У моего мужа нормальное давление 100 на 50. Когда врачи измеряют, то у них глаза на лоб лезут. А он себя просто отлично чувствует. Повышается только после физ. нагрузок.
А вообще читала, что существует такой тип людей, для которых такое давление является нормой.
Milana
domovoj, ну если она себя плохо чувствует то это не нормальное давление для нее
domovoj
Если плохое самочувствие при этом, и ничего подручное не помогает, то стоит к врачу сходить.
тётя Люда
ну как бы да, у меня часто низкое давление и я при нем могу нормально чувствовать, но сейчас просто ужс просто sad.gif А разве грецкие орехи его не поднимают?

Наверное пора завязывать с ГВ
Milana
тётя Люда, тебе нужен хороший сон, не менее 9 часов. Давление повышают соленные, жирные продукты, кофе, зеленый чай. Так что пей по утрам крепкий кофе с бутиками и в течении дня зеленый чай. И побольше отдыхай. Орехи грецкие тоже жирный продукт, я думаю силу придадут и давление повысят. А на ужин можешь и бакальчик вина выпить. wink.gif
favola
ой, это мои проффесиональные вопросы wink.gif
тётя Люда конечно интересно было бы в цифрах знать давление. Из всего нижеперечисленного честно говоря вряд ли что поможет, ну да кофе, коньяк, бла-бла, это все на короткое время понижает давление. Самый нормальный совет который может помочь это занятия спортом. Регулярные. Вполне возможно что перепадов не будет.

domovoj а у твоего мужа не такое уж и пониженное, ну нижнее, да. Но если он себя чувствует ОК, то и хорошо.
domovoj
favola, Ну это его нормальное давление, но оно может быть и ниже.
Особенно если соберемся где то с родственниками, и она давай про свои болячки рассказывать, а еще и выпьют по поводу, естественно, начинают давление всем мерить. И когда доходит очередь до мужа, то приборчик тухнет smile.gif По сравнению с их 250, муж вообще как труп smile.gif
Barmaley
Цитата(Milana @ 31.10.2009, 19:25) *
тётя Люда, коньяк wink.gif а вообще арония или черная рябина ее еще называют поднимает давление.

Милан, ты чего, сейчас убъешь человека нафиг! Арония ПОНИЖАЕТ давление!!!
Milana
Barmaley, повышает же
domovoj
Milana, неа , понижает!

Помню в детстве оппилась этой аронии, а потом над унитазом сидела. Голова кружилась ого го, бледная была. Потом мама поняла по содержимому кхм...не к столу... и дала чего выпить повышающее давление. и все прошло. Я с тех пор не пью аронию.
Barmaley
Milana, понижает! У моей жены пониженное давление - помню, как на заре супружества она напилась арониевого сока, благо этой аронии у нас на даче было полно... Хорошо, хоть не померла. Арония гипотоникам резко противопоказана.
sovelu
Цитата(тётя Люда @ 31.10.2009, 19:21) *
Вот многие старики жалуются на высокое давление и говорят, что с низким лучше. Я не знаю, каково это ходить с высоким давлением, но у меня часто бывает низкое. Даже температура из-за него 36 и 3. Если у меня такая температура, я сразу знаю, что это из-за низкого давления. Да и голова кружится и общий упадок сил. Когда мне измеряли моё низкое давление (не помню в цифрах), но сказали, что низкое и заниженное, и что при таком не живут blink.gif
Короче, как поднять низкое давление? Кофе пью, не помогает, много его тоже не выпьешь. Красное вино закончилось. А крепче я сейчас не могу. Эх... может какие орехи помогают, грецкие - не?


За 10 лет которые я работаю с продукцией для здоровья, лучшего препарата для нормализации давления, чем http://www.vipgroup.net/production/catalog...etail.php?ID=35 Хромвитал, не встречала. Не воспринимайте за рекламу, просто огромный личный опыт. А про опыт и вообще о здоровье можно смотреть тут http://estonia.wellnet.me/page33.php
kappa
У меня обычно давление а норме, но иногда понижается. Когда беременная была, на работе резко голова разболелась, сходила давление померяла и оно ооочень низкое было. Мне сразу девчёнки крепкого кофе заварили и оно повысилось у меня и головная боль сразу прошла. А так врачи рекомендуют по утрам гимнастику делать, контрастный душ, кофе, чёрный шоколад. У нас в семье кофе не пьют, но я иногда завариваю себе, если чувствую усталость.
тётя Люда
Я не знаю, что такое арония, а после ваших слов даже уже и знать не хочу. Лучше пить и есть опробованные так сказать средства - красное вино, черный шоколад и грецкие орехи smile.gif
ledi
Здравствуйте ! Я новичок на этом сайте и сразу увидела Вашу информацию и просьбу, посоветовать что-то, что решит проблему нормализации давления. Я сама раньше мучалась с такой же неприятностью. Знаете, в Эстонии сейчас тоже появилась коралловая вода. Но, только оригинальная, которая имеет название CORAL WATER (www.koralovajavoda.com). Только не пользуйтесь другими продуктами, которые распространители называют - коралловая вода, а на этикетке - совсем другое название. Я много лет пью такую воду. Про давление давно забыла. Сейчас даже не могу при желании вспомнить то состояние, когда уже с утра болела голова и состояние было ужасное. Сейчас всё давно в прошлом. И остальные проблемы ушли.
Даже такие серьёзные, как диабет. Почитайте внимательно сайт. Эта вода - чистит сосуды, улучшает формулу крови, укрепляет кости и зубную эмаль. Писать можно очень много. И это не сказка и не рекламные трюки. Этот продукт из натурального уникального японского коралла Санго. Он запатентован во всех цивилизованных странах. У Вас в Эстонии - тоже есть в каких-то аптеках, кажется они наз. аптека 1.Послушайте мой совет и про своё давление очень быстро просто забудите. rose.gif
тётя Люда
ledi, что-то на вашем сайте я не нашла как данная коралловая вода помогает бороться с низким давлением, там написано вот это:
Цитата
По мнению профессора Кобаяси, постоянное применение кальция из коралла SANGO предотвращает повышение кровяного давления и препятствует повреждению печени.

Так кому или чему верить-то? huh.gif А про то, что коралловая вода повышает давление тем, у кого оно низкое - ни слова.
Может быть, конечно, это вода чистая, источники там или фильтр - не знаю уж что... но чтобы она спасала от всех болезней... хм...
ledi
Цитата(тётя Люда @ 12.11.2009, 22:19) *
ledi, что-то на вашем сайте я не нашла как данная коралловая вода помогает бороться с низким давлением, там написано вот это:

Так кому или чему верить-то? huh.gif А про то, что коралловая вода повышает давление тем, у кого оно низкое - ни слова.
Может быть, конечно, это вода чистая, источники там или фильтр - не знаю уж что... но чтобы она спасала от всех болезней... хм...

Здравствуйте, тётя Люда ! Немного позволю себе Вам возразить. Я написала про своё низкое давление и как я от него избавилась. Про коралловую воду Вы тоже что-то странное вычитали. Во первых - на сайте www.sango.lv очень доступно "объясняется" насколько важна вода для человека и для его здоровья. Предлагается задуматься каждому человеку, действительно ли это так ? Ведь у нас культура питья воды - полностью отсутствует. Нам предлагается пить всё что угодно, только не говорится про важность, жизненно необходимую, пить просто воду. Подумайте, что пьёте Вы и в каком количестве ? Когда мне говорят, что не "любят" пить воду - то я предлагаю попробовать не дышать ? Удивление. Какая взаимосвязь ? Самая прямая - мы, с дыханием , выдыхаем 0,330 мл воды ! Позвольте обратить Ваше внимаание - воды, а не кофе, чая и других напитков. Думаю, что Вы всё таки согласитесь. Ещё - мы не хотим мёрзнуть в зимнее время - а температуру тела тоже поддерживает - вода ! Летом - выделяется пот - это опять вода с микроэлементами.(которые тоже не лишние в нашем организме и их необходимо восполнять). Теперь давайте посмотрим немного на нашу кровь. Она всё таки больше относится к "разряду" жидкостей. Согласны ? А чем кровь должна разжижаться - ну ,конечно же, водой !На сайте предлагаается посмотреть на картинку человечка и понажимать на пульсирующие на нём точки. Вот, если Вы нажмёте на "кровь", то Вы увидите, что наша кровь на 75 % состоит из воды (опять замечу - не кипячёной воды, ни чая, ни кофе и т.д.) А как Вы думаете, давление у человека , оно как-то касается крови ?
Понятно, что связь прямая ! Когда мы мало пьём воды, нашаа кровь становится густой и появляется вероятность возникновения тромбов. Тётя Люда, я пишу всё очень доступным языком сложные вещи. Поймите меня правильно. Мне неудобно, что я занимаю столько Вашего времени, но , это моя любимая тема, и я много знаю по этим вопросам. Много лет изучала - в чём же изюмина и почему японцы так дорожат своим продуктом CORAL WATER.
почему они с большим неудовольствием даали на наш рынок свой продукт. Они боятся подделок. И, ПРАВИЛЬНО БОЯТСЯ, "подделки" на нашем рынке есть. И очень активно предлаагааются людям, используя информацию , которая принадлежит продукту CORAL WATER. Если будет интересно, я расскажу подробнее. А сейчас - давайте немного вернемся к давлению. Мы уже согласились, что берём во внимание кровь, т.к. она здесь не последний участник (наше давление). Скажу Вам интересную вещь, которую мы все предполагаем, но не обращаем на это никакого внимаания.
Наша кровь - постоянно обновляется ! Чикл - порядка 90 дней. Это процесс постоянный и ежедневный. Подумайте, ведь не наступает такой момент (90 дней), что в какое-то "мгновение" мы остаёмся без крови. Правда ! Согласитесь, что это процесс постепенный и постоянный. Потом - наша кровь, она должна иметь кислород (который она получает с водой, которая имеет выысокий рН). Ещё немного обращаю Вашее внимание, что для образования красных кровяных телец необходимы такие микроэлементы как - железо, медь, марганец !!!! Кровь у нас образуется спинным мозгом. Которому тоже необходима вода (свежая и структурированная), потому что спинной мозг "втягивает" только структурированную" воду.
Очень много написала, даже неудобно. Но тема интересная (на мой взгляд).
Так, какую воду пить и в чём преимущества коралловой воды (CORAL WATER) ?
Вода должна иметь определённые характеристики и выполнять определённые функции в организме. Вода должна нести минералы и микроэлементы, которые являются "питанием" для нашего организма. И !!!! Очень желательно, чтобы эти "питательные" минералы и микроэлементы, были природного происхождения, а не химического ! Ну, уж очень много химии вокруг нас и в нас. (Прогресс не стоит на месте, но мы, всё же ,не очень легко становимся роботами, т.е. полностью состоящими из результатов прогресса в химии и др. подобных науках ).
Так вот - в коралловой воде Вы получаете 74 микроэлемента и минерала природного происхождения, т.е. такие, которые нужны нашему организму и изкоторых мы состоим. В том числе, в этой воде имеются - железо, медь, марганец, которые участвуют в "кроветворении".
Вода - должна быть щелочной, т.е. иметь рН не ниже 7,4 (это рН нашей крови). Почитайте на сайте www.saango.lv раздел - рН воды. Очень интересно и нелишне ! Показатель рН воды, это значит, что наша кровь получает свободный кислород, который потом , гоняет по всем клеткам.
Нужен ли нам кислород ? Решайте сами ! Без кислорода - нет жизни. А отчего же мы теряем этот кислород ? От стрессов, от пищи, от всей химии, которую употребляем (лекарства и пищевые добавки).
Хочу сказать, что вода из под крана, имеет рН ниже чем необходимо, вода в бутылках, имеет рН - либо слабокислотный, либо нейтральный. Хочу ещё сказать, что вода в бутылках имеет ещё не очень "приятный " показатель. Т.к. вода - это мощный растворитель, то она растворяет стенки бутылки. И это факт ! Просто мыы об этом не знаем и не думаем. Вода, разлитая в стеклянные бутылки имеет срок "годности" 24 месяца, а в пластмассовых - 18 месяцев. Задумаетесь, что же Вы пьёте . Про кипячёную воду не буду говорить, это не вода которая несёт здоровье нашему организму.
Так вот - коралл Санго, из продукта CORAL WATER, делает любую воду (из под крана, из бутылки), щелочной, т.е. рН конечной воды может доходить до 9,5 !!!!! (не пугайтесь, организм регулирует всё сам и рН крови, выше предела рН 7,4 - 7,45 не подниментся).
Коралл Санго - он структурирует воду. Значит такая вода - легче проникает в клетку (что тоже очень важно).
Если взять во внимание всё, о чём я написала выыше - резюме - коралловвая вода - это понацея от всех проблем. Потом, употребляя коралловую воду, которую Вы себе сами приготовите из своей (желательно, водопроводной ) воды.
И сосуды она чистит и шлаки выводит и участвует в кроветворении и разжижает кровь и т.д. .......
Вернёмся в самое начало нашего диалога. Давление ! У кого-то оно повышенное, а у кого-то пониженное. Но, это нарушения в каждом конкретном организме. Коралловая вода поможет и тем и другим. Поэтому я и написала про себя, у меня было пониженное давление. Теперь (много лет) оно нормальное (как у космонавтов).
Извините, тётя Люда, за такое длительное "послание". Но, всё что я написала, это правда и всё проверено на себе и на многих людях, которые пьют уже много лет только коралловую воду. Будьте здоровы !
favola
с фанатиками спорить только время терять, удивительно, но большинство из них верят в эти чудо-свойства.

Цитата
Даже такие серьёзные, как диабет

не смешно? припишите еще рак и вообще все будет в шоколадае...
кстати, сколько стоит сей бутыль живой воды?
ledi
Я не прочитала Ваше замечание. Извините, но хочу Вам сказать, что это форум. И здесь обмениваются мнением, информацией. Был задан вопрос. Я ответила. Если Вы не согласны с моей информацией. Возразите ! Это же форум ! А как можно сказать по- другому ?
Ваши ссылки - это , по-моему, для доски объявлений. А не для форума. Но, это моё мнение. Вы можете не читать, но глупости или неправду, я не написала. Можно лечиться всю жизнь лекарствами. И каждый раз увеличивать их перечень (лекарств), т.к. обязательно возникнут другие проблемы. Ни одно лекарство ещё не вылечилало никого ! И бесследно для организма - не проходило. Не сердитесь ! Про воду мы знаем очень мало и не обращаем на неё внимания. А , напрасно !
Admin
Цитата(ledi @ 12.11.2009, 21:55) *
И это не сказка и не рекламные трюки.

Не реклама.. честно-честно. Как и здесь - http://asta.ee/go/to/page,show_ad/adid,13045/catid,100/

Взгляд с другой стороны, обзорная статья для ознакомления - http://medportal.ru/budzdorova/winner/659/
Barmaley
А я, как только вижу обратный адрес .lv - сразу стойку делаю. Не сочтите меня националистом, но оттуда к нам одни кидалы идут. Начиная от Т-Маркета и заканчивая сборщиками кораллов.
А менять структуру воды - можно и нужно. Только делается это в домашних условиях и при копеечном вложении средств.
Barmaley
Блин, чуть позже набрался духу и прочитал этот здоровенный пост! В шоке!!!
ledi, если бы Вы просто написали "а я попила такой-то воды и мне помогло" - это бы могло проканать. Но если Вы пишете что много лет изучали этот вопрос и начинаете нести ниже, извините за прямоту - бред - это уже ни в какие ворота не лезет.
Тромбы образуются из-за малого кол-ва жидкости??? Это ж сколько человек должен не пить, чтобы у него кровь в тромбы превратилась?
СПИННОЙ мозг всасывает воду и генерирует кровь???? Боюсь даже подумать, что в таком случае генерирует головной моск....
Моё мнение о латышских "бизнесменах" резко укрепилось. Спасибо.
ledi
Цитата(favola @ 13.11.2009, 11:03) *
с фанатиками спорить только время терять, удивительно, но большинство из них верят в эти чудо-свойства.
не смешно? припишите еще рак и вообще все будет в шоколадае...
кстати, сколько стоит сей бутыль живой воды?

Знаете, есть одно выражение- при здоровом духе, здоровое тело. Немного перефразировано, но суть в том, что когда человек думает головой (и у него с ней всё в порядке), он, очень вероятно не получит, лишних проблем со здоровьем. Я не фанатка. Я просто - интеллигентный и грамотный человек.
Не дай бог Вам узнать о тех проблемах, о которых Вы так , вскользь пишите. К сожалению, очень серьёзные возрастныые болезни - очень помолодели.
Вы так легко пишите - диабет , рак. Ответьте, как лечиться от этих заболеваний или как с ними жить ? Дети больные диабетом, их становится всё больше. Это очень страшно. И совсем не смешно. Но у Вас всё в шоколаде и пусть всегда так будет. Но, везёт не всем (как Вам!). А жить всем хочется и радоваться этой жизни. Но, многие этих радостей лишены и , некоторые, навсегда. Посоветуйте Вы, только серьёзно, без насмешек .........
ledi
Цитата(Barmaley @ 13.11.2009, 12:20) *
Блин, чуть позже набрался духу и прочитал этот здоровенный пост! В шоке!!!
ledi, если бы Вы просто написали "а я попила такой-то воды и мне помогло" - это бы могло проканать. Но если Вы пишете что много лет изучали этот вопрос и начинаете нести ниже, извините за прямоту - бред - это уже ни в какие ворота не лезет.
Тромбы образуются из-за малого кол-ва жидкости??? Это ж сколько человек должен не пить, чтобы у него кровь в тромбы превратилась?
СПИННОЙ мозг всасывает воду и генерирует кровь???? Боюсь даже подумать, что в таком случае генерирует головной моск....
Моё мнение о латышских "бизнесменах" резко укрепилось. Спасибо.

Вы не внимательно читаете. И высмеиваете то, в чём плохо разбираетесь. Почему Вы такой раздраженный ? Причём тут латыши-бизнесмены ?
Есть простой способ - не читать , то, что не нравится. Ваш комментарий, по поводу того, что ... если бы попила .... то .. видители, есть люди , которые понимают, что каждый день надо что-то делать, например, дышать и если плохой воздух, мы обращаем на это внимание и ищем, где чище. Так и с водой. Вы, наверно,не знаете, что процесс обезвоживания наступает очень быстро. И вода важнее, чем еда. Когда мы хотим получить эффект сразу и быстро. Пожалуйста, в аптеках Вам помогут советом. А если человек желает быть здоровым и заниматься своим любимыым делом, то он должен найти для себя приемлемое решение, ежедневно не вредить своему здоровью. Причем здесь бизнес и Ваше раздражение против латышей ? Успокойтесь ! Многие болезни возникают от нервов ! Не обижайтесь ! Посмотрите, как раздел этого форума называется.
Admin
Так, началось...
Касается всех и каждого - не надо отходить от темы поста и переходить на личности!
Вопросы, обсуждения - по теме. Давайте будем взаимовежливыми.
Barmaley
ledi, волею судеб мне пришлось немало общаться с медиками. Много лет я женат на одной из них. Много лет я слушаю живые истории болезней. И мои познания о медицине и устройстве человеческого организма основаны отнюдь не на сериале про американского диагностика. Если Вы, утверждая, что много лет занимались этим вопросом, но показываете элементарное незнание - откуда берется кровь, и от чего возникают тромбы, продолжаете утверждать, что владеете информацией о панацее - это называется шарлатанством.
А волею других судеб мне пришлось немало общаться с шарлатанами. Поэтому у меня к ним вполне определенное отношение. Если человек готов продать за деньги здоровье другого человека - как к нему следует относиться? В Вашем тектсе полным полно элементарных ошибок! На две из них я Вам указал. Наверное зря, ведь теперь Вы их не будете допускать, и другие люди могут Вам поверить.
Не надо переводить тему на пользу и значение чистой воды в жизни человека. Вы пришли сюда раскручивать сайт. Сайт шарлатанов. Раздел этого форума называется "здоровье" Раздел про сетевых мошенников находится тоже где-то неподалёку.
ledi
Цитата(Barmaley @ 13.11.2009, 12:55) *
ledi, волею судеб мне пришлось немало общаться с медиками. Много лет я женат на одной из них. Много лет я слушаю живые истории болезней. И мои познания о медицине и устройстве человеческого организма основаны отнюдь не на сериале про американского диагностика. Если Вы, утверждая, что много лет занимались этим вопросом, но показываете элементарное незнание - откуда берется кровь, и от чего возникают тромбы, продолжаете утверждать, что владеете информацией о панацее - это называется шарлатанством.
А волею других судеб мне пришлось немало общаться с шарлатанами. Поэтому у меня к ним вполне определенное отношение. Если человек готов продать за деньги здоровье другого человека - как к нему следует относиться? В Вашем тектсе полным полно элементарных ошибок! На две из них я Вам указал. Наверное зря, ведь теперь Вы их не будете допускать, и другие люди могут Вам поверить.
Не надо переводить тему на пользу и значение чистой воды в жизни человека. Вы пришли сюда раскручивать сайт. Сайт шарлатанов. Раздел этого форума называется "здоровье" Раздел про сетевых мошенников находится тоже где-то неподалёку.


Barmaley', не сердитесь ! Я ни на что не претендую. И ничего не пропагандирую. Сказала своё мнение. Дала информацию. Почему Вы так сердитесь и пытаетесь написать обидное. ? Ошибки возникают у всех при письме, особенно на компьютере ? Не присваивайте мне то, что я не говорила. Зачем Вы называете меня шарлатанкой ? Я, ПРАВДА, НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТАКОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ. ?! Я , кстати, всегда говорю такую фразу - как одна из причин .... и только дальше продолжается разговор на конкретную тему. Я никакие деньги с Вас не беру. Или это обвинение не ко мне ? Тогда, зачем пишите ? Получили бесплатно информацию. Принимать или нет, это дело каждого. Но, давайте будем взаимовежливы !
тётя Люда
Barmaley, да сейчас много где, продают какой-нибудь "целебный порошок" и раскручивают его, говоря, что для здоровья. Я, например, в школе с химией не дружила, но и так всё понятно wink.gif
Лучше бы действительно написал - где и как достать чистую воду rolleyes.gif
Я, когда читала "трансерфинг" Зеланда главу про сыроедение, то там он очень подробно объснял, как в домашних условиях сделать чистую воду. Но там ооочень длительный процесс. Я точно не помню, но вода наливается в одну сначала ёмкость из под крана, потом отстаивается несколько часов при комнтаной температуре, потом переливается в какую-то кастрюльку и ставить в морозильную камеру на какое-то время (там точно указывается время), потом достаётся кастрюля, когда тонким слоем льда покрылась вода, воду опять переливают и стараются, чтоб слой льда не попал. Далее опять ставится вода в морозильную камеру и по-моему так делается несколько раз. Что-то там еще в воду нужно было добавлять для очищения - не помню тоже. Но факт остаётся фактом - полученная вода будет очень чистой, чище чем пройдя через самые дорогие фильтры. Может ты про такой способ имел в виду?

Еще же есть святая вода, она тоже считается чистой smile.gif
Barmaley
тётя Люда, да, вымороженная вода - это очень хорошо. Наверное, лучшее из того, что можно получить в бытовых условиях. Правда, геморно, особенно если морозилка забита всякой фигнёй (а у меня она забита). Зимой можно, конечно балкон использовать.
Другие способы? Ну, самый простой - это сильный магнит помещать в воду на какое-то время. Очень простой и действенный способ структуризации воды. И люди и растения очень такую воду любят.
Ещё я очень люблю пирамиды. Как за их способность изменять структуру вещества, так и за то, что они прекрасно глушат геопатогенные зоны в квартире. Но не люблю за то, что они мешаются при уборке. Можно, конечно ставить маленькие, но я люблю мастерить большие - от полуметра в высоту.
sovelu
Цитата(favola @ 13.11.2009, 11:03) *
с фанатиками спорить только время терять, удивительно, но большинство из них верят в эти чудо-свойства.
не смешно? припишите еще рак и вообще все будет в шоколадае...

позволю себе вмешаться в диалог, про коралловую воду ничего не знаю и не могу сказать, но осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, добавление в свой рацион питания витаминов и минералов, правильный режим и работа с мыслями помогли мне избавиться от онкологии. Назвать меня фанатиком своего образа жизни нельзя, но ощутимая польза налицо. А вот если бы я в свое время прошла мимо информации о том, что кроме хирургического вмешательства есть и другие способы восстановления здоровья, то еще неизвестно писала бы я сейчас эти строчки или нет rolleyes.gif
А информацию пришлось искать потому как именно официальная медицина от меня отказалась, выгнали из приемного покоя, потому как за 2 дня до операции у меня закончилась хайгекасса, а вспомнили они про меня только через год rolleyes.gif
bantik
приехала бабушка и привезла с собой аппарат измерения давления, ну я померила. 100/60 .. бабуля говорит низковато. То то я думаю у меня голова кружиться часто
Barmaley
bantik, мало ли, что бабауля говорит. У тебя обычное-то давление какое?
100/60 - это совершенно нормальное давление для моей жены, к примеру. А если ей включить мои 120/80 - жуткая головная боль обеспечена.
Так что здесь надо полагаться не на мнение бабушки, а на знание себя.
bantik
Barmaley, да я вообще не знаю какое) никогда не интересовалась, а тут аппарат под рукой и решила померять
Barmaley
bantik, ну вот пока бабушка будет гостить - поменряй еще несколько дней. Хоть узнаешь - какое оно у тебя :о))
bantik
Barmaley, ну да, вот с утра орять голова болит, коые попила, счас норм..
Barmaley
bantik, знаком тебе такой термин, как индуцирование? Это когда бабушка сказала: "ой, у тебя давление такое низкое!" - и сразу же появляется слабость, головокружение, сонливость и головные боли.
У меня давление 120/80 , но пока я кофе не попью - я не человек.
У моей жены давление 100/60, но пока она кофе не попьет - ей тоже не проснуться.
Так что это никак не связано.
Пока ты не узнаешь своего обычного давления - нет смысла ставить себе диагнозы.
kosska
Цитата(bantik @ 17.12.2009, 11:21) *
Barmaley, ну да, вот с утра орять голова болит, коые попила, счас норм..


знаешь, я тоже сейчас встаю с головной болью, но у нас дома жутко душно...на улице мороз - батареи жарят! духота невозможная, у нас все время форточки на проветривании, сейчас положила мокрые тряпки на батерии... я к тому, что голова может и от этого по утрам болеть
bantik
Barmaley, да я коые не любою, очень редко пью. А про голову, это и до этого было.

kosska, может быть действительно от духоты.. попроветривать что ли почаще.
тётя Люда
измерили мне давление, у меня 106 на 58 при нем я чувствую себя как обычно, ну т.е. нормально. Когда чувствую себя плохо, видимо у меня еще ниже давление.
favola
кстати, у кого дома электроныые аппараты, советую время от времени их проверять мануальным, потому как частенько врутЬ
Эгоистка
у меня обычно 80-85 на 60 smile.gif незнакомые медсестры пугаются, а я чувствую себя нормально...к неудобствам типа резко не вставать уже привыкла...бывает иногда слабость и головокружение, но я даже представить боюсь какое тогда у меня давление
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.