Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Низкое давление, как с этим бороться?
тётя Люда
Обратиться по нику 31.10.2009, 19:21
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Вот многие старики жалуются на высокое давление и говорят, что с низким лучше. Я не знаю, каково это ходить с высоким давлением, но у меня часто бывает низкое. Даже температура из-за него 36 и 3. Если у меня такая температура, я сразу знаю, что это из-за низкого давления. Да и голова кружится и общий упадок сил. Когда мне измеряли моё низкое давление (не помню в цифрах), но сказали, что низкое и заниженное, и что при таком не живут blink.gif
Короче, как поднять низкое давление? Кофе пью, не помогает, много его тоже не выпьешь. Красное вино закончилось. А крепче я сейчас не могу. Эх... может какие орехи помогают, грецкие - не?
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 31.10.2009, 19:25
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

тётя Люда, коньяк wink.gif а вообще арония или черная рябина ее еще называют поднимает давление.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.10.2009, 19:26
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У моего мужа нормальное давление 100 на 50. Когда врачи измеряют, то у них глаза на лоб лезут. А он себя просто отлично чувствует. Повышается только после физ. нагрузок.
А вообще читала, что существует такой тип людей, для которых такое давление является нормой.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 31.10.2009, 19:28
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

domovoj, ну если она себя плохо чувствует то это не нормальное давление для нее
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.10.2009, 19:33
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Если плохое самочувствие при этом, и ничего подручное не помогает, то стоит к врачу сходить.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 31.10.2009, 20:19
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

ну как бы да, у меня часто низкое давление и я при нем могу нормально чувствовать, но сейчас просто ужс просто sad.gif А разве грецкие орехи его не поднимают?

Наверное пора завязывать с ГВ
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 31.10.2009, 20:35
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

тётя Люда, тебе нужен хороший сон, не менее 9 часов. Давление повышают соленные, жирные продукты, кофе, зеленый чай. Так что пей по утрам крепкий кофе с бутиками и в течении дня зеленый чай. И побольше отдыхай. Орехи грецкие тоже жирный продукт, я думаю силу придадут и давление повысят. А на ужин можешь и бакальчик вина выпить. wink.gif
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 31.10.2009, 21:32
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

ой, это мои проффесиональные вопросы wink.gif
тётя Люда конечно интересно было бы в цифрах знать давление. Из всего нижеперечисленного честно говоря вряд ли что поможет, ну да кофе, коньяк, бла-бла, это все на короткое время понижает давление. Самый нормальный совет который может помочь это занятия спортом. Регулярные. Вполне возможно что перепадов не будет.

domovoj а у твоего мужа не такое уж и пониженное, ну нижнее, да. Но если он себя чувствует ОК, то и хорошо.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.10.2009, 22:52
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

favola, Ну это его нормальное давление, но оно может быть и ниже.
Особенно если соберемся где то с родственниками, и она давай про свои болячки рассказывать, а еще и выпьют по поводу, естественно, начинают давление всем мерить. И когда доходит очередь до мужа, то приборчик тухнет smile.gif По сравнению с их 250, муж вообще как труп smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 2.11.2009, 8:46
#10


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Цитата(Milana @ 31.10.2009, 19:25) *
тётя Люда, коньяк wink.gif а вообще арония или черная рябина ее еще называют поднимает давление.

Милан, ты чего, сейчас убъешь человека нафиг! Арония ПОНИЖАЕТ давление!!!
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 2.11.2009, 12:53
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Barmaley, повышает же
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 2.11.2009, 13:05
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Milana, неа , понижает!

Помню в детстве оппилась этой аронии, а потом над унитазом сидела. Голова кружилась ого го, бледная была. Потом мама поняла по содержимому кхм...не к столу... и дала чего выпить повышающее давление. и все прошло. Я с тех пор не пью аронию.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 2.11.2009, 13:31
#13


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Milana, понижает! У моей жены пониженное давление - помню, как на заре супружества она напилась арониевого сока, благо этой аронии у нас на даче было полно... Хорошо, хоть не померла. Арония гипотоникам резко противопоказана.
 
+Цитировать сообщение
sovelu
Обратиться по нику 2.11.2009, 15:46
#14


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 5.8.2009
Из: Tallinn

Цитата(тётя Люда @ 31.10.2009, 19:21) *
Вот многие старики жалуются на высокое давление и говорят, что с низким лучше. Я не знаю, каково это ходить с высоким давлением, но у меня часто бывает низкое. Даже температура из-за него 36 и 3. Если у меня такая температура, я сразу знаю, что это из-за низкого давления. Да и голова кружится и общий упадок сил. Когда мне измеряли моё низкое давление (не помню в цифрах), но сказали, что низкое и заниженное, и что при таком не живут blink.gif
Короче, как поднять низкое давление? Кофе пью, не помогает, много его тоже не выпьешь. Красное вино закончилось. А крепче я сейчас не могу. Эх... может какие орехи помогают, грецкие - не?


За 10 лет которые я работаю с продукцией для здоровья, лучшего препарата для нормализации давления, чем http://www.vipgroup.net/production/catalog...etail.php?ID=35 Хромвитал, не встречала. Не воспринимайте за рекламу, просто огромный личный опыт. А про опыт и вообще о здоровье можно смотреть тут http://estonia.wellnet.me/page33.php
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 2.11.2009, 17:22
#15


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

У меня обычно давление а норме, но иногда понижается. Когда беременная была, на работе резко голова разболелась, сходила давление померяла и оно ооочень низкое было. Мне сразу девчёнки крепкого кофе заварили и оно повысилось у меня и головная боль сразу прошла. А так врачи рекомендуют по утрам гимнастику делать, контрастный душ, кофе, чёрный шоколад. У нас в семье кофе не пьют, но я иногда завариваю себе, если чувствую усталость.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 2.11.2009, 18:33
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Я не знаю, что такое арония, а после ваших слов даже уже и знать не хочу. Лучше пить и есть опробованные так сказать средства - красное вино, черный шоколад и грецкие орехи smile.gif
 
+Цитировать сообщение
ledi
Обратиться по нику 12.11.2009, 21:55
#17


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
На форуме с 12.11.2009

Здравствуйте ! Я новичок на этом сайте и сразу увидела Вашу информацию и просьбу, посоветовать что-то, что решит проблему нормализации давления. Я сама раньше мучалась с такой же неприятностью. Знаете, в Эстонии сейчас тоже появилась коралловая вода. Но, только оригинальная, которая имеет название CORAL WATER (www.koralovajavoda.com). Только не пользуйтесь другими продуктами, которые распространители называют - коралловая вода, а на этикетке - совсем другое название. Я много лет пью такую воду. Про давление давно забыла. Сейчас даже не могу при желании вспомнить то состояние, когда уже с утра болела голова и состояние было ужасное. Сейчас всё давно в прошлом. И остальные проблемы ушли.
Даже такие серьёзные, как диабет. Почитайте внимательно сайт. Эта вода - чистит сосуды, улучшает формулу крови, укрепляет кости и зубную эмаль. Писать можно очень много. И это не сказка и не рекламные трюки. Этот продукт из натурального уникального японского коралла Санго. Он запатентован во всех цивилизованных странах. У Вас в Эстонии - тоже есть в каких-то аптеках, кажется они наз. аптека 1.Послушайте мой совет и про своё давление очень быстро просто забудите. rose.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  av_4495.gif ( 9.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.11.2009, 22:19
#18


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

ledi, что-то на вашем сайте я не нашла как данная коралловая вода помогает бороться с низким давлением, там написано вот это:
Цитата
По мнению профессора Кобаяси, постоянное применение кальция из коралла SANGO предотвращает повышение кровяного давления и препятствует повреждению печени.

Так кому или чему верить-то? huh.gif А про то, что коралловая вода повышает давление тем, у кого оно низкое - ни слова.
Может быть, конечно, это вода чистая, источники там или фильтр - не знаю уж что... но чтобы она спасала от всех болезней... хм...
 
+Цитировать сообщение
ledi
Обратиться по нику 13.11.2009, 10:32
#19


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
На форуме с 12.11.2009

Цитата(тётя Люда @ 12.11.2009, 22:19) *
ledi, что-то на вашем сайте я не нашла как данная коралловая вода помогает бороться с низким давлением, там написано вот это:

Так кому или чему верить-то? huh.gif А про то, что коралловая вода повышает давление тем, у кого оно низкое - ни слова.
Может быть, конечно, это вода чистая, источники там или фильтр - не знаю уж что... но чтобы она спасала от всех болезней... хм...

Здравствуйте, тётя Люда ! Немного позволю себе Вам возразить. Я написала про своё низкое давление и как я от него избавилась. Про коралловую воду Вы тоже что-то странное вычитали. Во первых - на сайте www.sango.lv очень доступно "объясняется" насколько важна вода для человека и для его здоровья. Предлагается задуматься каждому человеку, действительно ли это так ? Ведь у нас культура питья воды - полностью отсутствует. Нам предлагается пить всё что угодно, только не говорится про важность, жизненно необходимую, пить просто воду. Подумайте, что пьёте Вы и в каком количестве ? Когда мне говорят, что не "любят" пить воду - то я предлагаю попробовать не дышать ? Удивление. Какая взаимосвязь ? Самая прямая - мы, с дыханием , выдыхаем 0,330 мл воды ! Позвольте обратить Ваше внимаание - воды, а не кофе, чая и других напитков. Думаю, что Вы всё таки согласитесь. Ещё - мы не хотим мёрзнуть в зимнее время - а температуру тела тоже поддерживает - вода ! Летом - выделяется пот - это опять вода с микроэлементами.(которые тоже не лишние в нашем организме и их необходимо восполнять). Теперь давайте посмотрим немного на нашу кровь. Она всё таки больше относится к "разряду" жидкостей. Согласны ? А чем кровь должна разжижаться - ну ,конечно же, водой !На сайте предлагаается посмотреть на картинку человечка и понажимать на пульсирующие на нём точки. Вот, если Вы нажмёте на "кровь", то Вы увидите, что наша кровь на 75 % состоит из воды (опять замечу - не кипячёной воды, ни чая, ни кофе и т.д.) А как Вы думаете, давление у человека , оно как-то касается крови ?
Понятно, что связь прямая ! Когда мы мало пьём воды, нашаа кровь становится густой и появляется вероятность возникновения тромбов. Тётя Люда, я пишу всё очень доступным языком сложные вещи. Поймите меня правильно. Мне неудобно, что я занимаю столько Вашего времени, но , это моя любимая тема, и я много знаю по этим вопросам. Много лет изучала - в чём же изюмина и почему японцы так дорожат своим продуктом CORAL WATER.
почему они с большим неудовольствием даали на наш рынок свой продукт. Они боятся подделок. И, ПРАВИЛЬНО БОЯТСЯ, "подделки" на нашем рынке есть. И очень активно предлаагааются людям, используя информацию , которая принадлежит продукту CORAL WATER. Если будет интересно, я расскажу подробнее. А сейчас - давайте немного вернемся к давлению. Мы уже согласились, что берём во внимание кровь, т.к. она здесь не последний участник (наше давление). Скажу Вам интересную вещь, которую мы все предполагаем, но не обращаем на это никакого внимаания.
Наша кровь - постоянно обновляется ! Чикл - порядка 90 дней. Это процесс постоянный и ежедневный. Подумайте, ведь не наступает такой момент (90 дней), что в какое-то "мгновение" мы остаёмся без крови. Правда ! Согласитесь, что это процесс постепенный и постоянный. Потом - наша кровь, она должна иметь кислород (который она получает с водой, которая имеет выысокий рН). Ещё немного обращаю Вашее внимание, что для образования красных кровяных телец необходимы такие микроэлементы как - железо, медь, марганец !!!! Кровь у нас образуется спинным мозгом. Которому тоже необходима вода (свежая и структурированная), потому что спинной мозг "втягивает" только структурированную" воду.
Очень много написала, даже неудобно. Но тема интересная (на мой взгляд).
Так, какую воду пить и в чём преимущества коралловой воды (CORAL WATER) ?
Вода должна иметь определённые характеристики и выполнять определённые функции в организме. Вода должна нести минералы и микроэлементы, которые являются "питанием" для нашего организма. И !!!! Очень желательно, чтобы эти "питательные" минералы и микроэлементы, были природного происхождения, а не химического ! Ну, уж очень много химии вокруг нас и в нас. (Прогресс не стоит на месте, но мы, всё же ,не очень легко становимся роботами, т.е. полностью состоящими из результатов прогресса в химии и др. подобных науках ).
Так вот - в коралловой воде Вы получаете 74 микроэлемента и минерала природного происхождения, т.е. такие, которые нужны нашему организму и изкоторых мы состоим. В том числе, в этой воде имеются - железо, медь, марганец, которые участвуют в "кроветворении".
Вода - должна быть щелочной, т.е. иметь рН не ниже 7,4 (это рН нашей крови). Почитайте на сайте www.saango.lv раздел - рН воды. Очень интересно и нелишне ! Показатель рН воды, это значит, что наша кровь получает свободный кислород, который потом , гоняет по всем клеткам.
Нужен ли нам кислород ? Решайте сами ! Без кислорода - нет жизни. А отчего же мы теряем этот кислород ? От стрессов, от пищи, от всей химии, которую употребляем (лекарства и пищевые добавки).
Хочу сказать, что вода из под крана, имеет рН ниже чем необходимо, вода в бутылках, имеет рН - либо слабокислотный, либо нейтральный. Хочу ещё сказать, что вода в бутылках имеет ещё не очень "приятный " показатель. Т.к. вода - это мощный растворитель, то она растворяет стенки бутылки. И это факт ! Просто мыы об этом не знаем и не думаем. Вода, разлитая в стеклянные бутылки имеет срок "годности" 24 месяца, а в пластмассовых - 18 месяцев. Задумаетесь, что же Вы пьёте . Про кипячёную воду не буду говорить, это не вода которая несёт здоровье нашему организму.
Так вот - коралл Санго, из продукта CORAL WATER, делает любую воду (из под крана, из бутылки), щелочной, т.е. рН конечной воды может доходить до 9,5 !!!!! (не пугайтесь, организм регулирует всё сам и рН крови, выше предела рН 7,4 - 7,45 не подниментся).
Коралл Санго - он структурирует воду. Значит такая вода - легче проникает в клетку (что тоже очень важно).
Если взять во внимание всё, о чём я написала выыше - резюме - коралловвая вода - это понацея от всех проблем. Потом, употребляя коралловую воду, которую Вы себе сами приготовите из своей (желательно, водопроводной ) воды.
И сосуды она чистит и шлаки выводит и участвует в кроветворении и разжижает кровь и т.д. .......
Вернёмся в самое начало нашего диалога. Давление ! У кого-то оно повышенное, а у кого-то пониженное. Но, это нарушения в каждом конкретном организме. Коралловая вода поможет и тем и другим. Поэтому я и написала про себя, у меня было пониженное давление. Теперь (много лет) оно нормальное (как у космонавтов).
Извините, тётя Люда, за такое длительное "послание". Но, всё что я написала, это правда и всё проверено на себе и на многих людях, которые пьют уже много лет только коралловую воду. Будьте здоровы !
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 13.11.2009, 11:03
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

с фанатиками спорить только время терять, удивительно, но большинство из них верят в эти чудо-свойства.

Цитата
Даже такие серьёзные, как диабет

не смешно? припишите еще рак и вообще все будет в шоколадае...
кстати, сколько стоит сей бутыль живой воды?
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг