Полная версия этой страницы: Все о красивых волосах
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
bantik
Цитата
Из народной медицины известно, что втирание в кожу головы луковой кашицы или сока лука укрепляет волосы и способствует их быстрому отрастанию. Этим же свойством обладает отвар луковой шелухи, которую мы обычно выбрасываем с мусором. Для получения этого целебного средства нужно отварить (5-10 минут) в стакане воды 4-5 чайн. ложек сухой измельченной шелухи лука, дать отстояться отвару в течение 4 часов и процедить его через слой марли. Волосы, промытые в таком растворе, приобретают красивый оттенок. К тому же, отвар шелухи лука уничтожает перхоть.


Пошла заваривать шелуху
domovoj
Я думаю это не для блондинок. Я таковой не являюсь, но перья имею.
favola
знаете как волосы вонять потом будут, ух!
у меня видать весной чего-то не хватало в организме, волосы лезли пучками, вылечила витаминами и ампулами агафьи. Результат супер! лезть перестали. Прям видно как новые растут. Кстати параллельно с этим я подстригла их. раньше были ниже лопаток, сейчай длинное каре
kappa
А ну ка поподробней про капсулы агафьи и витаминки biggrin.gif А то после рождения крохи волосы жуть как выпадают sad.gif cray.gif Уже и кучу шампуней перебрала а результата нет.
domovoj
Я от Агафьи использую "черное мыло для бани". и бальзам, только другой (если честно лень вставать смотреть smile.gif) . Покупаю в мустакиви, на втором этаже. Там российская косметика продается. Тетки там хорошие работают, посоветуют. Волосы перестали выпадать и стали блестеть.
kappa
domovoj, я тоже там же косметикой затавариваюсь rolleyes.gif особенно детской серией ушастый нянь. А чёрное мыло, ты ввиду имеешь дегтевое?
domovoj
kappa, вот это


Там деготь может и есть, но его не чувствуется, я этот запах не переношу. Тут просто травы. Пениться хорошо, но бальзамчик после него нужен, а то волосы не расчесать.
Бальзам я покупаю из серии Natura Siberica, тоже в том же магазине покупала. вот тут можно посмотреть, первое что нашла.
kappa
domovoj, ого...я даже таких и не видела. Думала обыкновенно по виду мыло, а тут такая баночка пантовая biggrin.gif завтра забегу к ним и прикуплю такое.
domovoj
kappa, В интернете посмотри Рецепты бабушки Агафьи. Почитай. там полно всего.
favola
вот такие витамины я пила Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и ампулы втирала Нажмите для просмотра прикрепленного файла
все это месяца на два. Сейчас лезть прекратили совсем, активно отрастают новые. Парихмахер моя советует мне сейчас для росто плаценту, но я осталась так довольна этими ампулами, что сейчас купила такие же, только для роста волос, тоже нравятся.
Шампуни раньше использовала senscience (silk mousture) , мне подходил, сейчас сменила на tigi bed head для блондинок, волосы здорово блестят, Все нравиться, но мне он не подходит, начинает шелушиться кожа головы.
Хваленый бальзам ревивор мне не подошел абсолютно.
bantik
domovoj, в мустакиви на втором этаже??? а где? что то я не видела там косметики.
Teddy
Тоже это ампулы пробывала, понравились, но не так чтобы прямо восторг был. Волосы как лезли так и лезут, но это наверно из-за нервов.

Кстати российская косметика и бабушки Агафьи и чистая линия и ушастый нянь продаются так же и в Bravo keskuse, у рынка Паэ. Там вообще у них очень интересный выбор российской косметики.
тётя Люда
Цитата
Кстати российская косметика и бабушки Агафьи и чистая линия и ушастый нянь
я видела раньше на конечной в Ыйсмяе с сяясту-маркете на первом этаже, сразу возле входа в магазин, поворот налево, там много что из российской косметики.

Teddy, кальций попробуй пить. Я с него не слезаю почти что, волосы не выпадают. Еще сейчас начинаю пить витамины - рыбий жир (витамин Д и Е), но это уже не к волосам относится smile.gif

domovoj, а почему ты считаешь, что луковую шелуху лучше не заваривать для блондинок? А что будет со светлыми волосами после такой промывки? Мне тоже интересно, кто пробовал - отпишитесь smile.gif
domovoj
Я не знаю, я предполагаю, что эта шелуха даст немного рыже-коричневый цвет. Яйца то красят шелухой. Не знаю, но я бы не стала на себе пробовать smile.gif
bantik, Там где детские магазины.
favola
вчера делала себе маску для волос желток+мед+сливочное масло.
Насчет эффекта ничего не скажу, мне не видно.
Но больше делать не буду, от меда волосы слипаются, рвутся, Надо еще в шапочке полиэтил. ходить, все расплавилось от тепла, потекло, стало капать, вообщем ФУ. Гораздо проще натереть перед мытьем репейным маслом, или ампулкой
Лариса
Цитата(kappa @ 30.10.2009, 22:21) *
А ну ка поподробней про капсулы агафьи и витаминки biggrin.gif А то после рождения крохи волосы жуть как выпадают sad.gif cray.gif Уже и кучу шампуней перебрала а результата нет.


Меняя магазинные шампуни (ширпотреб), вы меняете шило на мыло. Они, практически все, содержат силикон, который покывает кожу пластмассовой плёнкой и кожа перестаёт дышать и волосы тоже. Попробуйте завернуть тело полиэтиленовой плёнкой, оставив отверстие для носа. Как вы думаете, сколько вы проживёте? Могу ответить: не более 5 минут. А вы хотите, чтобы волосы не выпадали. ещё, наверное, они у вас на второй день после мытья уже жирные. Так это тоже от силикона. Кроме того, что кожа и лунки волос им забиты, так он ещё на волосах скапливается и утяжеляет волосы и придаёт им засаленный вид. В рекламе это называется "защитным слоем". На самом деле от него только вред. А используют его для простоты и быстроты производства, чтобы погасить пену, которая образуется при заливке пенящеглся вещества в бадью, в которой шампунь замешивают. Потом туда надо добавить отдушки и красители, а под пеной не видно, сколько лить.
Пользуйтесь профессиональными шампунями, в которых нет этой гадости (кроме фирмы Шварцкопф). Их можно купить в салонах-парикмахерских или в Таллине, в магазине ПроКапитал на Нарва мнт.
А прежде, чем переходить на хороший шампунь, неплохо бы было сделать процедуру глубокой очистки волос и кожи головы, чтобы снять силикиновый слой. Для этого существуют спец. шампуни и бальзамы и делают это в салонах. Без них процесс затянется и вы не ощутите в полной мере преимуществ профессионального шампуня. А ещё может посыпаться "перхоть" и вы решите, что вам этот шампунь не подходит. Так вот, если посыпется, то это не от нового шампуня, а от того, что было до него. Т.е. начнёт отшелушиваться силикон.
Хорошо чистит кожу хна, басма, сухая горчица.
Удачи!
Barmaley
Цитата(Лариса @ 13.12.2009, 1:42) *
Пользуйтесь профессиональными шампунями, в которых нет этой гадости (кроме фирмы Шварцкопф).

В смысле - в шварцкопфе нет или шварцкопфом не пользоваться?
JuliaS
Предлагаю шампуни, бальзамы, спрей-бальзамы, маски фирмы Schwarzkopf professional.
Schwarzkopf professional BONACURE уход за волосами

Шампуни 250 ml :
восстанавливающий ( для лечения обработанных и поврежденных волос)
восстанавливающий крем-шампунь ( для лечения обработанных и особо поврежденных волос) 200мл
сохраняющий цвет
увлажняющий ( для сухих волос)
для объёма
для глубокого очищения (от жира и следов средств для укладки)
от перхоти
для чувствительной кожи головы
для мужчин (для придания жизни волосам)
для мужчин увлажняющий
для мужчин от перхоти

Шампуни для блондированных волос 250 ml:
придающий серебристый оттенок (для блондированных волос).

Кондиционеры 200 ml:
восстанавливающий
сохраняющий цвет ,
сохраняющий цвет (spraypalsam) 2-хфазный
увлажняющий (spraypalsam)
для объёма
для чувствительной кожи головы

Интенсивный уход 200 ml :
восстанавливающая маска (для лечения поврежденных волос)
сохраняющая цвет маска
увлажняющая маска (пенная маска для сухих волос) 150 ml, .
для чувствительной кожи головы


так же средства для укладки.
Teddy
А какие цены на шампуни? Интересует или востанавливающий или для объема.
adelina
Насколько я в курсе,не во всех магазинных шампунях содержится силикон.На многих тюбиках даже указано что средство без силикона.Я обычно покупаю прозрачный шампунь,с пометкой органик(или природный),он разных фирм бывает.А бальзам у меня уже много лет,беларуской фирмы,ревивор называется.
тётя Люда
Всё, я решила-таки покраситься в гранатово-медный цвет настоящей краской, тем более мне сказали, что я так ярче выгляжу, т.к. лицо бледное (солярный загар за месяц весь прошёл) и мне этот цвет идёт. Вот завтра возможно пойду и куплю термоядерную красную краску (2 шт.) и пойду в парикмахерскую biggrin.gif Ну хотца мне очень красного цвета, меня он подбадривает что ли и даёт жизненную силу. А потом когда надоест, перекрашусь опять в блондинку (весной), думаю с моими блондинистыми волосами мне будет это легко сделать.
Только вот не знаю будут ли мои волосы после покраски мыть в парикмахерской? Шампунь тоже свой брать нужно или там выдадут?
favola
Не надо шамапунь брать, и голову вымоют, и уложат smile.gif

Я сама тож блондинка (свой цвет светло-русый), давно, лет 10 назад красилась и в рыжий и в красноватый. Скажу, что вернуться обратно в блонд ну оочень сложно (я чтоб вернуться срезала волос), потому как если красный обесцвечивать, то он будет противным желтым, а не белым, да и волосы попортытся. Я тож не смуглая, и такой яркий цвет обязывал краситься каждый день (имею ввиду глаза), иначе вместо лица было просто бледное пятно и очень контрастировало с яркими волосами.
тётя Люда тока не думай что я отговариваю wink.gif Я сама проходила тогда пару лет с таким ярким цветом, просто я написала сразу о недостатках яркого цвета, а достоинств то тоже ого-го сколько! good.gif
тётя Люда
favola, так а я итак крашу глаза каждый день, они у меня итак "пучеглазые", когда накрашенные biggrin.gif Но то, что бледное лицо сливается со светло-русыми волосами и становишься серой мышкой - это точно..... а раз загар на мне долго не держится, то придётся тогда волосы делать ярче, чтоб был контраст. Только вот что я буду делать потом с корнями волос, когда они будут отрастать и мой русый цвет волос будет уже виден - не знаю... обычно мы привыкли уже видеть девушек с темными корнями волос, когда они перекрасились в блондинок, а у меня будет наоборот Ыыыыыы.....
Milana
у меня свои светлые волосы, может немного потемнее чем у Люды правда. Но год назад я красилась в тёмно-рыжий цвет. Краска быстро смылась. Через два месяца я уже почти со своим цветом осталась. Перекрасилась легко в блондинку опять, без проблем все взялось.
тётя Люда
Сходила я вчера в парикмахерскую, ушло 3 штуки упаковки моей краски (гранатового или рубинового цвета), подстригли на 4 см, покрасили брови в темный цвет и выщипали - всё удовольствие обошлось в 300 крон, плюс моя краска (104 кроны). Ну скажите честно хоть вы, правда я испортила свои волосы? На работе ведь не дождёшься правды. Не думала я, что так ярко будет выглядеть настоящая краска, на солнце мои волосы вообще бешенно-красные laugh.gif

По-моему я только сейчас готова на эксперименты со своей внешностью. Я ищу себя blush.gif

http://s48.radikal.ru/i120/1009/ab/0836e671cba6.jpg
bantik
тётя Люда, мне нравится)) другой человек. единственное может на тон темнее сделала бы. А так вообще здорово. В парикмахерской объяснили как ухаживать что б дольше краска держалась? Будешь у них корни подкрашивать?
тётя Люда
bantik, сказали корни подкрашивать точь-в-точь такой же краской, но я вот сейчас дома помыла голову, мне кажется 1-2 месяца каждые три дня мыть так голову и краска бледнее станет. А вообще посмотрим, поживём-увидим что будет через месяц... 10 минут держала я краску, когда другие держат полчаса.
Barmaley
тётя Люда, неа, не то. :о(
По фоткам, кончено, тяжело судить, но, на мой профанский взгляд:
- очень темно получилось. Мне кажется, ты хотела яркий цвет, а получился тёмный.
- теперь ты выглядишь намного старше.
- и лицо какое-то несчастное из-за этого
- срочно добавляй чего-то светлого как противовес
- и не воспринимай мои слова всерьез - я реально профан в этом вопросе.
тётя Люда
Barmaley, мне наоборот интереснее мужской взгляд на мои волосы. Я в дневнике ЖЖ разместила другие свои фотки, так что жду там комментов, ты вроде бы у меня там в друзьях smile.gif (и мнение других конечно же тоже)

Я думала, что мужики как бык на красную тряпку будут бросаться, а получилось - наоборот, все как будто шарахаются laugh.gif может ты мне объяснишь, в чём проблема? biggrin.gif
Barmaley
тётя Люда, уже объяснил. Вид у тебя стал старше и несчастней. Мужики видят в тебе (подсознательно) не секс, а проблемы.
Я видел фотки в ЖЖ - всё то же самое. Темная, усталая женщина. Добавь света или яркости. Белую футболку, может, как минимум?
Но!
Я не спец! Грамотный стилист тут тебе лучше поможет.
Эгоистка
тётя Люда, Мне кажется, что брови темноватые, поэтому очень контрастно. Волосам добавить блеска rolleyes.gif На мой, сугубо субъективный, взгляд ты не выглядишь старше, а просто по-другому, но как будто что-то не то. Не хватает чего-то, а чего не могу сформулировать. Здесь фотка темная, а В ЖЖ посмотреть не могу, не в друзьях я sad.gif
тётя Люда
Barmaley, ну ты уж слишком загнул, уставшая smile.gif Но вот то, что теперь светлую одежду носить нужно - это точно. Как-то я даже не привыкла к такому smile.gif
Вот совет стилиста бы не помешал. А кто-нибудь обращался у нас к стилисту, может кто каких стилистов в Таллинне знает? А то я сама уже не знаю, что мне пойдёт, а что нет.

Кстати, а трудно будет вернуться обратно мне в блондинку? Это мне нужно будет краситься в седой цвет, чтоб не быть ярко рыже-жёлтой, и потом только в блондинку? И то спустя месяц?

Мне многие сказали, что как будто другой человек. Женщины на работе сказали - что "хорошо", только 2 сказали, что "непривычно и ужасно" (хоть кто-то правду сказал), мужская половина сказали, что натуральной блондинкой мне было лучше huh.gif но можно и так месяцок другой походить для разнообразия (успокоили)....
adelina
тётя Люда, мне кажется тебе светлые волосы больше идут...
Milana
тётя Люда, мне нравится. Хороший ровный цвет получился. У тебя чёлка всегда была? Мне кажется чёлку немного изменить надо, хотя может и не надо. И да, светлая одежда будет хорошо смотреться, ярче будешь выглядеть в белом или голубом. Можно еще перья светлые поверх волос сделать, тоже наверное не плохо будет. Ну, а в общем, хорошо. Не хуже, чем было.smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.