Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все о красивых волосах
bantik
Обратиться по нику 30.10.2009, 13:22
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата
Из народной медицины известно, что втирание в кожу головы луковой кашицы или сока лука укрепляет волосы и способствует их быстрому отрастанию. Этим же свойством обладает отвар луковой шелухи, которую мы обычно выбрасываем с мусором. Для получения этого целебного средства нужно отварить (5-10 минут) в стакане воды 4-5 чайн. ложек сухой измельченной шелухи лука, дать отстояться отвару в течение 4 часов и процедить его через слой марли. Волосы, промытые в таком растворе, приобретают красивый оттенок. К тому же, отвар шелухи лука уничтожает перхоть.


Пошла заваривать шелуху
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.10.2009, 14:13
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я думаю это не для блондинок. Я таковой не являюсь, но перья имею.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 30.10.2009, 14:31
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

знаете как волосы вонять потом будут, ух!
у меня видать весной чего-то не хватало в организме, волосы лезли пучками, вылечила витаминами и ампулами агафьи. Результат супер! лезть перестали. Прям видно как новые растут. Кстати параллельно с этим я подстригла их. раньше были ниже лопаток, сейчай длинное каре
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 30.10.2009, 22:21
#4


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

А ну ка поподробней про капсулы агафьи и витаминки biggrin.gif А то после рождения крохи волосы жуть как выпадают sad.gif cray.gif Уже и кучу шампуней перебрала а результата нет.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.10.2009, 22:25
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я от Агафьи использую "черное мыло для бани". и бальзам, только другой (если честно лень вставать смотреть smile.gif) . Покупаю в мустакиви, на втором этаже. Там российская косметика продается. Тетки там хорошие работают, посоветуют. Волосы перестали выпадать и стали блестеть.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 30.10.2009, 22:31
#6


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, я тоже там же косметикой затавариваюсь rolleyes.gif особенно детской серией ушастый нянь. А чёрное мыло, ты ввиду имеешь дегтевое?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.10.2009, 22:37
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

kappa, вот это


Там деготь может и есть, но его не чувствуется, я этот запах не переношу. Тут просто травы. Пениться хорошо, но бальзамчик после него нужен, а то волосы не расчесать.
Бальзам я покупаю из серии Natura Siberica, тоже в том же магазине покупала. вот тут можно посмотреть, первое что нашла.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 30.10.2009, 22:41
#8


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, ого...я даже таких и не видела. Думала обыкновенно по виду мыло, а тут такая баночка пантовая biggrin.gif завтра забегу к ним и прикуплю такое.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.10.2009, 22:48
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

kappa, В интернете посмотри Рецепты бабушки Агафьи. Почитай. там полно всего.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 31.10.2009, 10:24
#10


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

вот такие витамины я пила Прикрепленный файл  perfectil.jpg ( 22.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

и ампулы втирала Прикрепленный файл  juuksed.jpg ( 12.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

все это месяца на два. Сейчас лезть прекратили совсем, активно отрастают новые. Парихмахер моя советует мне сейчас для росто плаценту, но я осталась так довольна этими ампулами, что сейчас купила такие же, только для роста волос, тоже нравятся.
Шампуни раньше использовала senscience (silk mousture) , мне подходил, сейчас сменила на tigi bed head для блондинок, волосы здорово блестят, Все нравиться, но мне он не подходит, начинает шелушиться кожа головы.
Хваленый бальзам ревивор мне не подошел абсолютно.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 31.10.2009, 10:40
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, в мустакиви на втором этаже??? а где? что то я не видела там косметики.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 31.10.2009, 14:39
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Тоже это ампулы пробывала, понравились, но не так чтобы прямо восторг был. Волосы как лезли так и лезут, но это наверно из-за нервов.

Кстати российская косметика и бабушки Агафьи и чистая линия и ушастый нянь продаются так же и в Bravo keskuse, у рынка Паэ. Там вообще у них очень интересный выбор российской косметики.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 31.10.2009, 14:54
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата
Кстати российская косметика и бабушки Агафьи и чистая линия и ушастый нянь
я видела раньше на конечной в Ыйсмяе с сяясту-маркете на первом этаже, сразу возле входа в магазин, поворот налево, там много что из российской косметики.

Teddy, кальций попробуй пить. Я с него не слезаю почти что, волосы не выпадают. Еще сейчас начинаю пить витамины - рыбий жир (витамин Д и Е), но это уже не к волосам относится smile.gif

domovoj, а почему ты считаешь, что луковую шелуху лучше не заваривать для блондинок? А что будет со светлыми волосами после такой промывки? Мне тоже интересно, кто пробовал - отпишитесь smile.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.10.2009, 16:09
#14


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я не знаю, я предполагаю, что эта шелуха даст немного рыже-коричневый цвет. Яйца то красят шелухой. Не знаю, но я бы не стала на себе пробовать smile.gif
bantik, Там где детские магазины.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 2.11.2009, 9:55
#15


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

вчера делала себе маску для волос желток+мед+сливочное масло.
Насчет эффекта ничего не скажу, мне не видно.
Но больше делать не буду, от меда волосы слипаются, рвутся, Надо еще в шапочке полиэтил. ходить, все расплавилось от тепла, потекло, стало капать, вообщем ФУ. Гораздо проще натереть перед мытьем репейным маслом, или ампулкой
 
+Цитировать сообщение
Лариса
Обратиться по нику 13.12.2009, 1:42
#16


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 13.12.2009

Цитата(kappa @ 30.10.2009, 22:21) *
А ну ка поподробней про капсулы агафьи и витаминки biggrin.gif А то после рождения крохи волосы жуть как выпадают sad.gif cray.gif Уже и кучу шампуней перебрала а результата нет.


Меняя магазинные шампуни (ширпотреб), вы меняете шило на мыло. Они, практически все, содержат силикон, который покывает кожу пластмассовой плёнкой и кожа перестаёт дышать и волосы тоже. Попробуйте завернуть тело полиэтиленовой плёнкой, оставив отверстие для носа. Как вы думаете, сколько вы проживёте? Могу ответить: не более 5 минут. А вы хотите, чтобы волосы не выпадали. ещё, наверное, они у вас на второй день после мытья уже жирные. Так это тоже от силикона. Кроме того, что кожа и лунки волос им забиты, так он ещё на волосах скапливается и утяжеляет волосы и придаёт им засаленный вид. В рекламе это называется "защитным слоем". На самом деле от него только вред. А используют его для простоты и быстроты производства, чтобы погасить пену, которая образуется при заливке пенящеглся вещества в бадью, в которой шампунь замешивают. Потом туда надо добавить отдушки и красители, а под пеной не видно, сколько лить.
Пользуйтесь профессиональными шампунями, в которых нет этой гадости (кроме фирмы Шварцкопф). Их можно купить в салонах-парикмахерских или в Таллине, в магазине ПроКапитал на Нарва мнт.
А прежде, чем переходить на хороший шампунь, неплохо бы было сделать процедуру глубокой очистки волос и кожи головы, чтобы снять силикиновый слой. Для этого существуют спец. шампуни и бальзамы и делают это в салонах. Без них процесс затянется и вы не ощутите в полной мере преимуществ профессионального шампуня. А ещё может посыпаться "перхоть" и вы решите, что вам этот шампунь не подходит. Так вот, если посыпется, то это не от нового шампуня, а от того, что было до него. Т.е. начнёт отшелушиваться силикон.
Хорошо чистит кожу хна, басма, сухая горчица.
Удачи!
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 14.12.2009, 9:18
#17


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Цитата(Лариса @ 13.12.2009, 1:42) *
Пользуйтесь профессиональными шампунями, в которых нет этой гадости (кроме фирмы Шварцкопф).

В смысле - в шварцкопфе нет или шварцкопфом не пользоваться?
 
+Цитировать сообщение
JuliaS
Обратиться по нику 30.7.2010, 16:46
#18


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
На форуме с 30.7.2010

Предлагаю шампуни, бальзамы, спрей-бальзамы, маски фирмы Schwarzkopf professional.
Schwarzkopf professional BONACURE уход за волосами

Шампуни 250 ml :
восстанавливающий ( для лечения обработанных и поврежденных волос)
восстанавливающий крем-шампунь ( для лечения обработанных и особо поврежденных волос) 200мл
сохраняющий цвет
увлажняющий ( для сухих волос)
для объёма
для глубокого очищения (от жира и следов средств для укладки)
от перхоти
для чувствительной кожи головы
для мужчин (для придания жизни волосам)
для мужчин увлажняющий
для мужчин от перхоти

Шампуни для блондированных волос 250 ml:
придающий серебристый оттенок (для блондированных волос).

Кондиционеры 200 ml:
восстанавливающий
сохраняющий цвет ,
сохраняющий цвет (spraypalsam) 2-хфазный
увлажняющий (spraypalsam)
для объёма
для чувствительной кожи головы

Интенсивный уход 200 ml :
восстанавливающая маска (для лечения поврежденных волос)
сохраняющая цвет маска
увлажняющая маска (пенная маска для сухих волос) 150 ml, .
для чувствительной кожи головы


так же средства для укладки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bc_bonacure_in_story.jpg ( 24.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 30.7.2010, 21:11
#19


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

А какие цены на шампуни? Интересует или востанавливающий или для объема.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 31.7.2010, 13:27
#20


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Насколько я в курсе,не во всех магазинных шампунях содержится силикон.На многих тюбиках даже указано что средство без силикона.Я обычно покупаю прозрачный шампунь,с пометкой органик(или природный),он разных фирм бывает.А бальзам у меня уже много лет,беларуской фирмы,ревивор называется.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг