Полная версия этой страницы: Почему суп прокисает?
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
domovoj
У меня уже второй раз прокисает суп. Я вечером его сварю, т.к. убрать не могу (горячий) в холодильник, оставляю на ночь плите, утром уже прокисший? Ну что за бред? Именно куриный.
У меня есть предположение, что я добавила зелень когда плиту уже вырубила. Может из за этого?
тётя Люда
domovoj, хм, странно действительно. А дома у вас на кухне какая температура? а у тебя случайно нет такой привычки ложкой пробовать приготовленный суп и эту же ложку обратно в суп окунать, чтобы второй раз попробовать? blush.gif Хотя не, из-за такой мелочи суп не должен прокиснуть.... тем более куринный. Тогда попробуй варить его утром.
domovoj
тётя Люда, я вообще то не пробую когда варю. все на глаз, уже рука набита. Единственное, одной ложкой могу помешать суп, а потом макароны в кастрюле. Может не проваренная зелень начинает бродить?
Кто то мне говорил, что это может быть из за тефлоновой посуды.
bantik
суп может прокисать и изза погоды, когда давление меняется. Перед грозой например.
domovoj
Прям загадка природы! Я думала все проще smile.gif
Milana
А я горячий суп в холодильник ставлю.
domovoj
мне холодильник жалко. мало ли. У меня и так влажности в нем полно.
тётя Люда
Цитата(Milana @ 6.10.2009, 21:44) *
А я горячий суп в холодильник ставлю.

а разве так он быстро не испортиться?
Milana
domovoj, в старые советские холодильники нельзя было ставить горячее. А в новые можно. У меня даже в инструкции . написано, что можно ставить горячее.
тётя Люда, так он быстрее охладится и при низкой температуре быстро не испортится, микробы размножаются именно тогда когда он остывает на плите, в тепле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.