Полная версия этой страницы: Стиральные машинки, стиральный порошки, всё о стирке
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
В какое время вы стираете в стиральной машинке: ночью, днем когда ребенок спит или днем, когда ребенок не спит, а может вы вообще включаете машинку и идёте на улицу? Не боитесь что что-то пойдет не так, пока машинка стирается, а вас дома не будет? А вдруг в этот момент электричество вырубят и снова включат и машинка потом выйдет из строя. Хотя что можно будет сделать находясь дома в такой ситуации? Просто выключить? Когда (в какое время суток?) вам удобно стирать и почему? Как часто вы стираете в машинке?
Где стоит у вас стиральная машинка: на кухне, в ванной?
domovoj
У нас машинка стоит в коридоре. Все шланги и сливы подключены. Стираю когда гуляем или когда ребенок не спит. Если вдруг выключится электричество, то машинка сама не включится, и без воды стирать не будет, если ее вдруг отключат.
тётя Люда
domovoj, а если электричество выключится, когда машинка стирается? И потом через 5 минут обратно эл-во включат, а тебя в это время дома нет, тогда что будет с машинкой?

По-моему она тогда заново начнет стирать сама или нет? Ведь в розетку она будет включена и вода там будет.
domovoj
тётя Люда, нее, наша не врубиться. Ее надо еще раз врубить, и причем все с самого начала.
Milana
Время для стирки не выбираю. Машинка не мешает спать ребенку. Ее не слышно. Стираю и ночью и днем и когда дома нас нету.
Эгоистка
стираю днем и когда нас дома нет..ночью не стираю потому, что сигналит громко когда стирку заканчивает smile.gif
Teddy
Стираю, тогда когда набирается белья достаточно, чаще всего утром ставлю... Электричество у нас вырубают редко. если вырубят, то машинка потом достирает, да и вода и слив подключенны у нас на совесть...вообщем вроди бы ничего случиться не должно, но обычно стараюсь стирать , когда я дома (хотя бывает и ухожу).
тётя Люда
я стираю 2 раза в неделю стабильно, 1 раз своё, второй раз - детское. Т.е. 2 захода получается. стираю в основном днем, после дневного сна ребенка. И при этом не могу идти гулять, сидим дома. Машинка шумит сильно при сушке белья. Стоит она на кухне между раковиной и плитой. Бельё кидается туда сверху.

А какая фирма у вашей стиральной машинки? Сколько лет уже ею пользуетесь? Вас всё устраивает в её работе? Каким порошком стираете в стиральной машинке? И какой порошок используете для дет. вещей?
domovoj
тётя Люда, У нас машинка бош. Вполне довольна. Особенно тем, что есть режим экономной стирки. Т.е. не весь цикл. Стираю там только свои и мужа вещи, те что почти не грязные, но ношенные.
Белье стираю по цветам: черное, цветное и белое, свои и Артема вещи, все вместе.
Порошок - тайд, плюс добавляю ваниш, а если не очень грязное белье, то добавляю средство от накипи и порошок. Если стираю только детское белье, если так получается, ну или большинство детского, то полоскаю 2 раза.
bantik
у
у нас LG, с функцией био уход и одежда малыша. Но ими почти не пользуюсь, они только при температуре 60 и 90 градусов. а стираю в основном на
30-40. Добавляю ваниш, но результата особого не вижу. Вообще так много всяких средств что начинаю путаться. Ваниш, Дрефт, Персил-гель..
Машинка на кухне стоит.
Доктор Хаус
Машинка електролюкс, верхняя загрузка, служит лет 6, проблбем не было. Порошёк детский мейри, взрослый гель ариель. Стираем ночью, по дешёвому тарифу, спать не мешает.
Admin
У нас стиральная машина Samsung с боковой загрузкой, стоит в ванной, нешумит - поменяли как год скоро будет, полностью ее довольны. До этого 2-3 года была машинка Indesit с верхней загрузкой - жена была не довольна!
Стираем в любое время - как приспичит, так стираем smile.gif Про стиральные порошки - всякие разные, какие есть... Я и название их не помню/не знаю wink.gif
kappa
Была машинка Indesit с верхней загрузкой, пользовались года 3 её, не понравилась и мы её отдали свекрови. Сейчас Samsung с Nano Silver системойю ( copy> в которой содержатся ионы серебра, что позволяет обезвредить порядка 99,99% вирусов и бактерий. Ионы серебра уничтожают бактерии и препятствуют их размножению>). А так детское бельё стираю гелем Ушастый Нянь, а наше гелем Мини Риск. Нравится, что у последнего нет никакого запаха. Больше ничего не добавляю.
тётя Люда
порошок Мини Риск же против аллергии, он и дорогой вроде.
domovoj
тётя Люда, он не против аллергии, он для аллергиков smile.gif Тоже хочу его попробовать. Только целый огромный пакет Тайда надо закончить сначала.
kappa
мне он очень нравится, сами только недавно начали его использовать. Он без цвета, запаха. Я как то не очень к запахам химии отношусь, не скажу что мне плохо, просто неприятны эти запахи. А Мини Риск самое то. А цену, если честно, незнаю... нас свекровь им снабжает. rolleyes.gif
favola
выбираю машинку стрильную....остановилась на электролюкс...
а в чем вы видете разницу стир. машин с боковой загрузкой и верхней?
с верхней загрузкой машины обычно уже, а на машинки с боков. загр. можно сверху положить, поставить что-то dance.gif В чем еще существенная разница?
bantik
favola, ну особо не поставишь так как при центрифуге машинку все равно трясет
favola
bantik нууу не соглашусь, у меня полно всего (прям на машинке стоит полочка двухэтажная с парфюмами, еще крема, жидкости для волос разные, палочки уши чистить, коробочка с детскими заколками-резинками, бритва мужа, расчетки..) вроде почти все перечислила lol.gif . Ничего никогда не падало, думаю если машина при сушке прям ходуном ходит, то она неправильно установлена
domovoj
Мне кажется с верхней загрузкой более компактнее. Я сравниваю свою (боковая) и брата (верхняя). И еще зависит от места расположения. Мне вот с верхней вообще не в тему, т.к. для машинки отведено особое место под шкафом.
adelina
у нас Индезит,уже старенькая,купили её когда только жить с муже начали.Стирает хорошо,за всё время службы,мастера вызывали один раз.Тогда машинка воду нагревать перестала,но это давно было,у нас ещё даже ребёнка не было.Включаем её по мере наполнения,обычно вечером,работает довольно тихо,стоит в ванной.Для стирки использую гель,покупаю обычно тот что дешевле,предпочтений нет.Если в процессе стирке пропадёт электричество,она отключится и её нужно будет заново включить,чтобы продолжить стирку.
miele
у нас с верхней загрузкой, покупали такую, так как места мало, а хотелось бы что то повместительней. Электролюкс. стирает и отжимает хорошо. претензий нет. с верхней еще хорошо потому, что если уже набирает воду или уже набрала, можно остановить и что то доложить.
Teddy
Скажите, кто знает, существуют ли специалисты, которые чистят машинки (как в рекламме biggrin.gif). А то у меня машинка старая, думаю там всякого Г. накопилось внутри.
bantik
favola, у нас очень сильно дрыгается, поэтому сужу по себе)) думал у всех так))


Teddy, посмотри по обьявлениям, так как есть точно, к маминой знакомой приезжали, аппаратом диагностировали машину и сразу починили. Но она в ида-вирума, там с нарвы фирма. Думаю в таллинне точно должно быть
Milana
Была у нас с верхней загрузкой, мне не очень нравилась, продали. Сверху ничего не поставишь, после стирки тоже не закроешь, так как там сыро и плесень может появиться. Купили с боковой загрузкой, лет 5 назад, Бэко, отлично стирает, не шумная, вместительная. И на машинке куча всякой ерунды все время стоит. И ребенка удобно после ванной посадить на неё.

А чтобы накипь не появлялась, надо просто стирать при температуре 30-40 градусов, и чисто все будет. У нас мастер как-то приходил, после того как я лифчик свой там постирала и от него металическая дуга провалилась в барабан, он очень удивился, что все детали такие чистые, как-будто мы и не стираем вообще. А мы её и не включали ни разу на 90 градусов. Не вижу в этом смысла.
тётя Люда
У меня стиральная машинка с верхней загрузкой и стоит на кухне, а не в ванной.
vikkizoomy
Бюстгальтеры производятся из тонких материалов, делающие белье эластичным, удобным для ношения. Но уход за этими тканями более требовательный. Наполнители бюстгальтера с пушапом, придающие женской груди «правильную форму», также требуют особого подхода. При неправильном обращении они помнутся, потеряют форму. Восстановить первоначальный вид изделия, вернуть форму вряд ли получится. Много информации можно почитать на этом сайте. Не ожидайте немедленного отбеливания после первой стирки, процедуру нужно повторить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.