Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стиральные машинки, стиральный порошки, всё о стирке
тётя Люда
Обратиться по нику 4.8.2009, 16:34
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

В какое время вы стираете в стиральной машинке: ночью, днем когда ребенок спит или днем, когда ребенок не спит, а может вы вообще включаете машинку и идёте на улицу? Не боитесь что что-то пойдет не так, пока машинка стирается, а вас дома не будет? А вдруг в этот момент электричество вырубят и снова включат и машинка потом выйдет из строя. Хотя что можно будет сделать находясь дома в такой ситуации? Просто выключить? Когда (в какое время суток?) вам удобно стирать и почему? Как часто вы стираете в машинке?
Где стоит у вас стиральная машинка: на кухне, в ванной?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 4.8.2009, 16:48
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У нас машинка стоит в коридоре. Все шланги и сливы подключены. Стираю когда гуляем или когда ребенок не спит. Если вдруг выключится электричество, то машинка сама не включится, и без воды стирать не будет, если ее вдруг отключат.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 4.8.2009, 17:04
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, а если электричество выключится, когда машинка стирается? И потом через 5 минут обратно эл-во включат, а тебя в это время дома нет, тогда что будет с машинкой?

По-моему она тогда заново начнет стирать сама или нет? Ведь в розетку она будет включена и вода там будет.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 4.8.2009, 17:55
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, нее, наша не врубиться. Ее надо еще раз врубить, и причем все с самого начала.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 4.8.2009, 17:58
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Время для стирки не выбираю. Машинка не мешает спать ребенку. Ее не слышно. Стираю и ночью и днем и когда дома нас нету.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 4.8.2009, 19:10
#6


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

стираю днем и когда нас дома нет..ночью не стираю потому, что сигналит громко когда стирку заканчивает smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 4.8.2009, 20:22
#7


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Стираю, тогда когда набирается белья достаточно, чаще всего утром ставлю... Электричество у нас вырубают редко. если вырубят, то машинка потом достирает, да и вода и слив подключенны у нас на совесть...вообщем вроди бы ничего случиться не должно, но обычно стараюсь стирать , когда я дома (хотя бывает и ухожу).
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 5.8.2009, 12:46
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

я стираю 2 раза в неделю стабильно, 1 раз своё, второй раз - детское. Т.е. 2 захода получается. стираю в основном днем, после дневного сна ребенка. И при этом не могу идти гулять, сидим дома. Машинка шумит сильно при сушке белья. Стоит она на кухне между раковиной и плитой. Бельё кидается туда сверху.

А какая фирма у вашей стиральной машинки? Сколько лет уже ею пользуетесь? Вас всё устраивает в её работе? Каким порошком стираете в стиральной машинке? И какой порошок используете для дет. вещей?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 5.8.2009, 13:08
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, У нас машинка бош. Вполне довольна. Особенно тем, что есть режим экономной стирки. Т.е. не весь цикл. Стираю там только свои и мужа вещи, те что почти не грязные, но ношенные.
Белье стираю по цветам: черное, цветное и белое, свои и Артема вещи, все вместе.
Порошок - тайд, плюс добавляю ваниш, а если не очень грязное белье, то добавляю средство от накипи и порошок. Если стираю только детское белье, если так получается, ну или большинство детского, то полоскаю 2 раза.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 5.8.2009, 13:16
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

у
у нас LG, с функцией био уход и одежда малыша. Но ими почти не пользуюсь, они только при температуре 60 и 90 градусов. а стираю в основном на
30-40. Добавляю ваниш, но результата особого не вижу. Вообще так много всяких средств что начинаю путаться. Ваниш, Дрефт, Персил-гель..
Машинка на кухне стоит.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 17.8.2009, 12:03
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Машинка електролюкс, верхняя загрузка, служит лет 6, проблбем не было. Порошёк детский мейри, взрослый гель ариель. Стираем ночью, по дешёвому тарифу, спать не мешает.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 17.8.2009, 12:17
#12


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

У нас стиральная машина Samsung с боковой загрузкой, стоит в ванной, нешумит - поменяли как год скоро будет, полностью ее довольны. До этого 2-3 года была машинка Indesit с верхней загрузкой - жена была не довольна!
Стираем в любое время - как приспичит, так стираем smile.gif Про стиральные порошки - всякие разные, какие есть... Я и название их не помню/не знаю wink.gif
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 17.8.2009, 20:29
#13


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

Была машинка Indesit с верхней загрузкой, пользовались года 3 её, не понравилась и мы её отдали свекрови. Сейчас Samsung с Nano Silver системойю ( copy> в которой содержатся ионы серебра, что позволяет обезвредить порядка 99,99% вирусов и бактерий. Ионы серебра уничтожают бактерии и препятствуют их размножению>). А так детское бельё стираю гелем Ушастый Нянь, а наше гелем Мини Риск. Нравится, что у последнего нет никакого запаха. Больше ничего не добавляю.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.8.2009, 9:17
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

порошок Мини Риск же против аллергии, он и дорогой вроде.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.8.2009, 12:57
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, он не против аллергии, он для аллергиков smile.gif Тоже хочу его попробовать. Только целый огромный пакет Тайда надо закончить сначала.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 18.8.2009, 20:26
#16


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

мне он очень нравится, сами только недавно начали его использовать. Он без цвета, запаха. Я как то не очень к запахам химии отношусь, не скажу что мне плохо, просто неприятны эти запахи. А Мини Риск самое то. А цену, если честно, незнаю... нас свекровь им снабжает. rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 1.9.2010, 18:08
#17


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

выбираю машинку стрильную....остановилась на электролюкс...
а в чем вы видете разницу стир. машин с боковой загрузкой и верхней?
с верхней загрузкой машины обычно уже, а на машинки с боков. загр. можно сверху положить, поставить что-то dance.gif В чем еще существенная разница?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 1.9.2010, 19:33
#18


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

favola, ну особо не поставишь так как при центрифуге машинку все равно трясет
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 1.9.2010, 20:06
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

bantik нууу не соглашусь, у меня полно всего (прям на машинке стоит полочка двухэтажная с парфюмами, еще крема, жидкости для волос разные, палочки уши чистить, коробочка с детскими заколками-резинками, бритва мужа, расчетки..) вроде почти все перечислила lol.gif . Ничего никогда не падало, думаю если машина при сушке прям ходуном ходит, то она неправильно установлена
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 1.9.2010, 20:19
#20


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Мне кажется с верхней загрузкой более компактнее. Я сравниваю свою (боковая) и брата (верхняя). И еще зависит от места расположения. Мне вот с верхней вообще не в тему, т.к. для машинки отведено особое место под шкафом.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг