Полная версия этой страницы: Вопросы, ответы
Форум Эстонии > Инфо > Privet.ee - форум для вас
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Все вопросы по организации форума сюда.
тётя Люда
Теперь каждый пользователь на этом форуме может создавать темы, может создавать темы с опросами, может прикреплять изображения через кнопку "ОБЗОР" и редактировать свои сообщения.
domovoj
А может создать тему, просто "вопросы и ответы"? или в этой теме можно спросить.
У меня вопрос наверное к admin'у. Меня часто выкидывает и просит введения пороля заново. Вернее даже просто ВОЙТИ (логин и пороль сохранены). Это от меня зависит, или от форума?
тётя Люда
domovoj, т.е. ты на кнопку "выход" не нажимаешь, когда выключаешь комп и уходишь от компа?
domovoj
тётя Люда Нет! Хуже. Я сижу пишу ответ, нажимаю отправить, а он мне говорит, что надо войти для начала. Хотя до этого вход выполнен, а то бы я не смогла написать.
Admin
domovoj
Это не из-за форума. Скорее всего у вас на компьютаре стоит какая нибудь программа файрвол - http://ru.wikipedia.org/wiki/Персональный_файрвол И программа блокирует куки http://ru.wikipedia.org/wiki/Cookies на вашем компьютаре... Надо в настройках программы разрешить для сайта privet.ee запись...
Да, еще какой у вас браузер?
domovoj
Admin я в этом мало что понимаю. Запрягла мужа. Он все проверил и сказал, что все как надо включено. Ладно, еще понаблюдаю. Спасибо.
тётя Люда
domovoj, а какой у вас браузер?
domovoj
тётя Люда мазила.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 14.4.2009, 9:55) *
тётя Люда мазила.

у меня тоже, но у меня проблем с вылетом нет. Хм....
domovoj
тётя Люда Само теперь не выходит. Но при каждом входе на форум запрашивает пароль. Хотя я везде поставила "запомнить". Ладно, это уже мелочи жизни..
Admin
Простыми словами: многие сайты и в том числе форумы при их посещении записывают на ваш компьютер маленький файл - Cookies, для хранения персональных предпочтений и настроек пользователя и тд... А у вас, скорее всего так хорошо настроена защита на компьютера, что запрещает запись кукисов... из за этого получается что форум видит вас каждый раз как нового пользователя и не запоминает информацию.
p.s. такие настройки настраиваются в программах файрволах или в самом браузере.
domovoj
Admin да я поняла. Мне муж так же объяснил. При этом посмотрел, и сказал, что разрешено. Только теперь, после его "осмотра", меня с форума не выкидывает, но при каждом новом заходе просит ввести логин и пароль tongue.gif
domovoj
Хотела спросить:7
- что значит кнопочка [code]
-"скрытый текст" - т.е. не зарегистрированные пользователи не смогут прочитать?
Admin
Код
кнопка "код" - для написания какого нибудь кода на форуме, например php, html и тд.


скрытый текст - сам не понял как он работает...
скрытый текст - тест здесь
Вот проверил, закрывает надпись черным фоном... не зарегистрированные пользователи все равно могут видеть эту надпись. Видимо на нашем форуме данная функция не настроена как следует wink.gif
тётя Люда
конечно, прикольно этот "скрытый текст", но как-то непонятно зачем он нужен, если его всё равно все могут прочитать smile.gif

Такой вопрос: думаю, может объединить темы "зубы мудрости" и "зубные врачи"? Или оставить как есть? Как будет лучше?
domovoj
Я думаю все зубы надо в одну тему.
bantik
тётя Люда, вместе но с заголовком что то типа все о зубах
тётя Люда
всё, объединила в одну тему, все ваши посты распределились по последовательности их создания.
Доктор Хаус
Скажите объём почтового ящика нельзя увеличить ?
Admin
Цитата(Доктор Хаус @ 7.7.2009, 15:19) *
Скажите объём почтового ящика нельзя увеличить ?

Скорее всего можно будет это устроить, чуть позже заимусь.
Admin
Увеличил объём личных сообщении - проверяйте...
тётя Люда
Уважаемые пользователи форума, если к вам в ЛС (почтовый ящик) идут сообщения с ссылками от неизвестных личностей (только что зарегистрированных новичков) - не открывайте данные ссылки и сообщайте нам об этих пользователях - спамерах сразу (можно в данной теме) или в ЛС.
Администрация форума не несёт ответственность за то, что вы ходите по неизвестным ссылкам. Мы будем бороться только с нарушителями форума.
тётя Люда
Как лучше будет соединить эти темы в одну или оставить две отдельно: "детский кариес" и http://privet.ee/index.php?showtopic=1381 ?
bantik
тётя Люда,обьедини
тётя Люда
Цитата(bantik @ 29.3.2011, 18:01) *
тётя Люда,обьедини

сделано wink.gif
bantik
а что у нас со временем на форуме? уже пару месяцев время не совпадает с действительным. На час отстает.
Admin
Цитата(bantik @ 29.8.2011, 12:04) *
а что у нас со временем на форуме? уже пару месяцев время не совпадает с действительным. На час отстает.

Ну этот недочёт с самого начала присутствует. Сами разработчики где то намудрили...
На самом деле это даже не ошибка как таковая. Дело в том, что это связано с летним/зимним временем. И пользователи форума могут сами откорректировать эту функцию в Настройках форума при помощи Панели управления пользователя.
Там есть настройки "часового пояса" и "Коррекция перехода на летнее время" (нужно установить галочку напротив).
У меня сейчас показывает 13:56
bantik
Admin, а хорошо, а то меня что то это раздражало, как заметила
Milana
Не удается цитировать сообщение. Почему так? Т.е нажимаю на "ответить" на определенное сообщение, а дальше ничего не могу написать. Приходится на имя только кликать.
Admin
Цитата(Milana @ 26.10.2011, 15:49) *
Не удается цитировать сообщение. Почему так? Т.е нажимаю на "ответить" на определенное сообщение, а дальше ничего не могу написать. Приходится на имя только кликать.

То есть, вы нажимаете на кнопочку "Цитата", а потом уже на "Ответить" - и не получается?

p.s. Вот я попробовал - у меня работает... Может это с вашим компом что то... Или пишите подробнее, будем разбираться.
Milana
Admin, ниже под сообщением на кнопку "ответить" нажимаю. Раньше всегда так делала. Открывается новое окно с цитированным сообщением. Но написать ниже туда я не могу ничего. У меня отсутствует текстовой курсор.
Teddy
У меня все работает.
Admin
Цитата(Milana @ 26.10.2011, 16:21) *
Admin, ниже под сообщением на кнопку "ответить" нажимаю. Раньше всегда так делала. Открывается новое окно с цитированным сообщением. Но написать ниже туда я не могу ничего. У меня отсутствует текстовой курсор.

А какой у вас браузер (mozilla, opera, internet explorer)? Именно кнопка "Ответить" под каждым сообщением или "Быстрый ответ" в самом низу темы? Подозреваю что это с компом что то не так... У кого то еще неработает?
domovoj
Кстати, у меня в один момент тоже ОТВЕТИТЬ не работал. Но я несколько раз попробовала и заработал. А сегодня у меня не работает функция "новые сообщения". Пишет, что новых сообщений нет, но они есть. Странно..
Admin
Я бы посоветовал почистить временные файлы, историю у вашего браузера.
Это можно сделать в ручную или с помощью программы - http://ru.wikipedia.org/wiki/CCleaner
Milana
Admin, в лс эта функция работает.
Camomila
Мне интересно почему сообщения, которые я вчера писала пропали???
тётя Люда
Camomila, может они остались в перенесённой (выделенной отдельной) теме?
Camomila
Цитата(тётя Люда @ 1.11.2011, 10:31) *
Camomila, может они остались в перенесённой (выделенной отдельной) теме?


Какой еще отдельной? Я написала про фильм, ответила теди в теме путешевствий и в что новенького. И ничего нет, как будто я не писала ничего!
Admin
Camomila,
Страшно извиняюсь - моя вина, это я нахимичил с настройками вчера.
Эгоистка
Пропали мои сообщения в темах "квартирный вопрос" и "надо ли рассказывать о своем прошлом". Мне показалось, что до меня там еще Teddy отвечала и может еще кто-то. Что случилось и можно ли восстановить? sad.gif
bantik
Эгоистка, да да, там было 6 ответов в квартирном вопросе, а счас 4
Admin
Цитата(Эгоистка @ 20.1.2012, 9:02) *
Пропали мои сообщения в темах "квартирный вопрос" и "надо ли рассказывать о своем прошлом".

Я ничего не удалял. Просто так сообщения не исчезают. Послушаем что на это скажет тётя Люда.
Доктор Хаус
Cообщения точно были, я их вечером читал около 22.00 и по теме были
domovoj
я тоже вчера писала в теме про газовую плиту.
bantik
domovoj, раз админы молчат, напиши еще раз про плиту, плз
тётя Люда
Цитата(Admin @ 20.1.2012, 9:30) *
Я ничего не удалял. Просто так сообщения не исчезают. Послушаем что на это скажет тётя Люда.

Я тоже ничего не удаляла, но читала сообщения Хауса и Эгоистки под гостем с работы, но на форум под своим именем не заходила. Если бы я их удалила, то они были бы в "мусорке" и можно было бы восстановить, а так я тоже ничего не понимаю.
Admin, а ты случайно тему не переносил из раздела в другой раздел? Может так сообщения потерялись? Не?

А может быть был глюк на сервере и кое-что удалилось само собой? Может быть такое?
Эгоистка
Admin, тётя Люда, ну главное, что не удаляли, а то я уж подумала что чего-то не того написала biggrin.gif
тётя Люда
Эгоистка, не, наверное глюк на форуме был. Удаляем мы только хамские высказывания в сторону кого-либо, лишний спам и рекламу. Так-то нужную информацию с чего бы нам удалять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.