Полная версия этой страницы: Кружки по интересам для детей
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
domovoj
favola, нет не это место. Там везде набор с 4 лет. Моему то еще нет 4-х. Я не знаю как называется место. Но бассик где налоговый, возле национальной библиотеки.
bantik
domovoj, это в здании кассы по безработице?
Teddy
Да уж плавание популярно. Может попозже, в октябре-ноябре начать, всяко места свободные появятся.
domovoj
bantik, может и там, я там в этих зданиях не разбираюсь.
domovoj
Вроде как записали Артема на бассейн. Нам предложили 2 раза в неделю, но по времени не подходит. Поэтому пока постараемся ходить один раз в неделю. Надеюсь, всевозможные болячки нас не остановят smile.gif
Teddy
domovoj, Наоборот вы их бассейном остановите!
domovoj
Сходили мы в бассейн. beee.gif Мой барашек встал, руки в боки и не полезу в воду. Там глубоко. И в бассейн с тренером больше не пойду. И что делать не знаю.А так рвался туда. Решили на этой неделе сходить с ним в обычный бассейн, чтоб привык. А если уж в следующий раз упрется рогом, то ходить туда не будем. sad.gif
тётя Люда
domovoj, может какой-то страх появился? У них сейчас же скоро 4 года, осознанный возраст как-никак начинается, страхи появляются, причем они эти страхи сами могут объяснить, ну если спросить -"Что не так?" или "Чего ты боишься?", то они тебе и объяснят.
favola
Цитата(domovoj @ 1.10.2011, 21:38) *
Сходили мы в бассейн. beee.gif Мой барашек встал, руки в боки и не полезу в воду. Там глубоко. И в бассейн с тренером больше не пойду. И что делать не знаю.А так рвался туда. Решили на этой неделе сходить с ним в обычный бассейн, чтоб привык. А если уж в следующий раз упрется рогом, то ходить туда не будем. sad.gif

советую сходить еще пару раз, посмотреть как будет и послушать что дома на эту тему говорит. у нас на гимнастике у некоторых такая история, сначала ни в какую, а теперь вроде как более-менее занимаются, точнее сказать слушаются тренера. Хотя некоторые есть так плачут перед тренировкой, но идут unsure.gif

а мы тут по субботам на творчесво стали ходить в центр кая, Ритке очень понравилось!
domovoj
favola, Я не знаю почему, но он стал боятся глубины. Я сегодня папу с сыном отправила в бассик. Жаль что я не могла пойти, но мужу тАкое ЦУ дала!!!! Он аж бежал из дому. Артем говорит, мол, ты будешь меня держать за руку, когда мимо глубины проходить будем? Я буду только в маленьком бассейне плавать буду. И категорически не хочет идти на тренировку с тренером. Ну вот до субботы поживем, посмотрим.
bantik
В общем танцы в садике отменились. предложили нам фитнесс, подумали и согласились. по времени так как и карате, но бегать не надо в другой сад, а рабочий график не всегда совпадает с занятиями, и по цене дешевле.
domovoj
Не пошли мы в бассик сегодня. Артем встал бараном и все НЕ ПОЙДУ! Ладно, он ходит с папой в большой бассейн, будут сами учится плавать. Остается 2 занятия фитнесом в саду, и 2 урока творчества.
тётя Люда
bantik, вы отказались от каратэ? А я всё хочу свою на художественную гимнастику отдать, вот в сад без соплей будет ходить, наверное запишу. Только правда там набор идёт именно сейчас.
bantik
тётя Люда, ну пока да, не получается с работой...
favola
domovoj сколько вы за творчество платите? куда ходите?
Что то кажется что дороговато там куда мы ходим.
1 раз в неделю, 45 мин. краски-пластилин-цв.бумага из дома брать = 15 евро, с налоговой не возвращают
domovoj
favola, у нас в саду организовано. Т.е. во время рабочего дня. Так что я по этому поводу не парюсь. Еще не платила, но в письме было указано так: "C оплатой в октябре будет 14 евро за кружок за месяц, а с ноября будет 5 евро за место и 1,50 за занятия, за отсутствия по болезни деньги не будут браться." По мне так - это просто супер предложение. Поэтому он у меня и на фитнес и на творчество.
bantik
а где у нас в Мустамяэ или в центре есть художественная гимнастика для детей? Хочу со следующего года наверно мелкую на гимнастику попробовать отдать, с карате у нас не складывается, ищем что то новое. Фитнесса в саду не хватает))
favola
bantik мы ходим на гимнастику в ТТУ spordihoone, VK janika, у нас на эстонском. но в том же здании видела и другую школу , там и на русском и на эст. группы были, школа Ирины Кикас. А в центре клуб piruett еще есть

А почему с карате не ладится?
bantik
favola, расписание не совпадает. там занятия в 4 часа и очень неудобно с работой. Не успеваем. Только если выходные брать в эти дни и в субботу-воскресенье отрабатывать..
bantik
favola, спасибо, поищу инфо. В "Пирует" у нас мальчик знакомый ходит, но там акробатика для мальчиков.
lilitka
У меня Эрика ходит на бальные танцы. Оплата 35 euro в месяц, внезависимости от посещения, дают скидку в 50%, только если ребёнок отсутствовал по болезни не менее 2-х недель.
bantik
lilitka, а вы как с партнером? у меня сестра ходила, но когда мальчик-партнер отказался, пришлось бросить..
lilitka
Цитата(bantik @ 6.3.2012, 23:34) *
lilitka, а вы как с партнером? у меня сестра ходила, но когда мальчик-партнер отказался, пришлось бросить..


Они пока без партнёров, сольно танцуют.
bantik
lilitka, здорово!!


Можно я немного поворчу. смотрю счас всякие варианты и кружки, но что то все кружки начинаются в 17 часов, ощущение что люди до 16 все поголовно работают.
lilitka
Цитата(bantik @ 7.3.2012, 0:00) *
lilitka, здорово!!


Можно я немного поворчу. смотрю счас всякие варианты и кружки, но что то все кружки начинаются в 17 часов, ощущение что люди до 16 все поголовно работают.


Ну как-бы в семье с детьми чаще всего, хотябы один из родителей работает до 16-17 и ребёнок до этого времени находится в детском саду... так что, мне кажется, всё логично unknw.gif
Teddy
Цитата
Можно я немного поворчу. смотрю счас всякие варианты и кружки, но что то все кружки начинаются в 17 часов, ощущение что люди до 16 все поголовно работают.


Ага...я вот тоже пока работать закончу, пока мелкого заберу с садика, уже раньше 18.00 никуда не успею и то при условии, что он голодный будет. И это все на машине, на автобусах вообще никуда не успеешь?
lilitka
Цитата(bantik @ 7.3.2012, 0:00) *
Можно я немного поворчу. смотрю счас всякие варианты и кружки, но что то все кружки начинаются в 17 часов, ощущение что люди до 16 все поголовно работают.


Аа.. я тормоз blush.gif .. возмущение твоё по поводу, что позже ничего почти нет, а я подумала, что поповоду, что раньше 17 ничего нет... еще удивилась такому возмущению.
favola
у нас в 18.00. Мне подходит, я до 16.00 работаю. Мы встаем рано, ложимся тоже. Например в 19.00 уже бы не подошло. Час тренировка, пока домой придешь, покушаешь (моя после сада не есть, у них перекус в 16.00 в саду). И спать. Я искала для себя именно часов на 5-6.
Цитата
В "Пирует" у нас мальчик знакомый ходит, но там акробатика для мальчиков.

а для девочек там худ. гимнастика )) Около космоса вроде у них зал

Цитата
Оплата 35 euro в месяц, внезависимости от посещения, дают скидку в 50%, только если ребёнок отсутствовал по болезни не менее 2-х недель.

у нас так же, чуточку подороже, но условия те же. +возврат с налоговой

bantik а вообще не обязательно ждать нового уч. года, можно и сейчас идти.
bantik
favola, в 6 нам бы подошло более менее. Папа успевал бы отвозить, он в 5 дома. Я еще нашла в Мустамяэ в 53 школе, ВК Элеганс. Надо будет написать и туда и туда
Teddy
А у вас дети после садика сытые. Мой в саду не есть особо, в полдник съедает редко и ужином кормлю сразу после садика. Потом перед сном молоко с чем нибудь. А как если на тренировку после садика возить? Перед самой тренировкой не хорошо есть, но и голодным особенно не побегаешь?
bantik
у нас ужинает за час-полтора до того как готовиться ко сну. в 7-7,30. Сразу после сада не хочет кушать
тётя Люда
bantik, в нашем саду "Синилинд" есть платная гимнастика, но не знаю как там для чужих. Набор в группу был и осенью и весной.
Teddy
На какие тренировки ходят/будут ходить сейчас ваши дети?

Я думаю мелкого нужно отдавать на занятия спотом, сейчас вылечится до конца и будем искать, где есть свободные места. Как вариант: хоккей, бассейн или гимнастика, легкая атлетика. Я больше склоняюсь к хоккею, так как там закаляются ребята и потом нам ни одна болезнь будет не страшна.
А еще он хочет на брейкданс. Кто-нибудь знает, у нас в Таллинне проводятся тренировки по брейкдансу, куда бы взяли такого карапуза?
favola
Маргарита по-прежнему ходит на гимнастику 2 раза в неделю и раз на искусство (там лепят, рисуют, клеют). В уроках искусства она заинтересована сама, ей очень нравится, а по гимнастике болъше мой выбор. Но не нравится ей то, что когда она дурачится, ее наставляют на путь истинный. Но она успевает и подурачиться и упражнения схватить. С сентября пришли к нам в группу новые детки тоже, разница между теми кто занимался уже и между новыми видна конечно, так что не проходят даром занятия. smile.gif
miele
мы пока не определились, так как у нас для 3 леток спортивных занятий нет, а я хотела именно на спорт, зато у нас в садике сегодня первое занятие танцами за дополнительную плату, посмотрим как ему понравится.
bantik
Пока еще не определились, Я уже боюсь что то начинать, что б не получилось как с карате, изза болезней и графика работы никак не получалось. Но Вика хочет пение.. Не знаю почему
Milana
Хочу отдать сына на плавание, нигде не могу найти занятия для детей 4-5 лет. Если что-то и попадается на глаза то только с 7 лет. Никто не знает где найти?
Teddy
Milana, Я тоже искала, но все не в детских бассеинах, т.е. глубокие и холодные. В Калеве что-то было.
domovoj
Milana, в кескспорт.ее было для мелких. Но мой не захотел.Он хочет в бассик, но с нами. Очень боится с чужими. Сходили 2 раза, короче, деньги на ветер. Лет с 6 попробуем еще раз.
А сейчас отдадим на эстонский и фитнес (про который еще не известно). В прошлом году ходил на творчество, я не поняла, понравилось ему или нет, безразлично он к этому отнесся.
miele
сходили сегодня в садике на танцы, занятие полчаса. Сказал, что понравилось и хочет еще, на мой вопрос, что ты там делал, ответил, что они тянули руки вверх к солнышку, танцевали как собачка и как кошка. Воспиталка тоже сказала, что ребенок к таким занятиям готов, не отвлекался, так что будем ходить.
еще у нас в садике есть занятия по изучению английского языка, но так как у нас итак в речи мешанина из 2 языков, то пока с английским подождем.
favola
пожалуюсь, не знаю что с гимнастикой делать. Маргарита год отзанималась гимнастикой, кое что умеет, например мостик делать, галоп, кувыркаться, на скакалке прыгать, крутить ее. и тд. Но с сентября пришли новые дети заниматься, человек 15-20, т.е. много, из прошлогодних детей только 5 осталось. И конечно делают они, учат все эти упражнения опять. Бред какой то.

Вроде как и хочется мне чтоб она продолжала гимнастику, но тут смысла не вижу выкидывать почти 40 евро на ветер. Но и уходить жалко. вся в раздумьях

bantik
favola, а у вас они вместе? Обычно продвинутых и начинающих в разные группы ставят. Попроситесь в постарше группу
Teddy
favola, С трениром поговорить, может разделит группы, пока те не подтянутся. 5 человек + несколько из новеньких уже нормальная группа наборается. Так как Рите тоже наверно скучно ходить будет, вообще интерес может пропасть.
favola
группа постарше уже школьники и время занятий у них в три часа. А никто из стареньких как я поняла приходить не собирается. Из нас пятерых новую групу не сделаешь, да и тренер я смотрю работает в нескольких клубах, и с одной тренировки на другую.

Думаю сходить на пробнию тренировки в другой клуб, постмотреть как там дела обстаят.
Teddy
Ходили вчера на первую тренировку по хоккею. Сначала, как одели шлем, щитки и коньки, прям побжал ко льду (на коньках!). Первые пол часа катался с удовольствием с такой типа стула спереди подставкой. Тренер сказал потанциал есть (ну так есть в кого biggrin.gif). Но после двух подений на попу, он сказал, что устал. А потом сказал, что вообще больше не хочет unsure.gif. конечно он был не спавщий и пообедать не успел. Вот следующая тренировка во вторник, постараемся его притащить и штаны толстые одеть biggrin.gif. А вообще весело у них там, мелких выпустили и они все как начали на пузах и попах кататся, один даже кувыркался biggrin.gif.
Valeris
Здравствуйте здесь сборник различных кружков https://www.facebook.com/Huviringid.ee .
Если есть замечания организаторы просят оставлять информацию в комментариях.
clapping.gif
NataliEs
Есть интересный КЛУБ молодых ученых в Музее Природы. http://www.loodusmuuseum.ee/10625/13449/ Там и с микроскопом детки работают, и с биноклями и лупами природу изучают, в другие музеи ходят и в зоопарк, вообщем увлекательно для тех деток, которым нравиться ПРИРОДА.
Apelsin
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Посоветуйте пожалуйста интересный кружок раннего развития на русском языке в районе Ыйсмяэ, Мустамяэ или Кристийне. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.